1 2
0
1 1

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 8 870 зрителей (86% при вместимости 10 318)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Алексей Васильев (Санкт-Петербург, Россия)
    4:2
0'
20'
40'
60'
Авангард — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардЛокомотив в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 26 декабря 2012 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

задержка соперника клюшкой
2'
12:04
Сергей Плотников
2'
18:48
толчок на борт
2'
24:41
симуляция
2'
34:47
Кирилл Лямин
задержка соперника
2'
37:31
Егор Аверин
удар клюшкой
2'
39:29
Егор Аверин
дисциплинарный штраф
10'
39:29
Антон Белов
2'
47:51
2'
53:47
Артём Анисимов
незаконное и опасное снаряжение
2'
59:02
2'

4-16-4 24
60'

Финальная сирена! Поздравляем Омск с победой! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Нестеров схлопотал две минуты.

60'
4:2

ГООООООООЛ! 4:2! Александр Пережогин броском из средней зоны поразил пустые ворота, снял все вопросы о победителе и заодно оформил дубль!

59'

Артём Анисимов удалён.

59'

Сегодняшние соперники встречались в матчах чемпионатов России 64 раза. Ярославцы одержали 29 викторий, 25 раз сильнее оказывался "Авангард", а 10 поединков завершились вничью. Разница шайб: 137-159 в пользу сегодняшних гостей. "Авангард" сейчас близок к тому, дабы поправить данную статистику.

58'
3:2

ГООООООООЛ! 3:2! Омичи действительно наиграли на этот гол! Томаш Заборски щёлкнул с левого края, Семён Варламов щитком парировал перед собой, и на добивание вторым темпом подоспел Александр Пережогин!

57'

Тем не менее, не выпускают омичи соперника даже в среднюю зону.

56'

В полном составе "Локомотив".

56'

Антон Белов от синей линии — Семён Варламов выкинул щиток, на добивании никто из "ястребов" сыграть не смог.

55'

Никита Пивцакин набросил на пятак, выносят шайбу оттуда ярославцы.

54'

Алексей Калюжный наказан за подножку.

54'

Олег Пиганович набрасывал с острого угла — забрал шайбу Семён Варламов.

54'

Егор Аверин с двух метров — неточно!

53'

Зато хороший бросок удался его тёзке Пережогину с левого края — Семён Варламов ловко сложился.

52'

Александр Попов, проезжая к воротам, немного затянул с броском.

50'

"Ястребы" впятером.

49'

Артём Анисимов сблизился с воротами, нанёс бросок — Карри Рамо "тащит"!

48'

Антон Белов получает две штрафных минуты за удар соперника клюшкой.

48'

Артём Анисимов с острейшего угла низом — Карри Рамо справился с этим коварным броском.

47'

Никита Никитин с противоположного края — вновь голкипер "Локомотива" не даёт поводов усомниться в себе.

47'

Александр Нестеров от правого борта — Семён Варламов хорош.

46'

Антон Белов хлёстко приложился от синей линии — шайба просвистела рядом с правой штангой!

44'

Александр Попов опасно подключался по центру, но замкнуть пас с фланга не удалось.

43'
2:2

ГООООООООЛ! 2:2! Максим Трунёв набросил от правого борта, Артём Анисимов закрывал обзор на пятаке, шайба угодила в стойку и от неё метнулась в сетку! Карри Рамо в чём-то винить язык не повернётся!

42'

Никлас Хагман, находясь спиной к воротам, пытался переправить шайбу за ленточку — Карри Рамо начеку.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Егор Аверин схлопотал 2+10 за удар клюшкой.

39'

Достаточно уверенно отбивается "Авангард".

38'

Дебютное удаление у "Авангарда" в сегодняшнем поединке, Кирилл Лямин отправился на "скамейку для плохих парней". Задержку соперника руками инсценируют арбитры защитнику.

36'

Том Роу недоволен то ли решением арбитров, то ли игрой своих подопечных. В громком монологе тренера гостей преобладает известное английское слово на букву "f".

35'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! Курьянов! "Ястребы" выиграли вбрасывание в чужой зоне, навалились на ворота гостей, и Антон Курьянов оказался расторопнее остальных при суматохе на пятаке! Судейская бригада решила прибегнуть к помощи видеоарбитра, но тот не углядел в данном эпизоде ничего противозаконного!

35'

Михаил Пашнин наказан за симуляцию.

34'

Александр Попов завёз шайбу на пятак, серьёзно так обострил ситуацию у ворот Варламова, но отбились ярославцы.

33'

"Ястребы" заперли оппонента в его зоне, Томаш Заброски неплохо щёлкнул метров с четырёх — мимо назначенной цели.

31'

Антон Курьянов со входа в зону — ловушкой отражает Семён Варламов.

30'

"Авангард" всеми силами пытается вернуть себе былой территориальный и игровой перевес, но теперь остановить "паровоз" будет уже не так просто.

29'

Ярославцы после заброшенной шайбы воспряли ото сна.

