IPTL. День 12-й. Джокович оформил «баранку» Монфису
Георгий Шаков
В текстовой онлайн-трансляции 12-го игрового дня четвёртый матч Джоковича в IPTL, а также встречи с участием Возняцки, Иванович и других.

LIVE 1-го дня. LIVE 2-го дня. LIVE 3-го дня. LIVE 4-го дня.
LIVE 5-го дня. LIVE 6-го дня. LIVE 7-го дня. LIVE 8-го дня.
LIVE 9-го дня. LIVE 10-го дня.
LIVE 11-го дня

Международная теннисная Премьер-лига (IPTL). 28 ноября — 13 декабря.

Составы команд:
Manila Mavericks — Энди Маррей, Жо-Вилфрид Цонга, Кирстен Флипкенс, Даниэль Нестор, Карлос Мойя, Мария Шарапова, Трет Хьюэй, Марк Филиппуссис.

Матчи дня

15:00 мск. Manila Mavericks – Singapore Slammers — 30:15 (Филипусис — Рафтер — 6:5 (8:4), Кольшрайбер — Бердых — 6:2, Нестор/Флипкенс — Гантухова/Кирьос — 6:1, Флипкенс — Гантухова — 6:3, Нестор/Кольшрайбер — Соарес/Хьюитт — 6:4)

18:00 мск. UAE Royals – Micromax Indian Aces — 29:15 (Младенович — Иванович — 5:6 (8:9), Зимоньич/Младенович — Бопанна/Мирза — 6:2, Зимоньич/Джокович — Бопанна/Монфис — 6:2, Иванишевич — Пьолин — 6:5 (10:4), Джокович — Монфис — 6:0)

21:02. На этом мы прощаемся с вами. Двенадцать игровых дней IPTL позади. Через три недели уже стартует новый теннисный сезон! Следите за нашим онлайн-табло!

21:00. Итоговое положение команд

20:57. «Короли» завершили турнир на втором месте. «Эйсы» же ещё вчера оформили чемпионский титул. На этом первый сезон IPTL завершён.

20:55. Джокович оформил «баранку» Гаэлю! Неожиданная концовка! Общий счёт — 29:15!

20:53. Монфис ошибся на power point Джоковича! Новак будет подавать на матч!

20:50. Не смог вернуться в игру француз с помощью power point! 4:0 в пользу Новака. 27:15 — общий счёт.

20:48. Пока никакой интриги. Новак за пару минут выиграл ещё два гейма — 3:0.

20:45. С брейком сразу повёл Новак! Гаэль большое преимущество упустил в своём гейме.

20:40. Противостояние Джоковича и Монфиса должно получиться зрелищным. У Новака до сих пор нет побед в одиночных встречах.

20:37. Разгром получился на тай-брейке. Без реальных шансов для Пьолина — 10:4.

20:33. Power point выиграл Иванишевич! 5:0! За полторы минуты!

20:31. Пьолин отстоял гейм! Тай-брейк! Иванишевич первым подаёт!

20:29. Словно автомат подавал Иванишевич! 5:4 — ведёт хорват. Один гейм до тай-брейка, но очень тяжело придётся Пьолину.

20:26. Небольшое шоу устроил Горан! Красиво старается играть. Всё получается! Уже впереди хорват, а общее преимущество «королей» выросло до восьми геймов.

20:24. Две двойные ошибки за гейм у Седрика! Как же быстро сравнял счёт Иванишевич — 3:3!

20:19. Очень много ошибок у Пьолина в этом гейме. Похоже, усталость сказывается. Слишком много бегал.

20:15. Неожиданное развитие событий! Француз сделал второй брейк! 3:0 — впереди Пьолин, а общий счёт уже не такой безнадёжный — 17:13.

20:13. Пьолин красиво атакует, даже в движении в угол корта попадает! Пытается возродить интригу француз — 2:0.

20:10. Француз сделал брейк с помощью power point!

20:09. Иванишевич и Пьолин начали свой поединок!

20:05. Пьолин заменил Бопанну на один гейм. Толком француз по мячу так и не приложился! В итоге — 6:2! «Короли» ушли в отрыв — 17:10. Впереди матч ветеранов, где явный фаворит Иванишевич. В общем, судьба последнего противостояния практически решена.

20:00. Горан добавил яркости этому матчу! Очень мотивирован Иванишевич! Здорово сыграл в розыгрышах. Общий счёт — 16:9!

19:58. Любопытный момент! Иванишевич заменил Джоковича! Подаёт хорват при счёте 4:1!

19:54. Не помог power point Бопанне и Монфису. Зимоньич подал в нужный момент. 3:1, а общий счёт 14:9.

19:52. «Короли» разыгрались и за минуту взяли гейм. 2:1 с брейков повели сербы. Зимоньич сейчас будет подавать.

19:50. Не стали брать power point представители «эйсов». В итоге Новак здорово подал. 1:1.

19:48. Бопанна сильный гейм на подаче провёл. 1:0 повели индиец и француз. Джокович вышел на подачу.

19:46. Теперь мужской парный матч! Зимоньич/Джокович против Бопанны и Монфиса.

