Главный судья: Юрий Баскаков (Москва, Россия)
90'
  • 72'
    Ибра Кебе
Ростов — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 20-й тур. Начало встречи 12 сентября 2010 года запланировано на 19:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

90+4'

Выиграв этот матч, "Ростов" набрал 32 очка за 20 матчей, оторвавшись от "Спартака" (29 за 19) и выйдя на чистое пятое место. Всего на одно очко впереди расположился "Спартак-Нальчик", ЦСКА же опережает ростовчан на четыре балла - правда, у москвичей есть два матча в запасе. Что касается "Анжи", то он остался 11-м с 23 очками (7 очков от зоны вылета).

90+4'

Гаджи Гаджиев: "Сегодня многое не получилось. "Ростов" был чуть быстрее, больше выигрывал единоборства, но, думаю, реальных шансов забить у нас было примерно столько же. У нас есть несколько равных игроков - например, Жосан и Стрельцов находятся примерно на одном уровне, к тому же Жосан только что провёл два матча за свою сборную".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Олег Протасов: "Повлиял ли на нас матч с "Амкаром"? Не думаю. У нас есть настрой на каждый матч вне зависимости от того, что мы делали раньше. Мы с ребятами отдельно настраивались именно на эту игру".

90+4'

Очень много бил по воротам "Ростов" - 13 (6). У "Анжи" 3 (1). Ростовчане сохранили перевес и во владении мячом - 60%.

90+4'

И всё - звучит финальный свисток! "Ростов" одерживает домашнюю победу с минимальным счётом и набирает очень важные очки.

90+4'

Павленко после розыгрыша углового запулил мяч на противоположный фланг, где никого не было.

90+3'

А, это Анри Хагуш. Он прихрамывает, и доктора уводят его с поля.

90+2'

Тем временем кому-то из ростовчан досталось в его штрафной.

90+2'

"Ростов" устремляется в контратаку после неудачной атаки "Анжи" и зарабатывает угловой.

90+1'

Анри Хагба на поле.

90+1'

Тимофей Калачёв, вышедший на поле впервые с апреля и сразу отметившийся голом, который, вполне вероятно, окажется победным, уходит с поля.

90'

Три минуты добавляет Юрий Баскаков.

90'

Выносят мяч ростовчане из своей штрафной после углового.

89'

Бурзиев вместо Бакаева.

89'

Последняя замена гостей.

88'

Цораев стрельнул в штрафную с левого фланга, как показалось, на авось - вдруг кто-нибудь да замкнёт передачу. Не вышло.

88'

Лебеденко не удалось выполнить точный навес с левого фланга.

87'

Махачкалинцы идут в атаку, но теряют мяч в районе центра поля, и ростовчане устремляются в контратаку.

87'

Отару оказывают медицинскую помощь.

86'

Акимов мог ставить точку в матче! Получил он мяч после прострела низом с правого фланга в центре штрафной и пробил по воротам, но попал в лицо Хизанейшвили.

84'

Кебе прострелил вдоль ворот - Амельченко не очень-то уверенно забрал мяч, но на добивании никого не оказалось.

82'

Мусор какой-то летает по полю.

81'

Хагуш достаточно грубо сбил Гаджибекова.

80'

Акимов нанёс удар головой после флангового навеса - выше ворот.

79'

Кульчий отметился ударом из-за штрафной. Абаев выручил команду.

77'

Акимов вместо него.

77'

Ахметович покидает пределы поля.

76'

Кульчий, подкатившись под Кебе, нанёс тому небольшое повреждение.

76'

Калачёв, пройдя по флангу, навесил на Павленко, тот сбросил мяч дальше, вдоль ворот, но Ахметович не успел замкнуть.

74'

Один форвард вместо другого.

74'

Вторую перестановку совершает Гаджи Гаджиев.

72'

Кебе нарушил правила на Хагуше. Первая жёлтая карточка в матче.

71'

Увели Айзека за пределы поля. "Ростов" временно остался в меньшинстве.

70'

Ух, Амельченко, вылетев из ворот, столкнулся с Окоронкво, уложив того на газон. Треплет Антон Айзека по плечу, что-то говорит тому - видимо, извиняется, и сообщает, что не нужно было нигерийцу идти на мяч.

69'

Павленко пробил низом из-за штрафной - получился рикошет, но Абаев успел забрать мяч, не позволив ему уйти на угловой.

