Бранимир Петрович
  • 90+2'
    Олег Самсонов
Терек — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекКрылья Советов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 4-й тур. Начало встречи 4 апреля 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Султана Билимханова.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

"Терек" пока что поднимается на вторую строчку турнирной таблицы, набрав за четыре матча восемь очков. "Крылья" же продолжают охоту за своим первым очком.

90+5'

По количеству ударов, между тем, "Крылья" даже превзошли "Терек" - 12 (6 в створ) у грозненцев, 18 (6) у самарцев. Но выпады хозяев были опаснее, а гостям то немного не хватало точности в завершающей стадии атаки, то не удавалось пробить Андрея Диканя.

90+5'

Анатолий Байдачный: "В домашних играх у нас создаётся напряжение, сложная психологическая обстановка, нервная, поэтому поначалу игра не складывалась, а потом уже вошли в матч и начали показывать хороший футбол. Не согласен, что во втором тайме мы больше оборонялись, кто это сказал? Мы владели инициативой, достаточно активно играли весь матч, а вы, наверное, какой-то другой футбол смотрели".

90+5'

Послематчевые интервью тренеров для НТВ+. Юрий Газзаев: "Я скажу, что команда сегодня, в отличие от предыдущих игр, и созидала, и имела достаточно моментов, чтобы забить. Жаль, что не использовали их. В обороне при этом сыграли недостаточно чётко, внимательно, за что и поплатились. "Терек" - хороший, добротный клуб, а нам надо ещё строить свою команду.

90+5'

Ну вот и всё, матч окончен. Радуются всё болельщики "Терека" этой заслуженной, повторюсь, победе.

90+5'

Пора бы уже давать финальный свисток по-хорошему...

90+4'

Неудачно подал Георгиев, вынесли мяч самарцы.

90+3'

Жёлтая Самсонову за фол на фланге.

90+3'

С Дмитрием вроде бы всё в порядке, а "Терек" на последних секундах заработал угловой.

90+1'

Ятченко пострадал в центре поля.

90'

Три минуты компенсирует Колобаев.

89'

Савин обыграл двух соперников у левого края штрафной, продвинулся ближе к воротам и пробил - рядом со штангой просвистел мяч после его мощного удара!

88'

Угловой же получился и вовсе каким-то никаким.

87'

Александр Ставпец ворвался в штрафную и пробил низом в левый угол ворот - Дикань сумел перевести на угловой.

85'

Постепенно спал атакующий порыв самарцев, и, похоже, матч плавно прикатится к победе "Терека". Вполне заслуженной победе, к слову говоря.

84'

Петрович получил отложенную жёлтую за фол на Гвазаве.

82'

Самсонов неплохо навесил в штрафную, но замкнуть эту подачу никто не успел.

81'

Бобёр прострелил в штрафную, а Стрелков поскользнулся и упал на её линии.

80'

Левани Гвазава вместо него.

80'

Анатолий Байдачный заменяет Шамиля Лахиялова.

78'

Захватили мяч "Крылья" и пытаются создать что-нибудь в атаке, но как-то не клеится.

76'

Белозёров нанёс мощный удар со штрафного - мимо кассы.

75'

Усиление атаки, форвард вместо защитника.

75'

Последняя перестановка в рядах самарцев.

73'

Лахиялова на скорости врезался в Цыгана, борясь с ним за высоко летевший мяч. Шамиль извинился, а медицинская бригада привела Николая в себя.

69'

После удара Георгиева мяч попал в "стенку", на этом момент исчерпан.

68'

Адлан Кацаев в игре.

68'

И тут же меняют Хуана Карлоса.

67'

Арсе заработал штрафной метрах в 20 от ворот.

65'

Убегает в контратаку после углового самарцев "Терек", Арсе отдаёт пас на Лахиялова, выводя того один на один - набегающий сзади и справа от Шамиля защитник никак не может вмешаться в эпизод - и Лахиялов бьёт в направлении дальнего угла мимо выскочившего навстречу Цыгана, и... рядом со штангой прокатывается мяч, уходя за лицевую.

