25 ноября 2022, пятница. 13:00 МСК
Группа B. 2-й тур
Стадион: Ахмед бин Али (Аль-Райан, Катар), 40 875 зрителей (91% при вместимости 45 032)
Главный судья: Марио Эскобар (Гватемала); Ассистент: Калеб Уолес (Тринидад и Тобаго); Ассистент: Хуан Карлос Мора (Коста-Рика); Резервный: Магетт Н'Диайе (Сенегал)
  • 45+3'
    Джо Родон
  • 86'
    Уэйн Хеннесси
0'
45'
90'
  • 4
    90+5'
    Рамин Резаян
    90+5'
    Алиреза Джаханбакш
    90+8'
    0:1
    Роузбеш Чешми
    90+11'
    0:2
Уэльс — Иран

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УэльсИран в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа B. 2-й тур. Начало встречи 25 ноября 2022 года запланировано на 13:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмед бин Али.

0
90+13'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Не выстоял всё-таки Уэльс в меньшинстве, пропустив один гол в концовке, а затем нарвавшись на результативную контратаку соперника на последней минуте. У Ирана, конечно, остаётся отрицательная разница голов после 2:6 от Англии, но он набирает три очка, опережая и Уэльс, и США, у которых есть по одному баллу. Если англичане не проиграют американцам, то сборной Ирана должно и ничьей с США хватить для выхода в плей-офф. Валлийцам же теперь совсем тяжело придётся, почти потеряли они шансы на продолжение борьбы на ЧМ. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Справедливость всё же существует! Прекрасная сборная Ирана добила Уэльс на ЧМ-2022
90+11'
0:2

ГОЛ! Не получается атака у Уэльса, теряют валлийцы мяч, и Иран убегает в быструю контратаку левым флангом. Тареми проходит к штрафной и мягко катит мяч направо, на Резаяна, который входит в штрафную по центру и технично подрезает его над голкипером!

90+9'

Вот так развязка матча у нас, конечно. Оборонительный полузащитник забивает, скорее всего, победный мяч ударом из-за пределов штрафной. Иран в лайв-таблице на вторую строчку поднимается.

90+8'
0:1

ГОЛ! Аллен неудачно выбивает мяч от своей штрафной после прострела Джаханбакша, попадая в Чешми. Тот смещается правее и роскошным мощным ударом низом поражает ближний угол ворот, не давая побежавшему прессинговать его Аллену накрыть удар в подкате!

90+7'

Джонсон получил мяч на правом краю штрафной, но затянул с обработкой, и в итоге мяч у него отобрали.

90+5'

А Джаханбакш получил «горчичник» за игру высоко поднятой ногой в борьбе с Мефамом.

90+5'

Резяан начал спорить с арбитром о чём-то и получил жёлтую. С Англией он тоже сфолил на карточку, так что пропустит теперь матч с США из-за дисквалификации.

90+3'

Хоссейн выбил мяч на Тареми, который оказался в офсайде.

90+1'

Был шанс в быстрой атаке у Уэльса, но Мур неудачно обработал мяч на правом краю штрафной, далеко отпустив его от себя и подарив сопернику.

90'

Девять минут добавлены ко второму тайму.

89'

Тораби резко пробил от дуги штрафной после скидки Карими — совсем рядом с правой девяткой летит мяч!

87'

Уорд занимает место в воротах, заменив Рэмси.

86'

Меняет в итоге решение арбитр и показывает голкиперу красную карточку! То ли за фол последней надежды, то ли просто за грубую и опасную игру — жёстко врезался он в соперника, попав ему практически в челюсть.

85'

Позвали Эскобара смотреть VAR.

85'

Убегает Иран в контратаку после этого стандарта, и выскочивший за пределы штрафной Хеннесси сносит Тареми в прыжке, получая жёлтую.

84'

Опасно! Прошла скидка на Дэвиса у линии штрафной, и Бен мощно пробил под перекладину — Хоссейн в прыжке перевёл на угловой!

