IPTL. День 5-й. Иванович проиграла Серене. Как это было
Даниил Сальников
В текстовой онлайн-трансляции 5-го игрового дня теннисной Премьер-лиги – матчи Уильямс, Иванович, Агасси, Чилича, Бердыха, Цонги и других.

LIVE 1-го дня. LIVE 2-го дня. LIVE 3-го дня. LIVE 4-го дня.

МАТЧИ 5-ГО ДНЯ
11:00 мск. UAE Royals — Manila Mavericks – 26-21 (Иванишевич — Филиппуссис — 5:6 (4:8), Чилич — Цонга — 6:4, Чилич/Зимонич — Цонга/Хьюэй — 3:6, Зимонич/Младенович — Нестор/Флипкенс — 6:1, Младенович — Флипкенс — 6:4).

14:30 мск. Singapore Slammers — Indian Aces – 24-23 (Уильямс — Иванович — 6:4, Суарес/Уильямс — Бопанна/Мирза — 3:6, Агасси — Санторо — 2:6, Бердых — Монфис — 6:2, Хьюитт/Кирьос — Монфис/Бопанна — 6:5 (8:4), Бердых — Монфис — [10:6] (Super Shootout)).

17:45. Напоследок — традиционное командное селфи победителей. А наша текстовая трансляция на этом завершена. До встречи завтра!

Источник — @iptl

17:42. Вся команда Singapore Slammers в сборе.

Источник — @aadhinandu

17:37. А итоговая таблица после первой победы Singapore Slammers выглядит следующим образом.

Источник — iptlworld.com

17:30. Итак, итоги второго противостояния дня таковы.

17:27. Радость победителя.

Источник — facebook.com/IPTL

17:25. 10:6. Красиво пробил кроссом с форхенда навылет Гаэль, и в этот момент время вышло. Томаш Бердых приносит Singapore Slammers первую победу!

17:24. 10:5. Ошибся с бэкхенда по ширине Бердых.

17:23. 10:4. Всего минута осталась, так что Монфису уже никак не успеть отыграться

17:22. 9:4. Пошёл к сетке Гаэль после укороченного, а Томашу удался роскошный обводящий короткий кросс!

17:21. 7:4. Ошибся по длине Гаэль. Затем эйс прошёл.

17:20. 5:4. Монфис вовремя воспользовался Hawk-eye, показавшим аут после удара Бердыха — но после этого Томаш провёл отличную атаку, завершив её мощным ударом с хафкорта.

17:19. 4:3. Но тут же француз допустил ошибку, а следом Бердых дважды здорово подал.

17:18. 1:3. Гаэль добился небольшого преимущества на старте матча.

17:15. Начинается решающий матч, в котором вновь играют Бердых и Монфис. На Super Shootout отведено семь минут. Выиграет та команда, представитель которой наберёт больше очков.

17:10. С первой же попытки реализовали свой шанс австралийцы. 24:24 — таков общий счёт противостояния на данный момент.

17:09. Ошибается при игре с лёта Ллейтон. Затем сингапурская команда выбрасывает красное полотенце — и Хьюитт снова здорово принимает, принося своей команде сразу два очка — и матчболы. 7:4.

17:08. Хьюитту роскошный приём слева по линии удался! Следом Монфис здорово подал, а затем пытался достать уходящий за пределы корта смэш, запрыгнув на рекламный бортик. Мяч был слишком далеко, но зрители попытку оценили. 5:3 в пользу австралийцев.

17:06. Отличной подачей Кирьос вывел свою команду вперёд — 3:2. Если австралийцы выиграют этот тай-брейк, то общий счёт будет равным, и начнётся shootout.

17:05. Ллейтон здорово пробил смэш, а в следующем розыгрыше Кирьос не справился с плотным ударом Монфиса с лёта. 2:1 в пользу «Эйсов».

17:04. Хьюитт в падении достал пущенный Бопанной мяч, но чуть-чуть не попал по длине. 5:5!

17:04. Отличная подача прошла, а следом Кирьос здорово прострелил по центру. Решающее очко!

