2 0 1
1
1 0 0

Стадион: ЛДС Сибирь (Новосибирск, Россия), 3 074 зрителя (41% при вместимости 7 420)
Главный судья: Антон Лаврентьев (Казань, Россия); Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск, Россия)
    Ник Шор
0'
20'
40'
60'
Сибирь — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СибирьСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 27 декабря 2021 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ЛДС Сибирь.

Актуальные материалы

2'
07:33
Павел Коледов
грубость
2'
07:33
2'
08:54
Никита Коротков
задержка соперника клюшкой
2'
22:21
командный штраф
задержка игры
2'

2-2-0-0 4
61'

Матч окончен! «Сибирь» на своём льду обыграла в овертайме «Салават Юлаев» — 3:2. У хозяев отличились Пьянов, Чесалин и Шор, а уфимцы ответили шайбами Кулёмина и Науменкова. Команда Андрея Мартемьянова набрала 50 очков и закрепилась на пятом месте на Востоке. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

61'
3:2

ГОЛ! Сибиряки совершили перехват в средней зоне и выкатились вдвоём на вратаря! Ли с правого края прострелил на дальнюю штангу, а Шор в касание замкнул!

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, 2:2! В третьем периоде на льду было много борьбы. Уфимцы активно провели концовку, но не реализовали свои моменты. Впереди овертайм!

59'

Уфимцы совершили перехват в чужой зоне, Ларсен сделал перевод на правый край, но у Плэтта не получился бросок в касание!

58'

Кадейкин опасно бросил от синей линии! Шайба после рикошета проползла рядом со штангой.

56'

Зубарев подключился к атаке и зарядил по воротам! Красоткин уверенно отразил шайбу в сторону.

54'

Гости забрали шайбу и заперли соперника в зоне. Уфимцы активно проводят концовку периода.

53'

И ещё момент у Уфы! Ларсен от синей линии пальнул в дальний угол — Красоткин парировал, но Тихонову помешали добить с пятака.

52'

Опасно! Кулёмин совершил перехват, по центру выкатился на ворота и бросил — Красоткин спас!

51'

Момент у «Салавата»! Шмелёв оказался один перед воротами и бросил в упор — Красоткин сложился и спас сибиряков!

49'

Уфимцы разыграли комбинацию перед воротами, Шаров классным силовым приёмом встретил Пустозёрова и помешал сопернику бросить.

48'

Шашков прорвался по левому флангу и набросил на ворота! Метсола намертво забрал шайбу.

47'

Сибиряки совершили перехват в чужой зоне! Ли набросил на пятак, но Шору помешали принять шайбу.

46'

Литовченко вошёл в зону и набросил на ворота! Метсола без проблем прижал шайбу ко льду.

45'

В третьем периоде пошла вязкая игра, команды не рискуют — минимум обострений.

44'

Пьянов по центру рванул в свободную зону и бросил с кистей! Метсола забрал шайбу.

42'

Зубарев решился на бросок из средней зоны! Красоткин спокойно справился с угрозой.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. Во втором периоде подросли скорости, стало больше моментов. У сибиряков отличились Пьянов и Чесалин, а уфимцы ответили шайбой Науменкова.

38'

Хозяева перевели игру в чужую зону. Чайковски дважды атаковал от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

36'

Ли от борта прострелил на пятак! Тихонов подставил конёк и едва не срезал шайбу в свои ворота — Метсола в шпагате спас!

35'
2:2

ГОЛ! И тут же отыгрались уфимцы! Кадейкин сделал пас на синюю линию, Науменков принял шайбу, продвинулся вперёд и зарядил в верхний угол — Красоткин не дотянулся!

35'
2:1

ГОЛ! Классно разыграли сибиряки! Чайковски сделал перевод на левый край, Шор скинул шайбу в центр, а Чесалин в касание расстрелял ворота уфимцев!

34'

Удаление у «Салавата». Метсола получил малый штраф за задержку игры — Амиров отправился отбывать штраф.

34'

Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Салавата» — 9:8.

