0 : 4
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Арсенал (Тула, Россия), 19 000 зрителей (95% при вместимости 20 048)
Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия); Ассистент: Тихон Калугин (Москва, Россия); Ассистент: Антон Кобзев (Москва, Россия)
На 20-й минуте матч был остановлен в связи с недисциплинированным поведением болельщиков «Зенита». Спустя 4 минуты игра была возобновлена.
  • 49'
    Младен Кашчелан
0'
45'
90'
  • 9'
    0:1
    Доменико Кришито
  • 18'
    0:2
    Хосе Саломон Рондон
  • 36'
    0:3
    Халк
  • 53'
    Виктор Файзулин
  • 69'
    0:4
  • 90+1'
    Луиш Нету
Арсенал — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 2 августа 2014 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арсенал.

0
90+3'

Всё, матч окончен! «Зенит» одержал уверенную победу со счётом 4:0. У победителей дублем отметился Кришито, по голу забили Рондон и Халк. Игра получилась открытой, команды создали много острых моментов. Гости могли забить и больше, но несколько хороших шансов упустили Данни и Шатов. «Арсенал» произвёл приятное впечатление, но всё-таки сказался более высокий класс команды из Санкт-Петербурга. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+2'

Игнатьев с левого края вошёл в штрафную и пробил в ближний угол — Лодыгин на месте!

90'

Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

90'

Рязанцев сделал отличную передачу на ход Данни, португалец под углом выскочил на ворота, но его прострел в центр прервал защитник!

88'

Аршавин получил передачу от Кержакова, но затем Андрей завозился с мячом и момент был упущен.

86'

Смольников получил повреждение в борьбе с защитником, с трудом Игорь поднялся с газона.

84'

«Зенит» уверенно контролирует мяч на чужой половине поля, не удаётся хозяевам перейти в атаку.

82'

Данни из глубины сделал длинную передачу на ход Кержакову — Филимонов оказался первым на мяче.

80'

Штрафной заработали хозяева, метров 27 до ворот. Игнатьев пробил в обвод «стенки» в дальний угол — Лодыгин в падении перевёл мяч на угловой!

78'

Смирнов вышел на замену.

78'

Рыжков покинул поле.

77'

Аршавин вышел вместо Халка.

77'

Последняя замена у «Зенита».

76'

Кришито подключился к атаке по флангу и навесил во вратарскую — Филимонов снял мяч с головы Кержакова!

74'

Лях не сумел по центру войти в штрафную, Гарай оттеснил его от мяча.

72'

Кержаков появился на поле.

72'

Рондон покинул поле.

71'

Ещё одна паузе в игре образовалась, арбитр отправляет команды на водопой.

69'
0:4

ГОЛ! Дубль Кришито! Шатов с углового навесил во вратарскую, а Доменико с близкого расстояния послал мяч в ворота Филимонова!

67'

Опасно! Данни по центру ворвался в штрафную и сделал шикарную передачу на свободного Шатова, который из убойной позиции не попал в пустой угол ворот!

65'

Нету получил болезненный удар по ногам, небольшая пауза в игре образовалась.

63'

Вотинов вступил в игру вместо Базанова.

63'

Ещё одна замена у «Арсенала».

62'

Игнатьев появился на поле.

62'

Ершов покинул поле.

62'

Халк едва не убежал один на один с вратарём, Калешин в подкате успел выбить мяч из-под ног у бразильца!

61'

«Зенит» забрал мяч под свой контроль. Гости долго комбинируют на чужой половине поля, но дело до удара так и не дошло.

59'

Рязанцев вышел на замену.

59'

Файзулин покинул поле.

57'

Кришито вырезал отличную передачу в центр штрафной, Данни с близкого расстояния пробил слишком неудачно.

55'

«Арсенал» идёт в атаку большими силами, Нету успел заблокировать опаснейший удар Рыжкова с острого угла!

53'

Файзулин ударил сзади по ноге Осипова, жёлтая карточка будет.

51'

Хозяева провели затяжную атаку. Лепский выполнил кросс в штрафную, Базанов пытался пробить головой в дальний угол — мимо!

49'

Кашчелан за срыв атаки получил жёлтую карточку, сбил он Витселя в центральном круге.

