Зенит
Санкт-Петербург
0 : 1
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 45 746 зрителей (67% при вместимости 68 134)
Главный судья: Артём Чистяков (Азов, Россия); Ассистент: Константин Шаламберидзе (Москва, Россия); Ассистент: Александр Богданов (Верея, Россия); Резервный: Иван Сиденков (Санкт-Петербург, Россия)
  • 77'
    Леандро Паредес
0'
45'
90'
  • 37'
    Горан Чаушич
  • 53'
    Стопилла Сунзу
  • 73'
    0:1
    Эванс Кангва
  • 90+3'
    Владимир Габулов
Зенит — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитАрсенал в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 13-й тур. Начало встречи 15 октября 2017 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+4'

Всё, матч окончен! «Зенит» упускает отличный шанс оторваться от проигравшего сегодня «Уфе» «Локомотива» и терпит сенсационное поражение на своём поле от тульского «Арсенала», проигрывая в чемпионате впервые с 7 мая этого года. Прибавил во втором тайме «Зенит», но забить смог только из офсайда (дважды), а у «Арсенала» прошла одна разящая контратака. В обороне туляки отыграли здорово, организованно, бились все 90 минут и заслужили эту победу. В двух следующих турах «Зениту» предстоит сыграть в гостях с ЦСКА и дома с «Локомотивом». Будет интересно! А следующим соперником «Арсенала» станет «Анжи». Наша трансляция на этом завершена. Всего хорошего и удачи!

90+3'

А вот Габулов, напротив, не торопится и получает «горчичник» за затяжку времени.

90+2'

Торопится «Зенит» и теряет мяч.

90+1'

Смольников затолкал Ткачёва в борьбе за мяч.

90'

Три минуты компенсирует главный арбитр.

89'

Паредес хороший кручёный навес со штрафного выполнил, но Габулов вовремя вышел из ворот, опередив Кокорина, который уже был готов нанести удар с пары метров!

87'

Максимов сыграет несколько минут.

87'

Чаушич ушёл с поля.

87'

Пытались туляки провести атаку, однако Кришито перехватил навесную передачу к штрафной.

85'

Паредес здорово навесил с фланга в штрафную, но Смольников немного не дотянулся до мяча.

83'

Чаушич лежит на газоне. Свело у него мышцы.

81'

Полоз вместо Ерохина.

81'

Последняя перестановка в составе «Зенита».

80'

Паредес неудачно навесил с углового, «Арсенал» легко отбился.

79'

Григалава в игре.

79'

Альварес заменён.

78'

Кокорин пробил головой по воротам после навеса с углового — очень слабо получилось, Габулов спокойно забрал мяч.

77'

Паредес получил «горчичник» за жёсткий подкат.

76'

Габулов уверенно справился с навесом Паредеса с углового, выбив мяч кулаками.

75'

Дзюба нашёл Кокорина в штрафной, тот пробил — рикошет от защитника, угловой.

73'
0:1

ГОЛ! Не было атак у «Арсенала», а тут прошёл разящий контрвыпад! Комбаров разогнался на правом фланге, сместился в штрафную и прострелил мимо защитника на Кангва, который ударил в ближний угол ворот мимо Лунёва.

71'

Иванович пробил с дальней дистанции, но в цель не попал.

70'

Смольников не угнался за мячом и упустил его за лицевую после дальнего заброса.

68'

Уже два гола из офсайдов забил «Зенит» в этом тайме. Конечно, лучше, чем в первой половине игры, когда атак вовсе почти не было, но счёт на табло от этого не меняется.

67'

ГОЛ забил Дзюба после навеса со штрафного, назначенного на правом фланге, но сделал это из офсайда. Рано рванул вперёд Артём. А удар хороший получился, сильный — в левый угол, без шансов для Габулова почти.

65'

Паредес вместо него.

65'

Кузяев отправляется отдыхать.

64'

Габулов справился с плотным ударом Кокорина из штрафной. Впрочем, мяч по центру полетел.

62'

Хагуш вместо Шевченко.

62'

Первая перестановка в составе гостей.

60'

Кокорин на дриблинге вошёл в штрафную, оторвавшись от двух соперников, и выполнил кросс вдоль ворот — защитник оказался на пути мяча.

58'

Смольников с правого фланга мягко навесил в штрафную «Арсенала», где Дзюба затолкал Сунзу, отправив его на газон.

56'

Дриусси хорошо сыграл позиционно и нанёс удар головой в прыжке после навеса Кузяева — рядом со штангой пролетел мяч!

