2 : 0
Анжи
Махачкала
Стадион: Олимп им. Виктора Понедельника (Ростов-на-Дону, Россия), 4 252 зрителя (27% при вместимости 15 840)
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия); Ассистент: Антон Кобзев (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Чельцов (Москва, Россия); Резервный: Павел Кукуян (Сочи, Россия)
  • 44'
    1:0
    Александр Бухаров
  • 58'
    2:0
  • 81'
    Александр Гацкан
  • 90+1'
    Сверрир Ингасон
0'
45'
90'
  • 90+1'
    Хуан Лескано
Ростов — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 18-й тур. Начало встречи 26 ноября 2017 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+3'

Звучит финальный свисток! «Ростов» на своём поле одержал уверенную победу над «Анжи» 2:0 и тем самым покинул зону переходных матчей, а вот «Анжи» остался в зоне прямого вылета, правда впереди у команды из Махачкалы будет встреча со «СКА-Хабаровск», там битва будет нешуточная. Тут же можно сказать, что «Ростов» вполне заслуженно одержал победу, на своём поле команда Леонида Кучука смотрелась лучше и в итоге взяла также важные для себя три очка.

90+2'

Форвард «Анжи» Хуан Лескано также получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.

90+1'

Игнасон и Лескано между собой сейчас поспорили, в итоге защитник «Ростова» получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.

90'

Три минуты добавил Михаил Вилков к основному времени матча.

90'

Иванченко пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника «Ростова».

89'

Доигрывать матч будет Мусса Думбия.

89'

В составе «Ростова» произошла замена. С поля ушёл Алексей Ионов.

88'

Маркелов вновь выполнил подачу на ближнюю штангу, защитники «Ростова» выбили мяч за пределы штрафной площади, Маркелов подхватил мяч вновь и загрузил мяч ещё раз в штрафную площадь, на этот раз Абаев уверенно сыграл на выходе и кулаком выбил мяч подальше от своих ворот.

87'

Маркелов с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, после борьбы за мяч Иванченко пробил по воротам, Макеев принял удар на себя, мяч ушёл на повторный корнер.

86'

Полуяхтов выиграл борьбу за мяч на левом фланге и выполнил передачу в штрафную площадь, Бакаев пробил по воротам, мяч попал в защитника и ушёл на угловой.

85'

Яковлев сместился с левого фланга в центр и попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, Гацкан в подкате эту попытку блокировал.

84'

Капитан «Ростова» Александр Гацкан получил жёлтую карточку за грубую игру у штрафной площади «Анжи» против Полуяхтова.

83'

Байрамян и Зуев разыграли угловой, Александр затем с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки «Анжи» очень уверенно отбились.

82'

Дядюн выполнил передачу с правого фланга к штрафной площади на Майера, Жан перевёл мяч в штрафную площадь на Зуева, Александр отдал передачу немного назад под удар Гацкану, который пробил по воротам довольно мощно, но мяч попал в защитника и ушёл на угловой.

81'

Теперь уже Тетрашвили смог сохранить мяч в игре на правом фланге, но дальше передача к линии штрафной площади оказалась безадресной, вновь игроки «Ростова» спокойно мяч перехватили.

80'

Тетрашвили с правого фланга попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, но Гурам слишком далеко отпустил от себя мяч и в итоге его потерял.

79'

А вот сейчас в штрафную площадь «Ростова» последовала неудачная передача, Абаев и защитники дали мячу уйти за лицевую линию поля.

78'

Лескано пробил по воротам со входа в штрафную площадь, мяч попал в защитника «Ростова».

77'

Заморозили больное место Макееву, вроде бы должен защитник «Ростова» доиграть эту встречу.

76'

Макеев в борьбе за мяч у своей штрафной площади получил повреждение, вышли на поле врачи «Ростова», пауза в игре.

75'

Доигрывать матч будет Павел Яковлев.

75'

В составе «Анжи» произошла последняя замена. С поля ушёл Олег Данченко.

74'

Брызгалов выполнил передачу на левый угол штрафной площади «Ростова» из центра поля, Маркелов выиграл борьбу за мяч, но передача на ближнюю штангу у него не получилась, мяч полетел точно в руки Абаеву.

73'

Дядюн выполнил передачу в штрафную площадь с правого фланга на Паршивлюка, совсем немного не хватило Сергею, чтобы мяч обработать.

72'

Проявить себя шанс получил Иван Иванченко.

72'

В составе «Ажни» также произошла замена. С поля ушёл Александр Прудников.

71'

Вошёл в игру Владимир Дядюн.

71'

В составе «Ростова» произошла замена. С поля ушёл Александр Бухаров.

70'

Полуяхтов попытался выполнить передачу в штрафную площадь «Ростова» с левого фланга, мяч перехватили защитники.

69'

В центре поля игроки «Анжи» вновь контролируют мяч, «Ростов» же продолжает очень плотно играть в обороне, но при 2:0 это уже вполне оправданно.