68'

Лебеденко стрельнул сейчас низом с левого фланга - рядом со штангой проскакал мяч.

68'

Летает мяч туда-сюда в центре поля. Пора бы уже опустить его на землю.

65'

Опасно! Хизанейшвили едва-едва не дотягивается до мяча в паре метров от ворот, и футбольный снаряд катится мимо штанги за пределы поля!

63'

Ни к чему не привела подача с угла поля.

63'

Небольшая суматоха возникла в штрафной "Ростова" после проникающего паса Лебеденко, Ахметовичу не хватило совсем чуть-чуть, чтобы попытаться проткнуть мяч в ворота. Угловой заработан, тем не менее.

61'

Павленко навесил в штрафную, кто-то из махачкалинцев вынес мяч куда подальше.

59'

После штрафного в исполнении "Анжи" мяч попадает в "стенку" и улетает за пределы поля.

58'

Жосан вместо Стрельцова.

58'

Первая замена.

56'

ГООООООООООООЛ! Калачёв открывает счёт в матче! Только что мог открыть счёт "Анжи", и тут же получил мяч в свои ворота. Павленко оказался с мячом в штрафной и здорово навесил на дальнюю штангу от лицевой линии, а Тимофей, удачно подстроившись под мяч, в падении замкнул эту передачу!

55'

Какой момент упускает Стрелков! Бьёт он головой из вратарской после навеса с правого фланга, но каким-то образом ухитряется не попасть в створ ворот!

52'

Ахметович бьёт после навеса Калачёва, но попадает точно в Абаева.

51'

Стрельцов навязал борьбу у лицевой линии и заработал аут.

49'

Неточен навес Кебе на Цораева. Хозяева забирают мяч.

48'

Ростовчане много фолят в начале тайма. Махачкалинцы, впрочем, обострять игру не спешат.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+1'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45+1'

В целом достаточно живой футбол получился - скорее по инициативе "Ростова", нежели "Анжи". Да и статистика говорит о преимуществе хозяев - 5 (2) по ударам против 2 (1), и 65% владения мячом.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму Юрий Баскаков, отправив команды в раздевалки сразу по истечении 45 минут.

44'

Кульчий отметился плотным ударом низом из-за штрафной - мимо цели.

43'

Ахметович принял мяч грудью после дальнего флангового навеса, но защитники успели вынести футбольный снаряд.

42'

Ростовчане заработали угловой, который ни к чему опасному не привёл.

40'

ГООООО... нет, отменяется взятие ворот из-за офсайда. Цораев получает пас на ход, врывается в штрафную; в какой-то момент кажется, что он чересчур затягивает с ударом, но затем он на ложном движении убирает одного защитника, обыгрывает второго, оказывается точно напротив ворот и мощно бьёт метров с 7 - Амельченко ухитряется среагировать, отбивая мяч вправо от себя! Футбольный снаряд отскакивает к Иванову, который посылает его в сетку - тут вратарь уже бессилен - но Дмитрий оказывается в офсайде.

39'

Павленко от души приложился к мячу метров с 25. Целился, очевидно, в левую девятку, но точности Александру не хватило.

37'

Баи Кебе пробил со штрафного - мяч немного разминулся со штангой.

35'

Лебеденко упустил мяч за боковую линию после неудачного паса Кульчия.

34'

Вновь прибрал инициативу к рукам "Ростов", но "Анжи" уже приспособился к оборонительной игре и не допускает ошибок. Ну, не считая той, что была у Абаева, конечно.

32'

Гацкан пробил по воротам от линии штрафной - Абаев на месте.

31'

Анджелкович пытался прорваться в штрафную с левого фланга, но потерял мяч, уткнувшись в соперника.

29'

"Ростов" фолит в атаке.

28'

Ахметович! Был шанс у боснийца отправить мяч в пустые ворота после грубой ошибки Абаева! Илья вышел к линии штрафной после безобидного, в общем-то, навеса из центра поля на ход Мерсудину, но ухитрился махнуть рукой мимо мяча, Ахметович в какой-то момент обогнал его, но пробить по воротам голкипер ему всё же не дал, а затем забрал мяч у лицевой линии.

27'

Постепенно выровнял игру "Анжи", что выразилось в основном в том, что мяч большую часть времени теперь проводит в центре поля. На зрелищности это, конечно, сказывается отрицательно.