28'

Алексей Калюжный в ближний угол — чуть-чуть меткости не хватило.

27'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Пашнин! Фантастический провал омской обороны! Хагман и Пашнин убежали вдвоём (!) к вражеским воротам, Михаил не стал делиться с партнёром, а самостоятельно проткнул шайбу в "домик" Карри Рамо!

27'

Александр Фролов с левого края коварно бросал верхом — всё обошлось для ярославцев, которые вновь в полном составе.

26'

Никита Никитин подключился к атаке, пошёл в обыгрыш, но потерей завершилось дело.

25'

Михаил Пашнин сфолил на Александре Нестерове, толчок на борт зафиксировали судьи. Третье удаление у гостей сегодня, пока скамеечку для штрафников греют только "железнодорожники".

25'

Владислав Картаев зарядил от синей линии — немного точности не хватило.

25'

Карри Рамо не без труда справляется с дальним броском.

24'

Резкий пас на пятак, там Александру Фролову не дали в касание замкнуть.

23'

Отличная трёхходовка "ястребов", Сергей Костицын завершал её броском из левого круга вбрасывания — Марк Флад оперативно подставил клюшку.

22'

Александр Пережогин замыкал с ползоны — плечом парирует Семён Варламов. "Локомотив" в полном составе, Сергей Плотников вернулся на лёд.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв! "Авангард" не показал чего-то сверхъестественного в первом периоде, но преимущество в счёте вполне заслуженное. Не хочется как-то задеть ярославских болельщиков, но "Локомотив" выглядит как-то сонно и безлико. Впрочем, у Тома Роу и его подопечных есть ещё сорок минут на исправление ситуации!

20'

Никитин от левого борта — неточно.

19'

За задержку соперника клюшкой малым штрафом наказан Сергей Плотников.

19'

Виталий Вишневский отметился броском с дальнего расстояния — наконец-то у нас есть повод вспомнить и о Карри Рамо, который сегодня презентовал новый шлем.

18'

Егор Аверин пошёл в обыгрыш сразу нескольких соперников, но потерял шайбу ещё на входе в зону.

17'

Никита Пивцакин на замахе убрал защитника, щёлкнул с ползоны — Семён Варламов на месте!

17'

Андрей Таратухин в столкновении с соперником получил небольшое повреждение, но площадку смог покинуть самостоятельно.

16'

Александр Нестеров пальнул — в конёк Виталию Вишневскому угодила шайба.

16'

Иванов! Андрей бросил метров с пяти, потом сам подоспел на добивание к отскочившей шайбе — если бы не реакция Семёна Варламова, то могло случиться и второе взятие ворот!

15'

В полном составе "Локомотив". Можно сказать, "малой кровью", отбились ярославцы.

14'

Резкий пас на пятак из-за ворот — "железнодорожники" разряжают обстановку у собственных владений.

13'

А вот, кстати, и первое удаление. Алексей Калюжный провинился.

12'

В целом, хоккей среднего качества, аккуратный, очень корректный (ни одного удаления ещё не случилось). "Авангард" предпочитает мощные броски от синей линии, "Локомотив" у чужих ворот ничего толкового создать не может.

11'

Андрей Иванов выполнял поперечную передачу, но никто из партнёров не смог дотянуться до шайбы.

10'

Никита Никитин зарядил от синей линии после сильного замаха — взял Семён Варламов!

9'

Вот это уже неплохо! Виталий Вишневский из левого круга вбрасывания на средней высоте — Карри Рамо начеку.

8'

Андрей Иванов с правого края из-под Марка Флада бросил — Семён Варламов ловко сложился.

7'

"Локомотив" пытается наладить хотя бы контроль над шайбой, о каких-то полноценных атаках или острых моментах у ворот Карри Рамо и речи не идёт.

6'

Антон Белов от синей линии, небольшое подправление — мимо створа пролетает шайба.

4'

В нынешнем сезоне команды уже встречались. 6 октября в Ярославле победу одержал "Авангард" (5:2). Сегодняшний матч также начинается прекрасно для омичей, "Локомотив" пока "спит".

3'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Салмела! Немножко неожиданное взятие ворот! Антон Белов доставил шайбу в чужую зону, "Авангард" затеял позиционную атаку, долго возил шайбу у бортов, а на бросок удалось вывести Ансси Салмелу, который отменным щелчком от синей линии застал врасплох Семёна Варламова! Справедливости ради, отметим, что обзор голкиперу "Локомотива" перекрывали.

3'

Начало встречи получается аккуратным и с той, и с другой стороны.

2'

У "Локомотива" в составе очень много изменений, Том Роу серьёзно перетасовал звенья. Посмотрим в ближайшие шестьдесят минут, что из этого получится.

1'

Отметим, что в состав "Авангарда" сегодня вернулся Александр Пережогин.

1'

Матч начался! Стартовые голкиперы: Карри Рамо – Семён Варламов.

0'

Команды появились на льду, звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Авангард" — "Локомотив". Начало этой встречи запланировано на 16.00 по московскому времени.

06.10.2012 17:00