2 : 0
Анжи
Махачкала
Стадион: Олимп им. Виктора Понедельника (Ростов-на-Дону, Россия), 9 194 зрителя (58% при вместимости 15 840)
Главный судья: Игорь Федотов (Москва, Россия); Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия); Резервный: Артём Чистяков (Азов, Россия)
  • 41'
    1:0
    Сердар Азмун
  • 45+1'
    Тимофей Калачёв
  • 79'
    2:0
    Александр Гацкан
  • 80'
0'
45'
90'
  • 37'
    Габриэль Обертан
  • 64'
    Шандау
Ростов — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 15-й тур. Начало встречи 27 ноября 2016 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+4'

Матч окончен! «Ростов» победил «Анжи» в непростом домашнем матче. Ростовчане забили по голу в каждом тайме, но если в первой половине дончане ничего не позволили создать махачкалинцам, то во второй части встречи Джанаеву пришлось продемонстрировать несколько сейвов. Стоит отметить, что «Ростову» в следующей игре чемпионата не поможет удалённый в этом матче Гацкан.

90+4'

Ерохин! Развалилась оборона «Анжи», мяч дошёл до свободного в штрафной Ерохина, который затянул с ударом, нарвавшись на подкат Мусалова.

90+3'

Терентьев занял позицию в обороне.

90+3'

Калачёв покинул поле.

90+2'

Бериша выпустил мяч за лицевую после передачи Обертана.

90+1'

Ерохин неудачно обработал в чужой штрафной прострел Кудряшова.

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр.

90'

Будковский вышел на концовку.

90'

Шандау отправился отдыхать.

88'

Григорьев и Нобоа потеряли мяч на левом краю атаки, пытаясь затягивать время контролем.

86'

Беленов спас «Анжи» после удара Григорьева, а затем выбил мяч прямо на Ерохина, который с отличной позиции пробил над воротами.

85'

Шандау опередил Наваса при подаче с углового и с ближней штанги пробил мимо ворот!

85'

Григорьев вышел.

85'

Полоз ушёл.

84'

Кудряшов чуть не срезал подачу махачкалинцев в пустой угол своих ворот. Повезло, что мяч прошёл вблизи штанги.

83'

Георгиевский в игре.

83'

Гасанова сняли с игры.

83'

Мусалов! Джанаев отразил опасный удар в сторону на Мусалова, который с угла вратарской пробил в штангу!

82'

Медики с помощью носилок отнесли Гасанова за пределы поля.

80'

Удаление! Гацкан в опасной игре сыграл ногой в шею Гасанову. Арбитр сразу же удалил автора второго гола «Ростова».

79'
2:0

ГОЛ! Важный гол в этой встрече! Калачёв разыграл угловой навесом на ближнюю штангу на одинокого Мевлю, у которого получилась скидка во вратарскую, где защитники «Анжи» упустили Гацкана. Александр головой подправил мяч в полупустые ворота.

78'

Эбесилио придержал убегавшего по правой бровке Калачёва.

75'

Калачёв сделал скидку на свободного Ерохина, который без сопротивления пробил с лёта мимо цели.

75'

Бериша в своём стиле взял игру на себя, однако пройти опытного Калачёва не получилось.

74'

Навас не допрыгнул до высокого навеса с углового.

73'

Бериша вышел на край нападения «Анжи».

73'

Маевский заменён.

72'

Калачёв со стандарта сделал подачу на дальнюю штангу, откуда пробить по воротам не удалось.

71'

Препелицэ у чужой штрафной подставился под фол в борьбе с Шандау.

69'

Ямбере и Ерохин столкнулись в центре штрафной «Анжи», однако арбитр заметил фол от нападающего.

68'

Мусалов не растерялся при забросе в сторону Полоза, сумев отбить мяч.

66'

Ерохин выскочил на свидание с Беленовым, но ранее арбитр зафиксировал офсайд.

65'

Яковлев не смог одним финтом пройти неуступчивого Кудряшова.

64'

Шандау получил жёлтую карточку по итогам борьбы с Ерохиным.

64'

Препелицэ вышел.

64'

Азмуна заменили.

63'

Калачёв не смог обработать неудобный перевод Ерохина.

62'

Нобоа сыграл налево в свободную зону, куда не успел вбежать Кудряшов. Очень простые потери позволяют себе дончане.

61'

Навас опередил Эбесилио в своей штрафной, выбив мяч в аут.

60'

После розыгрыша углового Яковлев издали пробил над перекладиной.

59'

Эбесилио! Иличевич слева сделал навес на свободного перед воротами Эбесилио, которому в последний момент успел помешать Гранат!

58'

Ерохин обыграл соперника у штрафной «Анжи» и сделал плохой навес в сторону Полоза.

56'

Иличевич выскочил на подачу с фланга, ударив головой мимо ворот.

55'

Гаджибеков оказался без опеки у правого угла чужой штрафной, получил мяч и нанёс удар выше цели.

54'

Азмун неудачно сыграл в контратаке «Ростова», не сумев сделать пас на свободный левый фланг.

53'

Полоз не успел за проникающим пасом Калачёва по правому краю штрафной «Анжи».

53'

Шандау немного помог себе руками в борьбе с Азмуном, но арбитр не заметил нарушения.

50'

Азмун! Отличная скоростная атака получилась у «Ростова», Ерохин пропустил пас мимо себя на Азмуна, который вывалился на свидание с Беленовым, но не успел нормально пробить по мячу из-за подоспевшего Шандау.