33'

Алалыкин набрал скорость и приложился со входа в зону! Красоткин выставил ловушку и забрал шайбу.

32'

Опасно! Санников классной передачей разрезал оборону соперника, Плэтт выкатился один на один и бросил — шайба пролетела над перекладиной!

30'

Башкиров поборолся у лицевого борта и прострелил на пятак, Амиров в касание бросил в угол — Красоткин блином парировал!

29'

Литовченко прорвался к чужим воротам, развернулся и опасно бросил — Метсола спас уфимцев.

28'

Тихонов открывался на дальней штанге, но не сумел замкнуть прострел с фланга.

27'

Миловзоров резко сместился к центру и зарядил в верхний угол! Метсола без проблем забрал шайбу.

26'

Уфимцы продолжают атаковать! Красоткин уверенно выловил шайбу после наброса.

25'

Выстояли сибиряки в меньшинстве, хотя было несколько перспективных моментов у ворот Красоткина.

24'

Опасно! Уфимцы закрепились в зоне, Шмелёв дважды опасно бросал в угол — Красоткин спас сибиряков!

23'

Удаление у «Сибири». Коротков прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.

22'
1:1

ГОЛ! Ли на скорости объехал ворота и прострелил! Шайба от конька Ларсена отскочила на пятак, а Пьянов добил её в сетку!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Первый период прошёл в вязкой борьбе, моментов было немного. Уфимцы вышли вперёд после шайбы Кулёмина.

18'

Хозяева в концовке много времени проводят в чужой зоне. Но нет бросков по воротам.

17'

Сибиряки провели атаку левым флангом, Ли от борта зарядил в ближний угол — Метсола всё контролировал.

16'

По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 6:5. Моментов совсем немного.

15'

Ларсен ускорился по центру и приложился со входа в зону — Красоткин парировал шайбу в сторону.

14'

Много борьбы стало. Темп невысокий — не хватает скоростей.

13'

Кадейкин прорвался по правому флангу и вырезал диагональ на дальнюю штангу! Партнёры не успели к шайбе.

11'

Не удалось уфимцам реализовать большинство — вернулся на лёд Сергеев.

10'

Науменков от синей линии набросил на пятак, но партнёрам не удалось добить! Сибиряки выиграли подбор и отбросили шайбу в сторону.

9'

Удаление у «Сибири». Алексеев за подножку получил малый штраф.

9'
0:1

ГОЛ! Кадейкин поехал прессинговать Чайковски и вынудил защитника ошибиться в передаче! Шайба после рикошета отскочила на пятак, Кулёмин быстро сориентировался и поразил ворота «Сибири»!

8'

Коледов и Чесалин получили по две минуты за грубость.

8'

Метсола выловил шайбу после дальнего броска Кудако. И тут же возникла стычка на пятаке.

7'

Хозяева заперли соперника в зоне, Сетдиков мощно приложился с левого края — шайба пролетела рядом с девяткой.

6'

Чайковски подключился к атаке по флангу и набросил на пятак! Сибирякам не удалось переправить шайбу в ворота.

4'

Позиционная атака «Сибири», Аланов от синей линии пальнул по воротам — Метсола парировал шайбу в сторону, но на добивании никого не оказалось.

3'

Быструю атаку организовали хозяева, Голубев с дальней дистанции не попал по воротам.

2'

Шор ускорился по флангу и сделал перевод в центр, Ли в касание бросил низом — Метсола на месте.

1'

Матч начался!

0'

Стартовые вратари: Антон Красоткин — Юха Метсола.

0'

Стало известно, по какой причине форварды «Салавата Юлаева» Сакари Маннинен и Теэму Хартикайнен не сыграют в сегодняшнем гостевом матче своей команды с «Сибирью».

«У Сакари Маннинена небольшое повреждение. Теэму Хартикайнен немного приболел, он тоже пропустит матч по медицинским показаниям», – сообщили корреспонденту «Чемпионата» Павлу Панышеву в пресс-службе уфимского клуба.