• 62'
    1:2
    Сейду Думбия
Спартак — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 35-й тур. Начало встречи 19 марта 2012 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+3'

И звучит финальный свисток! ЦСКА побеждает 2:1. "Спартаку" удалось сравнять счёт в начале второго тайма, хотя моментов много не было. По ударам — 5 — 13 в пользу гостей. Однако после гола Дзюбы ЦСКА заиграл лучше. Думбия забил один гол, хотя имел три 100% момента. И по большому счёту у "Спартака" не было реальных шансов, чтобы сравнять счёт в концовке. ЦСКА сегодня оказался сильнее и укрепился на второй позиции в чемпионате, хотя до "Зенита" по-прежнему достаточно далеко. Рассказ об этой игре вели Дмитрий Шахов и Илья Рывлин. До новых встреч.

90+3'

Дзюба в верховом единоборстве попал локтем по лицу Вернблуму. Жёлтая карточка Артёму.

90+2'

Цауня вышел буквально на пару минут.

90+2'

Думбия медленно покидает поле.

90+1'

Классические три минуты добавил Безбородов.

90'

Удар поверх стенки, но не слишком сильно. Дикань спокойно поймал мяч.

89'

Пареха сбил Тошича, а Кариока получил карточку за разговоры.

88'

Опять неудачно играют защитники "Спартака", Думбия их обокрал и вышел почти один на один, но пробить он так и не сумел.

87'

А теперь в офсайде оказался Эменике.

86'

Эменике принял мяч в своей штрафной, сделал пас на Макгиди, который был в офсайде. Не получается у "Спартака" создать что-то толковое в атаке.

84'

Всё-таки беспокоит Веллитона плечо, массируют ему эту часть тела. Посмотрим, продолжит ли он игру.

83'

Ещё один корнер у ворот "Спартака". В этот раз после подачи Тошича головой бил Василий Березуцкий, мяч прошёл в стороне от ворот.

81'

Думбия! Он снова сделал это! Тошич здорово навесил с угла поля, Думбия сначала пробил с двух метров в Диканя, а затем с того же расстояния умудрился пробить выше! Невероятная упущенная возможность!

80'

Длинная атака ЦСКА, мяч с левого фланга перешёл на правый, потом в центр, далее опять направо, Алдонин простреливал и заработал угловой.

80'

Макгиди на скорости получил мяч на правом фланге и прострелил. Лёгкая добыча для Чепчугова.

79'

А в это время Макеев за бровкой меняет бутсы.

79'

Веллитон лежит. Столкнулся он с Василием Березуцким, мощно подставил спину "армеец". За плечо держится бразилец.

78'

Надо отметить, что ЦСКА пока не слишком прижимается к своим воротам, хотя большими силами вперёд уже не ходит.

76'

Веллитон активно вступил в игру, но пока эта активность привела только к тому, что он нарушил правила в борьбе за мяч.

75'

Контрвыпад ЦСКА, пас на выход один на один на Тошича, но у того офсайд. Чуть запоздала передача.

75'

Длинный заброс на левый фланг атаки "Спартака", Алексей Березуцкий спокойно прерывает передачу головой.

74'

15 — 15 по нарушениям.

73'

Веллитон сменил де Зеува. Можно расценивать это как игру ва-банк.

73'

Последнюю замену использует Карпин.

72'

Не знали спартаковцы, как распорядиться мячом, в итоге потеряли его на своей половине. Думбия имел ещё один шанс, на сей раз защитники накрыли, угловой.

70'

Дзюба скинул мяч грудью на партнёра, но чуть ранее арбитр зафиксировал вне игры у Артёма.

69'

Опасно! Думбия выскакивал один на один, офсайда не было. Сейду подработал мяч коленом, а далее попытался с лёта пробить, но в итоге еле задел мяч. Снаряд спокойно пришёл в руки Диканю. Отличный момент упустил "армейцы", чтобы уже почти решить судьбу матча. В прошлом туре не менее верный момент упустил Муса. Теперь можно поставить два этих шанса рядом и провести голосование: "Кто круче?"

68'

Своей второй заменой Слуцкий признал, что готов отдать инициативу. Скорее всего "Спартак" в ближайшие минуты должен забрать мяч себе.

66'

Четырежды в матчах этих команд "Спартаку" удавалось забить на 66-й минуте. В этот раз эта минута прошла для красно-синих достаточно спокойно.

65'

Должен укрепиить центр поля Алдонин.

