0 1
1
2 1

Стадион: Арена-Трактор имени Валерия Белоусова (Челябинск, Россия), 5 988 зрителей (80% при вместимости 7 500)
Главный судья: Максим Сидоренко (Минск, Беларусь); Главный судья: Сергей Юдаков (Москва, Россия); Линейный: Максим Берсенёв (Россия); Линейный: Никита Вилюгин (Россия)
  • 50:55
    1:3
    Антон Бурдасов
0'
20'
40'
60'
Трактор — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТракторАк Барс в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 23 января 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Трактор имени Валерия Белоусова.

сдвиг ворот
2'
18:50
атака в область головы и шеи
2'
19:00
2'
19:00
Роман Манухов
задержка соперника клюшкой
2'
19:53
командный штраф
нарушение численного состава
2'
21:10
Кирилл Семёнов
задержка соперника
2'
22:55
Кирилл Адамчук
подножка
2'

4-2-2 8
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! «Ак Барс» на выезде уверенно переиграл «Трактор» — 4:1! Казанцы уже после двух сыгранных периодов сняли практически все вопросы, забросив три безответные шайбы. Челябинцы в третьей двадцатиминутке распечатали ворота Билялова, но от крупного поражения не ушли. Подопечные Анвара Гатиятулина не разжилась очками на домашнем льду, оставшись на последнем месте в Восточной конференции, но ещё с шансами на попадание в плей-офф. Развязка в регулярном чемпионате КХЛ всё ближе. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

Стартовали последние две минуты третьего периода. Если ли смысл челябинцам менять вратаря на полевого? Пожалуй, нет.

58'

Бурдасов заходил на дубль, но бросок от борта не вызвал проблем у Билялова! Это 30-й сэйв голкипера «Ак Барса» в сегодняшнем матче.

57'
1:4

ГОЛ! В позиционной атаке Семёнов из угла сделал передачу на синюю линию, откуда Токранов сильно бросил, а шайба после рикошета на пятаке зашла в ворота!

57'

Яруллин и Бурдасов нанесли два быстрых броска! Билялов справился с нагрузкой!

56'

Не удалось хозяевам провести хорошее большинство. Сошников неудачно бросил — шайба через борт покинула зону гостей.

55'

Вышла шайба из зоны «Ак Барса». Пролетела первая минута большинства «Трактора».

54'

Давненько не было удалений! Адамчук на радость челябинским болельщикам отправлен на лавку штрафников. Подножка зафиксирована.

52'

Котляревский бросал с ходу в ближний угол ворот «Ак Барса» — по щиткам Билялова!

51'
1:3

ГОЛ! Позиционная атака дала результат! Карпухин щёлкнул от синей линии, а Бурдасов подкараулил отскок на пятак, переправив шайбу в ворота! Размочили всё-таки Билялова!

51'

Бурдасов подхватил шайбу на синей линии, объехал защитника и несильно бросил низом — Билялов на месте!

50'

Галимов заходил на цель, но бросок с неудобной руки голкипер «Трактора» прочитал, закрыв ближний угол ворот.

49'

«Трактор» рискует проиграть всухую, хотя время исправить ситуацию ещё есть. Последний раз челябинцы не забивали в ноябрьском матче против «Амура».

47'

Сафонов разогнал атаку гостей, но на подходе к чужим воротам не обыграл Шабанова.

46'

«Трактор» стал задерживаться в зоне соперника, но «Ак Барс» по-прежнему надёжно смотрится в обороне.

45'

Мыльников дважды среагировал на угрозы воротам «Трактора»! Панюков пытался пробить голкипера!

44'

Хорошая комбинация прошла у челябинцев! Карпухина в атаке с ходу вывели на бросок по центру — прямо во вратаря!

43'

Котляревский нанёс бросок верхом с ползоны — Билялов справился, отбив шайбу в сторону.

42'

Пулккинен правым бортом заехал в зону атаки и мощно бросил — мимо цели!

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию.

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде не сильно поменялся характер игры, «Ак Барс» не только контролировал ситуацию на льду, но и увеличил преимущество в счёте — шайбы Лямкина и Галиева заставили грустить челябинских болельщиков, 0:3. Что на это скажет «Трактор»? Впереди — третья двадцатиминутка!

39'

Билялова проверили броском от правого борта! Пуллкинен нанёс свой очередной бросок.

38'

Мыльников поставил игру на паузу, прижав шайбу ловушкой. Длительную смену «Трактор» провёл в обороне.

37'

Глухов не подстроился под добивание с лёта! «Ак Барс» продолжает владеть шайбой в зоне соперника.

36'

«Ак Барс» не забыл про своё позиционное нападение. До верного комбинировали казанцы, но в итоге остались без хорошего броска.

35'

«Трактор» перевёл игру в зону атаки. Билялов уверенно справился с дальним выстрелом.

