11 ноября 2021, четверг. 22:45 МСК
Группа H. 9-й тур
Стадион: Та-Кали (Та-Кали, Мальта), 4 581 зритель (26% при вместимости 17 797)
Главный судья: Дениз Айтекин (Оберасбах, Германия); Ассистент: Кристиан Диц (Кронах, Германия); Ассистент: Доминик Шаль (Тюбинген, Германия); Резервный: Флориан Бадштюбнер (Виндсбах, Германия)
  • 31'
    1:2
    Марсело Брозович
  • 79'
    Энрико Пепе
0'
45'
90'
  • 6'
    0:1
    Иван Перишич
  • 22'
    0:2
    Дуе Чалета-Цар
  • 39'
    1:3
    Марио Пашалич
  • 45+1'
    1:4
    Лука Модрич
  • 47'
    1:5
    Ловро Майер
  • 53'
    1:6
    Андрей Крамарич
  • 64'
    1:7
    Ловро Майер
Мальта — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МальтаХорватия в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Группа H. 9-й тур. Начало встречи 11 ноября 2021 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Та-Кали.

0
90+3'

Матч завершён! 1:7! За час с небольшим сборная Хорватии провела семь мячей в ворота Мальты, после чего спокойно доигрывала. Конечно, могли и больше забивать гости в стремлении побить какие-то рекорды, но зачем? Впереди у вице-чемпиона мира важнейшая битва с Россией за первое место в группе! В ожидании этого противостояния и отправляемся спать. Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Спокойной ночи!

90'

Две минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

89'

Бонелло снова хорошо сыграл, забрав мяч в руки после острого флангового навеса.

87'

Заброс на Ливайю в штрафную из глубины не прошёл. Голкипер вовремя вышел и забрал мяч в руки.

86'

Влашич в офсайде оказался.

83'

Микаллеф заменил Шоу. Нет, не Люка — некого Курта.

81'

Пизани издали пробил высоко над перекладиной.

79'

Пепе в подкате сбил оппонента и получил предупреждение. Первое в матче оно у нас! За фол в середине поля.

76'

Практически весь матч не замолкают звуки духовых музыкальных инструментов на стадионе. Несмотря на счёт, болельщики не унывают.

73'

Угловой хорваты подали. К опасности это не привело.

71'

Ливайя низом из-за пределов штрафной ударил. Мяч в руки голкипер забрал.

69'

Димек заменил Мбонга.

67'

Попытались мальтийцы закрепиться на чужой половине поля, но брак в передачах не позволил задержаться в атаке надолго.

66'
64'
1:7

Гол! Майер получил мяч в середине штрафной и пробил в верхний ближний угол. Это дубль!

63'

У Мальты ушли Монтебелло и Теума. Вышли на поле Гийомье и Сатариано.

62'

Пашалича заменил Ливайя.

59'

Катают мяч хорваты на чужой половине поля в эти минуты.

56'

В офсайде хорваты оказались.

54'

Модрич, Перишич и Крамарич покинули поле. Их заменили Оршич, Петкович и Влашич.

53'
1:6

Гол! Защитник ошибся, сделав с фланга передачу на Крамарича, который издали низом послал мяч в ворота. Голкипер был на линии штрафной и ничего изменить не мог.

50'

Перишич с угла штрафной пробил намного выше ворот после классной разрешающей передачи.

47'
1:5

Гол! После навеса в штрафную и удара головой, вратарь Мальты отбил мяч прямо на ногу Майера, который с близкого расстояния увеличил разрыв в счёте.

46'

Якич заменил Брозовича.

46'

Пизани заменил Кристенсена.

46'

Несколько замен было в перерыве. Сейчас будем разбираться, кто и куда вышел.

46'

Второй тайм начался!

45+3'

Первый тайм завершён! Громит Хорватия мальтийцев, при этом особо не напрягаясь. В очень неспешном темпе проходит игра. Однако этого вполне хватило хорватам, чтобы забить четыре гола. А если посчитать автогол Брозовича — все пять! 1:4. Перерыв. Отдохнём минут 15!

45+1'
1:4

Гол! Модрич получил мяч на линии штрафной после великолепной передачи пяткой, сделал несколько шагов вперёд и пробил низом в ближний угол.

45+1'

Перишич с фланга вошёл в штрафную площадь и пробил в сторону ближней штанги. Очень неточно вышло.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

42'

Перишич головой пробил из пределов штрафной. Удар получился не очень сильным. Проблем голкиперу он не принёс.

39'
1:3

Гол! Крамарич на скорости вошёл в штрафную, обыграв защитника, и отдал идеальный пас на Пашалича, которому оставалось лишь закатить мяч с близкого расстояния.

39'

Угловой теперь подали хозяева. Ничего опасного. Вратарь отбил, после чего защитники разобрались.

38'

Модрича сбили в середине поля.

37'

Модрич с углового навесил. Ничего опасного.

34'

Перерыв нужен хорватам, чтобы заново настроиться на игру. Забив дважды абсолютному аутсайдеру, немного расслабились футболисты, потеряли концентрацию. Наказание быстро пришло.

31'
1:2

Гол! Точнее — автогол! После навеса к воротам Брозович в прыжке ногой перевёл мяч в сетку, обыграв своего голкипера. Просто несчастный случай. Ничего не предвещало для Хорватии проблем.

29'

В очень спокойном темпе матч проходит.

27'

Гвардиол на угловой перевёл мяч после прорыва мальтийца по флангу.

24'

Крамарич получил мяч в штрафной и низом пробил мимо штанги, да и офсайд у него был зафиксирован.

22'
0:2

Гол! Модрич со штрафного навесил к линии вратарской. Выше всех выпрыгнул Чалета-Цар и головой переправил мяч в сетку!

21'

Возле угла штрафной на Перишиче сфолили. Опасный стандарт для гостей!

18'

Разрезающий вертикальный пас Модрича в штрафную успеха не принёс. Интересная задумка, но партнёры не поняли своего лидера.

16'

Угловой у ворот хозяев к опасности не привёл.

15'

Дегабриэле вышел один на один с голкипером Хорватии и сумел его переиграть. Мяч в воротах, но снова положение вне игры.

12'

После навеса со штрафного мяч влетел в ворота Мальты, но офсайд был зафиксирован арбитром.

11'

Брозовича сбили в середине поля.

9'

Модрич издали пробил в руки голкиперу.

7'

Третий гол для Перишича в этом отборе.

6'
0:1

Гол! Счёт в матче открыт. Перишич получил мяч на линии штрафной и низом отправил его в сетку. Защитник на фланге грубо ошибся, подарив мяч Модричу. Разыграть атаку в три хода хорватам труда не составило. Практически в пустые ворота послал мяч Иван.

4'

Хорваты спокойно держат мяч пока, особо не обостряя.

2'

Дениз Айтекин — главный арбитр встречи. Он будет следить за порядком на поле сегодня.

1'

Матч начался, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Мальта — Хорватия. Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.