17:03. Повезло сингапурской команде — мяч после удара Хьюитта попал в трос и свалился под сетку, так, что Бопанна не смог среагировать. 30:30 стало с 30:0.

17:01. Австралийские теннисисты уверенно взяли свою подачу. 5:4 в их пользу, а общий счёт — 22:22.

16:58. Счёт стал 40:30. Бросили хозяева красное полотенце, но Бопанна и Монфис свой гейм отстояли — 4:4. Развязка близка!

16:57. Решительно настроен Хьюитт. Шанс появляется у его команды на приёме — 0:30.

16:55. Только размочить удалось счет соперникам. Как Кирьос удачно сыграл на подборе у сетки. Вновь впереди сингапурцы — 4:3.

16:54. Решителен Ллейтон на своей подаче. Не оставляет шансов соперникам — 40:0.

16:53. Дошло дело до решающего очка. 40:40, и тут прошёл эйс у Бопанны. 3:3.

16:52. Допустил Рохан первую двойную за сет — 30:30. Потом подал только вторым мячом, и Хьюитт отлично отыграл у сетки. 30:40. Два брейк-пойнта у «слэммерс».

16:49. Кирьос тоже под ноль подал. 3:2.

16:48. При внешней расслабленности Гаэля он отподавал на ноль — 2:2. Упорная борьба в матче. Кто станет победителем — совершенно неясно.

16:46. После перехода подаёт Монфис.

16:45. На подаче Ллейтона при счёте 40:30 соперники взяли пауэр-пойнт, и неудачно пошёл вперед Хьюитт. Есть обратный брейк! 2:1.

16:43. На подаче Рохана Бопанны дело дошло до решающего очка. 40:40. Низко принял Хьюитт и не успел поднять мяч индус. Брейк. 2:0. Впервые вышли вперёд «слэммерсы» с первого сета — 19-18.

16:41. При счёте 40:30 попал в трос Кирьос и получился эйс. 1:0. Общий счёт в матче сравнялся — 18-18.

16:38. В заключительном сете дня сыграют Ник Кирьос / Ллейтон Хьюитт — Рохан Бопанна / Гаэль Монфис. Первыми подают хозяева.

16:35. Отставание сингапурцев сократилось до минимума — 17-18. Всё решится в мужской паре!

16:34. И третья двойная за гейм! 30:40. Два сетбола теперь у Бердыха. И сделал он это! 6:2. Впервые за турнир Бердых выиграл одиночку (1-2), а Монфис потерпел первое поражение (4-1).
16:33. На второй подаче ушел в глухую оборону француз. Бердых давил-давил, но пропустил обводящий — 15:30. И тут же последовал эйс — 30:30.

16:32. С двух двойных ошибок начал Монфис — 0:30.

16:31. Не было проблем у чеха — 5:2. В одном гейме он от победы.

16:29. А Бердых тем временем очень серьёзен. Не собирается ничего дарить сопернику. Повёл 40:0.

16:28. Непонятная пауза. Видимо, попросила команда Гаэля тайм-аут. Настроили товарищи по команде его на дальнейшую борьбу.

16:26. Француз продолжает феерить, даже зачарованные судьи купились на это, но Бердых всё видит — попросил повтор. Аут был у француза. Но он выиграл следующий розыгрыш и всё равно забрал свой гейм — 4:2.

16:24. Монфис забрал сердца публики красотой своей игры. А Бердых тем временем исправно набирает очки — 4:1. Кстати, ни один мужчина-одиночник в его команде до этого ещё не выиграл ни одного сета, и вот теперь он к этому как никогда близок. Он сам проиграл два своих поединка, а также по одному поражению было у Ника Кирьоса и Ллейтона Хьюитта.

16:23. Красиво играет француз. 15:15. По винерсам он далеко впереди — 3:7.

16:21. Размочил счёт в сете Гаэль, уверенно взяв свою подачу — 3:1.

16:19. Завязалась борьба на подаче Бердыха. 40:30, и тут же полетело полотенце из рук Санторо. Но удачно подал Томаш. Сохранил свою подачу. 3:0.

