Норберт Немет
  • 90+2'
    Сергей Парейко
ЦСКА — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 2-й тур. Начало встречи 23 марта 2009 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+7'

Сразу две команды смогли одержать первые победы в истории над московскими грандами во втором туре Росгострах чемпионата России, а "Ростов" был очень близок к этому. Конкретно по матчу стоит отметить отлично построенную игру "Томи", может им немного повезло с ранним голом, но отбиться ещё надо было суметь. Нельзя сказать, что армейцы сыграли сегодня плохо, их сильно подвела реализация. Кстати, победа "Томи" - единственный триумф гостей в прошедшем туре. Чемпионат России уходит на небольшую паузу, так как в ближайшие выходные отведены для игр сборных команд, а уже 3 апреля стартует 3-й тур. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+7'

Непомнящий: "Прижались к своим воротам, нам повезло очень здорово, но мы это заслужили. Во втором тайме ждали ошибки соперника. Из-за того что было много карточек как раз пришлось прижаться. Большая нагрузка легла на фланговых игроков, ведь у ЦСКА там играют игроки мирового уровня, да и у центральных защитников работы хватало".

90+7'

Зико: "Мы никак не ожидали, что мы проиграем матч, но это футбол, всё бывает. К сожалению, на первой минуте получили мяч в свои ворота. Далее наша команда старалась отыграться, боролись, но не сумели. Томь забила гол, а мы не смогли в этом и есть весь футбол".

90+7'

Ещё одну атаку дал провести арбитр, не получилась она у хозяев и вот теперь - всё! Томь впервые в истории обыграла армейцев!

90+6'

Акинфеев навесил, Вагнер не сумел выполнить скидку,от ворот. Видимо это всё...

90+5'

Игрока "Томи" спешно на носилках выносят за пределы поля.

90+5'

Аут бросают армейцы, время истекло... судья молчит пока.

90+4'

Нецииид! На последних секундах мощно пробил в ближний, но Парейко хорош!

90+4'

Вынесли мяч Томь, Акинфеев не возвращается. Томичи бьют со своей половины поля по пустым воротам. Слишком слабо!

90+3'

Штрафной с центра пробьют ЦСКА. Акинфеев бежит в штрафную, стадион оживился.

90+2'

Ещё один супер-момент у армейцев! Жирков сделал классный забросик на дальнюю, Нецид с пары метров пробил мимо!

90+2'

За затяжку времени награждён вратарь.

90+1'

Паника в штрафной гостей! С великим трудом они вынесли мяч, очень близок был к голу Вагнер!

90+1'

Акинфеев начинает атаку ЦСКА.

90'

4 минуты добавил Дорошенко.

89'

Голяткин вошёл в игру.

89'

Покидает поле сыгравший здорово Мазнов.

88'

Опасно пробили армейцы, Парейко схватившись за перекладину подтянулся вверх, но не понадобилась его помощь, мяч пролетел выше.

88'

Красич прокинул мяч, на нём сфолил Иванов. Штрафной с фланга пробьёт ЦСКА. Все бегут вперёд.

87'

Оба Березуцких постоянно маячат уже у чужой штрафной, но шансов в атаке не получили пока.

86'

"Томь" провела атаку, ничего не добились, но время потянули.

85'

Вышел Мамаев, видимо, рассчитывает на его игру головой Зико.

85'

Бегом покидает поле Алан.

84'

Одна атака следует за другой, но "Томь" пока постоянно выносит мяч.

82'

Вместо него для укрепления защитных порядков Янотовский.

82'

Уходит Немет, упустивший 2 стопроцентных момента.

82'

Отметился ударом из-за штрафной Харитонов. Неточно.

81'

Полетел в подкат Жирков и не успел, очень грубо вышло.

81'

Уже в 2 защитника играет ЦСКА.

80'

Вагнер далеко оттянулся, чтобы поучаствовать в отборе и начать атаку своей команды. Отбилась "Томь".

79'

Вновь на втором этаже сильнее гости. Их контратака закончилась безобидным ударом Мазнова.

78'

Без остановок идёт вперёд ЦСКА, всё тяжелее "дышится" гостям. Угловой.

76'

Карвальо выдал классный пас на Нецида, тот врывался в штрафную с левого края, но опять оборона томичей на высоте. Смирнов классно поставил корпус и вынудил Томаша сфолить. Пока Смирнову оказали помощь, прошла почти минута.

75'

А Немет опять простил ЦСКА, ещё один роскошный момент загубил венгр.

74'

Удалось ненадолго гостям перевести мяч на чужую половину поля. Ключевое слово - ненадолго.

73'

Вагнер давал пас через себя, но здорово сыграли в обороне томичи, пока держатся они!

72'

Плюс один атакующий полузащитник.

72'

Почти ва-банк идёт Зико, минус один защитник.

71'

Давят армейцы, 2 угловых подряд подали. На втором Вагнер получил великолепный шанс, находясь в пяти метрах от ворот, бразилец не попал по мячу.