50'

Яковлев! Джанаев отразил в сторону опасный удар Обертана, после чего с острого угла пробил Яковлев, но Джанаев вновь справился.

49'

Обертан нарушил правила, прорываясь в штрафную «Ростова» справа.

48'

Ямбере оказался на левом краю нападения, где пошёл в дриблинг на троих соперников, заработав в итоге угловой.

47'

Мевля справился с Обертаном на фланге.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Ростов» и «Анжи» показали хороший футбол в первой половине. Ростовчане очень много атаковали позиционно, поэтому фирменная игра не получалась. А вот у «Анжи» эпизодами получались контратаки, но тоже безуспешно. Только в концовке тайма дончане смогли разорвать насыщенную оборону махачкалинцев, открыв счёт.

45+1'

Калачёв был предупреждён за срыв контратаки.

45'

Атака «Анжи» была остановлена из-за офсайда. Концовка тайма остаётся за «Ростовом».

43'

Не засчитан гол Ерохина из-за положения вне игры! Азмун справа прострелил на пустые ворота Ерохину, а Александр пробил под перекладину.

41'
1:0

ГОЛ! Очень быстрая атака через центр получилась у «Ростова»! Азмун в одно касание сыграл на Полоза, а тот в темп вернул мяч уже в штрафную «Анжи», откуда Азмун из-под двоих соперников пробил в дальний нижний угол! Эффектный гол получился.

39'

В положение вне игры забрался Азмун.

38'

Медицинская помощью понадобилась Мевли, однако арбитр разрешил защитнику не покидать поле после вмешательства медиков.

37'

Обертан срубил Мевлю, удостоившись предупреждения.

35'

Обостряющий пас не прошёл у Нобоа. В ответной атаке Иличевич вышел на ударную позицию из-за пределов штрафной, выстрелив мимо створа.

33'

Калачёв после потери Нобоа вернулся в оборону, отобрав мяч у Обертана.

31'

Мусалов подключился к атаке слева, сделав подачу в руки Джанаеву.

30'

Эбесилио сделал плохую подачу с углового, мяч покинул пределы поля из-за полёта по дуге.

29'

Обертан классно сыграл пяткой на Эбесилио, который с линии штрафной выстрелил в ногу Гранату.

28'

Обертан оказался на ближней штанге своих ворот после навеса с углового, разрядив ситуацию выносом.

27'

Мусалов помешал Калачёву исполнить навес с фланга, выбив мяч на угловой.

26'

Ямбере вовремя выставил ногу, обокрав Полоза, который прорывался в штрафную слева.

25'

Обертан заблокировал дальний удар Мевли.

24'

Шандау опередил Азмуна при навесе с фланга, выбив головой мяч на очередной корнер.

23'

Азмун! Калачёв с угла поля запустил мяч на Наваса, у которого получился удар в дальний угол, Беленов отбил мяч перед собой прям она Азмуна, у которого не получилось добивание с полуметра!

23'

Гаджибеков отразил опасную подачу Калачёва со стандарта.

22'

Прорыв Калачёва был частично испорчен фолом Иличевича, поэтому после потери мяча арбитр назначил штрафной.

21'

Эбесилио в очередной раз пошёл в грубый стык, сбив оппонента в середине поля.

19'

Азмун сумел принять мяч после подачи с углового от Калачёва, однако нормально пробить по воротам с лёта не получилось.

18'

Прошёл заброс по левой бровке на Полоза, чей обостряющий пас на Азмуна сумел перехватить Ямбере.

17'

Яковлев! Иличевич пробежался слева и сделал отличный диагональный пас на Яковлева, которому в последний момент помешал Гранат.

16'

Азмун отметился безадресной скидкой в штрафную «Анжи».

15'

Очень тяжело взломать оборону «Анжи» в позиционном нападении. Пока Азмун и Полоз играют без мяча.

13'

Беленов спокойно забрал мяч после навеса Гацкана.

12'

Ямбере не дал Азмуну зацепиться за мяч в быстрой атаке «Ростова».

11'

Полоз выскочил на длинную передачу низом из положения вне игры.

10'

Арбитр заметил нарушение в нападении в борьбе Эбесилио с Навасом.

9'

У Ерохина не получился удар головой после качественного навеса Кудряшова.

8'

Беленов ошибся на выходе, Полоз подхватил мяч на краю штрафной и сделал подачу, после чего Гацкан подобрал мяч, оказавшись на газоне. Арбитр не назначил пенальти.

7'

Нобоа со стандарта пробил в зону, где находился Беленов. Александр сыграл надёжно.

6'

Ямбере зацепил у своей штрафной ногу Полоза. Опасный стандарт на ворота «Анжи».

5'

Мевля не позволил Иличевичу пройти по флангу, заблокировав подачу хорвата. Будет удар от ворот.

4'

Эбесилио поскользнулся в штрафной «Ростова», подыграв себе рукой.

4'

Махачкалинцы заработали угловой, который разыграли коротким пасом, после чего подача не получилась у Гаджибекова.

3'

Дальний удар Яковлева был легко блокирован Гранатом.

2'

Ростовчане наладили контроль над мячом. Навас сыграл вперёд на Полоза, которого легко закрыли защитники.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура РФПЛ: «Ростов» — «Анжи». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.