16:15. На подаче Монфиса при счёте 40:30 соперники выбросили красное полотенце, и чех использовал пауэр-пойнт на приеме! Брейк. 2:0.

16:13. Слишком расслабленным был в этом гейме француз, а Томаш быстренько повёл в счёте — 1:0.

16:11. Атаковал Бердых, тянулся под бекхэнд Монфис и вылетела у него ракетка из рук в первом же розыгрыше. 15:0.

16:08. Сейчас будет мужская одиночка Томаш БердыхГаэль Монфис, а завершится день мужской парой. Первым подавать будет чех.

16:06. Недолго длился этот сет. 2:6. Фабрис Санторо сохранил ноль в графе «поражения» на этом турнире — 5-0.

16:05. На подаче француза нет проблем. 40:0. У него 4 сетбола.

16:02. Разозлился Андре. Аплодирует ему не только публика, но и соперник — Санторо. Быстро взял эту подачу американец — 2:5. После перехода Фабрис будет подавать на сет.

16:01. Тяжело идет игра у Агасси на этом турнире. И вчера он не успевал за подачей Филиппуссиса, и сегодня не справляется с перемещениями Санторо.

16:00. Только после 40:0 очко престижа смог взять Андре — 40:15. Но затем Санторо снова удачно подал — 1:5.

15:58. Подбодрила американца на переходе команда. И Серена ему водички подала, и Рафтер по плечу похлопал. Посмотрим, что будет дальше.

15:57. Целостно провёл этот гейм Андре. Размочил счёт в сете — 1:4.

15:55. Хорошо Санторо водит мяч по сторонам. 40:30. Соперники просят пауэр-пойнт. Не принял Агасси. Счёт близок к разгромному — 0:4.

15:52. На подаче Агасси счет стал 40:30, и соперники попросили пауэр-пойнт. Блестящий прием осуществил Фабрис — 0:3. С двумя брейками он повёл.

15:50. На своей подаче Санторо был безупречен.

15:48. И добился брейка Фабрис! 0:1. Теперь его подача.

15:47. Дошло дело до решающего очка — 40:40.

15:43. А сейчас будет встреча двух легенд Андре Агасси — Фабрис Санторо. Первым подаёт американец.

15:41. И всё! «Эйсы» выиграли этот сет — 3:6 и вывели свою команду вперёд. 9-10. Рохан Бопанна / Саня Мирза продолжают оставаться непобедимыми в миксте — 5-0.

15:40. Рохан не дал соперникам надежды — 40:0. Четыре сетбола у его команды.

15:38. На подаче Серены задавили индусы у сетки Суареса. Это брейк-пойнт. 30:40. Рванула к сетке американка и не успела удачно сыграть. Снова брейк — 3:5.

15:34. Неточно сыграла косо Саня и это обратный брейк — 3:4.

15:33. Отлично у сетки поборолась Серена. 30:30. И уже брейк-пойнт. 30:40.

15:32. Мирза решительно настроена на подаче — 30:0.

15:31. Допустил Суарес двойную ошибку и получился брейк. 2:4.

15:30. Два очка взяли подающие. 30:40. Тут же «эйсы» попросили тайм-аут.

15:29. На подаче Бруно большая проблема — 0:40.

15:26. Два очка отыграли хозяева — 40:30, и летит красное полотенце со скамейки сингапурцев. Не помогло. Удачно подал Рохан. 2:3.

15:25. Активен на подаче Бопанна — сразу бежит к сетке и удачно у неё играет, если до этого доходит — 40:0.

15:24. И вернули утерянный брейк «эйсы» — 2:2.

15:23. Вот и проблемы на подаче Серены — 0:40.

15:21. Два брейк-пойнта спасли «эйсы», но на большее сил у Сани не хватило. 2:1. С брейком повели хозяева.

15:19. Проблемы на подаче Мирзы — 0:40. Четыре брейк-пойнта для сингапурцев.

15:18. В концовке гейма удачно подал Суарес. 1:1.