63'

Белозёров здорово пробил с дальней дистанции, однако Дикань сумел прыгнуть в нужном направлении и спасти ворота!

61'

Жозе Маурисиу вместо него.

61'

Шамиль Асильдаров покидает поле.

59'

А сейчас Арсе отличный пас выдал, Лахиялов подхватил мяч и очень опасно пробил по воротам - Цыган сумел парировать удар, отбив его перед собой, а затем и Бракамонте не позволил добить мяч в сетку!

58'

Кобенко в контратаке отдал мяч Арсе, тот прострелил в центр штрафной - а там никого.

57'

Вот и опасный выпад "Крыльев" - Самсонов вывел Ставпеца на ворота Диканя, правда, под острым углом, но Александр, возможно, из-за того, что ещё не успел войти в игру, ударил не в дальний угол, а в ближний, и Дикань легко ликвидировал угрозу, переведя мяч на угловой.

56'

Александр Ставпец вместо Сергея Ткачёва - ещё один экс-"горожанин" на поле.

56'

Ещё одна перестановка в рядах гостей.

54'

Васиев неудачно навесил на угол вратарской, партнёров там не нашлось.

52'

Игорь Стрелков вместо Даниила Гриднева.

52'

А вот и первая замена в матче.

51'

Петрович навесил на Савина, а у того удар головой получился несильным, и к тому же почти по центру ворот.

49'

Здорово пробил через себя в падении Андрей Кобенко метров с десяти - мяч пролетел рядом со штангой!

48'

Бракамонте попытался замкнуть не самый нацеленный прострел партнёра - неудачно.

46'

Изменений в составах не произошло.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+3'

Итак, первый тайм окончен. Что ж, достаточно живой, весёлый футбол показывают обе команды, особенно преуспели они в этом в концовке тайма.

45+2'

Бобёр навешивает - Дикань выпрыгивает и забирает мяч.

45+2'

Отбились "Крылья" после очередного углового "Терека" и пошли на чужую половину поля, где заработали право на штрафной.

45'

Две минуты добавил Александр Колобаев.

45'

И опять ответная атака, в этот раз Савин пробил низом - вратарь забрал мяч.

44'

Навес с угла поля, и вновь Дикань отбивает мяч. Самарцы первые на подборе, навес к воротам, суматоха, вынос. Отбился "Терек" и тут же побежал в контратаку - Феррейра неудачно пробил с линии штрафной.

43'

Опаснейшая контратака "Крыльев" после неудачного углового грозненцев - Бобёр разогнался по центру поля, отдал разрезающий пас на Самсонова, и лишь выскочивший навстречу Дикань спас команду после удара Олега, переведя мяч на угловой!

42'

Красивую атакующую комбинацию разыграли самарцы, вывели на ударную позицию Савина, а Евгений пробил очень неточно.

41'

Не сдаются "Крылья", пытаясь переломить ситуацию.

40'

Бобёр пробил с ходу, находясь у левой части штрафной - чуть левее цели.

37'

Кобенко попробовал перебросить Цыгана "парашютом", но мяч перелетел не только вратаря, но и перекладину.

35'

Савин побежал в атаку сразу после розыгрыша мяча в центре поля, но пробить из штрафной не сумел - споткнулся об защитника и упал.

34'

ГОООООООООЛ! Дубль Бракамонте! Попытались гости создать искусственный офсайд, но не преуспели в этом занятии - кто-то из защитников задержался на одной линии с Бракамонте, который получил отличный пас от Георгиева, выскочил один на один с Цыганом и, красиво развернувшись в штрафной, пробил мимо вратаря.

32'

Прижали соперника самарцы, держат мяч на чужой половине поля, но нанести точный удар никак не получается.

30'

Пробил Бобёр, попытавшись обвести "стенку", но всё-таки задел кого-то из находившихся в ней футболистов.

29'

Феррейра грубо сбил Бобра, набравшего крейсерскую скорость на пути к штрафной.

26'

Жёлтая Бракамонте за фол на Гридневе.

