12 сентября 2022, понедельник. 17:00 МСК

0 1
0
3 0

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 6 234 зрителя (73% при вместимости 8 522)
Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия); Главный судья: Максим Сидоренко (Минск, Беларусь); Линейный: Роман Максимовский (Россия); Линейный: Никита Поляков (Россия)
  • 40:12
    1:3
    Сергей Шмелёв
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевСпартак в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 12 сентября 2022 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

подножка
5'
сдвиг ворот
2'
17:06
2'
36:12
подножка
2'
46:53
Егор Савиков
игра высоко поднятой клюшкой
2'

27-0-4 31
60'

Матч окончен! «Спартак» обыграл на выезде «Салават Юлаев» — 3:1. В третьем периоде уфимцы много времени провели в атаке и отыграли одну шайбу усилиями Шмелёва, но не смогли спасти игру. «Салават» подвела реализация — хозяева владели преимуществом и нанесли 38 бросков в створ. «Спартак» одержал четвёртую победу в пяти матчах и вырвался в лидеры Западной конференции. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'

Цыплаков бросился под шайбу и заблокировал дальний бросок Науменкова! Шайба после рикошета улетела выше перекладины.

59'

Хмелевски набросил от синей линии! Спартаковцы выиграли борьбу на пятаке и отбросили шайбу в сторону.

58'

Кадейкин ушёл к лицевому борту и прострелил в центр! Науменков из убойной позиции зарядил выше перекладины.

57'

Кареев убежал с ворот — уфимцы вшестером.

56'

Цыплаков с правого края прострелил на пятак, Вароне активно боролся, но не сумел затолкать шайбу в сетку.

55'

Любимов убежал по левому флангу и бросил из-под Науменкова! Шайба пролетела мимо дальней девятки.

54'

Кадейкин поборолся у борта и набросил на пятак, но спартаковцы помешали Шмелёву замкнуть. Вышла шайба из зоны красно-белых.

53'

Вновь не удалось уфимцам реализовать большинство. Савиков вернулся на лёд.

52'

Ещё момент! Дроздов открылся в центре зоны, развернулся и бросил по воротам — Красиков парировал шайбу в сторону.

52'

Мухамадуллин от синей линии зарядил под перекладину — шайба прилетела в шлем Красикову! Пауза возникла — нужна помощь голкиперу.

51'

Удаление у «Спартака». Савиков махнул клюшкой мимо шайбы и ударил Кадейкина по лицу.

50'

Шанс у «Спартака»! Локтионов на дальней штанге замыкал прострел партнёра — Кареев растянулся в шпагате и спас команду!

50'

Локтионов сделал перевод на синюю линию, Кин подстроился и зарядил рядом со штангой.

49'

Выстояли спартаковцы в меньшинстве. Талалуев вернулся на лёд.

49'

Мёрфи мощно щёлкнул от синей линии — Красиков отразил шайбу перед собой, но уфимцам не удалось добить с пятака!

48'

Кадейкин с правого края прострелил на пятак, но Хмелевски не успел к шайбе. Шмелёв подобрал отскок у борта и приложился выше перекладины.

47'

Удаление у «Спартака». Талалуев заплёл ноги Шмелёву и отправился на скамейку штрафников.

46'

Кадейкин промчался по левому флангу и вырезал диагональ на дальнюю штангу! Шмелёв немного не успел к шайбе.

45'

Панин получил повреждение в борьбе у борта — какие-то проблемы в районе локтя. Григорий отправился сразу в раздевалку.

44'

Алалыкин сделал перевод на синюю линию, Мёрфи подстроился и зарядил в нижний угол! Красиков щитком отразил шайбу.

43'

Кадейкин развернулся на фланге и бросил в дальний угол! Шайба улетела мимо створа.

42'

Пустозёров ускорился по центру, Пименов подобрал отскок и бросил! Шайба после рикошета улетела в заградительную сетку.

41'
1:3

ГОЛ! Уфимцы отличились на 12-й секунде периода! Кадейкин выиграл вбрасывание, Коледов набросил от синей линии — Шмелёв подхватил шайбу и с разворота бросил в дальний угол!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 3:0 в пользу «Спартака» после 40 минут. Москвичи во втором периоде выровняли игру и бережно отнеслись к своим моментам — отличились Талалуев, Хохлачёв и Цыплаков. Уфимцы нанесли уже 27 бросков в створ, но Красиков действовал без ошибок.