65'

И тут же Нецида меняет Слуцкий.

65'

Отличная подача на Нецида, тот пробил головой с близкого расстояния, но почти по центру, выручил Дикань, а далее защитники выбили мяч.

64'

Думбия сразу же подключил Секу к атаке, тот опередил Макеева и пробил в ближний угол. Дикань не без труда отбил на угловой.

63'

Дмитрий Комбаров появляется на поле.

63'

Одновременно замена и у "Спартака".

63'

Вместо него Олисе.

63'

Муса отправился отдыхать.

62'
1:2

ГОООООООООООООООЛ! Дзагоев начинал атаку через центр, его остановили, но он успел осмотреться и выдал шикарную передачу на Мусу на правый фланг. Ахмед немного прошёл и прострелил в штрафную. Там Пареха убежал ближе к своим воротам, а его опекун Думбия, остановился, принял мяч во вратарской и вторым касанием расстрелял ворота "Спартака"!

61'

Опасно! "Армейцы" большими силами перешли в атаку, в итоге контратаку провели красно-белые, передача на Эменике через полполя, вышел из ворот Чепчугов и сыграл как последний защитник и выбил мяч.

61'

Пареха заработал "горчичник" за грубый фол на Думбия.

60'

Де Зеув подал с угла поля, мяч вынесли. Последовал пас обратно на голландца, но грамотно вышли из обороны "армейцы" и Де Зеув оказался в офсайде.

60'

44,9% мячей, почти половина от общего количества, забито в последние 30 минут матчей между "Спартаком" и ЦСКА.

59'

"Спартак" заработал угловой. Березуцкий выбил мяч за лицевую. Четвёртый корнер красно-белых.

58'

Быстро перешли "армейцы" в атаку. Дзагоев отдавал в штрафную на Думбия, немного сильнее, чем надо. Не смог зацепиться Сейду за мяч, который прикатился в руки Диканя.

57'

Какой момент был у "Спартака"! Великолепный вертикальный пас на Эменике, тот фактически вышел 1 на 1, но так и не придумал, что делать с мячом, а Чепчугов смело бросился в ноги и забрал мяч. Причём не сразу зафиксировал снаряд голкипер, тот начал выкатываться за пределы штрафной, Сергей ногой вернул мяч в штрафную и забрал его в руки.

56'

Де Зеув отдал назад под удар партнёру, накрыли. Лишь угловой.

55'

Макгиди заменил Ари.

55'

Первая замена в этом матче.

54'

И Вернблум всё-таки получает своё жёлтую карточку. Третью в трёх матчах чемпионата России. Снёс он в подкате на правом фланге атаки "Спартака". Повезло Понтусу, что это не в самой штрафной было.

53'

ЦСКА отвечает своей атакой. Мощный прострел по воздуху с левого фланга, а далее Нецид пробил из-за пределов штрафной. Мяч в руках вратаря.

52'

Дзюба не забивал в чемпионатах России с сентября 2011 года. Почти 600 минут продолжалась безголевая серия Артёма.

51'
1:1

ГОООООООООООООООЛ! Макеев получил мяч на левом фланге, сдвинулся в центр, отдал между защитниками на Дзюбу. Никакого офсайда не было, упустили "армейцы" игрока "Спартака". Артём с левой ноги, не поднимая головы, мощно пробил в ближнюю девятку. Мощный и точный удар.

50'

"Спартак" не проигрывает уже в 9 домашних матчей кряду в рамках чемпионата страны.

49'

Опять дымка над стадионом. Побольше туман сейчас, нежели был в первом тайме.

48'

Нецид неудачно обработал мяч, а мог выскакивать почти один на один по правому флангу.

47'

"Армейцы" уже провели две атаки во втором тайме, у "Спартака" пока их нет.

46'

Ари в столкновении досталось. Держится он за нижнюю часть спины.

46'

Второй тайм начался.

46'

Сначала вышли номинальные хозяева, а потом и гости.

46'

Команды выходят из подтрибунного помещения.

45'

Ничего не добавил к первому тайму Безбородов. Первый тайм получился не самым зрелищным, а первые минуты откровенно вялыми. Сначала было позиционное преимущество у "Спартака", затем ЦСКА игру выровнял. Было несколько спорных моментов в плане судейства, когда падения в штрафной "Спартака" оставались без внимания. Голевых моментов практически не было, у ЦСКА был один шанс и он его использовал. С небольшим преимуществом "армейцы" ушли в раздевалку. Перерыв.

