1 0
1
1 0

Стадион: Барыс-Арена (Астана, Казахстан), 4 946 зрителей (41% при вместимости 12 000)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Сергей Морозов (Московская обл., Россия)
  • 23:08
    1:1
    Линден Вей
0'
20'
40'
60'
  • 12:51
    0:1
    Сергей Шмелёв
  • 27:03
    1:2
Барыс — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарысСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 29 декабря 2021 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Барыс-Арена.

толчок на борт
2'
00:53
Михаил Науменков
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
06:33
Якоб Берглунд
игра высоко поднятой клюшкой
2'
14:07
2'
14:40
Джо Морроу
подножка
2'
15:27
задержка соперника
2'
21:28
Степан Санников
задержка соперника клюшкой
2'
21:56
2'

4-6-0 10
60'

Всё! Прозвучала финальная сирена! «Барыс» на домашней площадке уступил «Салавату Юлаеву» — 1:2! Победным дублем отметился Сергей Шмелёв! Уфимцы восьмой матч подряд остаются в очках! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'

Укатил Ортио на лавку, сменившись на шестого полевого! «6 на 5»!

59'

Никак хозяева не могут закрепиться в зоне соперника. Ортио пока остаётся в воротах!

58'

Науменков, совершив проброс, помог «Барысу» вернуть игру к воротам Шарыченкова. Без тайм-аута прошла пауза.

57'

Повыше уфимцы решили встречать соперника — у своей синей линии. Ушла игра от ворот Шарыченкова.

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Шалапов зарядил издали — рядом с ближней штангой!

55'

«Салават» упрощает свою игру, аккуратно выбрасывая шайбу из своей зоны.

54'

И ещё один щелчок Савченко, но уже с ползоны — Шарыченков, оставшись без клюшки, отразил шайбу!

53'

Савченко подготовил мощный бросок от синей линии — Башкиров принял шайбу на себя!

52'

Хозяева долго кружили по зоне соперника, но в итоге судья игру остановил, заметив сдвинутые ворота.

51'

Тихонов нашёл вариант для броска по воротам — Мартинссон оказался на пути шайбы к цели.

50'

Лилья искал свободный лёд для броска, но в итоге Зубареву в конёк угодила шайба.

49'

Берглунд довёл атаку «Барыса» до нехитрого броска по воротам — Шарыченков надёжен.

48'

Морроу задержался на чужом пятаке, где подправил шайбу, но Шарыченков контролировал ситуацию.

47'

Не так много сегодня силовых приёмов — 6:5. Самый впечатляющий хит провёл, пожалуй, Петухов.

46'

Тихонов тянулся к шайбе после прострела от борта на дальнюю штангу, но Ортио клюшкой здорово сыграл на перехвате!

45'

Сагадеев обокрал соперника на выходе из зоны, но в ближнем бою не смог переиграть Шарыченкова!

44'

Потерял «Барыс» шайбу у своей синей линии, но быстро исправился, остановив Гранлунда.

43'

Асетов бросал с уфимского пятака, но в борьбе с защитником — в штангу угодила шайба!

43'

Смотрим уже на игру в равных составах. Не смогли хозяева реализовать большинство.

42'

Зубарев не дал замкнуть дальнюю штангу, но ценой повреждения! Снесли ворота «Салавата»!

41'

Продолжим! Третий период «Барыс» начинает в большинстве!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Второй период начался с шайбы «Барыса» в большинстве — Линден Вей нанёс прицельный бросок, но «Салават» довольно быстро вернул себе лидерство — Сергей Шмелёв оформил дубль, 1:2. По броскам в створ у нас пока абсолютный паритет — 22:22. Ждём начало третьей двадцатиминутки!

40'

Кулёмин удалён за подножку. «Барыс» получает большинство в концовке периода.

39'

Перспективно смотрелся прострел вдоль гостевых ворот, но дальнюю штангу замкнуть не удалось.

38'

Старченко угрожал броском в ближний угол ворот — Шарыченков на месте.

37'

Уфимцы организовали позиционную атаку, но преимущественно в борьбе у бортов.

36'

Лилья здорово сориентировался у лицевого борта, сделав передачу на пятак, но Шарыченков потащил бросок Михайлиса в упор!

35'

Савицкий не обработал шайбу перед воротами «Салавата», упустив шанс на бросок!

34'

Кадейкин из-за чужих ворот отдал на пятак, но Кулёмину не удалось прошить Ортио!

