26 декабря 2014, пятница. 20:30 МСК
18-й тур
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 947 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Майкл Малларки (Девоншир, Англия); Ассистент: Питер Джеймс Киркап (Англия); Резервный: Фил Дауд (Сток-он-Трент, Стэффордшир, Англия)
  • 9'
    Алексис Санчес
  • 37'
    1:0
  • 53'
    Оливье Жиру
  • 65'
    2:0
    Томаш Росицки
  • 90+4'
    Франсис Коклен
0'
45'
90'
  • 27'
    Рио Фердинанд
  • 55'
    Джордон Матч
  • 70'
    Дэвид Хойлетт
  • 79'
    2:1
    Чарльз Остин
  • 90+3'
    Нико Кранчар
Арсенал — Куинз Парк Рейнджерс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналКуинз Парк Рейнджерс в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 18-й тур. Начало встречи 26 декабря 2014 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

Свисток! 2:1. Отличный матч получился. Особенно второй тайм. «Арсенал» владел большим перевесом и в целом, наверное, победил заслуженно, хотя после удаления Жиру КПР разыгрался, создал несколько моментов и сначала отыграл один мяч, а потом имел шансы и на ничью. Непростой матч для судьи. Он назначил два пенальти, при этом второй — в ворота «Арсенала» — после серии повторов выглядит несправедливым (Дебюши сначала сыграл в мяч), а ещё два, возможно, не назначил ошибочно. В итоге обе команды нанесли по 15 ударов, а ударов в створ было всего семь на двоих. Напряжённый матч, поблагодарим команды за игру. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+5'

Кранчар сильно пробил в ближнюю девятку, но мяч полетел выше ворот.

90+4'

Штрафной с 27 метров почти по центру. Будет удар.

90+4'

Ещё одна карточка, теперь Коклену.

90+3'

Кранчар сфолил на чужой половине поля. Карточка.

90+3'

Комбинируют игроки КПР возле чужой штрафной, но «Арсенал» надёжно обороняется.

90+1'

Опасный прострел с левого фланга, Замора до мяча не добрался, а гости пытаются доказать, что был пенальти. Заморе действительно не позволили пробить. Возможно, арбитр ошибся.

90+1'

Четыре минуты добавлено.

90+1'

Варгас долго готовился к удару из пределов штрафной. Защитник накрыл удар.

90'

Варгас! Хорошая подача на ближнюю штангу, Варгас бил в дальний угол, но Монреаль выручил почти на ленточке.

89'

Хойлетт пробил издали, мяч задел защитника и отправился на угловой.

88'

Коклен на поле.

88'

Уэлбек заменён. Не лучший матч он провёл.

88'

Кранчар! Удар с 23 метров из неплохой позиции, но мяч полетел намного выше ворот.

87'

Прострел с правого фланга в центр штрафной «Арсенала», но мяч полетел по не идеальной траектории и в итоге пришёл в руки к Щенсны.

86'

Санчес продемонстрировал хорошую технику, но убежать к воротам Грина с центра поля у него не получилось.

85'

Ой-ой. Хойлетт отлично обыграл защитника при входе в штрафную на левом фланге. Мог бить с острого угла, мог навешивать, он выбрал второй вариант, но подача оказалась удивительно неточной. Хороший момент упущен.

84'

Щенсны не торопится вводить мяч в игру.

83'

Чемберс на поле.

83'

Росицки заменён. Хороший матч он провёл и забил гол.

82'

Подача с левого фланга на дальнюю штангу, Замора до мяча не добрался.

81'

На сей раз Дебюши чисто отобрал мяч у Хойлетта внутри штрафной.

81'

Почти в полном составе атакуют игроки КПР, а «Арсенал» обороняется.

79'
2:1

ГОЛ! Остин пробил очень сильно и почти по центру — чуть левее центра и на небольшой высоте. Щенсны бросился в левый угол и в теории мог боком или руками как-то отбить мяч, во всяком случае снаряд пролетел от его тела на небольшом расстоянии, но гол всё же случился.