45'

Дзюба оказался во вне игры. По офсайдам "Спартак" впереди — 2:1.

44'

Дзюба скинул мяч головой на Эменике, тот оказался в отличной позиции с мячом, но его удар вышел не слишком мощным. Чепчугов уверенно поймал мяч.

43'

Дымка над стадионом, в итоге в небольшом тумане играют футболисты.

42'

Опасно! Вновь Думбия на острие, теперь на левом флангу, сдвинулся он центр, оставив защитника за собой и пробил с правой низом в ближний угол. Дикань выручил.

41'

Быстрый ответ "Спартака". Парочка забросов в штрафную ни к чему не привела.

40'

Тут же побежала контратака ЦСКА, на левом фланге "Спартака" опять свобода, Думбия получил мяч, простреливал на Мусу, но пас прервали.

40'

Ари на правом краю штрафной, казалось, выиграл борьбу за мяч у Игнашевича. Но как только он попытался развернуться, то Сергей забрал у него мяч.

39'

Тошич не забивал в чемпионате России с 28 августа. Причём свой предыдущий гол Зоран также забил в ворота "Спартака". В том случае ассистентом также выступил Думбия.

37'
0:1

ГОООООООООООООООЛ! Провал в обороне "Спартака", всего два защитника оказались перед своими воротами, Думбия отдал налево на Тошича, который не стал сближаться с голкипером, а в касание пробил мяч в дальний угол. Снаряд ударился в штангу, вроде бы уже вылетал в поле, но в итоге закатился за ленточку.

35'

Билялетдинов получил мяч в хорошей позиции, стал простреливать, хотя можно было и остановить мяч, и самому пробить. Поторопился Динияр, прострелил вдоль ворот, а там никого.

33'

Алексей Березуцкий встретил в центре поля Билялетдинова жёстким подкатом. Безбородов пока предпочитает обходиться без карточек.

32'

Подача Тошича, очень мягко и точно в руки Диканю.

31'

Проход Мусы с правого фланга закончился прострелом, но чуть раньше судья зафиксировал фол со стороны Макеева.

31'

Де Зеув сделал накладку на Нециде в центре поля.

29'

Опасно! Точная подача Билялетдинова с левого границы штрафной, Дзюба боролся с Березуцким, Артём нарушил правила.

28'

Муса ударил сзади по ногам Билялетдинова. Штрафной.

27'

Опять падение игрока ЦСКА в штрафной. "Армейцы" поднимают руки, однако Безбородов показывает, что ничего не было. Думбия врывался в площадь по правому флангу, там его с применением рук встретил Билялетдинов.

26'

Опаснейшая контратака ЦСКА была — 4 в 3 бежали "армейцы". В роли разгоняющего был Нейид, далеко от себя он отпустил мяч и в конце концов нарвался на подкат Парехи.

26'

Ответный удар! Скидка Дзюбы на Ари, тот дальше в штрафную на Эменике, тот в касание пробил низом, но вышло почти по центру. На месте Чепчугов.

25'

Неплохой пас Думбия на Нецида, тот был на грани офсайда, но мяч принять не сумел.

25'

Муса получил мяч у границы штрафной, не сумел он обыграть защитника, снаряд отскочил к Березуцкому, который пробил — мяч спокойно пришёл в руки Диканю.

24'

Тошич пошёл напролом через центр, но потерял мяч. Вернблум прервал контратаку, дважды за несколько секунд сыграв в подкате.

24'

Владение мячом пока в пользу "Спартака" — 65 % на 35 %.

23'

ЦСКА, играя в гостях, никогда не забивал "Спартаку" с 16-й по 30-ю минуты матчей.

22'

А вот и относительно опасно! Отличная вертикальная передача Дзагоева на Мусу, который выскакивал на удобную позицию, в борьбе защитник всё-таки не дал Мусе пробить.

21'

Думбия принял мяч в штрафной, оттеснив Пареху. Был бы выход 1 на 1, но судья зафиксировал нарушение со стороны ивуарийца.

20'

Атака "Спартака" правым флангом, так и не удалось подать, в итоге мяч вернулся в центр. Передача Парехи на Эменике была запоздалой — в офсайде оказалось сразу пять игроков "Спартака".

19'

Первый офсайд в матче зафиксирован у Мусы.

19'

Дзагоев исполнил угловой. Сначала он низом направил мяч, затем получил снаряд снова и сделал уже высокий заброс, но оба раза хозяева уверенно отбились.