40'

Кадейкин доставил шайбу на пятак! Шмелёв выкатился и бросил низом — Красиков всё перекрыл щитками.

40'

Алалыкин вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга! Красиков сложился и накрыл шайбу.

39'
0:3

ГОЛ! Спартаковцы накрыли соперника прессингом в чужой зоне. Кин набросил от синей линии — Цыплаков на пятаке ловко подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

37'

Вишневский сделал перевод на левый край, Кугрышев подстроился и зарядил в дальний угол — Кареев выловил шайбу!

37'

Удаление у «Салавата». Науменков в борьбе перед воротами снял шлем с Талалуева и получил малый штраф.

36'
0:2

ГОЛ! Хохлачёв отобрал шайбу у Пименова на своей синей линии, убежал по центру на ворота, сблизился с Кареевым и бросил в дальний угол!

36'

Ещё одна быстрая атака москвичей! Квартальнов рванул в свободную зону и бросил верхом — Кареев блином зацепил шайбу.

35'

Вишневский ворвался в зону по правому флангу и щёлкнул под перекладину! Кареев намертво забрал шайбу.

34'

Кадейкин вылез из-за ворот, сместился к центру и бросил в верхний угол! Красиков отразил шайбу в сторону.

33'
0:1

ГОЛ! Спартаковцы убежали в контратаку! Талалуев прорвался по правому флангу, на паузе уложил на лёд Мёрфи, и, казалось, что упустил шайбу, но со второй попытки бросил в нижний угол!

32'

Кугрышев сделал перевод в центр зоны, Хохлачёв сместился в сторону и бросил с кистей! Науменков принял шайбу на себя.

30'

Савиков, выбрасывая шайбу, попал по лицу Алалыкину! Пауза возникла — уфимцу нужна помощь медиокв.

29'

Спартаковцы ответили быстро контратакой! Вароне получил пас на ход и с левого края бросил по воротам — Кареев прикрыл ближний угол.

28'

Картаев сместился на левый край и сделал скидку на Бирюкова, который зарядил низом! Красиков выставил щиток и отразил шайбу.

27'

Санников с левого края рвался к воротам! Но спартаковцы оттеснили соперника от шайбы.

26'

Момент! Кулёмин совершил перехват и сделал пас вразрез, Калейкин вылез на ворота, но не сумел переиграть Красикова! Продолжилась атака уфимцев — голкипер справился с броском Кулёмина с острого угла.

25'

Кадейкин по центру ворвался в зону, но Ручкин здорово отработал и выбил шайбу у Александра.

24'

Судьи долго изучали повтор и определили, что со стороны Злодеева не было нарушения. Посчитали, что шайба прилетела в лицо Алалыкину.

24'

Судьи отправились смотреть повтор! Злодеев высоко задрал клюшку и опасно сыграл против Алалыкина. У форварда уфимцев разбита губа.

22'

Спартаковцы забрали шайбу и долго разыгрывали её по чужой зоне, но не довели атаку до броска.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. Уфимцы имели огромное преимущество, провели семь минут в большинстве и перебросали соперника — 16:4. Но хозяевам не удалось реализовать свои моменты.

20'

Вновь не удалось уфимцам реализовать большинство. «Спартак» в полном составе.

19'

Науменков после скидки партнёра зарядил от синей линии под перекладину! Красиков выставил ловушку и забрал шайбу.

18'

Опасно! Уфимцы закрепились в зоне, Хмелевски из-за ворот прострелил на пятак, Кадейкин бросил в упор — Красиков переместился и отразил шайбу!

18'

Удаление у «Спартака». Красиков коньком сдвинул ворота и получил малый штраф. Злодеев отправился на скамейку штрафников.

17'

Выстояли москвичи в меньшинстве. «Спартак» в полном составе.

16'

Шанс у «Спартака»! Локтионов сыграл на перехвате, убежал по центру на ворот и бросил в дальний угол — Кареев блином зацепил шайбу!

15'

Бочаров сделал пас в центр зоны, Хмелевски развернулся и бросил с кистей — шайба пролетела рядом с девяткой!

14'

Мухамадуллин от синей линии щёлкнул по воротам — Красиков щитком парировал, а Кулёмину не удалось добить шайбу с пятака.