78'

Пенальти! Хойлетт вошёл в штрафную по левому флангу, начал сдвигаться в центр, а Дебюши зацепил его за ногу. Справедливый пенальти.

77'

Гиббз простреливал с правого фланга в центр штрафной, защитники оказались начеку.

75'

Хороший пошёл футбол. Обе команды атакуют и действуют зрелищно.

74'

Удар Уэлбека из пределов штрафной, Грин проявил хорошую реакцию и спас команду.

74'

Замора! Получил он мяч в штрафной. Сдвинулся чуть влево и бил низом в дальний угол, но попал в защитника. Могли сейчас игроки КПР сократить отставание.

72'

Санчес получил мяч в штрафной и решил красиво пробить полнунавесом в ближнюю девятку, но снаряд полетел выше ворот.

71'

Замора на поле.

71'

Матч заменён. Он отметился в протоколе жёлтой карточкой.

71'

Чуть выше ворот пробил Касорла со штрафного.

70'

Хойлетт рядом со своей штрафной нарушил правила на Дебюши и получил карточку.

69'

Исла! Вот и пришлось вступать в игру Щенсны. Удар в дальний угол низом, но вратарь «Арсенала» выручил.

66'

Остин получил мяч в штрафной и бил в дальний удар, однако его удар заблокировали.

65'
2:0

ГОЛ! Большими силами пошли в атаку игроки КПР, и футболисты «Арсенала» получили простор на чужой половине. Санчес собрал на себя защитников и вовремя отдал мяч на правый фланг на Росицки, тот сходу пробил низом в дальний угол. Случился ещё небольшой рикошет, и Грин был пойман на противоходе. Мяч заскочил в дальний угол под его рукой.

63'

Кранчар отдал на Хойлетта, тот решился на дальний удар, но мяч полетел мимо ворот.

62'

Хойлетт на поле.

62'

Хенри заменён. Не слишком заметен он был.

62'

Фер на поле.

62'

Траоре заменён. Да, из-за него «Арсенал» заработал пенальти, но в целом он играл весьма неплохо.

60'

Санчес после передачи Касорлы бил низом в угол, мяч пролетел совсем рядом с воротами.

58'

Гиббз вновь прекрасно прошёл по флангу, прострелил на Санчеса, но защитник успел ему помешать.

56'

Поинтереснее пошёл футбол. Теперь КПР стал больше открываться и чаще атаковать.

55'

Матч грубо сфолил на чужой половине поля и получил карточку.

53'

Вот так дела! Жиру по необъяснимой причине впал в гнев и толкнул головой в голову защитника КПР, хотя он вроде бы ничего особенного не делал — возможно, в подкате он всё-таки ударил француза по ноге. Прямая красная.

52'

Момент! Жиру выходил один на один, но Грин, вышедший из ворот, оказался первым на мяче. Он успел выбить мяч, он отскочил во француза и пролетел рядом с воротами.

50'

Попытка вывести Остина к воротам, но передача оказалась слишком сильной.

48'

Дебюши с правого фланга простреливал на дальнюю штангу на Санчеса, но тот не сумел добраться до мяча.

47'

69 % на 31 % по проценту владения мячом.

46'

Второй тайм начался.

45+2'

Свисток! 1:0. Неплохой первый тайм вышел. «Арсенал» имел большой перевес на протяжении всего отрезка, создал несколько моментов, но упустил самый реальный шанс с пенальти. В концовке тайма Санчес всё-таки забил, и этот промежуточный итог выглядит справедливым. КПР за 45 минут не провёл ни одной хорошей атаки, а Щенсны вступать в игру почти не приходилось.

45+1'

Минута добавлена.

45'

Опять атака «Арсенала» завершилась на Санчесе. Несмотря на гол, у Венгера наверняка есть претензии к его игре.

43'

Алексис отдал неточную передачу на Жиру на границу штрафной — атака закончилась.

42'

Немного успокоилась игра. По-прежнему «Арсенал» имеет преимущество, но уже не так рвётся в атаку.