70'

Немет сорвал опасную атаку соперника. Жёлтая карточка - получите, распишитесь.

69'

Как-то невнимательно играют армейцы в обороне, едва не прозевал Игнашевич и не пропустил прострел, идущий на Мазнова.

68'

В который раз в штрафной "Томи" количество превзошло качество.

67'

Живенькую комбинацию разыграли гости у штрафной соперника и завершили ударом. Акинфеев спокойно зафиксировал мяч.

66'

Нарушил правила Жирков, споткнулся и наткнулся на Радосавлевича, причём самому же Юре больше досталось.

66'

Нецид сразу занял место центрального форварда.

65'

Всё в порядке с голкипером, матч продолжается.

63'

Лежит в штрафной Парейко, боролся он с Вагнером и задел его бразилец ненмого, в рамках борьбы.

61'

Не идут сегодня штрафные у Карвальо, в стенку пришёлся навес. Но в очередной раз армейцы сумели провести тут же вторую атаку, Нецид одним из первых касаний пробил по воротам. Мимо.

59'

Выпускает форварда.

59'

Зико решил перестроить игру, меняет полузащитника.

57'

Вместо него свеженький Радосавлевич.

57'

Непомнящий убирает с поля Скоблякова.

57'

Немет! Вырвался 1 на 1, но пробил очень коряво, блестящий пас ему выдали, а он не реализовал супер-момент!

56'

Теперь Юра уже слева вошёл в штрафную, откатил назад, но никого из партнёров не нашлось.

55'

Штрафной исполнили хозяева, Парейко здорово сыграл кулаком на выходе.

53'

Великолепный момент у ЦСКА! Жирков с правого края штрафной оттянул на себя вратаря и отдал чуть-чуть назад на Карвальо, тот перевёл мяч в центр штрафной, набежавший игрок армейцев пробил в скопище игроков "Томи"

52'

Неплохую комбинацию задумали томичи, но Березуцкий, который Вася, помешал им.

50'

Ещё одна атака ЦСКА ничем не завершилась. Небольшая суматоха образовалась в штрафной гостей, но нормально пробить по воротам никому из армейцев не удалось.

49'

Вагнер в который раз получил мяч спиной к воротам, пока он разворачивался к нему подбежала целая толпа игроков в белых футболках и лишили его мяча.

48'

Евсиков хотел навесить, мяч полетел в десятке метров в стороне от желанной траектории.

47'

И в направлении атак ничего не изменилось, снова активность ЦСКА зарождается на левом фланге и ничего не поменялось в игре обороны "Томи", они надёжно отбиваются.

46'

Завершён перерыв, начался второй тайм. Замен нет.

45+1'

Первая половина завершена. Армейцы, конечно, имели преимущество после пропущенного гола, но ничего из него не извлекли, однако у них впереди ещё 45 минут, чтобы помешать "Томи" одержать первую победу над ЦСКА в истории.

45+1'

В атаке получил карточку Иванов, на последней минуте тайма, очень не к месту. Почти вся защита гостей теперь "сидит" на карточках.

45'

К первому тайму добавлена одна минута.

45'

Неудачно исполнил удар Дзагоев.

44'

Не заметил Дзагоев абсолютно одного Карвальо справа, однако на Алане нарушили правила и он сам готовится пробить. Чуть больше 25 метров до ворот.

43'

Скобляков пробил очень неточно.

42'

Капитан томичей Климов зарабатывает хороший штрафной для своих, Шемберас неоправданно врезал ему сзади по ногам. 27-28 метров до ворот.

41'

Снова атака через левый фланг у ЦСКА, навес Жиркова перелетел Вагнера, нападение вторым темпом закончилось неточным ударом Карвальо.

40'

Щенников продрался по левой бровке и прострелил вдоль ворот, Парейко перехватил пас, который шёл на Вагнера, уж мимо пустых ворот бразилец бы не промазал.

38'

Оба раза стандарты хозяева разыграли неудачно, на втором этаже "Томь" пока хороша.

37'

Климов на полном ходу влетел в ноги Карвальо, вот и он получает свою жёлтую.

36'

Евсиков промазал мимо мяча, зато очень точно попал по ноге Жиркова. Ух, как досталось Юрию... Заслуженная карточка.

33'

Вот и томичи в атаку сходили. Вторым темпом едва не вывели Мазнова 1 на 1, Акинфеев был быстрее, а затем прозвучал свисток арбитра - оффсайд. А на повторе вне игры скорее не было.

31'

Жирков оказался один на краю в штрафной на лицевой линии, его прострел застрял в частоколе ног.

30'

Следующая атака также была весьма опасна. Дзагоев в борьбе пробил головой, немного выше.

29'

Жирков на хорошей скорости ворвался в штрафную, в последний момент защитник "Томи" выбил у него мяч в подкате.

29'

Неудачно разыграли стандарт хозяева, мяч выбит. И всё нужно начинать по новой.