83'

Карими появился вместо Эззатоллахи тем временем.

82'

Кажется, Роберт Пейдж, главный тренер Уэльса, убежал в подтрибунные помещения. Видимо, у него тоже что-то случилось.

81'

У Эззатоллахи сводит ногу. Похоже, потребуется и ему замена.

80'

Падает опять темп игры под конец тайма, и брака многовато становится.

78'

Чешми вышел вместо попросившего замену Нуроллахи.

77'

Джо Аллен вступает в игру, заменив Итана Ампаду.

77'

Джаханбакш появляется вместо Голизаде.

77'

Двойная замена у Уэльса. Тораби выходит вместо Хаджсафи.

75'

Разыграл Иран угловой, после чего Хаджсафи не очень удачно навесил к воротам — защита спокойно справилась.

74'

Момент! Эззатоллахи нанёс опасный удар в левый нижний угол от линии штрафной — Хеннесси в прыжке зацепил мяч и перевёл на угловой!

72'

После навеса с углового на левом фланге Пуралиганджи слабо пробил головой прямо в руки Хеннесси.

70'

Джеймс прострелил с левого фланга в штрафную, но его передача была заблокирована.

68'

Азмун снят с игры всё-таки. Ансарифард его заменил.

67'

Джонсон прорвался по правому флангу к штрафной и прострелил вдоль ворот, где Бэйл пытался извернуться и замкнуть передачу пяткой в борьбе с соперником, но не попал по мячу.

66'

Этот угловой иранцам тоже ничего не принёс.

65'

Врывается Тареми слева в штрафную и резко бьёт в ближний угол, но Ампаду удаётся его заблокировать!

64'

Хеннесси уверенно забирает мяч в руки после навеса с этого стандарта.

63'

Тареми вырезал передачу с фланга в штрафную — защита выбила мяч на угловой.

61'

Ещё и судорогой начало сводить эту ногу у Сердара, но вернулся он пока что на поле снова.

59'

Азмуну что-то не везёт сегодня. Не в плане того, что в штангу попал, а в плане здоровья. Держится он за ногу после удара по ней, пауза в матче опять.

58'

А Джеймс появился вместо Уилсона.

57'

Первые замены в матче. Джонсон вышел на поле вместо Робертса.

56'

Хаджсафи успел к мячу после того, как Родон прервал навес в штрафную, и пробил в касание, но попал в соперника.

54'

Хоссейн уверенно забирает мяч после навеса со штрафного.

53'

Прошёл у Робертса навес слева к дальней штанге, где Мур выиграл верховую борьбу, но пробил головой выше ворот!

52'

И ещё одна! Голизаде подхватывает мяч, проходит вдоль линии штрафной и классным кручёным ударом бьёт в дальний угол, попадая в штангу! Удаётся при этом Хеннесси среагировать на отскок мяча от штанги ему за спину и накрыть его, не дав Азмуну добить!

51'

Штанга! Проходит разрезающая передача на Азмуна, Сердар убегает от Джо Родона и бьёт в ближний угол мимо голкипера, но попадает в штангу!

50'

Прошёл навес из глубины поля на Мура, который оказался в офсайде.

48'

Азмун немного повредил локоть в верховой борьбе с Уильямсом, но быстро пришёл в себя.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+5'

Свисток на перерыв прозвучал. Равная игра пока идёт, примерно одинаковое количество моментов было у команд — и ударов по воротам поровну нанесли сборные. Уэльс больше контролирует мяч, но нельзя сказать, что это само по себе приносит ему много пользы. Ждём продолжения матча, а пока отдохнём немного.

45+4'

После навеса со стандарта Азмун в центре штрафной сделал скидку на Тареми, которому не удалось пробить в борьбе с двумя соперниками, а следом Пуралиганджи махнул ногой мимо мяча, после чего Бэйл выбил его к центру поля.

45+3'

Тареми первым успел к мячу на левом фланге, после чего в него врезался Родон, получивший за это жёлтую.