33'

Тихонов подготовил бросок от левого борта — мимо дальнего угла ворот.

32'

16:20 — небольшое преимущество «Салавата» по броскам в створ.

31'

Старченко принял шайбу на пятаке, но спиной к воротам, а пас с неудобной руки на дальнюю штангу не прошёл — помешал щиток Шарыченкова!

30'

Берглунд нанёс бросок из-под защитника, но шайба полетела прямо во вратаря.

29'

Валк в атаке с ходу не сумел переправить шайбу в ворота с близкого расстояния — рядом со штангой!

28'
1:2

ГОЛ! Кадейкин выиграл вбрасывание, протолкнув шайбу к лицевому борту, откуда прострелил на пятак в направлении Шмелёва, который уже расстрелял ворота! Дубль Сергея!

27'

Гранлунд по центру прорвался к воротам «Барыса» и с кистей бросил над плечом Ортио — в перекладину угодила шайба!

26'

Шарыченков среагировал на бросок Юрчо. Не без проблем гости вышли из своей зоны.

25'

Грубо ошиблись хозяева в своей зоне, подарив шайбу Кадейкину, но тот не смог реализовать выход на ворота!

24'
1:1

ГОЛ! Вей мощным броском с ходу из левого круга вбрасывания загнал шайбу в дальнюю девятку! Реализовал «Барыс» большинство в формате «5 на 3»!

23'

Михайлис всем видом показал, что будет делать передачу, а сам бросил низом от лицевой — Шарыченков успел присесть на щитки!

22'

Втроём остаётся «Салават»! Санников наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.

22'

Науменков удалён за задержку соперника. Повторный визит Михаила в штрафной бокс.

21'

Начался второй период встречи!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Первый период встречи запомнился большим количеством удалений, но единственную шайбу «Салават» забросил при игре в равных составах — Сергей Шмелёв отличился, 0:1. Продолжение следует!

19'

Мартинссон зарядил низом от синей линии — рядом со штангой!

18'

Освобождены штрафные боксы. Вернулась игра к привычному формату «5 на 5».

17'

Пока юлаевцы никак не могут закрепиться в зоне соперника.

16'

И ещё одно удаление! Морроу нарвался на малый штраф за подножку. Возвращаемся к большинству «Салавата».

15'

Шмелёв получил свои две минуты штрафа за опасную игру. Переходим к формату «4 на 4».

15'

Берглунд наказан малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Второе большинство «Салавата».

13'
0:1

ГОЛ! Выиграли уфимцы вбрасывание в чужой зоне, после чего последовал бросок от синей линии, с которым Ортио справился, но шайбу не прижал, позволив Шмелёву воспользоваться шансом на добивании!

13'

Гранлунд пасом из-за ворот вывел Тихонова на бросок — Ортио забрал шайбу в ловушку!

12'

Пошла нагрузка на Ортио! Зубарев и Бирюков щёлкали от синей линии, Плэтт в этот момент создавал трафик у ворот, но голкипер «Барыса» справился!

11'

Справился Шарыченков с броском Савицкого, а потом — и с добиванием с пятака!

10'

2:0 — статистика бросков в створ к середине периода. Пока уфимцы не тревожили Ортио.

9'

Альсинг дальним броском завершил большинство «Барыса» — лёгкая шайба для голкипера.

8'

Серия бросков от синей линии! Морроу в створ никак не попадёт!

8'

Вей из левого круга вбрасывания щёлкнул в касание — Шарыченков закрыл ближний угол ворот!

7'

Очередь «Барыса» поиграть в большинстве. Науменков удалён за блокировку.

6'

Лилья вышел на бросок в центр зоны, Валк пытался экранировать вратаря, но шайба мимо Шарыченкова не проскочила!

5'

Морроу подключился в атаку и нанёс хлёсткий бросок — Шарыченков на месте.

4'

Больше игры в зоне «Барыса» на старте матча, даже если вынести за скобки большинство «Салавата».

3'

Не воспользовались уфимцы большинством в дебюте встречи. Старченко вернулся на площадку.

2'

Ларсен кистями бросил от синей линии — над перекладиной! Выбросили хозяева шайбу из своей зоны.

1'

Быстро пришлось арбитру вмешаться в игру. Старченко удалён за толчок на борт. Большинство «Салавата»!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Йони Ортио против Александра Шарыченкова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Барыс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.

03.09.2021 16:30