28'

Подтолкнул Скобляков Карвальо, всё видел арбитр, штрафной удар.

27'

Одна из редких вылазок "Томи" закончилась неудачно, длинный пас Климова прилетел в руки Акинфееву.

24'

Атака продолжилась и завершилась неплохим ударом Алдонина.

24'

Вагнера упустили и если бы не вовремя выскочивший Парейко, то бразилец наверняка бы своей первый гол в чемпионате забил. А так Сергей выбил мяч из под ног бразильца.

23'

Парейко сыграл чётко на выходе.

23'

Жирков отдал передачу Вагнеру, тот снова спиной к воротам и теперь развернуться уже не дали, Смирнов выбил мяч на угловой.

21'

Продолжают давить армейцы, "Томь" всё чаще сильно прижимается к своим воротам.

18'

Игнашевич отбросил мяч Карвальо, бразилец пробил в выбежавшего навстречу игрока.

17'

Жирков врывался в штрафную и выходил на свидание с Парейко, но Смирнов снёс его в подкате сзади. И это ли не фол последней надежды? Арбитр решил что нет, и выдал Смирнову лишь жёлтую карточку, на линии штрафной установлен мяч.

15'

Ну вот и первый ответ армейцев! Жирков пробил метров с 25, Парейко до мяча не дотянулся, но его выручила штанга. Обменялись ударами по каркасу ворот команды.

13'

Вот это момент у гостей! Немет здорово открылся и вывели его 1 на 1, по сути, Немет уже оставил не у дел Акинфеева, но сам забрался к лицевой линии, удар с острого угла угодил в перекладину. Повезло ЦСКА.

12'

Пару минут прошли под знаком взаимных потерь в центре поля.

10'

Игнашевич вдарил что есть силы, но по центру. Правда, удар был настолько мощный, что Парейко находясь на траектории полёта мяча, поймал его не сразу.

9'

Вагнер получил мяч спиной к воротам, но сумел развернуться и помчался вперёд, пришлось сфолить томичам. Поджимают хозяева потихоньку.

8'

Подключился в атаку Щенников и заработал штрафной. Дзагоев навесил, Парейко выпрыгнул выше всех.

6'

Томичи очень плотно играют в обороне, при атаках ЦСКА всей командой оттягиваются на свою половину.

4'

Жирков сфолил в центре поля. Пока армейцы пытаются оправиться от старового шока, ни одной серьёзной атаки ещё не провели.

1'

ГООООЛ! Вот это начало! "Томь" открывает счёт! Всё началось с удара одного из игроков гостей почти с центра поля, который Акинфеев не без труда перевёл на угловой. И армейцы не успели как следует расставиться во время первого стандарта и оставили абсолютно одного Горана Мазнова, македонец головой с близкого расстояния был точен. Не успел никто размяться, а счёт уже открыт!

0'

Встреча начинается, ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Матч начинается с минуты молчания в память о скончавшемся позавчера главном редакторе и основателе "Спорт-Экспресса" Владимире Кучмии. Вечная память.

0'

Кстати, сегодня на матче должен появиться Гус Хиддинк. Разумеется, в качестве зрителя на трибуне.

0'

Запас "Томи": 12 Алексей Поляков, 23 Александр Радосавлевич, 21 Валерий Катынсус, 4 Василий Янотовский, 9 Сергей Корниленко, 7 Виталий Волков, 15 Сергей Голяткин

0'

В подтрибунном помещении разминается Виталий Дорошенко - главный арбитр сегодняшнего матча... и вот, он выводит команды на поле.

0'

На армейской трибуне, как обычно, повесили баннер с надписью: "Команда без которой нам не жить".

0'

Запас ЦСКА: 33 Евгений Помазан, 11 Павел Мамаев, 15 Чиди Одиа, 17 Милош Красич, 50 Антон Григорьев, 88 Эркин Джанер, 89 Томаш Нецид.

0'

Визуально на фоне больших "Лужников" народа пришло не очень много, но в целом не так уж и мало для рабочего дня.

0'

"Чемпионат.ру" приглашает всех на текстовую трансляцию заключительного матча второго тура Росгосстрах чемпионата России ЦСКА - "Томь". Армейцы всего несколько дней назад вернулись из Донецка, где потерпели обидное поражение от "Шахтёра", в результате чего выбыли из Кубка УЕФА. Впрочем, теперь москвичи смогут лучше сосредоточиться на внутреннем первенстве. В первом туре "красно-синие" без Вагнера, прошлись по "Сатурну" 3:0. Первый домашний матч "Томь" по известным причинам была вынуждена проводить на нейтральном поле в Пятигорске. В упорной борьбе номинальные хозяева уступили "Крыльям Советов" - 0:1. В лазарете команд числятся Рамон и Рахимич у хозяев, Филипенко – у гостей. Накануне состоялся матч дублёров, в котором "Томь" неожиданно взяла верх с минимальным счётом, причём почти тайм играя в меньшинстве.