33'
0:3

ГОЛ! Мыльников выехал за ворота, но не смог вдоль борта выбросить шайбу из зоны, Галиев в углу совершил перехват, продвинулся на пятак и из борьбы бросил низом — а шайба проскочила под вратарём!

33'

«Ак Барс» строго действует в обороне, но при этом опасно контратакует.

32'

Шипачёв покатил на ворота «Трактора» и бросил кистями с пятака — Мыльников щитком отбил шайбу!

31'

Сошников передачей из-за ворот «Ак Барса» нашёл Бывальцева на пятаке, но бросок пришёлся в близко выставленный щиток Билялова!

30'

Пулккинен мощно щёлкнул из правого круга вбрасывания — Билялов начеку!

29'

И во втором периоде у «Ак Барса» лучше держится шайба. Позиционные атаки «Трактора» зачастую остаются без броска.

28'

Обменялись команды атаками с ходу, но не потревожили вратарей.

27'

Хенкель от борта прострелил через челябинский пятак, Мыльников щитком зацепил шайбу, исключил возможность замкнуть дальнюю штангу.

26'

Немного не разобрались казанцы на входе в зону атаки — положение «вне игры»! зафиксировал арбитр.

25'

Выстоял «Ак Барс» в меньшинстве, позволив сопернику бросать лишь с дальней дистанции.

24'

Хэмилтон зарядил от синей линии — Билялов среагировал, отразив шайбу щитком!

23'

Семёнов в зоне атаки задержал соперника, получив две минуты штрафа.

22'
0:2

ГОЛ! Лямкин принял шайбу на синей линии, продвинулся на ползоны и мощно щёлкнул — получилось в дальнюю девятку! Первая шайба Никиты в нынешнем сезоне!

22'

Только появился Яруллин на льду, как у «Трактора» зафиксировали нарушение численного состава. Горюнов-Рольгизер отправился отбывать командный штраф.

21'

Возобновилась встреча! Второй период «Ак Барс» начинает в большинстве.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде «Ак Барс» острее выглядел в атаке, заметно перебросав «Трактор» (4:16), а единственную шайбу на 10-й минуте организовал Александр Радулов — сам отобрал шайбу, протащил к воротам и мастерски завершил, 0:1! Продолжение следует!

20'

Не будет большинства у челябинцев. Манухов задержал Войнова клюшкой, за что нарвался на две минуты штрафа.

20'

В формате «4 на 4» пока играют команды. Чуть позже «Трактор» получит время на большинство.

20'

Радулов получил две минуты штрафа за удар в голову. И ещё один малый штраф Александру выписали за грубость.

20'

Котляревский отправился в раздевалку. А судьи на повторе изучают повтор! Большой штраф выпишут Радулову?! Очень интересно!

20'

Жёсткий силовой приём Радулова у борта против Котляревского спровоцировал потасовку! Карпухин вызывал на драку Радулова, но судьи успели вмешаться!

19'

Яруллин наказан малым штрафом за умышленный сдвиг ворот. Большинство для «Ак Барса».

19'

Сошников с разворота из угла прострелил на пятак, но там никого из партнёров не оказалось.

18'

«Трактор» пытался разогнать атаку, но потерял шайбу на чужой синей линии.

17'

Глухов опасно прострелил от борта, Кагарлицкий подставил клюшку на пятаке, но шайба в челябинский створ не залетела!

16'

Воронков искал отскок у ворот «Трактора», но Мыльников сориентировался, помешав состояться броску в упор.

15'

Билялов прочитал коварный рикошет от лицевого борта на казанский пятак, прихлопнув шайбу ловушкой.

14'

Шипачёв потерял шайбу на чужой синей линии, но исправил свою ошибку, здорово отработав на возврате.

13'

Бывальцев без поддержки партнёров заехал в зону атаки, но бросок из-под защитника не получился.

12'

Бурдасов создал трафик у ворот «Ак Барса», но не сумел подправить шайбу после наброса от синей линии.

11'

Кагарлицкий бросал под острым углом, но Мыльников надёжно закрыл пространство у ближней штанги.

10'
0:1

ГОЛ! Радулов в чужой зоне совершил отбор у борта, продвинулся к воротам и из борьбы с неудобной руки бросил под перекладину!

8'

Глухов пытался выбраться на уральский пятак, но в последний момент потерял шайбу.

7'

Горюнов-Рольгизер завершил смену броском со входа в зону соперника — прямо в Билялова.

6'

Воронков неопасно бросил из борьбы — Мыльников легко отразил шайбу в сторону.

5'

Два казанских броска прошло от синей линии! Первый пришёлся мимо створа, а повторный — во вратаря!

4'

Тертышный едва не подхватил шайбу на чужом пятаке, но в итоге неприятно врезался в лицевой борт. Обошлось без серьёзных последствий.

3'

Бурдасов нанёс бросок со входа в зону атаки — Билялов щитком парировал шайбу!

2'

Галиев совершил вираж за воротами «Трактора» и с неудобной руки прострелил на пятак, где Мыльников прижал шайбу ловушкой.