Россия разгромила Германию и вышла в четвертьфинал МЧМ!
Денис Лутченко
Россия – Германия: онлайн-трансляция, 31 декабря
Голы, составы и все последние новости — в онлайн-трансляции матча Россия — Германия на молодёжном чемпионате мира.

Всё самое интересное и важное о четвёртой игре команды Валерия Брагина на молодёжном чемпионате мира.

Турнирная таблица МЧМ-2020

Календарь игр МЧМ-2020

Указанное в трансляции время – московское

21:00. Подвёл итоги встречи и главный тренер сборной России Валерий Брагин. Ну что же, мы завершаем нашу трансляцию и поздравляем всех с победой! Всех с праздниками, всего вам самого доброго и хорошего! Будем ждать плей-офф и болеть за Россию. До скорых встреч на «Чемпионате» в 2020 году!

20:40. Полный статистический расклад по матчу Россия — Германия.

20:30. «Выходили на игру сконцентрированными. Нервного напряжения не было. Нужно прибавлять от игры к игре, нельзя быть довольным. Важно стремиться к большему. Надо каждую игру выходить и побеждать. Все ребята уверены друг в друге. За счёт коллективизма нужно переигрывать соперника.

Почему наконец реализовали большинство? Просто поострее сыграли и всё. Нужно было что-то менять, так как не шло. Решили вот так.

По большому количеству удалений будем разговаривать. Нужно, конечно, это поправлять, что-то делать с этим. Реально много удалений. Конечно, это огорчает. Вроде и не хочешь удаляться, но так получается. Потом сидишь, думаешь, анализируешь», — прокомментировал матч капитан сборной России Григорий Денисенко

20:00. Вынесли немцев, почти как Канаду! Сборная России готова биться за медали МЧМ.

19:40. Кирилл Марченко — лучший игрок сборной России в матче с Германией на МЧМ-2020.

19:25. Матч завершён. Сборная России разгромила команду Германии со счётом 6:1 и гарантировала себе выход в плей-офф! Наш соперник по четвертьфиналу определится позднее, когда будут сыграны последние матчи группового этапа.

19:21. Пропускаем в самой концовке. Киндер подобрал шайбу после потери российского защитника и эффектно переиграл Аскарова.

19:15. Снова немцы не смогли реализовать лишнего. Ровным счётом ничего не получается сегодня у команды Тобиаса Абштрайтера. Пять минут осталось доиграть.

19:08. Рекламная пауза за девять минут до конца матча.

19:03. В меньшинстве мы сегодня ещё не забивали. Эту неприятность пытался исправить Морозов, но не реализовал выход «1 в 0».

19:00. Не собираются россияне останавливаться на достигнутом. Одна атака сменяет другую. Игра нашим даётся, а соперник уже особенно и не сопротивляется.

18:56. Недолго Анчичка оставался сухим. Шестая шайба оказалась в воротах сборной Германии. Отличился Воронков, ассистировал Марченко. В активе форварда СКА уже 5 (2+3) очков в матче.

18:55. Стартовал третий период. Тренерский штаб сборной Германии сменил голкипера. В воротах Тобиас Анчичка.

18:50. Обратим взор на статистику после двух периодов. 26:14 по броскам, 6:10 по штрафному времени.

18:37. Уходим на перерыв при счёте 5:0 в нашу пользу. 20 минут отделяют Россию от выхода в четвертьфинал.

18:34. Под занавес второго периода ещё раз реализуем лишнего. Дубль оформляет Дорофеев. И снова в ассистентах Марченко, который проводит очень яркую игру.

18:25. Дальше больше! Вторая реализация кряду. Дорофеев бросает в касание после идеального перевода от Марченко. 4:0 за пять минут до конца второго периода.

18:23. Забиваем! Денисенко от синей линии прошивает Хане и это 3:0! И продолжаем играть в большинстве. Отличился Григорий на отложенном штрафе.

18:21. Продолжается парад удалений. На этот раз фолят немцы. Петерка за рамками правил придержал Галенюка.

18:19. Недолго поиграли в равенстве. Воронков срывает контратаку немцев и отправляется в штрафной бокс.

18:17. Не без трудностей, но отбились. Возвращаемся к игре в равных составах за девять минут до конца периода.

18:15. Аскаров тоже не скучает. Сначала Бокк с правого краю потревожил голкипера нашей команды, затем атаковал Зайдер, но Ярослав надёжен. Однако россияне остаются в меньшинстве. Во второй раз в матче удалён Денисенко.