68'

Бакаев потерял мяч у штрафной площади «Ростова», а затем нарушил правила против Бухарова. Игроки «Ростова» спокойно готовятся разыграть стандарт.

67'

Ионов и Байрамян не поняли друг друга на половине поля «Анжи» и в итоге на ровном месте игроки «Ростова» потеряли мяч.

66'

Вошёл в игру Хуан Лескано.

66'

В составе «Анжи» произошла замена. С поля ушёл Адлан Кацаев.

65'

Ионов выполнил передачу в штрафную площадь «Анжи» из центра поля, там никого из игроков «Ростова» не оказалось, в итоге Лория на выходе мяч забрал.

64'

Зуев с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники «Анжи» на этот раз не дали Бухарову добраться до мяча.

63'

Бухаров в борьбе с Брызгаловым упал у штрафной площади «Анжи», Михаил Вилков показал, что нужно играть.

62'

Вошёл в игру Александр Зуев.

62'

В составе «Ростова» произошла замена. С поля ушёл Тимофей Калачёв.

61'

Маркелов получил мяч на левом углу штрафной площади «Ростова» и в итоге в касание пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.

60'

А вот теперь спасти матч «Анжи» будет довольно трудно, но играть ещё довольно много времени, опускать руки команде из Махачкалы нельзя, нужно продолжать бороться.

59'
2:0

ГОЛ! «Ростов» увеличивает своё преимущество! Калачёв с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Бухаров удачно выпрыгнул и головой отправил мяч в ближний угол ворот, Лория не выручил в данном эпизоде.

58'

Ионов с правого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади на Байрамяна, Хорен пробил по воротам, мяч задел Чайковского и ушёл на угловой.

57'

Бакаев в центре поля нарушил правила против Калачёва. Игроки «Ростова» спокойно разыграли стандарт.

56'

«Ростов» в атаке в последнее время немного сбавил, а вот «Анжи» продолжает давить на соперника, есть ощущение, что гости всё же забьют сегодня.

55'

Прудников перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади «Ростова» на этот раз и в итоге нарушил правила против Ингасона.

54'

Абаев тащит! Прудников получил мяч в центре штрафной площади от Маркелова, развернулся и пробил по воротам, Абаев спас свою команду, вскоре Данченко сыграл на добивании, но Абаев и тут был на высоте.

53'

«Анжи» удалось на какое-то время перевести игру к воротам «Ростова», но хозяева поля в обороне играют очень внимательно.

52'

Майер вошёл в штрафную площадь с левого фланга и пробил по воротам, мяч улетел к болельщикам.

51'

Калачёв выполнил подачу в центр штрафной площади с углового, с трудом, но игроки «Анжи» смогли отвести угрозу от своих ворот.

50'

Калачёв выполнил передачу в штрафную площадь на Ионова из центра поля, Алексей пробил по воротам, мяч попал в Брызгалова и ушёл на угловой.

49'

«Анжи» второй тайм начинает достаточно активно, действительно махачкалинский клуб готов сегодня сражаться за очки, это не может не радовать.

48'

Данченко со стандарта с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади «Ростова», хозяева поля очень уверенно отбились.

47'

Кацаев по центру рвался к штрафной площади «Ростова», но Майер его нагнал и мяч отобрал.

46'

Начинается вторая половина матча!

45+1'

Звучит свисток на перерыв. После первого тайма «Ростов» на своём поле с минимальным счётом переигрывает «Анжи» 1:0. Вполне заслуженно хозяева поля ведут в счёте по итогам первой половины матча. «Ростов» больше атаковал и старался чаще создавать моменты, пенальти в ворота «Анжи» конечно был спорным, всё же Брызгалов после удара Паршивлюка руку прижимал, но Михаил Вилков своего решения не изменит. На второй тайм «Анжи» должен выходить более заряженным на атаку и уже чаще создавать моменты у ворот Абаева, да и сам «Ростов» конечно же при счёте 1:0 не должен успокаиваться, надо хозяевам поля продолжать идти вперёд.

45+1'

Бакаев пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел к болельщику.

45'

Одну минуту добавил Михаил Вилков к основному времени первого тайма.

44'
1:0

ГОЛ! «Ростов» открывает счёт в матче! Александр Бухаров с «точки» уверенно развёл Лорию и мяч по разным углам.

44'

Пенальти назначается в ворота «Анжи»! Паршивлюк пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в руку Брызгалову и на этот раз Михаил Вилков указал на «точку».

43'

Угловой у ворот «Анжи». Калачёв выполнил подачу на ближнюю штангу, Прудников головой выбил мяч подальше от своих ворот.

42'

Теперь уже Бухаров в борьбе за мяч упал в штрафной площади «Анжи», Михаил Вилков вновь показал, что нужно играть дальше.

41'

Тетрашвили в борьбе за мяч в центре поля нарушил правила против Калачёва, но Михаил Вилков показал, что матч можно продолжать.

40'

Майер пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел значительно выше цели.

