• 73'
  • 85'
    Шамиль Асильдаров
Крылья Советов — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Крылья СоветовТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 29-й тур. Начало встречи 30 октября 2011 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлург.

0
90+3'

Наша трансляция на этом завершена. Для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи!

90+3'

Андрей Кобелев для "НТВ-Плюс":

"Получился напряжённый матч, а набранные очки нам были просто необходимы. Контролировали игру, но вот как только забиваем, сразу чувствуем себя как-то закрепощённо, начинаем ошибаться. Будем разбираться с этим. В общем, очень трудная встреча. Рады победе".

90+3'

Станислав Черчесов для "НТВ-Плюс":

"Не знаю, что комментировать. Мы проиграли, но это футбол. Не использовали свои моменты, а соперник наоборот реализовал их. Обе команды хотели выиграть, однако "Крыльям" больше повезло. Считаю, что сами мы себе провезли оба гола".

90+3'

Всё, победили "Крылья"! Поздравляем Самару! Очень важные три очка.

90+3'

На чужой половине поля проводят самарцы концовку матча. Феррейра заехал по ногам Воробьёву.

90+2'

Кобелев уже сам готов выскочить на поле.

90+1'

Мяч попал в руку Омельянчуку. Судья это видел.

90'

Три минуты добавлено к основному времени.

89'

Мгуни скидывал мяч в свободную зону, но Эвертон его не понял.

87'

Власов нарушил правила. Пострадал Бобёр. Время работает на Самару, никуда не торопятся хозяева.

85'

Небольшой конфликт произошёл между двумя футболистами. Лаюшкин успокоил обоих.

85'

Асильдаров тоже пропускает следующий матч, четвёртое предупреждение в сезоне.

83'

Ну что, ждём финальный штурм от "Терека".

82'

Нападение усиляет Черчесов.

82'

Лежар отправился отдыхать.

80'

Феррейра лежит на газоне и держится за ахил.

79'

Очень интересный матч, просто классный!

77'

Кобелев схватился за голову. Не понимает он, как так можно играть в защите.

76'

Фантастика! И как сейчас не было гола? Лежар обокрал Таранова в штрафной, отдал на Власова, который, казалось, бил наверняка! Но Веремко каким-то чудом вытащил мяч с линии ворот, вот это да!

75'

Мгуни на широком шаге ушёл от защитника, однако далеко отпустил от себя мяч. Удар от ворот.

73'

Маурисио наказан за грубую игру. Четвёртая жёлтая карточка в сезоне, пропустит бразилец следующую игру.

71'

Удар в правый угол, и Веремко в прыжке спас "Крылья"! Браво, Сергей!

71'

Георгиев будет исполнять.

70'

Опаснейший штрафной прямо на линии ворот! Это Таранов завалил Маурисио.

69'

Соснин здорово подхватил отскочивший мяч, пробил — рядом со штангой.

67'

Пытаются отыграться футболисты из Грозного. А Черчесов что-то активно обсуждает на лавочке с Мирославом Ромащенко.

65'

Антон Соснин вышел на поле.

65'

Кобелев провёл первую замену.

64'

Маурисио здорово увидел открывшегося Асильдарова! Увы, офсайд.

62'

Прострельный пас с левого фланга от Власова — точно в руки голкиперу.

61'

Сколько же сил у футболистов! По-прежнему не спадает темп матча!

60'

Георгиев ударил слёту из-за пределов штрафной! И Веремко забрал этот мяч!

58'

За срыв атаки наказан Омельянчук.

57'

Петрова вывели на убойную позицию в ответной контратаке! Не попал в створ Сергей!

56'

Мгуни несильно бил головой, но едва "парашютик" не залетел в ворота Веремко! Угловой.

54'

Накаляются страсти на поле. Много фолов, спорных ситуаций.

53'
2:1

ГООООООООЛ! Яковлев отдал пас на Корниленко, а сам рванул в штрафную. Сергей как стоячего обошёл Йиранека, выполнил ответную передачу в центр штрафной, где уже дежурил Павел. И молодой нападающий с правой ноги буквально вогнал мяч в сетку! Роскошная комбинация, роскошный гол!

50'

Асильдаров вместо него.

50'

Садаве покинул поле, первая замена у нас.

49'

И снова не получилось как следует пробить у Корниленко! А ведь Сергей нанес наибольшее в этом сезоне количество ударов по чужим воротам в одной игре – восемь в матче против "Томи".

47'

Хорошо разгонял атаку "Терека" Власов. В результате мяч получил Садаев, отыгрался с Лежаром, а затем сам пробил с левой! Времемко спас "Крылья"!

46'

Второй тайм начался с быстрой атаки хозяев и неточного удара Воробьёва.