19:45. Серией красивых розыгрышей завершили противостояние Зимоньич и Младенович. Таким образом, общий счёт — 11:8 в пользу Royals!

19:41. Не смогла удачно подать Кристина. 5:2 и Мирза на подаче.

19:39. Даже подачу Бопанны уступили индийцы! 5:1! Кристина подаёт на сет.

19:37. Один из самых запоминающихся моментов IPTL. Федерер и Сампрас обсуждают матчи

Источник — twitter.com/ShashiKKaushik

19:33. 4:1 впереди Ненад и Кристина. Общий счёт — 9:7 в пользу Royals, но подаёт Бопанна сейчас.

19:30. Power point завершился в пользу Зимоньича и Младенович. Чуть-чуть не попал в корт Бопанна.

19:27. Грамотно пропустил Зимоньич мяч у сетки. Решающее очко за «эйсами». 2:1 и Мирза подаёт.

19:25. Мужчины без проблем выиграли подачи. 1:1.

19:23. Зимоньич и Младенович против Бопанны и Мирзы. Матч стартовал!

19:20. Двойная ошибка в решающем розыгрыше! Обидная концовка! 9:8 — победила Иванович. 6:5 — впереди Aces.

19:18. Младенович в решающий момент не дрогнула — 8:8! При этом тайм-аут взяли её соперники, но успела француженка здорово подать. Решающее очко! Подаёт Кристина!

19:17. Использовала power point Кристина, но затем сделала двойную ошибку! 5:5!

19:15. Несколько сложнейших мячей вытащила Кристина! Ещё и с полулёта блестяще сыграла! 4:3 и power point для француженки!

19:14. Грубая ошибка Младенович. 4:1 впереди Иванович! Три минуты ещё играть.
19:12. Обменялись мини-брейками девушки — 1:1.

19:11. Решающий тай-брейк в нашем матче!

19:09. Ещё в игре Кристина! Второй гейм подряд выиграла. При этом Ана допустила несколько ошибок, в том числе неудачно подавала. 5:4 в пользу сербки.

19:07. Француженка легко взяла свой гейм. Теперь Ана подаёт на сет.

19:05. Здорово выглядит Ана на подаче — 5:2!

19:02. Феноменальный удар в исполнении сербки! Мяч попал в корт. Ана принимает поздравления от партнёров по команде. С брейком впереди сербка — 4:2.

19:00. Иванович уступила в зрелищной дуэли у сетки, но затем пробила слево навылет и здорово подала. 3:2 — Ана впереди.

18:55. Пока красивый теннис демонстрируют обе девушки, много нестандартных розыгрышей. 2:2.

18:49. Кристина красиво сыграла, находясь спиной к сетке. Тем не менее гейм не спасла. Обратный брейк сделала Ана!

18:47. Младенович несколько раз здорово приняла! 1:0 впереди Royals! Француженка подаёт.

18:45. Матч девушек стартовал! Иванович на подаче.

18:40. Иванович и Младенович начнут противостояние.

18:37. Если Royals выиграют двадцать геймов, то обеспечат себе второе место в турнире. Indian Aces уже выиграли общий зачёт.

18:35. Положение дел в преддверии финального матча

18:30. Выходят теннисисты на корт!

18:00. Следующий матч стартует в 18:30 по московскому времени.

17:42. Соответственно, Mavericks вышли на второе место. Если Royals крупно уступят Aces, то тогда филиппинская команда останется на втором месте.

17:40. Флипкенс завершила встречу со второго матчбола. Навылет подала! Итоговый счёт — 30:15.

17:38. Уже на матч подаёт бельгийка.

17:33. Словачка всё-таки упустила свою подачу. 4:2 уверенно ведёт и пятый сет к победе Кирстен.

17:30. Очень тяжело двигается Даниэла. Было два брейк-пойнта у словачки, но идеально сыграла соперница. 3:2 — впереди Кирстен.

17:25. Бельгийка грубо ошиблась у сетки. Даниэла свою атаку завершила ударом навылет — 2:2.

17:22. Кстати, у Флипкенс пока ужасный послужной список в ITPL — 0:9. Имеются в виду только одиночные матчи.

17:20. Тяжело даются розыгрыши словачке. Тем не менее один гейм взяла — 1:1.

17:12. Травмированная Даниэла не будет огорчать публику. Попробует выиграть сет престижа.

17:10. Был шанс у Ллейтона и Бруну! Только решающее очко стало определяющим! Таким образом, 6:4 в пользу Даниэля и Филиппа. 24:12 — впереди Maveriks.

17:06. Нестор будет подавать на сет. Совсем сбавили теннисисты. Определённо зрелищности не хватает стартовому противостоянию дня.

17:03. Кольшрайбер здорово подавал, в основном первым мячом — 5:3.

17:02. Ещё один гейм на подаче Ллейтона взяли «сингапурцы». Подобие интриги в этом сете.

17:00. Нестор совсем расслабился. Хотя бы одно очко себе за десять выигранных геймов обеспечили Slammers.