39'

Байрамян с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки «Анжи» очень уверенно отбились.

38'

Ионов с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Лория уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.

37'

Калачёв разыграл угловой на этот раз с Байрамяном, после этого последовала передача на Ионова, Алексей выполнил подачу в центр штрафной площади с левого фланга, Бухаров в борьбе с защитникам не смог толком пробить по воротам, а затем мяч на выходе забрал Лория.

36'

Калачёв с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, защитники «Анжи» выбили мяч на повторный корнер.

35'

Калачёв с левого фланга выполнил передачу в штрафную площадь, мяч попал в Тетрашвили и ушёл на угловой.

34'

«Анжи» никак не может толком отвести игру от своих ворот, «Ростов» с новыми силами старается идти вперёд.

33'

Полуяхтов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Абаев спокойно забрал мяч в руки.

32'

Игрок «Ростова» Жан Маер получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.

31'

Калачёв упал в штрафной площади «Анжи» в борьбе за мяч, Михаил Вилков показал, что нужно продолжать игру.

30'

Калачёв получил мяч на правом углу штрафной площади «Анжи» от Ионова, сам Тимофей пытался в касание перевести мяч на Бухарова, но мяч полетел точно в руки Лории.

29'

Байрамян выполнил передачу на правый угол штрафной площади на Паршивлюка, получилось немного сильнее чем нужно, мяч вновь ушёл за лицевую линию поля.

28'

«Ростов» в последние минуты на поле смотрится чуть активнее, но «Анжи» продолжает достаточно уверенно действовать в обороне.

27'

Игроки «Ростова» решили разыграть корнер, лишь затем последовала подача в штрафную площадь «Анжи», но она получилась неудачной, Бухаров даже не стал бороться за мяч.

26'

Ионов с правого фланга попытался выполнить передачу в штрафную площадь, мяч попал в Полуяхтова и ушёл на угловой.

25'

Тетрашвили пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел значительно выше цели.

24'

Калачёв с левого угла штрафной площади выполнил передачу в центр на Байрамяна, Хорен зацепился за мяч, но довольно быстро игроки «Анжи» его перехватили.

23'

Данченко с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, не без труда, но игрокам «Ростова» удалось отбиться.

22'

Маркелов ворвался в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот, Абаев перевёл мяч на угловой.

21'

Ионов попытался пройти вперёд по правому флангу, но Полуяхтов в подкате смог у него мяч перехватить.

20'

Ждём уже более-менее острых атак от «Анжи», пока играть от обороны у обеих команд получается куда лучше.

19'

Калачёв с левого фланга выполнил передачу на ближнюю штангу, Бухаров пробил по воротам, мяч попал в защитника «Анжи».

18'

Немного повздорили между собой игроки «Ростова» и «Анжи», но Михаил Вилков быстро всех успокоил.

17'

Как-то совсем в центре поля у нас увязла игра, ударов по воротам нет, моментов тоже, это довольно печально.

16'

Последовала передача в штрафную площадь «Ростова» из центра поля на Прудникова, получилось вновь слишком сильно, Абаев уверенно сыграл на выходе и мяч забрал.

15'

Вилюш с левого фланга попытался выполнить длинную передачу вперёд, но у него мяч срезался с ноги и в итоге улетел в аут.

14'

В центр поля у нас перешла игра, сегодня оба клуба конечно же будут биться за три очка.

13'

Тетрашвили и Бухаров всё же поднялись, оба игрока готовы вернуться в игру.

12'

Бухаров в борьбе за мяч в центре поля влетел в Тетрашвили. Оба футболиста получили повреждения, сейчас с ними работают врачи клубов.

11'

Чайковский в центре поля теперь сбил Гацкана. Игроки «Ростова» спокойно разыграли стандарт.

10'

Последовала передача на ход Бухарову из глубины поля, форвард «Ростова» оказался в офсайде.

9'

Кацаев перестарался в борьбе за мяч у штрафной площади «Ростова» и в итоге нарушил правила против Гацкана.

8'

Байрамян выполнил передачу на правый фланг на ход Ионову, Алексей поздно стартовал и в итоге упустил мяч в аут.

7'

Калачёв с левого фланга выполнил передачу на дальнюю штангу, мяч полетел слишком высоко, Бухаров не смог побороться за мяч.

6'

«Ростов» перехватил контроль над мячом, для хозяев поля важно, чтобы именно они с самого начала контролировали ход матча.

5'

Калачёв с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Ионов в борьбе с защитниками «Анжи» не смог зацепиться за мяч.

4'

Теперь уже к воротам «Ростова» последовал заброс из центра поля, Прудников оказался в офсайде.

3'

Данченко выполнил передачу в штрафную площадь «Ростова» с правого фланга, получилось слишком сильно, мяч улетел за лицевую линию поля.

2'

Болельщиков в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» собралось немало, аншлага конечно нет, но «Ростов» и «Анжи» без поддержки точно не останутся.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура РФПЛ: «Ростов» — «Анжи». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.