45+2'

Президент "Крыльев Советов" Виктор Развеев для "НТВ-Плюс":

"Игра команды стабилизируется. Есть страсть, есть возможности, желание. Отдаём долги потихоньку, работаем. Единственный минус: нас лишают стадиона "Восход", который выставлен на продажу. Но ведь там же столько ребят выращено, такая школа! Это просто недопустимо, так обращаться с таким спортивным объектом. Что касается игры и её первого тайма, то она смотрится. Ну а пенальти на Корниленко был стопроцентный. Надеюсь, этот эпизод будет рассмотрен после матча".

45+2'

Перерыв, тем временем.

45+1'

Скорости в матче высокие. Посмотрим, как будет дальше.

45'

Две минуты добавлено к первому тайму.

44'

Занимательная цифра: на игроках "Терека" нарушали правила 502 раза, чаще всех в Премьер-Лиге.

43'

Яковлев выполнил очень опасный подкат прямой ногой против противника! Хорошо, что по ноге не попал.

41'

Классная игра сегодня! Очень смотрится футбол.

39'

Садаев отдал на Лежара. Бельгиец обвёл Веремко и бил, казалось, наверняка (с острого угла, правда). Спас "Крылья" защитник Жозеф-Ренетт, в падении отправивший мяч на угловой!

38'

Лежар передержал мяч! А недалеко был абсолютно открытый партнёр! Черчесов буквально выскочил к бровке!

36'
1:1

ГООООООООЛ! Красивейший гол от бразильца! Продрался Маурисио по центру между защитниками, которые выступили в роли статистов. Вышел на рандеву с Веремко и мощным ударом отправил мяч под перекладину! Ничья!

34'

Маурисио здорово бил после паса Садаева! Надёжен белорусский вратарь самарцев.

33'

Что-то Лаюшкин разошёлся сегодня. Мгуни грубовато атаковал Веремко, голкипер намекнул на это судье. И сам получил жёлтую.

31'
1:0

ГООООООООЛ! Восторжествовала справедливость! Короман зряче отдал на Бобра, Антон ударил из-под защитника и попал точно по центру! Джанаев проспал этот удар. Счёт в матче открыт!

29'

Интересно, что вратарь "Терека" Сослан Джанаев заработал уже три пенальти в свои ворота, больше всех в этом сезоне наравне с Неманьей Тубичем из "Краснодара". Четвёртый не состоялся.

27'

Корниленко! Сбил его Джанаев в штрафной, но нет пенальти! Да ещё и жёлтая за симуляцию! А пас отдавал Яковлев. Чистый пенальти был.

26'

И снова Садаев в эпицентре внимания. Вырезал шведой с левого фланга на Мгуни, но слишком неточно.

24'

Садаев опасно действовал против Концедалова! Но жёлтой карточки нет.

22'

Станислав Черчесов вышел к бровке. Уже чем-то недоволен осетинский наставник "Терека".

20'

Благой Георгиев здорово обвёл стенку и едва не забил! Голкипер стоял как вкопанный.

19'

Петров опасно сыграл против Маурисио. Опасный штрафной в сторону ворот Веремко. Почти по центру.

18'

Хороший прессинг демонстрируют грозненцы. Активно работают даже без мяча.

16'

Неточный пас Корниленко на Бобра. А могло получиться очень опасно! Не понял своего партнёра Антон.

15'

Мусавенкоси Мгуни забрался в офсайд. И это отлично видел боковой арбитр.

13'

Лежар мчался по правому флангу в сторону ворот хозяев, но упустил мяч за боковую линию.

11'

Маурисио выполнял прострел в штрафную самарцев. Но никто из партнёров не откликнулся.

10'

Много борьбы на поле, матч сегодня будет упорным.

8'

Заур Садаев лежит на газоне и держится за бедро, неприятный момент.

7'

С дальней дистанции пробил Яковлев, а Джанаев очень эффектно поймал мяч!

6'

Лежар получил предупреждение за картинное падение в чужой штрафной.

5'

Хозяева сразу прибрали инициативу в свои руки. Много атакуют волжане.

4'

Моментище! Отличный пас с правого фланга, Яковлев замыкал передачу головой на дальней штанге! Немного мимо ворот!

2'

Первый угловой у ворот Джанаева. Бобёр его заработал.

1'

Максим Лаюшкин дал стартовый свисток, поехали!

0'

Кстати, "Крылья" и "Терек" ни разу не играли вничью в российской Премьер-Лиге (3 победы "КС", 7 побед "Терека"). Прервётся ли эта тенденция? Скоро узнаем. Стартуем в 16.30 по Москве!

0'

На данный момент положение в турнирной таблице "Терека" более высокое. У грозненского клуба 28 набранных очков, а у самарского пока 24. Посмотрим, как изменится ситуация после завершения отчётной встречи.

0'

Доброго всем дня, дамы и господа! Рады предложить вашему вниманию матч футбольной российской Премьер-Лиги. Встречаются команды, которые будут и далее соревноваться между собой во второй восьмёрке, за 9-16 места.