05 января 2022, среда. 22:45 МСК
1/2 финала. 1-й матч
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 37 868 зрителей (90% при вместимости 42 055)
Главный судья: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия); Ассистент: Константин Хатцидакис (Англия); Ассистент: Нил Дэвис (Англия); Резервный: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)
  • 5'
    1:0
    Кай Хаверц
  • 34'
    2:0
    Бен Дэвис
  • 62'
    Маланг Сарр
0'
45'
90'
Челси — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Англия - Кубок лиги, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 5 января 2022 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

Матч завершён! Во втором тайме голов мы так и не увидели. 2:0! Благодаря мячу Хаверца и автоголу Дэвиса «Челси» сделал существенный шаг к финалу турнира. С такой игрой, какую показал сегодня «Тоттенхэм», в ответной встрече шансов у команды ликвидировать гандикап в два мяча совсем мало. Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Спокойной ночи!

90+4'

Лукаку в середине штрафной от Вернера мяч получил и пробил как-то бесхитростно по центру ворот. Это не проблема для Льориса.

90+3'

Пулишич с фланга плохо навесил. Слишком сильно. Мяч за боковую полетел.

90+1'

Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

90'

Аспиликуэта поле покинул. Его заменил Вейл.

88'

Хиль от лицевой линии прострелил в середину штрафной, откуда Ло Чельсо опасно пробил. Парировал удар голкипер не очень уверенно, но добить никто не смог мяч — защита сориентировалась вовремя.

86'

В стенку Алонсо ударил со штрафного.

85'

Пулишича сбили неподалёку линии штрафной. Опасный стандарт для Алонсо.

83'

Катают мяч футболисты «Челси», им уже спешить некуда.

81'

Танганга пробил выше ворот после навеса с флангового штрафного.

80'

Сон и Моура поле покинули. Вместо них появились Ло Чельсо и Хиль.

79'

Зиеша заменил Пулишич.

78'

Н'Домбеле упал неподалёку штрафной «Челси», но фола арбитр не углядел.

76'

Алонсо навесил с фланга на дальнюю, откуда Зиеш с лёта ногой над перекладиной пробил.

74'

Скиппа заменил Уинкс.

73'

Ковачич заменил Маунта, а Лофтус-Чик — Сауля.

71'

Лукаку пытался с фланга проникнуть в штрафную, но защитник на угловой выбил мяч.

68'

Моура после флангового навеса ногой с лёта над перекладиной ударил.

66'

Вернер после шикарной передачи Зиеша из глубины получил мяч на линии штрафной. Только Льорис был перед ним, решил перебросить немец вратаря и загубил классный момент. Допрыгнул Уго и без проблем забрал мяч в руки.

64'

Оказали помощь Кейну. Кажется, нет рассечения. Всё нормально.

62'

Сарр в лицо Кейну рукой попал в середине поля. Это жёлтая карточка. Первая в матче она!

61'

Вернер с линии штрафной в сторону дальней штанги пробил, но в створ не попал.

60'

Рукой в атаке футболист «Тоттенхэма» сыграл.

59'

Зиеш с фланга прострелил и Сауль пытался пяткой мяч в ворота направить, но мимо пробил. Сложная позиция была у испанца.

56'

Вернер в офсайде оказался после длинного заброса из глубины.

54'

Моура с линии штрафной очень неточно ударил.

54'

Зиеш низом с угла штрафной пробил. Снова Льорис на месте.

52'

Лукаку после передачи Алонсо слабо пробил с линии штрафной. Льорис легко забрал мяч в руки.

50'

Кейн со штрафного мощно ударил, но Аррисабалага отбил мяч в безопасную зону.

48'

Сарр сбил Н'Домбеле неподалёку своей штрафной.

46'

Н'Домбеле заменил Доэрти.

46'

Второй тайм начался!

46'

Вернер заменил Хаверца.

45+2'

​Арбитр компенсировал к первому тайму минуту и она уже подошла к концу. Беспомощно выглядит «Тоттенхэм», а в активе «Челси» тем временем уже два взятия ворот. Перерыв. Продолжим через 15 минут!

45'

Зиеш неточную подачу в штрафную исполнил. У шпор мяч будет.

43'

Лукаку навесил вдоль ворот, но никто из партнёров не замкнул его передачу.

41'

Лукаку головой рядом с дальней штангой ударил метров с десяти после флангового навеса.

39'

Моура налетел на Аррисабалагу в чужой штрафной. Мяч ушёл за лицевую линию. Будет он у хозяев.

37'

Успокоилась игра после второго мяча. У «Тоттенхэма» ничего не получается в атаке, да и в обороне тоже не особо.

35'
34'
2:0

Гол! После навеса Зиеша со штрафного Танганга головой выбил мяч, он попал в Дэвиса и влетел в сетку от него.

32'

После навеса во вратарскую с углового Рюдигер мог забивать. Пробил он в ближний угол, но ногу подставил Танганга. Ещё угловой!

30'

Зиеш с фланга навесил и Доэрти выбил мяч головой за боковую.

28'

Жоржиньо навесил из глубины в штрафную, Льорис кулаками выбил мяч подальше.

25'

Сон с фланга навесил. Защитник на угловой выбил мяч.

24'

Алонсо в середине поля нарушил правила. Штрафной для гостей.

22'

Пас в штрафную на Кейна был слишком сильным. Голкипер забрал мяч в руки.

20'

Тотальное преимущество хозяев в первые 20 минут встречи. Шпоры в атаку толком и не ходили пока.

18'

Зиеш над перекладиной издали пробил.

15'

Маунт из-за пределов штрафной мощно пробил. От защитника на угловой мяч полетел.

13'

Сон в чужой штрафной правила нарушил.

12'

После ошибки защитника в штрафной Хаверц от угла вратарской под ближнюю штангу ударил, но голкипер хорошо среагировал.

10'

Сарра придержали в середине поля. Мяч у хозяев будет.

9'

В офсайде «Тоттенхэм» оказался.

7'

Хаверц руку повредил в момент взятия ворот, но всё нормально с ним, кажется.

5'
5'
1:0

Гол! Алонсо на фланге отнял мяч у защитника и сделал пас на Хаверца, который пробил с угла вратарской. Защитник ногу подставил, отправив мяч в сетку.

3'

Удар Маунта из-за пределов штрафной заблокировал защитник.

2'

Первый фол зафиксировал Крейг Поусон. Он сегодня будет контролировать порядок на поле. Штрафной для «Челси».

1'

Лукаку ворвался в штрафную и сделал неточную передачу на Хаверца.

1'

Матч начался! Поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинального матча Кубка английской лиги: «Челси» — «Тоттенхэм Хотспур». Начало лондонского дерби запланировано на 22:45 по московскому времени.