• 80'
    1:1
    Эммануэль Эменике
Рубин — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 33-й тур. Начало встречи 5 марта 2012 года запланировано на 19:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

И всё на этом, матч окончен. Делят очки команды, таким образом. "Спартак" упускает возможность обойти "Динамо" на 2 очка и сравняться по набранным очкам с ЦСКА, оставаясь четвёртым. "Рубин" же по итогам этого тура опускается на шестую строчку, пропуская вперёд себя "Локомотив". Конечно, казанцы сегодня были ближе к победе — они первыми забили гол, а затем должны были забивать и во второй раз — но Мартинс и Вальдес упустили свои шансы, за что через некоторое время "Рубин" был наказан. Однако добиться волевой победы "Спартак" не смог, довольствовавшись своей сотой гостевой ничьей в чемпионатах России.

90+4'

Казанцы заработали угловой, но использовать этот последний шанс в сегодняшнем матче не смогли — гости легко вынесли мяч из штрафной после навеса.

90+3'

А в следующей атаке Карадениз пробил по воротам из-за пределов штрафной — выше цели полетел мяч после этого удара.

90+2'

Карадениз "награждён" жёлтой за то, что мяч попал ему в руку.

90+2'

Немов мог сейчас послать мяч в ворота после опасного навеса в штрафную, но направил его чуть правее штанги!

90+1'

Кузьмин нарушает правила на Веллитоне и получает жёлтую карточку.

90'

Как и к первому тайму, ко второму добавлены четыре минуты.

89'

Интересно, что у "Спартака" на данный момент 99 гостевых ничьих в чемпионатах России. Таким образом, москвичи идут на своеобразный юбилей.

87'

После навеса с углового Рыжиков выходит из ворот и в возникшей у линии вратарской куче-мале в прыжке забирает мяч в руки.

86'

Из штрафного же "Спартак" ничего опасного не извлёк.

86'

Ари вместо него.

86'

Не может Дмитрий продолжать игру. Хромая, покидает он поле.

85'

Эменике рвётся в штрафную, на скорости уходя от Наваса и вынуждая его фолить.

83'

Дмитрий Комбаров в столкновении с Шароновым получил от него по ногам. Требуется Дмитрию медицинская помощь…

82'

Немов вместо Рязанцева.

82'

Последняя замена в составе "Рубина" на сегодня.

80'
1:1

ГОООООООООООООООООООЛ! "Спартак" проводит хорошую атаку и сравнивает счёт. Перевели гости мяч с правого фланга на левый через две передачи низом, Макгиди получил мяч у левой линии штрафной после разрезающей передачи партнёра и выполнил мягкий навес на дальнюю штангу — а там Калешин проиграл борьбу Эменике, и Эммануэль в прыжке головой с рикошетом от газона направил его в сетку ворот. Находившийся неподалёку Навас остался в этом эпизоде статистом.

78'

Обмениваются атаками команды, но серьёзной опасности чужим воротам они не таят. У "Рубина" было два отличных голевых шанса сразу после гола — и на этом всё, по сути.

76'

Заработали угловой казанцы, однако мяч после навеса достался футболистам гостей.

74'

Летает мяч туда-сюда рядом со штрафной "Спартака", но до опасного момента дело не доходит.

73'

Дядюн появляется на поле.

73'

Вальдес отправляется отдыхать.

72'

Угловой у "Рубина" на этот раз не получился, а в контратаке "Спартак" заработал штрафной — Натхо сбил Билялетдинова.

71'

Карадениз на скорости рвётся к штрафной по левому флангу и выполняет прострел вдоль лицевой линии — мяч уходит на угловой.

70'

Вальдес пробил по воротам с дальней дистанции, но в цель при этом не попал.

69'

У "Спартака" атаки в последние минуты совсем не клеятся. Между прочим, в пяти последних матчах против "Рубина" спартаковцам удалось забить всего лишь один гол.

67'

Мартинс в штрафной выполняет передачу на Кузьмина, тот пытается пробить по воротам, но падает — а вновь подхвативший мяч Обафеми нарушает правила, толкая соперника локтём.

66'

На этот раз отбились москвичи — и после первого углового, и после второго.

65'

Макгиди в игре.

65'

Дзюба заменён тем временем.

65'

А теперь уже Вальдес пытается убежать один на один с Диканем, но Сухи в последний момент совершает роскошный подкат, выбивая мяч из-под ног у Нельсона! Угловой будет.

64'

У гостей сейчас был шанс на то, чтобы провести неплохую атак, но прострел на Дзюбу с левого фланга оказался неточным.

63'

Мартинс убегает от двух защитников "Спартака", врывается в штрафную и… падает, зацепившись ногой о кочку на газоне.

62'

Вальдес успевает к мячу, посланному Натхо к левой штанге, и бьёт с пары метров — мимо цели летит футбольный снаряд!