26'

Нет, одел обратно свою вторую майку Игорь, значит, Олег сможет продолжить игру.

25'

Что-то случилось с Олегом Самсоновым, лежит он на газоне, врачи вышли. Игорь Стрелков готовится заменить его.

23'

Пара передач головой в штрафной после навеса Благо, и удар выше перекладины.

23'

Белозёров сфолил на левом фланге. Георгиев готовится подавать в штрафную.

21'

Мог уже дубль сделать Бракамонте, но с его ударом ногой после навеса Лахиялова Цыган справился.

19'

ГООООООООЛ! Эктор Бракамонте открывает счёт своим голам за "Терек"! Суматоха в штрафной самарцев возникла, туда-сюда летал мяч от голов и ног игроков "Терека", искали они наиболее удачный момент для удара - и нашли. Андрей Кобенко, приняв мяч в левой части штрафной, выполнил точный навес в её центр, где дежурил Эктор Бракамонте, головой переправивший мяч в угол ворот.

18'

Вот сейчас Савин уже опаснее ударил - чуть левее штанги пролетел мяч.

16'

Бракамонте достаточно жёстко провёл борьбу с Петровичем - досталось Бранимиру, но вроде бы без серьёзных последствий.

14'

Савин решил бить - и зря, очень неточно полетел мяч.

14'

Олег Самсонов заработал штрафной точно напротив чужих ворот, метрах в 25 от них.

13'

Подача с угла поля ни к чему опасному не привела, но и контратака у "Крыльев" не получилась.

13'

Навесил со штрафного Георгиев в центру штрафной, мяч прилетел точно на ногу Лахиялову, и Шамиль плотно приложился к футбольному снаряду - рикошет, угловой.

12'

Из опасного момента Петрович не выжимает... ничего. Отдали ему отличный пас на ход справа, и должен был Бранимир переводить налево, на свободного партнёра, однако неудачно ковырнул мяч, и тот отправился за лицевую линию.

11'

Горан Дрмич, дебютирующий сегодня в Премьер-лиге, в подкате сбил Андрея Кобенко.

9'

Бобёр прошёл по левому флангу, одного соперника обыграл, однако затем сразу двое грозненцев встретились на его пути и отобрали мяч.

7'

Бракамонте неудачно пробил с линии штрафной.

5'

В этот раз решили разыграть угловой хозяева, доставили мяч к располагавшемуся у центра штрафной Омельянчуку, но Сергей запулил куда-то в небеса.

5'

Неудачно подал с угла поля Георгиев, слишком сильно, но Лахиялов при этом сумел достать мяч, и в итоге грозненцы заработали ещё один угловой.

4'

Хозяева поля начинают активнее. Белозёров после прострела с левого фланга выносит мяч на угловой.

2'

Кобенко навесил в штрафную - Цыган вышел из ворот и забрал мяч.

1'

Матч начался. Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на газон. Объявляется минута молчания.

0'

Команды сегодня выйдут на поле в траурных повязках в память о жертвах терактов в Москве и Кизляре.

0'

Начало встречи в 14:00.

0'

Перед третьим туром волжане наконец-то получили долгожданное подкрепление, однако и многочисленные новобранцы не помогли команде Юрия Газзаева набрать первое очко в сезоне. Капитану "Крылышек" Руслану Аджинджалу поражение от "Томи" аукнулось переводом в молодёжный состав "Крылышек". По тому же адресу несколько ранее был отправлен раздобревший бразильский защитник Леилтон.

0'

Шесть раз встречались на высшем уровне "Терек" с "Крыльями Советов" – и, представьте себе, ни разу не подписали "мирный договор"! В 2005 году оба матча выиграли грозненцы, в 2008-м – самарцы, а в 2009-м команды обменялись домашними победами. Большой резонанс имела последняя встреча непримиримых соперников на стадионе имени Билимханова, но о ней уже столько сказано-пересказано, что повторяться нет смысла – всё равно ничего нового не открою. Поэтому – два слова о дне сегодняшнем, а не вчерашнем.