15:15. Приняла Серена в коридор. 30:40. Брейк-пойнты у её команды. Подал Бопанна — 40:40. Решающее очко, и снова хорошо подал индус. Спасли очко «эйсы» — 0:1.

15:13. Активно играли на приеме «сламмерсы». 30:30.

15:11. Идёт подготовка к миксту Бруно Суарес / Серена Уильямс — Рохан Бопанна / Саня Мирза. Первым подавать будет Бопанна.

15:05. Не получается у Аны игра на приёме — тройной матчбол — 40:0. Ее команда попросила пауэр-пойнт, но это не помогло. Серена выиграла 6:4.

15:04. Отподавала сербка под ноль — 5:4, но впереди подача на сет от американки.

15:03. Давила Серена у сетки, Ана оборонялась на задней линии и пробила соперницу обводящим — 15:0.

15:02. Два гейма подряд под ноль взяла американка — 5:3.

15:02. Продолжила победную поступь Уильямс уже на своей подаче — 40:0.

15:00. С двойной начала Ана, потом еще два очка проиграла — 0:40. Четыре брейк-пойнта у Уильямс. Тут же она воспользовалась ситуацией. Сразу же сделала брейк и повела в счёте — 4:3.

14:58. Удачно начала подавать Уильямс, но потом допустила двойную и дело дошло до решающего очка — 40:40. Пошла упорная перестрелка, и улыбнулась удача Серене. Трос оказался на её стороне. Общее равенство в сете — 3:3.

14:55. Помог Серене выплеск эмоций. Отыграла она брейк — 2:3.

14:52. Отыграла один брейк-пойнт Серена. 40:40. А на решающем очке неожиданно допустила двойную ошибку. Со злости одним ударом размозжила ракетку о корт Уильямс. 1:3. Пришлось капитану ей нести новую.

14:51. На подаче американки продолжается упорная борьба. Пошла Ана к сетке, но обвела её Уильямс. И всё же Ана за счёт удачного приема добралась до брейк-пойнтов — 30:40.

14:48. Со счёта 30:0 довела Серена дело до брейк-пойнтов — 30:40. Ана счёт сравняла 40:40, а на решающем очке хорошо подала и подачу удержала. 1:2.

14:45. Всё-таки додавила соперницу Уильямс и сравняла счёт — 1:1.

14:43. Уверенно подала сербка. Серена пока не включилась в игру. 0:1.

14:41. Разминка завершена. Ана подаёт первой.

14:36. Жеребьёвка определила порядок сегодняшних матчей — женская одиночка, микст, ветераны, мужская одиночка и мужская пара. Нас ждёт сразу суперматч Ана ИвановичСерена Уильямс.

14:35. Появляются лидеры турнира — Indian Aces: Фабрис Санторо, Рохан Бопанна, Саня Мирза, Гаэль Монфис и Ана Иванович.

14:30. Выходят на корт представители Singapore Slammers — Бруно Суарес, Даниэла Гантухова, Ник Кирьос, Патрик Рафтер, Ллейтон Хьюитт, Томаш Бердых, Серена Уильямс и Андре Агасси.

14:25. Продолжая тему статистики, отметим, что Серена Уильямс, заменившая Даниэлу Гантухову, одержала уже две победы в одиночке (2-0). И ещё одно усиление пришлось ко двору одной из команд — это ветеран Manila Mavericks Марк Филиппуссис, заменивший травмированного Карлоса Мойю, одержал уже три победы (3-0).

14:15. Перед вторым матчем отметим, что сразу три представителя Indian Aces имеют нули в графе «поражения» по итогам предыдущих матчей:
По ветеранам Фабрис Санторо — 4-0,
в мужской одиночке Гаэль Монфис — 4-0,
в миксте Рохан Бопанна/Саня Мирза — 4-0.
Лишь один матч проиграла Ана Иванович в женской одиночке — 3-1.
И самое «слабое звено» у эйсов — это мужская пара. Рохан Боппана/Гаэль Монфис — 2-2.

Так что хозяевам второго этапа, Singapore Slammers, после четырёх поражений придётся очень непросто в борьбе за первую победу на турнире, даже несмотря на усиление со стороны Серены Уильямс и Андре Агасси.

