09 августа 2017, среда. 19:30 МСК
5-й тур
Стадион: Открытие Банк Арена (Москва, Россия), 26 183 зрителя (58% при вместимости 45 360)
Главный судья: Сергей Куликов (Саранск, Россия); Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия); Резервный: Алексей Николаев (Москва, Россия)
  • 20'
    1:0
    Квинси Промес
  • 24'
    Георгий Тигиев
  • 64'
    Александр Самедов
  • 84'
    2:0
    Зе Луиш
0'
45'
90'
  • 45+2'
    Виктор Альварес
  • 75'
    Александр Денисов
  • 90+2'
    Максим Беляев
Спартак М — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МАрсенал в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 9 августа 2017 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

0
90+3'

Матч окончен. «Спартак» уверенно переиграл «Арсенал» в Москве. В первом тайме красно-белые показали очень сильный футбол, создав много голевых моментов. Во второй половине москвичи тоже переиграли туляков, но с меньшим игровым преимуществом. Впереди у спартаковцев ЦСКА.

90+2'

Беляев получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.

90'

Пашалич разыграл комбинацию с Промесом, голландце оказался на ударной позиции, но нарвался на защитников.

89'

Попов ускорился справа и прострелил в сторону Промеса, которого опередил вышедший к границе штрафной Габулов.

87'

Попова ударили по ногам в очередной контратаке «Спартака».

86'

Зе Луиш выскочил на проникающую передачу, но пробил прямо в Габулова.

84'
2:0

ГОЛ! Неужели забил Зе Луиш! После навеса с углового Таски головой скинул мяч с рикошетом от соперника к вратарской, откуда снаряд под перекладину ударом с лёта отправил Зе Луиш!

84'

Зе Луиш! Попов подхватил мяч на фланга, обокрав соперника, а затем прострелил на Зе Луиша, у которого получился хитрый удар в дальний нижний угол, но туда успел броситься Габулов.

83'

Ещенко неудачно бросил мяч из аута, перебросив Зе Луиша. Упал темп встречи к концовке.

82'

Джикия получил повреждение. Медики на поле.

81'

Угловой «Спартака» ни к чему серьёзному не привёл. Джикия не смог спасти уходящий за лицевую линию мяч.

80'

Ещенко под прессингом выбил мяч по флангу на Попова, который в борьбе с Беляевым заработал угловой.

78'

Зе Луиш уступил в скорости сопернику, выиграв чуть ранее верховую борьбу в центре поля.

77'

Сикоев вышел.

77'

Джорджевич ушёл.

75'

Денисов был предупреждён за грубый фол на Зе Луише.

74'

Селихов уверенно забрал подачу туляков с углового, надёжно сыграв на выходе.

73'

Таски в безобидной ситуации срезал безадресную подачу Александрова на угловой.

72'

Попов сделал резкую проникающую передачу направо, где не ускорился Ещенко.

70'

Александров придержал Промеса, который здорово разворачивался на фланге.

69'

Самедов отразил подачу туляков на угловой.

66'

Промес вновь неудачно пробил со стандарта. Получилось выше перекладины.

66'

Чаушич срубил Промеса недалеко от своей штрафной.

65'

Попов в игре.

65'

Джано сняли с игры.

64'

Самедов придержал соперника, получив предупреждение.

62'

Горбатенко вышел.

62'

Максимов заменён.

62'

Ещенко появился на фланге обороны «Спартака».

62'

Петкович ушёл.

61'

Зе Луиш на скорости ворвался в штрафную туляков и поскользнулся, убирая на замахе защитника.

61'

Александров с трудом справился с дриблингом Промеса на фланге.

59'

Зе Луиш подыграл себе рукой на границе чужой штрафной.

58'

Самедов обокрал Максимова на краю своей штрафной, остановив прорыв полузащитника «Арсенала».

56'

Чаушич в скоростной атаке ошибся с пасом, а ведь контратака была пять в три.

55'

Зе Луиш! Три в одного убежали спартаковцы после заброса Джано, однако Зе Луиш сделал ужасную по качеству передачу на пустые ворота, дав шанс вернувшемуся защитнику.

55'

Петкович подключился к быстрой атаке красно-белых, которую испортил неудачным проникающим пасом.

54'

Зе Луиш отработал в обороне при розыгрыше углового у ворот «Спартака».

53'

Промес по лицевой прорвался в штрафную гостей и сделал подачу на дальнюю штангу, а там никого.

52'

Зе Луиш пропустил передачу Петковича себе за спину, где партнёра по команде не оказалось.

51'

Глушаков получил по затылку в стыке с Шевченко.

51'

Селихов намертво взял опасный удар Ткачёва со стандарта.

50'

Чаушич ускорился к чужой штрафной, нарвавшись на фол от Пашалича.

48'

Джано промедлил с приёмом мяча впереди, дождавшись отскока от газона, после которого в эпизод вмешался соперник.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

Закончился первый тайм. Красно-белые полностью переиграли тульскую команду в первой половине, но ограничились лишь одним забитым голом. Впереди второй тайм, в котором «Спартаку» необходимо забивать, иначе нервной концовки не избежать.