61'

Казанцы, забив гол, не ослабляют давления на "Спартак", продолжают атаковать.

60'

Мартинс вместо него.

60'

Сергей Давыдов уходит с поля. Хорошо смотрелся он в своём деьютном официальном матче за "Рубин".

59'

Родри схватил соперника за футболку.

58'

Вообще-то не снимал полностью футболку Роман, только приподнял её, но всё равно получил "горчичник" за празднование гола.

58'
1:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Следует навес с углового в центр вратарской, а там Роман Шаронов уверенно перепрыгивает Марека Сухи, выигрывая у него верховую борьбу, и головой вколачивает мяч в правый угол ворот. Андрей Дикань даже не успевает среагировать, оставаясь стоять по центру.

55'

Эменике не удаётся прорваться в штрафную по флангу.

53'

Ерёменко ударом с дальней дистанции попытался направить мяч в правый верхний угол, но футбольный снаряд закрутился в сторону от ворот.

53'

Кстати, "Спартак" ни разу не выигрывал в Казани, если пропускал хотя бы один мяч. Более того, "Спартак" лишь однажды победил "Рубин", при этом пропустив — остальные 5 побед были "сухими".

52'

ГОЛ забивает "Рубин" — но боковой арбитр фиксирует, что Карадениз был в офсайде. А выполнено всё было хорошо — остановил он мяч головой в штрафной после дальнего навеса, подработал себе под удар и направил под левую штангу.

50'

А после навеса с угла поля "Спартак" легко отбился.

49'

А сейчас Рязанцев на скорости прорвался к штрафной и выполнил прострел вдоль ворот — москвичи выбили мяч на угловой.

48'

Над полем тем временем снова появился дым, но на этот раз, к счастью, не такой густой.

47'

Ответная атака "Рубина" острой не получилась.

46'

"Спартак" сразу же провёл неплохую атаку левым флангом, но после прострела во вратарскую Дзюбе не удалось нанести точный удар по воротам в борьбе с двумя защитниками.

46'

Замен в составах команд не произошло.

46'

Стартовал второй тайм.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+5'

Всё, истекло время первого тайма. Отправляются отдыхать команды.

45+5'

Отмечу, что в пяти последних матчах против "Рубина" спартаковцам удалось забить всего лишь один гол.

45+4'

А вот заброс в штрафную "Спартака" с правого фланга оказался слишком сильным — на этот раз у Давыдова фактически не было шансов на то, чтобы догнать мяч.

45+2'

Натхо удаётся выполнить отличный навес в штрафную на Давыдова, который укрывает мяч корпусом от защитника и бьёт в направлении ближнего угла — рядом со штангой пролетает футбольный снаряд!

45'

Михаил Вилков добавляет к первому тайму четыре минуты. Собственно говоря, пауза, связанная с задымлением поля, продолжалась немногим меньше, так что здесь всё логично.

44'

Давыдов пытается обработать непокорно скачущий у линии чужой штрафной мяч, но тот попадает ему в руку. Возможно, и непреднамеренной была эта игра рукой, но главное, что она была. Штрафной в пользу гостей.

43'

Родри опережает Вальдеса, не позволяя тому прорваться в штрафную "Спартака".

42'

Эменике наносит удар с дальней дистанции, но в цель не попадает.

41'

Макеев опережает рвущегося к мячу Карадениза и выбивает его за лицевую линию. Впрочем, "Рубин" из углового ничего опасного не извлекает.

40'

Дзюба получает мяч в штрафной, пытается прорваться к воротам и падает на газон в борьбе с Шароновым. На нарушение правил не очень-то похоже. Арбитр тоже так считает и показывает, что нужно продолжать игру.

39'

Пока Билялетдинов готовится к тому, чтобы выполнить штрафной, в него с трибун летят снежки.

38'

Рязанцев врезался в Дмитрия Комбарова и уронил его на газон.

37'

Кстати, с момента последней победы "Спартака" над "Рубином" прошла 1000 дней и еще полтора месяца. 25 апреля 2009 года казанские футболисты проиграли москвичам у себя дома со счетом 0:2; с тех пор в пяти матчах чемпионатов спартаковцы не смогли выиграть у "Рубина" ни разу, забив при этом всего один мяч.

36'

Билялетдинов закручивает мяч на дальнюю, правую штангу, где Эменике опережает всех и пытается направить в ворота с острого угла, но немного не попадает в цель! Опасный момент был.

35'

Кузьмину не удаётся без нарушения правил остановить рвущегося в штрафную Эменике — заезжает Олег ему по ногам.

33'

Сухи столкнулся с соперником и разбил губу. Покидает он поле после этого по просьбе арбитра, чтобы ему остановили кровотечение.

31'

Кузьмин выбивает мяч за пределы штрафной после потенциально опасного заброса на Эменике.