18:10. При игре «5 на 5» дело спорится куда лучше. Вновь опасно атаковал Марченко, но Хане на месте. Первая рекламная пауза во втором отрезке.

18:08. Большинство остаётся заколдованным на этом турнире. Снова нет реализации. В равных составах продолжается игра.

18:05. Удаляются немцы за нарушение численного состава. Второй шанс в матче у нашей команды на реализацию лишнего.

18:00. Второй период начинается в Остраве. Продолжаем!

17:50. Перерыв в матче. И это самое время посмотреть на статистику первого периода. 15:7 по броскам в створ ворот. 12:8 по вбрасываниям. 2:2 по штрафному времени.

17:41. Оживились под конец периода немцы, сумели заработать большинство. Повозили шайбу в зоне, побросали, но до опасных моментов не дошло. Завершён первый отрезок. У сборной России тотальное преимущество, но расслабляться нельзя.

17:36. За четыре с небольшим минуты до конца периода у Аскарова появляется первая серьёзная работа. Великолепный сейв Ярослава, успел переместиться и вытащил шайбу из пустого угла!

17:30. 2:0! Россия заперла Германию в долгой позиционной атаке, успела поменять целую пятёрку и свежие игроки добились успеха. Подколзин выполнил очередную блестящую поперечную передачу на Марченко, тот отдавал на верный гол Воронкову, дежурившему на пятачке, но шайба срикошетила в ворота от ноги немецкого защитника. Дубль Кирилла!

17:26. Увы, пятнадцатая попытка на турнире снова не увенчалась голом. Самый реальный момент был у Морозова, Иван бросал с пятачка, но красивый сейв удался Хендрику Хане.

17:22. Сборная России не снижает темп, Марченко мог дубль делать. Счёт пока 1:0, но зарабатываем большинство. Пора уже реализовывать!

17:18. Есть первый гол России! Наши парни полностью владеют инициативой, и, наконец-то, гол! Кирилл Марченко убежал к немецким воротам и нанёс точнейший кистевой бросок в дальнюю девятку. Очень важная шайба, теперь должно быть спокойнее.

17:13. Россия активнее в начале встречи. Подколзин с Марченко убежал «2 в 1», Василий выдал блестящую передачу, но Кирилл с пятачка не смог переиграть немецкого голкипера. Аскаров в первые пять минут встречи ещё ни разу не вступил в игру.

17:10. Игра началась! Россия — Германия на МЧМ-2020, поехали!

16:45. Кто и с кем сыграет в 1/4 финала молодёжного чемпионата мира — 2020.

16:15. Представляем состав соперника.

Хане (Анчичка);
Зайдер — Мик, Бокк — Енцш — Шюц;
Хюттль — Вирт, Петерка — Штюцле — Райхель;
Дершм — Масс, Лобах — Шинко — Киндер;
Хайнцингер, Валенти — Флейшер — Бруне, Нейенхёйс.

16:00. Состав сборной России на матч с Германией!

Аскаров (Мифтахов);
Романов — Галенюк, Денисенко — Хованов — Соколов;
Пыленков — Замула, Дорофеев — Морозов — Александров;
Мисюль — Журавлёв, Марченко — Воронков — Подколзин;
Малышев, Грошев — Соркин — Круглов.

14:30. Капитан молодёжной сборной Германии на МЧМ-2020 защитник Мориц Зайдер выступил ярко.

«Мы хотим выиграть наш матч со сборной России. Русские могут вылететь, если проиграют? Нам всё равно, мы не обращаем внимания на то, что делают и где оказываются другие команды. Наша задача — быстро восстановиться после поражения от Канады и быть хорошо готовыми», — приводит слова Зайдера Iltalehti.

13:00. Кстати, сборная России отказалась от утренней раскатки перед матчем с Германией на МЧМ-2020.

12:30. Предлагаем вам принять участи в нашем опросе.

12:00. История и статистика встреч сборных России и Германии на молодёжных чемпионатах мира.

10:00. Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Россия – Германия на молодёжном чемпионате мира. Команде Валерия Брагина нужно обязательно побеждать немцев, чтобы пробиться в четвертьфинал соревнования. Напомним, что россияне пока выиграли только один матч на турнире, зато как! 6:0 – разгромлена Канада. А вот чехам и американцам российская молодёжка уступила. Разумеется, на новогоднюю ночь всем мы ждём хорошего настроения, которое нам должна преподнести сборная Россия. Верим в наших ребят!