25'

Анджелкович довольно опасный навес на Ахметовича пытался выполнить, но мяч до Мерсудина не дошёл.

23'

Баи Кебе упал в чужой штрафной после навеса со стандарта - но скорее упал сам.

22'

Вынесли мяч из штрафной, и там Ахметович сфолил на Стрельцове.

22'

Цораев подаёт очень коротко, мяч выносится на второй угловой.

21'

Первый угловой заработали гости.

20'

Цораев переборщил с силой навеса с правого фланга - мяч пролетел мимо всех его партнёров.

19'

Лебеденко слишком активно вёл борьбу за мяч в чужой штрафной и сфолил, уронив кого-то из соперников.

19'

Теперь уже Бакаева роняют на фланге недалеко от штрафной. Вновь без нарушения правил.

18'

Ахметович падает у чужой штрафной. Юрий Баскаков, к вящему неудовольствию местных болельщиков, оставляет этот эпизод без внимания.

16'

Не получилась у "Ростова" атака правым флангом.

15'

Олег Протасов окидывает всё поле суровым взглядом исподлобья.

14'

Окоронкво удачно действует в обороне, головой скидывая мяч голкиперу после навеса в штрафную.

12'

Стрельцов опять пробил по воротам, но теперь уже неточно получилось.

11'

Что ж, живое начало матча получается в Ростове. Несколько неожиданно даже.

11'

Хизанейшвили досталось в своей штрафной, упал он на газон.

10'

Ух, неожиданно получается опасный ответ у "Анжи"! Стрельцов получает мяч напротив ворот и бьёт с ходу, направляя мяч в левую девятку - Амельченко в прыжке отводит угрозу!

9'

Ещё один угловой, и вновь разыгрывают его ростовчане. Опять-таки Павленко навешивает в штрафную, там Абаев вроде бы готов его забрать, но вратарю мешает собственный защитник. Дело заканчивается фолом в атаке.

7'

У "Анжи" мяч толком не держится, "Ростов" проводит одну атаку за другой. Правда, завершение пока что хромает.

7'

Агаларов зажигает "свечу", прерывая прострел низом с фланга. В итоге махачкалинцы выносят мяч куда подальше.

6'

В этот раз решили разыграть угловой ростовчане. Павленко в итоге навесил от левого угла штрафной, там Ахметович принял мяч, но бить не стал, предпочтя отдать пас направо, и атака заглохла.

5'

Цораев рванул в контратаку, но Гацкану удалось в чистом подкате остановить его. Мяч отскочил к Бакаеву, который, однако, выполнил неточную передачу налево, на ход партнёру.

4'

Ахметович здорово поставил корпус в штрафной, выиграл борьбу за навес, развернулся и пробил низом, но случился рикошет, и мяч, потеряв скорость, прилетел в руки Абаева.

3'

Держат мяч на чужой половине поля ростовчане, но без особого обострения.

2'

Ранний стандарт ни к чему опасному не привёл - махачкалинцы вынесли мяч из своей штрафной.

2'

Калачёв идёт в атаку и зарабатывает угловой.

1'

"Анжи" попытался атаковать правым флангом, но Стрельцов не сумел выполнить точную передачу в штрафную.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Баскаков проверяет сетки ворот.

0'

Объявлена минута молчания. Игроки встали, обнявшись, в центре поля.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

0'

Завершится тур матчем в Ростове. Дончане, сбавившие в темпе, постараются вернуться на победный путь. В этом им должны помочь игроки, восстановившиеся после различных травм. Сразу пять изменений ожидается в составе, правда, некоторые из них всё же вынужденные. Так, например, из-за повреждения не сможет сыграть основной голкипер Амельченко, его заменит Радич. Блатняк пропустит встречу из-за дисквалификации, а Адамов, Валикаев и Иванов по-прежнему в лазарете. Зато сможет выйти на поле Тимофей Калачёв, который пропустил почти полгода. Кстати, именно он стал героем матча первого круга, в котором "Ростов" увёз три очка из Махачкалы. Но главное для Олега Протасова то, что он снова может рассчитывать на двух основных центральных защитников – Окоронкво и Живановича. Это большое подспорье! Гаджи Гаджиев не намерен менять победный состав, так что практически наверняка мы увидим на поле стадиона "Олимп-2" тех же исполнителей, которые две недели назад ковали победу над "Сибирью". Начало встречи в 19:45.