21 ноября 2022, понедельник. 22:00 МСК
Группа B. 1-й тур
Стадион: Ахмед бин Али (Аль-Райан, Катар), 43 418 зрителей (96% при вместимости 45 032)
Главный судья: Абдулрахман Аль-Джассим (Катар); Ассистент: Талеб Аль-Марри (Катар); Ассистент: Сауд Аль-Макалех (Катар); Резервный: Ма Нин (Фусинь, Китай)
  • 11'
    Серджино Дест
  • 13'
    Уэстон Маккенни
  • 36'
    1:0
    Тимоти Веа
  • 51'
    Тим Рим
  • 90+10'
    Келлин Акоста
0'
45'
90'
  • 40'
    Гарет Бэйл
  • 45+2'
    Крис Мефам
  • 82'
    1:1
    Гарет Бэйл
США — Уэльс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАУэльс в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа B. 1-й тур. Начало встречи 21 ноября 2022 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмед бин Али.

0
90+10'

Всё, прозвучал финальный свисток! Сборные США и Уэльса выдали упорный матч, но победителя не выявили — 1:1! Первый ничейный исход на чемпионате мира в Катаре! В первом тайме американцы выглядели предпочтительнее соперника, и гол Тимоти Веа здорово подчеркнул происходящее на поле, а уже после перерыва валлийцы добавили агрессии в атаке, сумев в итоге счёт сравнять — Гарет Бэйл реализовал заработанный пенальти. На этом программа второго игрового дня ЧМ-2022 завершена! Увидимся на футболе!

США поразили всех на чемпионате мира за 10 минут. Но потрясающий Бэйл им всё испортил!
90+10'

Тёрнер далеко вышел из ворот, Бэйл мог себе позволить удар с центра поля, но Акоста завалил Гарета! Фол на жёлтую карточку!

90+7'

Пулишичу не дали ускориться по центру. Кристиан присел на газон, но соперник на это не обратил внимание.

90+5'

Моррелл вошёл в игру. Ампаду заменён из-за небольшого повреждения.

90+3'

Уилсон заменён. Томас вышел на концовку.

90+1'

В положение «вне игры» попал Бэйл. Спешат американцы, понимая, что времени осталось на одну атаку. Может на две.

90+1'

Девять минут компенсировано ко времени второго тайма. Добавлять много — судейский тренд этого ЧМ! И это уже стало понятно во второй игровой день.

В трёх матчах игрового дня на ЧМ было добавлено 47 минут компенсированного времени
90'

Джонсон под острым углом ворвался в американскую штрафную и пробил под ближнюю штангу — Тёрнер контролировал ситуацию!

88'

Веа заменён. Моррис вышел освежить атаку сборной США.

87'

Теперь уже Веа сам совершил заброс поближе к воротам сборной Уэльса, но и тут мимо партнёров.

85'

Веа откликнулся на подачу в валлийскую штрафную, перепрыгнул оппонента, но всё равно не дотянулся до мяча!

83'

Это 41-й гол Гарета Бэйла за национальную сборную! И первый мяч на ЧМ!

82'
1:1

ГОЛ! Бэйл с точки сильно пробил в правый от себя угол ворот! Тёрнер угадал направление удара, немного коснулся мяча, но этого не хватило для спасения!

80'

Пенальти! Рэмси справа прострелил в штрафную сборной США, Бэйл грамотно прикрыл мяч корпусом, а Циммерман пошёл в опрометчивый подкат, сбив соперника!

79'

Джонсон появился на поле, заменив Уильямса.

77'

Пулишич от углового флажка совершил навес на дальний угол вратарской, Ааронсон выиграл борьбу в воздухе, но удар затылком цели не достиг!

75'

Райт вместо Сарджента — ещё одна замена сборной США.

74'

Муса заменён. Акоста появился на поле.

74'

Йедлин заменил Деста.

73'

Пулишич заметил рывок Ааронсона в штрафную, исполнив мягкий заброс, но тот в прыжке пролетел мимо мяча!

72'

Пулишич получил повреждение, заставив понервничать тренерский штаб, но вернулся в игру после оказания помощи.

70'

Пулишич у чужой лицевой обокрал Бэйла, чуть продвинулся вперёд, но прострел во вратарскую не прошёл!

68'

Уильямс пострадал в борьбе с Веа. Игровой момент, но без медицинской помощи не обойтись.

66'

Ааронсон вместо Маккенни — первая замена сборной США.

66'

И ещё один валлийский момент! Мур пробивал головой после розыгрыша углового — чуть выше перекладины!

65'

Заметался мяч по штрафной сборной США, Дэвис прочитал отскок и пробил в падении головой — Тёрнер не без проблем перевёл мяч через перекладину!

63'

Веа справа вырезал кросс к линии штрафной, Робертс пошёл в рискованный подкат против Пулишича, но дотянулся до мяча!

61'

Вышедший на замену Мур свой подбор довёл до удара из-за американской штрафной — в ногу защитника!