16:56. Никакого праздничного настроения нет у Ллейтона и Бруну. Бразилец сделал две двойные ошибки. 4:1 ведут Mavericks. Нестор на подаче.

16:51. Кольшрайбер красиво обвёл Соареса. Бразилец с трудом дотянулся до мяча, но только в сетку сыграл. С помощью power point сделали брейк Даниэль и Филипп. 2:1 — они впереди и в этом противостоянии.

16:48. Две двойные ошибки Нестора не помогли оппонентам сделать брейк. 1:1 в парном матче.

16:45. Соарес вышел первым на подачу. Шансов с травмированной Даниэлой у команды Slammers практически нет.

16:40. Поменяли порядок матчей. Сначала мужской парный матч, а затем женский одиночный, если сможет восстановиться Даниэла.

16:38. Словачка ещё и проблемы со здоровьем имеет в преддверии одиночного поединка.

16:36. Гантухова завершает мини-матч грубой ошибкой. 18:8 в пользу «филиппинцев»!

16:34. Совсем умирает интрига… Уже 5:1 в пользу Флипкенс и Нестора. Mavericks на сет подают.

16:31. Грубо ошиблась словачка на power point! Таким образом, 16:8 общий счёт уже!

16:30. Подача Гантуховой — снова слабое звено. 3:1 повели «филиппинцы».

16:25. Важный гейм на подаче Даниэлы Флипкенс отстояли Mavericks. Общий счёт 14:8, а на подаче Даниэла.

16:23. Мужчины легко взяли свои подачи, хотя Флипкенс один раз красиво обвела Ника.

16:20. Теперь микст. Нестор/Флипкенс против Гантуховой и Кирьоса. Канадец на подаче.

16:15. Легко разобрался Филипп! Последний гейм под ноль взял! Немец выиграл сет — 6:2! Его команда с большим запасом ведёт — 12:7.

16:10. Томаш проваливает свою встречу. Чех позволил себе двойную ошибку на брейк-пойнте. Немец подаёт на сет — 5:2.

16:04. Кольшрайбер отметился великолепным обводящим ударом и сделал брейк! 3:2 повёл немец, а его команда впереди — 9:7!

16:02. Очень легко взяли свои подачи теннисисты — 2:2.

15:58.Только в решающем розыгрыше взял гейм Филипп.

15:54.Непростой гейм взял чех. Любопытно, что не стал сразу Филипп брать power point. 1:0 в пользу «сингапурцев», а общий счёт — 6:6.

15:52. Кольшрайбер и Бердых начали свой матч! Чех на подаче!

15:48. Решающий приём навылет от Марка! Итоговый счёт — 8:4! 6:5 повели фавориты из Mavericks!

15:47. За минуту до конца впереди Филипусис — 5:4! Ещё power point взяла его команда!

15:46. Неудачно использовали power point «сингапурцы». Однако в следующем розыгрыше сумел зацепиться на приёме Рафтер. 3:2 в пользу Филипусиса.

15:45. Филипусис принял навылет! 2:1 пока в его пользу и две подачи Марка.

15:43. Пятиминутный тай-брейк стартует!

15:40. Заскучали немногочисленные зрители на трибунах. Пока практически без борьбы. Подающие легко берут геймы. Рафтеру осталось один гейм взять до тай-брейка. Пока 5:4.

15:36. Быстро обменялись геймами спортсмены — 4:3. Так и до тай-брейка может дойти, если дотерпит Рафтер.

15:30. Собрался Филипусис на подаче. Пока только Марк ведёт.

15:27. Рафтер без проблем взял подачу и сравнял счёт — 2:2.

15:23. Обратный брейк! Рафтер набегался за этот гейм, но сложную задачу выполнил. 2:1 в пользу Филипусиса.

15:19. Рафтер вёл со счётом 40:0, но Филипусис вовремя включился! Великолепно принял Марк, затем обвёл оппонента. Взяла его команда power point и уже ошибся Рафтер. 2:0.

15:17. Филипусис легко взял свою подачу — 1:0.

15:15. Все три очных матча остались за Mavericks. Филипусис же дважды обыгрывал Рафтера.

15:12. Филипусис и Рафтер откроют матч!

15:11. К сожалению, очень мало зрителей на трибунах.

15:10. Кольшрайбер сегодня сыграет за Mavericks.

Источник — twitter.com/iptl

15:00. Выходят спортсмены на арену! Первый матч Manila Mavericks – Singapore Slammers.

14:40. Новак Джокович сегодня имеет последний шанс победить в рамках IPTL. Пока сплошные поражения у лучшего теннисиста планеты.

14:20. Напомним, что победитель всего турнира уже известен. Вне зависимости от результата сегодняшней игры, Indian Aces останутся на первом месте.

14:00. Добрый день всем поклонникам тенниса! Предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий финального игрового дня в новом теннисном соревновании – международной теннисной Премьер-лиге (IPTL). В ОАЭ завершается своеобразный теннисный марафон. Сегодня 12-й день турнира. Подробнее с регламентом соревнований можно ознакомиться в нашем материале Старт Премьер-лиги близок. Не пропустите!