13:50. Ну а таблица турнира приобрела вот такой вид. Ждём второго матча дня, который начнётся уже через 40 минут.

13:43. Француженка Кристина Младенович стала сегодня настоящей героиней матча — переломила ход борьбы, принеся важные очки в миксте и женской одиночке. Кстати, завтра её заменит в составе UAE Royals очередной звёздный новичок IPTL — датчанка Каролина Возняцки.

13:38. Сохраним табло этого матча на память.

13:34. Не стала откладывать дело в долгий ящик Кристина. Выиграла свою подачу, а с ней сет (6:4) и матч для «королей» — 26-21.

13:33. Младенович не даёт шансов сопернице — 40:0. Четыре матчбола у неё.

13:31. Не помог перерыв бельгийке. Сделала брейк Кристина — 5:4. После перехода она попробует подать на матч.

13:30. На подаче Кирстен дело дошло до счёта 30:40. Её команда попросила тайм-аут.

13:27. Эта неудача помогла Младенович мобилизоваться. Отподавала она на ноль — 4:4.

13:25. Не помог тайм-аут француженке. Удержала свой гейм Флипкенс — 3:4. Остаётся её команда в игре — 23-21.

13:23. Отыграла два мяча бельгийка — 30:40. Соперники взяли тайм-аут, чтобы настроить Младенович на удачный приём.

13:23. Опять разладилась подача у Флипкенс — 0:40. Четыре брейк-пойнта у её соперницы.

13:21. У Младенович на подаче не было проблем — 3:3.

13:17. На подаче Флипкенс дело дошло до счёта 40:30. Попросили соперники пауэр-пойнт, но бельгийка смогла хорошо подать. Впервые гейм закончился не брейком — 2:3. И впервые повела в счёте Кирстен. Общий счёт в матче ещё сократился — 22-20.

13:15. При счёте 30:40 приняла Флипкенс по левой линии навылет. Четвёртый брейк подряд. 2:2.

13:14. И снова проблемы у подающей. 15:40 на подаче Младенович.

13:11. На решающем очке при счёте 40:40 допустила Кирстен двойную ошибку. 2:1. Парад брейков продолжается.

13:09. Смогла Флипкенс добиться обратного брейка — 1:1. Борьба обостряется.

13:07. Не успела перестроиться с микста на одиночку Кирстен. Уже проигрывает 0:40. Так и есть. Под ноль отдала свою подачу. 1:0.

13:03. Нас ждёт заключительный сет — женская одиночка: Кристина МладеновичКирстен Флипкенс. Первой подаёт бельгийка.

13:01. Не возникло у «королей» никаких проблем в этой партии. 6:1. Снова они вышли вперёд в общем зачёте — 20-17.

13:00. На сет подаёт Младенович. 15:15.

12:59. Смог Даниэль подать хорошо и размочить счёт. 5:1.

12:56. Довёл Нестор на приёме дело до решающего очка. 40:40. А вот Флипкенс не смогла принять. 5:0. Близко к разгрому.

12:54. Ненад снова подает. 30:30.

12:53. На подаче Флипкенс счёт стал 40:30. И когда должен принимать Зимонич, «короли» выбросили красное полотенце. И он принял! Сработал пауэр-пойнт и снова брейк — 4:0.

12:50. Непросто пришлось Кристине Младенович, но она смогла удержать свою подачу со счёта 0:30. Отрыв возрастает — 3:0.

12:48. На брейк-пойнте допустил Нестор двойную ошибку и подарил соперникам брейк — 2:0.

12:45. Удачно подал Ненад. 1:0.

12:44. В миксте играют Ненад Зимонич / Кристина Младенович — Даниэль Нестор / Кирстен Флипкенс. Первыми подают «короли».

12:39. Не стали затягивать «бродяги». Подал удачно Жо. 3:6. Вновь его команда вышла вперёд в матче. 14-16. Небольшая пауза перед микстом и женской одиночкой.

12:38. Еще очко взяли «короли» — 15:30 и взяли пауэр-пойнт. Цонге повезло, он подал в трос. 40:30. Это первый сетбол.