54'

Долго готовился к исполнению штрафного сам пострадавший и в итоге пробил в «стенку».

53'

Сунзу заехал Дриусси по ногам неподалёку от своей штрафной.

52'

ГОЛ забил Иванович после навеса в штрафную, но был при этом в явном офсайде.

50'

Кузяев на скорости ворвался в штрафную «Арсенала», однако неудачно поставил ногу, наступил на мяч и упал.

48'

«Зенит» забрал себе мяч с самого начала тайма.

46'

Дзюба в игре.

46'

Шатов не вышел на второй тайм.

46'

Команды вернулись на поле.

45+1'

Чистяков понял, что ждать в этом тайме чего-то в атаке бессмысленно, и, не добавляя ни минуты, отправил команды на перерыв. На самом деле очень мало событий на поле пока происходит. Пара дальних ударов, навесы в штрафную, с которыми защитники справляются, да хороший удар Ерохина от дуги штрафной — в принципе всё на этом. Разве что неточный удар Дриусси головой ещё был. Посмотрим, как сложится второй тайм — будем надеяться, что поживее пойдёт игра.

44'

Сорвался мяч с ноги у Ерохина в момент удара сейчас и полетел на трибуны.

43'

Пошёл навес в штрафную «Арсенала» с левого фланга, но за мяч никто из хозяев не зацепился.

42'

Теперь уже Чаушич получил по ногам. Шатов постарался.

41'

Между прочим, это был первый удар «Зенита» в створ в этом матче. На 40-й минуте.

40'

Ерохин нанёс сильный удар из-под защитника от дуги штрафной, но Габулов успел среагировать и отбить мяч влево, а потом ещё накрыл его, предотвратив угловой!

39'

Кокорин поскользнулся, и мяч от него укатился за пределы поля.

37'

Чаушич нарушил правила на Кузяеве. Четвёртая жёлтая карточка для него в этом чемпионате, так что следующий матч он пропустит.

36'

45746 болельщиков сегодня на стадионе в Санкт-Петербурге.

34'

Плотный удар Комбарова со штрафного, назначенного метрах в 30 от ворот, пришёлся левее штанги. Лунёв был рядом в любом случае.

32'

Лунёв далеко пошёл на выход и в итоге был вынужден выбивать мяч в подкате. Обошлось всё для «Зенита» в этом эпизоде.

30'

Очень низкие скорости пока в матче. «Зенит» вроде бы должен нагнетать темп, но этого не происходит.

28'

Дриусси оказался в офсайде.

26'

Заблокировал Сунзу Дриусси, но не настолько жёстко, чтобы выйти за рамки правил.

25'

Кузяев ускорился, пытаясь выскочить из-за спины Сунзу и догнать мяч, но тот грамотно преградил Далеру путь, притормозив его, и Габулов забрал мяч в руки.

23'

«Арсенал» уже давненько не атаковал, но «Зенит» взломать насыщенную и организованную оборону соперника пока не может. Плюс не будем забывать, что это первый тур после перерыва на матчи сборных, что не могло не оказать определённого влияния.

21'

Не хватает питерцам согласованности на правом фланге, теряют они мяч при перепасовке.

19'

Шатов навесил в центр штрафной, туляки спокойно отбились.

18'

Быстрая атака «Зенита» привела к угловому с левого фланга.

16'

Габулов вовремя вышел из ворот и спокойно забрал мяч в руки. Защитники тоже хорошо сработали, не пустили ни Дриусси, ни Кокорина к мячу.

14'

«Арсенал» в ответной атаке заработал угловой, который ни к чему опасному не привёл.

13'

А сейчас неплохой навес в штрафную «Арсенала» получился, где Дриусси в прыжке пробил головой немного выше ворот!

12'

Кокорин пробросил мяч себе на ход в штрафную, но отпустил его слишком далеко, и Габулов успел забрать футбольный снаряд в руки.

10'

Пока без опасных моментов идёт игра. Уверенно обороняются обе команды.

8'

Горбатенко выполнил высокий навес с углового с правого фланга. Кришито головой выбил мяч далеко от штрафной.

6'

Габулов спокойно ловит мяч после кросса справа.

5'

Лунёв вышел из ворот и уверенно забрал мяч в руки после навеса с левого фланга.

3'

Кришито навесил с угла поля в штрафную — гости легко отбились.

2'

Габулов отбил несильный удар в сторону. Угловой.

1'

Игра началась.

0'

Минута молчания в память о Константине Сарсании.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 13-го тура РФПЛ: «Зенит» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.