47'

Ляхов сумел прострелить во вратарскую, однако Гарай в последний момент помешал Базанову пробить по воротам!

46'

Начался второй тайм!

45+4'

Перерыв! 3:0 в пользу «Зенита» после первого тайма. Большое преимущество у питерской команды, сине-бело-голубые полностью контролируют ход игры. У гостей отличились Кришито, Рондон и Халк. «Арсенал» неплохо контратаковал, хороший момент был у Ляха, который попал в штангу после выхода на рандеву с голкипером. Посмотрим, что изменится после перерыва. Отдохнём!

45+2'

Шатов на дриблинге вошёл в штрафную, но защитник успел накрыть его удар.

45'

Четыре минуты добавил арбитр к первому тайму.

43'

Кошчелан метров с тридцати нанёс могучий удар в ближний угол — Лодыгин с трудом дотянулся до мяча!

42'

Хозяева ответили быстрой атакой, мяч после дальнего удара Лепского ушёл намного выше цели!

40'

Данни! На скорости ушёл от двух соперников, ворвался в штрафную и пробил по воротам — мяч после рикошета от ноги защитника угодил в штангу и вылетел в поле!

38'

Вновь Халк решился на дальний удар, но на этот раз мяч ушёл намного выше цели!

36'
0:3

ГОЛ! Шикарный удар получился у Халка! Бразилец подхватил мяч у штрафной и нанёс мощнейший выстрел в дальнюю девятку — у Филимонова не было шансов!

34'

Лях подключился к атаке по флангу и сделал проникающую передачу в штрафную, однако Нету здорово сыграл на перехвате.

32'

Рыжков здорово отработал в обороне и не позволил Смольникову выполнить прострел в штрафную.

30'

Не получилась быстрая контратака у хозяев — Халк с нарушением правил остановил прорыв по флангу Васильева.

28'

Халк очень легко ушёл от защитника, выполнил подачу на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось.

27'

Угловой заработали гости на правом фланге. Последовал навес на ближнюю штангу — Филимонов кулаками выбил мяч подальше от ворот.

25'

Хороший темп в игре, команды действуют на встречных курсах.

23'

Продолжается игра.

22'

Футболисты «Зенита» почти всем составом подошли к трибуне, чтобы поговорить с фанатами.

22'

Оказывается, остановка из-за того, что болельщики сидят на металлическом ограждении. Когда они слезут, тогда команды и продолжат игру.

20'

Матч приостановлен из-за поведения болельщиков.

18'
0:2

ГОЛ! Блестящую контратаку провели гости! Данни с Халком разыграли двухходовую комбинацию, бразилец прострелил в центр штрафной, откуда Рондон расстрелял ворота Филимонова!

16'

Опасно! Лях технично ушёл от защитника, под острым углом выскочил на ворота и пробил в ближний угол — штанга выручила гостей!

15'

Шатов выполнил отличный навес точно на голову Рондону, однако тот нанёс слишком неточный удар головой.

13'

Лепский на фланге легко ушёл от Кришито, прострелил низом во вратарскую — Нету в подкате выбил мяч из-под ног у Малояна!

11'

Хозяева идут вперёд большими силами, но пока подобраться к воротам Лодыгина не удаётся.

9'
0:1

ГОЛ! Смольников с правого края навесил в штрафную, мяч отскочил точно на ногу Кришито, который пробил чётко в дальний угол!

8'

Кришито с фланга прострелил в центр штрафной, Рондон в борьбе с защитником пробил в дальний угол — Филимонов в красивом прыжке отбил мяч в сторону!

7'

Лях из глубины выполнил заброс в штрафную — Лодыгин вовремя вышел из ворот и спокойно забрал мяч.

5'

Халк с правого края вошёл в штрафную, но защитник успел заблокировать его удар — мяч после рикошета ушёл на угловой.

3'

Данни пытался сделать остроумную передачу пяткой на ход Халку, однако бразилец не понял замысла партнёра и не пошёл на мяч.

2'

Малоян на скорости промчался по левому флангу, сместился в центр, но затем Гарай помешал ему сделать передачу на партнёра.

1'

Матч начался! Футболисты «Зенита» разыграли мяч с центра поля. Вместе с вами за ходом игры будет наблюдать Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура российской Премьер-Лиги: «Арсенал» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.