12:37. При счёте 0:15 допустил Цонга двойную ошибку. 15:15. Это пока не страшно.

12:37. Ненад Зимонич вновь чёток на своей подаче. Почти под ноль её взяла его команда. 3:5. Теперь «бродяги» будут подавать на сет.

12:34. Хьюэй сосредоточился и дважды хорошо подал. Укрепил преимущество команды. 2:5.

12:33. До брейк-пойнта добрались «короли» на подаче Трета. 30:40.

12:31. На подаче Чилича при счёте 40:30 соперники выбросили красное полотенце. Не подал первый мяч хорват, а на второй подаче агрессивно сыграл у сетки Цонга и принёс своей команде брейк — 2:4.

12:28. Решительно настроен Цонга на подаче. Уверенно его команда взяла свой гейм — 2:3.

12:26. Ненад отподавал на ноль. 2:2.

12:24. На подаче Трета было непросто. Дело дошло до решающего очка, и «бродяги» свой гейм удержали. 1:2.

12:21. Марин Чилич при помощи Зимонича всё же смог удачно подать. 1:1.

12:20. «Бродяги» взяли свой гейм и повели в счёте. 0:1.

12:17. Готовятся к мужской паре Марин Чилич / Ненад Зимонич — Жо-Вилфрид Цонга / Трет Хьюэй. Первым подаёт Жо.

12:13. Эта пауза помогла Чиличу. Выиграл он свой сет — 6:4, и вывел команду вперед — 11-10.

12:11. Две попытки француз потерял — 40:40. Решающее очко в гейме — оно же сетбол. Тайм-аут попросили «короли».

12:11. Добрался Жо до трех брейк-пойнтов — 15:40.

12:08. Тяжелая борьба на подаче французу, но он взял этот гейм — 5:4. После перехода Марин будет подавать на сет.

12:06. Чилич на своей подаче со счёта 15:30 довёл дело до 40:30, и соперники выбросили красное полотенце. Однако Цонга не смог реализовать пауэр-пойнт — не получился приём — и закричал с досады — 5:3.

12:02. Разыгрался Жо и сократил в итоге отставание до минимума — 4:3.

12:00. Один брейк Цонга отыграл — 4:2 и бросился подавать, пока соперник не опомнился.

11:59. Неожиданно начали появляться ошибки у хорвата — 15:40. Три брейк-пойнта у соперника.

11:56. Довёл Марин счёт на приёме до 40:30, догоняя соперника. Его команда выбросила красное полотенце — пауэр-пойнт. И это сработало! 4:1 — с двумя брейками повёл Чилич. После перехода он будет подавать.

11:54. Под ноль взял свою подачу хорват и пошёл в отрыв — 3:1.

11:51. Поддавил сопернику под лево Чилич — 15:40. Три брейк-пойнта у него. И тут же использовал он свой шанс. Повёл с брейком — 2:1.

11:49. Марин взял свою подачу увереннее. 1:1.

Международная теннисная Премьер-лига (IPTL). 28 ноября — 13 декабря.
Составы команд:

Manila Mavericks - Энди Маррей, Жо-Вилфрид Цонга, Кирстен Флипкенс, Даниэль Нестор, Карлос Мойя, Мария Шарапова, Трет Хьюэй, Марк Филиппуссис.

UAE Royals - Новак Джокович, Каролина Возняцки, Малек Жазири, Ненад Зимонич, Горан Иванишевич, Кристина Младенович, Марин Чилич.

Micromax Indian Aces - Роджер Федерер, Пит Сампрас, Гаэль Монфис, Ана Иванович, Саня Мирза, Рохан Бопанна, Фабрис Санторо.

Singapore Slammers - Серена Уильямс, Андре Агасси, Томаш Бердых, Ллейтон Хьюитт, Ник Кирьос, Даниэла Гантухова, Бруно Суарес, Патрик Рафтер.

11:47. Не без проблем, но Цонга выиграл свою подачу и повёл в счёте. 0:1.