45+2'

Нуроллахи справа вырезал передачу к границе вратарской на Азмуна, которому чуть-чуть не удалось опередить Родона и дотянуться до мяча!

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

45'

Мур оказался в офсайде в момент навеса из глубины поля.

44'

Хоссейн уверенно забирает мяч на выходе после подачи с углового.

43'

Мур сделал скидку на Уильямса, который ворвался слева в штрафную и резко пробил — мяч срикошетил от защитника и ушёл на угловой.

41'

Азмун заработал штрафной в глубине поля, однако подача с него получилась слишком сильной — мяч улетел за лицевую линию в итоге.

39'

Неточную передачу слева в штрафную вырезал Уильямс, мяч был перехвачен.

37'

Упал темп игры к концу тайма. Подустали футболисты на освещающем практически всю половину поля Уэльса солнце, скорее всего.

35'

Уильямсу не удалось прорваться с левого фланга к воротам — защитник выбил мяч.

33'

После неудачного навеса Рэмси со штрафного иранцы убежали в быструю атаку, но подаче Хаджсафи в штрафную не хватило точности.

31'

Азмун открывался справа в штрафной в быстрой контратаке, но передача на него получилась неточной.

30'

Бэйл пробил с лёта из-за пределов штрафной после скидки Мура головой — слабо вышло, Хоссейн легко справился.

29'

В порядке Сердар, продолжает он матч.

27'

Что-то случилось с Азмуном. Сидит он на газоне и просит врача. Пауза в игре.

25'

Иранская защита справилась с подачей с фланга в штрафную, после чего у Ирана не получилась контратака.

23'

Навесил сам пострадавший в левую часть штрафной, где Азмун пробил головой в прыжке — немного левее ворот получилось!

22'

Ампаду зацепил Резояна в центральной части поля.

20'

Нуроллахи пробил от правого края штрафной, попав в защитника.

19'

Отбивается Иран после штрафного. Долго готовилась подача этого стандарта, кстати — толкались футболисты в штрафной, арбитру пришлось пару профилактических бесед провести.

18'

Бэйл рвётся к штрафной по правому флангу, сбивают его рядом с лицевой линией. Опасный стандарт будет.

17'

Так и есть — «вне игры» у Голизаде.

16'

ГОЛ! Робертс с правого фланга зачем-то решил выполнить рискованную поперечную передачу к центру, которая была перехвачена. Быструю атакующую комбинацию по центру провёл Иран, в итоге Азмун вывел Голизаде один на один, Али ушёл от голкипера и покатил мяч в уже пустые ворота! Хотя, похоже, офсайд там был, но боковой арбитр его не зафиксировал. Ждём повтор VAR.

14'

В порядке форвард сборной Уэльса, продолжает он игру.

12'

Столкнулся с Муром Хоссейни сразу после его удара, попав ногой в лоб и бровь, похоже. Пытался Маджид выбить мяч ногой, не повезло тут Кифферу. Оказывают ему помощь.

12'

Опасно! Робертс справа, почти от боковой линии штрафной, подал во вратарскую, где Мур опередил защитника и, положив корпус, пробил в касание — Хоссейн среагировал и отразил удар!

10'

Алирезу Беиранванда в защитной маске показали на трибунах. Если вдруг кто-то забыл, он получил травму головы в начале матча с Англией, столкнувшись со своим же защитником случайно.

9'

Дэвис первым успел к мячу в своей штрафной после подачи от её края и выбил его ногой.

7'

Плотный удар со средней дистанции нанёс Азмун, но Хеннесси уверенно с ним справился.

5'

Азмун немного не успел к навесу справа в штрафную — Мефам его опередил и головой сделал скидку своему голкиперу.

3'

Уилсон обработал мяч в левой части штрафной и пробил с умеренно острого угла — слишком высоко получилось.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧМ-2022: Уэльс — Иран. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 13:00 по московскому времени.