29'

Комбаров, который Дмитрий, выполняет навес в штрафную — Рыжиков спокойно забирает мяч в руки.

27'

Длинную комбинацию на подступах к чужой штрафной затеяли казанцы, и в итоге Давыдов получил мяч в штрафной после отличной разрезающей передачи Карадениза и попытался пробить в ближний угол — Дикань сумел ногой отбить мяч на угловой!

26'

Обменялись атаками с завершением в виде неточных передач в штрафную с флангов "Спартак" и "Рубин".

24'

Карадениз получает мяч в штрафной после отличной передачи Ерёменко и пытается в одно касание направить его в дальний, левый угол ворот — рядом со штангой скачет футбольный снаряд.

23'

Дзюба не успевает догнать посланный в штрафную низом мяч. Впрочем, передачи низом сегодня здесь вообще обрабатывать непросто — мест с зелёным газоном и ровным полем видно крайне мало, в основном мяч скачет, как ему вздумается.

22'

На этот раз вошёл в штрафную с мячом Веллитон и пробил в правый нижний угол ворот — очень слабо получилось.

22'

Теперь следует передачу в штрафную на ход Веллитону — Рыжиков вновь первым оказывается на мяче.

21'

Билялетдинов на скорости врывается в штрафную с левого фланга, проходя вдоль лицевой линии, и выполняет прострел на Дзюбу, но мяч до него не доходит.

19'

Навес Вальдеса в штрафную ни к чему опасному не приводит — защита "Спартака" уверенно выигрывает борьбу в воздухе.

18'

Следует заброс в штрафную "Рубина" с левого фланга — Рыжиков выходит из ворот и уверенно забирает мяч в руки, опережая Веллитона. Кстати, бразилец сегодня проводит свой 120-й матч за "Спартак", а россиянин — 150-й за "Рубин".

16'

Между прочим, "Спартак" никогда не забивал "Рубину" в первые 15 минут матча. Что ж, не забил и на этот раз.

15'

Рязанцев в борьбе с соперником поторопился нанести удар по воротам, и мяч полетел намного выше цели.

14'

Вальдес вернулся на поле тем временем.

14'

Первый угловой в матче зарабатывает "Спартак". Следует навес к воротам, и Веллитон, отрываясь от защитников, ухитряется не попасть по отскочившему от газона мячу практически в центре вратарской! Мяч в итоге оказывается у Сухи, который в борьбе с защитником выполняет передачу обратно к воротам — Рыжиков перехватывает футбольный снаряд.

13'

Давыдов пытается догнать мяч в левой части штрафной, но не преуспевает в этом, упуская его за лицевую линию. Впрочем, боковой арбитр уже стоит с поднятым флажком — офсайд был у Сергея.

11'

Карадениз прорывался в чужую штрафную, но мгновением раньше было зафиксировано нарушение правил в атаке со стороны кого-то из его партнёров.

10'

Вальдес, столкнувшись с Дмитрием Комбаровым, получил повреждение. Держась за руку, покидает поле парагвайский нападающий для оказания медицинской помощи.

9'

Владеет инициативой "Рубин" пока что — практически постоянно мяч находится на половине поля "Спартака".

8'

И ещё одна ошибка "Спартака" в обороне. На этот раз Сухи теряет мяч, после чего футбольный снаряд усилиями Натхо оказывается у Карадениза, который наносит удар в левый угол ворот — Дикань накрывает мяч.

7'

Натхо со штрафного направил мяч к воротам, а Дмитрий Комбаров в ещё не до конца рассеявшемся дыму неудачно выбил его — точно на ногу Караденизу — но мяч после его удара застрял в гуще полевых игроков.

6'

Развеялся дым наконец-то. Можно продолжать игру.

5'

Футболисты по-прежнему ждут, когда улучшится видимость. Того же ожидают и арбитры.

4'

Веллитон почему-то зажал не нос, что было бы логичнее сделать в дыму, а уши.

3'

Вынужденная пауза в игре.

3'

"Рубин" заработал штрафной на левом фланге. Дым тем временем идёт к воротам "Спартака", и они достаточно быстро полностью скрываются в нём.

2'

Рыжиков выбивает мяч от ворот, а болельщики гостей на трибунах с противоположной стороны тем временем зажигают файеры.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Всё готово к началу матча. С небольшой задержкой относительно запланированного времени он стартует.

0'

И гимн Татарстана следом, конечно.

0'

Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 33-го тура чемпионата России по футболу между казанским "Рубином" и московским "Спартаком". Москвичи после 32 туров идут четвёртыми с 57 очками, а казанцы занимают шестое место, набрав на два очка меньше. Напомним, что первый матч между ними в этом сезоне в Москве закончился со счётом 0:0, а в Казани — 3:0 в пользу подопечных Курбана Бердыева. Удастся ли клубу Валерия Карпина взять реванш — узнаем сегодня вечером. Начало матча — в 19:45 по Москве.