45+3'

Джано со стандарта выстрелил чуть выше правой девятки ворот!

45+2'

Альварес срубил Самедова в ходе перспективной комбинации красно-белых, получив «горчичник».

44'

Джикия неудачно сыграл в подкате, прерывая прострел, откинув мяч на соперника, опасный удар головой пришёлся в корпус Таски.

44'

Проникающий пас Промеса был слишком сильным для Самедова, который не успел вовремя сделать рывок.

43'

Туляки откровенно доигрывают первый тайм, делая много бессмысленных передач вперёд.

41'

Тигиев разыграл стеночку с Промесом у края штрафной, затем сделал навес, к которому не дотянулся Пашалич.

40'

Заброс Глушакова в борьбу на Джано ожидаемо не привёл к результату.

38'

Джано пробросил мяч в штрафную гостей на Зе Луиша, которого немного зацепил Чаушич, но арбитр не поддался на падение Зе.

37'

Таски без труда головой отразил подачу Александрова.

36'

Самедов! Зе Луиш с фланга вырезал прострел на дальнюю штангу на Самедова, который пробил мимо Габулова по пустым воротам, но голкипера подстраховал защитник, сыгравший на отбой на линии ворот!

35'

Чаушич вернулся в игру после заморозки ноги.

34'

Чаушич прилёг на газон, держась за ногу. Очередная пауза из-за травмы.

33'

Джорджевич задел ногу Глушакова, пытаясь накрыть Дениса в центре поля.

31'

Глушаков появился в центре полузащиты «Спартака».

31'

Тимофеева увезли на машине.

31'

Глушаков готовится выйти из-за травмы Тимофеева.

30'

Тимофеев получил повреждение лодыжки в игровом эпизоде, без столкновения.

29'

Петкович забежал справа в свободную зону, но Промесу не дали сделать передачу, подтолкнув голландца в спину.

27'

Самедов выскочил на обостряющий пас, забравшись в офсайд.

26'

У Пашалича не получился диагональный пас направо на Самедова.

24'

Тигиев нарушением сорвал быструю атаку туляков, получив жёлтую карточку.

23'

Участились атаки «Арсенала» с долгим владением мячом, но пробить в створ ворот Селихова пока не удаётся.

21'

Бурчану постарается зацементировать опорную зону «Арсенала».

21'

Берхамов заменён.

20'
1:0

ГОЛ! Первый голевой пас Пашалича в «Спартаке»! Зе Луиш зацепился за мяч в центральном круге и сделал своевременную передачу на ход выскочившему из-за спин защитников Пашаличу. Хорватский талант вышел один на один и покатил мяч Промесу на пустые ворота.

19'

Джикия не смог принять слишком сильную передачу Промеса с углового.

18'

Берхамов попросил медицинскую помощь.

18'

Габулов спас «Арсенал», сумев отразить опасный дальний удар Джано на угловой.

17'

Джано в перспективной атаке на скорости решил перевести мяч налево низом, из-за чего пас был перехвачен последним защитником, который правильно выбрал позицию.

16'

Тигиев сделал плохой пас по флангу на Промеса, который не справился с обработкой.

14'

Джорджевич почти убежал от всей обороны красно-белых, но в последний момент мяч был выбит из-под ног черногорца.

14'

Джано слишком далеко отпустил от себя мяч, оббегая соперника. Продолжаются небрежности в игре «Спартака».

13'

Шевченко досталось по лицу в верховой борьбе с Джикией.

11'

Джано выдал классный пас на Тимофеева, который не успел под двойной опекой переправить мяч направо на свободного Самедова.

10'

Самедов потерял мяч в попытке пройти оппонента перед штрафной «Арсенала».

9'

Зе Луиш выскочил на заброс из глубины, оказавшись в небольшом офсайде.

9'

Петкович помешал сопернику убежать в контратаку по флангу.

7'

Пашалич сделал рывок, который был неожиданным для всех туляков, затем хорват подключил слева Промеса, который после резвого смещения в центр пробил в соперника.

6'

Зе Луиш! Как же не везёт Зе в последние месяцы! Отличная передача через центр позволила Зе убежать на последнего защитника, который был легко обыгран, а дальнейший удар форварда красно-белых оказался крайне неточным.

5'

Промес неудачно пробил со стандарта — мяч полетел на трибуны с болельщиками московской команды.

4'

Зе Луиша затолкали недалеко от штрафной «Арсенала».

3'

Очень много борьбы на старте встречи. Команды пытаются определить того, кто будет диктовать игру.

2'

Джикия за счёт корпуса не дали Джорджевичу подхватить мяч у лицевой, сопроводив снаряд за пределы поля. Будет удар от ворот.

1'

Тигиев под прессингом туляков отыграл назад на Селихова, после длинной передачи которого Промес забрался в офсайд.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РФПЛ: «Спартак» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.