18'

Передача на Тошича на левый фланг, тот на финтах пытался обыграть Паршивлюка, в итоге лишь угловой.

17'

В контактной борьбе на правом фланге Эменике нарушил правила на Игнашевиче.

16'

А вот и сразу два фола за минуту у "Спартака".

15'

У ЦСКА уже пять нарушений правил, а у "Спартака" пока ноль.

15'

Неплохая могла получиться атака у ЦСКА. Нецид получил мяч перед штрафной, но его пас полетел точно к сопернику.

14'

Удар поверх стенки в ближний угол, но не сильно. Мяч ударился в землю и спокойно прилетел в руки голкиперу.

13'

Вернблум уже не в первый раз сыграл жёстко. Сложно поверить, что он сегодня покинет поле без жёлтой карточки.

11'

Пас на Эменике на левый фланг, там Василий Березуцкий чётко сыграл в обороне.

10'

"Спартак" пока больше владеет мячом и чуть больше атакует, хотя до опасных моментов дело не доходило. Даже просто до моментов.

9'

В своих домашних матчах "Спартак" не может выиграть у ЦСКА на протяжении без малого 10 лет и 10 матчей, с 21 апреля 2002 года. За этот период "армейцы" одержали 6 побед и 4 матча завершились вничью.

8'

Первый корнер в матче ни к чему не привёл.

7'

Атака "Спартака" правым флангом, мяч дошёл до Билялетдинова, который пробил в ближний угол с правой ноги. Рикошет и угловой.

6'

Дзагоев опоздал в подкате и въехал в Де Зеува. Мяч оставался у "Спартака", но Безбородов дал свисток, чтобы серьёзно поговорить с Аланом.

4'

Хозяева закинули мяч в штрафную на Дзюбу, Чепчугов спокойно опередил соперника.

3'

Опасный подкат сзади со стороны Тошича, но Безбородов пока карточки не достаёт.

3'

А вот и Дикань вступил в игру после не совсем точной передачи на Нецида.

2'

Вот и Чепчугов потрогал мяч. Длинный вертикальный заброс на Ари оказался слишком сильным.

2'

В чемпионатах России команды между собой провели 40 встреч, в 15 победили спартаковцы, в 13 – "армейцы", 12 раз фиксировалась ничья. Разница мячей – 56:51 в пользу красно-белых.

1'

Первая атака "Спартака" левым флангом, мяч полетел в штрафную, но защитники его выбили.

1'

Бегают глаза у Валерия Карпина. Чувствуется нервозность.

1'

Всё готово к началу матча. Ваши комментаторы — Илья Рывлин и Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Звучит российский гимн. Любопытно, что один из братьев Березуцких подпевает, а другой — нет.

0'

Команды вышли на поле. Приятно видеть по-серьёзному заполненные "Лужники".

0'

Также отметим возвращение Парехи в основу "Спартака". Серхио Родри пропускает этот матч из-за дисквалификации.

0'

Составы перед вами. Сразу бросается в глаза отсутствие Веллитона в основе "Спартака". У гостей в основе появился Томаш Нецид, который не смог выполнить своё обещание и забить "Реалу".

0'

Из 15 последних встреч армейцы выиграли шесть. Три победы на счету "Спартака", ещё шесть раз был зафиксирован ничейный результат. Однако "армейцы" не могут выиграть у красно-белых в основное время уже с ноября 2010 года — "Спартак" победил в первом круге этого сезона со счётом 1:0, потом была встреча в полуфинале Кубка России — 3:3 в основное время и 5:4 по пенальти в пользу ЦСКА, а во втором круге команды разошлись миром — 2:2. Обращает на себя внимание тот факт, что обычно команды играют результативно — букмекерский "низ" в семи последних играх встречался лишь единожды, как правило клубы забивают в сумме три и более мячей. Если "Спартак" на протяжении трёх туров не может выиграть, одни ничьи, то ЦСКА уже в пяти подряд матчах не побеждает — три ничьи при двух поражениях.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча 35-го тура чемпионата России, в котором встретятся "Спартак" и ЦСКА. Самое принципиальное дерби российского футбола имеет серьёзную турнирную подоплёку. В случае успеха "Спартак" может обойти ЦСКА и выйти на второе место. Для "армейцев" победа важна, чтобы не отпустить совсем далеко "Зенит". Впрочем, в подобном матче турнирные расклады отходят на второй план. Начало матча в 19:30 по московскому времени.