59'

Стал работать у сборной Уэльса подбор у чужой штрафной. Уильямс подхватил мяч на радиусе, но под удар с левой подстроиться не удалось.

57'

Активнее валлийцы заиграли в атаке. Пошли забросы в американскую штрафную. Похоже, меняется рисунок игры.

55'

Рим моментально выбил мяч за пределы штрафной сборной США, предотвратив прострельную передачу в район 11-метровой отметки.

53'

Длинной диагональной передачей валлийцы вышли в атаку, но Уильямс даже на рывке не успел за мячом, хотя и отблагодарил партнёра за попытку.

51'

Рим ценой жёлтой карточки остановил перспективную контратаку сборной Уэльса. Пожалуй, оправданное решение опытного американского защитника.

50'

Уилсон от угла поля совершил навес во вратарскую, где Тёрнер не удержал мяч в руках, но исправился, заставив Бэйла сфолить.

48'

Две американские атаки подряд прервал свисток арбитра. Веа забрался в офсайд, а Адамс нарушил правила у чужой штрафной.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!

46'

Мур вместо Джеймса — замена сборной Уэльса в перерыве матча.

45+4'

Судья отправил команды на перерыв! В первом тайме сборная США убедительнее выглядела в атаке. Валлийцы справились с позиционным нападением соперника, а вот с одной атакой с ходу не разобрались — Тимоти Веа отличился на 36-й минуте с передачи Кристиана Пулишича, 1:0. Продолжение следует!

45+2'

Мефам наиграл всё-таки на жёлтую карточку за серию мелких фолов! 2:2 — по предупреждениям!

45+1'

Четыре минуты добавлено ко времени первого тайма.

44'

Первый угловой в матче заработали валлийцы. Уилсон закрутил мяч во вратарскую, удар головой состоялся, но он акцентированным не получился.

42'

Через длинный заброс валлийцы начали атаку, но американская оборона легко прочитала эту задумку, перехватив мяч.

40'

Бэйл в подкате не дотянулся до мяча, а вот по ногам сопернику заехал — и это фол на жёлтую карточку!

38'

Пробует сборная Уэльса наладить контроль над мячом, но пока не всё получается. Никуда не пропал брак в передачах.

36'
1:0

ГОЛ! Пулишич по центру разогнал атаку и сделал своевременную проникающую передачу низом на ход Веа, который из пределов штрафной протолкнул мяч в сетку под ногой вышедшего из ворот Хеннесси!

35'

По-прежнему американская сборная больше владеет мячом. Валлийцы в атаку пока редко заглядывают.

33'

Пулишич уже избавился от мяча, после чего Мефам откровенно толкнул 10-ку сборной США! Без предупреждения обошлось!

31'

И ещё один свисток в пользу сборной Уэльса — Адамс сфолил у чужой штрафной. Не согласились американцы с решением арбитра.

30'

Десту дали подготовить удар с ходу из-за штрафной, но валлийцам переживать не пришлось — мяч полетел намного выше ворот.

29'

И Сардженту не удалось зацепиться за мяч после очередного кросса в штрафную сборной Уэльса.

27'

Веа готов был откликнуться на высокую фланговую подачу в штрафную, но борьба в воздухе осталась за валлийским защитником.

25'

Адамс на скорости врезался в соперника! Судья после свистка рванул к американскому полузащитнику, но лишь для беседы.

23'

Робинсон поддержал атаку, слева прострелил в штрафную, но Ампаду первым оказался на мяче, разрядив обстановку у ворот сборной Уэльса.

21'

Попали валлийцы под высокий прессинг, попытались выйти в атаку левым флангом, но длинная передача получилась за боковую.

19'

Несколько сумбурно валлийцы оборонялись, но смогли удачно отыграться, избежав назначение углового.

17'

И ещё одну затяжную атаку организовала сборная Уэльса, но так и не обострила ситуацию у ворот Тёрнера.

15'

Ампаду завершил позиционную атаку валлийцев ударом с дальней дистанции — мяч улетел на трибуны.

13'

И ещё одно предупреждение в пассив сборной США! Маккенни на фланге перестарался в отборе, в подкате сбив соперника!

11'

Добрались мы и до первой жёлтой карточки. Дест за грубый фол удостоился внимания от главного арбитра из Катара!

10'

И вот он первый опасный момент! В два темпа американской атаки! Сначала Родон головой едва не срезал мяч в свои ворота — Хеннесси выручил! А после Сарджент опасно пробивал головой с острого угла — мяч задел ближнюю штангу!

9'

Пулишич оказался на правом краю атаки, готов был прорваться в штрафную, но нарвался на безупречный подкат от Мефама.

7'

На первых минут сборная США больше владеет мячом. Есть уже несколько подходов к воротам Хеннесси.

5'

Теперь от угла поля Пулишич доставил мяч в штрафную, но валлийцы и тут отбились — Мефам без проблем выиграл верх.

3'

Пулишич долго готовил стандартный розыгрыш, но в итоге выполнил неудачную подачу в штрафную.