11:46. На первом этапе в Маниле от этих команд играли Чилич и Маррей, и тогда хорват выиграл на шот-ауте.

11:43. Закончили разминку Марин Чилич — Жо-Вилфрид Цонга. Француз подаёт первым.

11:40. Впереди мужская одиночка.

11:38. Взял Марк чужую подачу — 4:6, потом его команда взяла пауэр-пойнт, а Иванишевич не попал в корт — 4:8. Всё. Времени больше не осталось. «Бродяги» повели. 5:6 (4:8).

11:37. Марк тоже взял свои подачи — 4:5.

11:36. Горан тоже уверенно выиграл два своих мяча — 4:3. Меньше двух минут до конца шот-аута.

11:36. Со скоростью 200 км в час подал Марк, а затем выиграл ещё одну подачу — 2:3.

11:35. Повёл Горан — 2:1, но впереди две подачи соперника.

11:33. Без проблем Горан взял свою подачу. 5:5. Всё к этому шло. Нас ждёт 5-минутный шот-аут.

11:31. Под ноль подал Филиппуссисис. 4:5.

11:29. На подаче Иванишевича при счёте 40:30 соперники выбросили красное полотенце — пауэр-пойнт. Всё было в руках Марка, но он не попал в корт. 4:4.

11:26. На сей раз не было у Филиппуссиса проблем на подаче — 3:4.

11:24. Расподавался Горан. Под ноль взял свой гейм, увеличив преимущество по эйсам — 5:2. Счёт в сете сравнялся — 3:3.

11:21. Злится Иванишевич, запулил мячик в небо. Нервничает. И видимо этот выплеск эмоций ему помог. При счёте 40:30 его команда взяла пауэр-пойнт и хорват удачно сыграл на приёме. Есть обратный брейк! 2:3.

11:19. Вцепился Филиппуссис в подачу соперника и добился брейка — 1:3.

11:16. Снова у Марка не было проблем на его подаче — 1:2.

11:14. На эйс соперника Горан ответил двумя, взяв свой гейм под ноль — 1:1.

11:12. Уверенно взял свой гейм Марк и повёл в счёте — 0:1.

11:10. На корт вышли Марк Филиппуссис — Горан Иванишевич. Первым подаёт австралиец.

11:09. Эти команды уже встречались на первом этапе в Маниле, и тогда «короли» победили 29-24, несмотря на то, что у бродяг были в составе Мария Шарапова и Энди Маррей. В Сингапур эта пара не приехала.

11:07. Прошла жеребьёвка, по итогам которой определился порядок матчей — ветераны, мужская одиночка, мужская пара, микст и женская одиночка.

11:05. Следом появляются представители UAE Royals: Малек Жазири, Ненад Зимонич, Кристина Младенович, Горан Иванишевич и Марин Чилич.

11:00. Выходят на корт игроки команды Manila Mavericks: Карлос Мойя, Трет Хьюэй, Даниэль Нестор, Кирстен Флипкенс, Марк Филиппуссис и Жо-Вилфрид Цонга.

10:50. Ждём появления на корте участников первого сегодняшнего матча. Обе команды одержали по две победы в четырёх матчах, так что будущий победитель закрепится на чистом 2-м месте.

10:30. Хозяева второго этапа — «сламмерсы» — недовольны своим выступлением на турнире. Пока у них в графе победы значится ноль. Они обещают исправиться.

10:15. Ещё раз напомним, как выглядит турнирная таблица перед 5-м игровым днём.

10:00. Добрый день всем поклонникам тенниса! Предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий 5-го игрового дня в новом теннисном соревновании – международной теннисной Премьер-лиге (IPTL). После Манилы теннисный караван перебрался в Сингапур, где в 16:00 по местному времени (в 11:00 по московскому) сыграют команды Manila Mavericks – UAE Royals, а затем в 19:30 (14:30 мск) Singapore Slammers — Indian Aces. Подробнее с регламентом соревнований можно ознакомиться в нашем материале Старт Премьер-лиги близок. Общий призовой фонд соревнований беспрецедентный – $ 24 млн. Не пропустите!