40'

Хорошая атака «Арсенала». Жиру был выведен почти один на один, но арбитр поднял флажок. Недоволен и француз, и Венгер. Кажется, что офсайта не было.

39'

Тут же ответ гостей, и тоже удар головой, но мяч в створ не полетел.

37'
1:0

ГОЛ! Красивая атака «Арсенала» через центр. Уэлбек отдал на левый фланг на Гиббза, тот заметил Санчеса, навесил на дальнюю штангу, а там Алексис оказался абсолютно один. Он спокойно переправил мяч головой в ближний угол пока Грин не успел переместиться от ближней штанги. Удивительно, что защитники КПР оставили чилийца одного.

35'

Ещё одна подача с углового, однако опять удара в створ по воротам Грина не последовало.

34'

Грин не торопится вводить мяч в игру.

33'

Дебюши с близкого расстояния пробил головой, но мяч полетел намного выше ворот.

31'

Неудачная подача на ближнюю штангу, игроки «Куинз Парк Рейнджерс» спокойно отбились.

30'

Теперь угловой с правого фланга исполнят хозяева.

28'

Жиру! Отличный удар в ближний угол в обвод стенки, но Грин вытащил мяч. Правда, не в самую девятку летел мяч, однако Грин всё равно молодец.

27'

Росицки хорошо прошёл по центру, отдал на Уэлбека, Фердинанду пришлось фолить в двух метрах от штрафной.

25'

Показывают повторы — нарушение на Уэлбеке, похоже, было, но второй пенальти поставить в ворота КПР судья не решился.

24'

Жиру решился на дальний удар, но в створ не попал.

23'

Уэлбек получил мяч в штрафной спиной к воротам. В противоборстве с защитником он оказался на газоне, но судья нарушения не заметил.

22'

Варгас решил пробить с угла штрафной, но попал в ногу близстоящего защитника.

21'

Подача с правого фланга в штрафную «Арсенала». Мяч полетел очень высоко и пришёл точно в руки Щенсны.

19'

Последовала подача на ближнюю штангу, защитник перевёл мяч на дальнюю. Снаряд пришёл в ноги к Санчесу, но он моментом не воспользовался.

18'

Право на угловой получили хозяева.

16'

Очень сильная подача с правого фланга, Уэлбек никак не мог добраться до мяча.

15'

Очередное столкновение Санчеса и Траоре, вновь защитник сыграл в рамках правил и не дал чилийцу выйти один на один.

14'

Передача на Санчеса в штрафную, но Траоре его на сей раз уложил на газон в рамках правил — играл в мяч Арман.

12'

Мяч в основном держится в ногах игроков «Арсенала». КПР пока не провёл ни одной нормальной атаки.

10'

Немного притихли трибуны, хотя ничего особенного не произошло. Просто пока не удалось открыть счёт, но преимущество у «Арсенала» по-прежнему очень ощутимо.

9'
0:0

Грин! Санчес бил в правый нижний угол. Грин угадал направление и отбил мяч рукой, снаряд отскочил в тело, но затем Грин сориентировался и окончательно отвёл угрозу. Отметим, впрочем, что Санчес пробил далеко не в самый угол.

7'

Пенальти! Атака «Арсенала» продолжилась, Санчес подхватил мяч, начал движение по штрафной, и в правой её части Траоре нарушил правила, хотя делать это было совсем необязательно. Так или иначе, пенальти.

6'

Гиббз! Отлично он прошёл по левому флангу, дошёл до лицевой, отдал чуть назад под удар, но ни Уэлбек, ни Жиру пробить не смогли.

5'

Гости пытаются подержать мяч, «Арсенал» на это отвечает прессингом. Безуспешным, впрочем.

4'

Вот и Грин впервые вступил в игру, хотя демонстрировать своё мастерство ему пока не пришлось.

2'

Сразу же активно начали хозяева. Хороший прострел с правого фланга на Уэлбека, но тому не дали добраться до мяча.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Куинз Парк Рейнджерс». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.