Наши вели 3:1, но проиграли финнам при безобразном судействе! Не продолжится ли тенденция?
Денис Лутченко Павел Панышев
,
Россия – Финляндия: прямая онлайн-трансляция
Свистки в одну сторону в третьем периоде и два удаления у россиян в овертайме не могли не сказаться на итоговом результате.

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа между сборными России и Финляндии на юниорском чемпионате мира — 2021. Наша сборная сыграет в группе В в городе Фриско в Техасе, на арене «Комерика-центр», куда будут пускать болельщиков. Соперниками на групповом этапе, помимо американцев (с ними уже сыграли) и финнов, станут Германия и Чехия.

Сборная России проиграла финнам по буллитам Дубль Свечкова после крутого паса Юрова Факты о Матвее Мичкове
28 апреля 2021
03:31 Павел Панышев

Уважаемые читатели, спасибо, что всё это время были с нами. Следите за нашей лентой новостей, за комментариями игроков и тренеров. Следующий матч россияне проведут с немцами (начало 30 апреля в 00:00 мск). Всего вам доброго и удачи! Берегите себя.

Первое поражение России на ЮЧМ. Пропустили две шайбы за 69 секунд и проиграли по буллитам
Лещёв – на вопрос о предвзятом судействе на ЮЧМ: никогда не комментирую работу судей
02:42 Павел Панышев

Сборная России проиграла финнам по буллитам

7:0 по броскам в овертайме в пользу сборной Суоми, теперь нас ждут буллиты.

Увы, проигрываем. «Наелся» Иванов по ходу матча, напроопускал в буллитной серии, а партнёры ничего не забили. Сами отдаём финнам выигрышный матч, но судейство сегодня просто безобразное. В третьем периоде все свистки в одну сторону, два удаления в овертайме (как минимум одно выдуманное). Это, конечно, не дело. Ждём игроков и тренеров.

02:38 Павел Панышев

Свечков из героя матча может превратиться в антигероя. Не успел выйти из бокса для штрафников, как снова получил две минуты. В итоге отбились, но сил не осталось совершенно.

02:36 Павел Панышев

Странное удаление в овертайме. Показалось, что чисто наш игрок отбирал шайбу и выскакивал на вратаря, но судьи снова дают нам две минуты.

02:28 Павел Панышев

И сразу второй гол подряд пропускаем. 3:3, очень сильно прижались к своим воротам россияне. Поперечная передача на дальний пятак привела к броску Туомаала — шайба проскочила в ближний угол ворот.

02:26 Павел Панышев

Финляндия отыграла одну шайбу. Переиграли россияне смену, Коромыслов не мог нормально выбросить шайбу из зоны, в результате чего всё закончилось голом. Койвунен отличился.

02:18 Павел Панышев

Неприятное падение произошло у борта. Игрок финской сборной врезался в углу площадки. Нужна помощь медиков. Носилки появились на льду. Фиксируют медики шею пострадавшему. Здоровья Оливеру Капанену!

01:58 Павел Панышев

Максимально осторожно стараются действовать хоккеисты Альберта Лещёва. В такой ситуации главное не допускать ошибок и играть с холодной головой.

01:50 Павел Панышев

Начался третий период.

01:29 Павел Панышев

Дубль Свечкова после крутого паса Юрова

Дубль Свечкова, какой крутой гол и какой умница Юров! Данил вдоль правого борта забрался в зону атаки, обыграл защитника и сделал передачу на пятак, откуда Свечков низом направил шайбу в ворота! Классно всё разыграно. 3:1 — при таком счёте команды отправились на второй перерыв.

01:07 Павел Панышев

Капитан забил, Чибриков! Грубо финны ошиблись у своих ворот, позволив нашему нападающему нанести бросок — получилось под самую штангу. 2:1 в пользу России.

01:00 Павел Панышев

Увы, финны сравняли счёт. Закрепились они в зоне атаки, последовал бросок от синей линии — Салминен с пятака подправил шайбу в ворота Иванова.

00:56 Павел Панышев

Начался второй период!

00:39 Павел Панышев

После первого периода сборная России впереди — 1:0. Уходим на перерыв.

00:24 Павел Панышев

Сборная России вышла вперёд! Мирошниченко отдал на Свечкова, который в касание переиграл Аку Коскенвуо.

00:17 Павел Панышев

Без поддержи в США российская сборная не осталась. Пока же играем в меньшинстве, удалён Чибриков.

00:07 Павел Панышев

Ну что, начинаем! Желаем успеха нашей сборной. Главное — восстановиться после игры с США.

27 апреля 2021
22:44 Сергей Емельянов

Стал известен состав сборной России на второй матч на юниорском чемпионате мира.

Вратари: Иванов (Бринкман);
Грудинин — Макаров, Мирошниченко — Свечков — Юров;
Новиков — Коромыслов, Чибриков — Лазутин — Мичков;
Сапунов — Фигурин, Петров — Иванцов — Полтапов;
Дуда, Бучельников — Гайдамак — Кателевский, Меховов.

21:59 Павел Панышев

Уникальное достижение Антона Худобина — он стал первым вратарём, которому удалось забросить шайбу на крупном международном турнире под эгидой ИИХФ.

«Никто не верит, но я забил тогда финнам». Уникальный гол русского вратаря Худобина на ЮЧМ
21:27 Павел Панышев

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал победу юниорской сборной России в стартовом матче ЮЧМ-2021 со сборной США (7:6 ОТ).

«Откровенно говоря, отыграться со счета 1:5 — редкий случай, и я не надеялся, что так получится. Чемпионат мира среди игроков до 18 лет интересен тем, что матчи там непредсказуемы. Молодым свойственно ошибаться, у них нет такого уравновешенного характера. Тренеры если и говорят, что при счете 5:1 можно сыграть от обороны, но игроки все равно хотят идти вперед, как это сделали американцы, которые на контратаках получили все голы.

С другой стороны, это очень важная в психологическом плане победа. Она первая на турнире, ребята проявили характер, так как при счете 1:5 можно было опустить руки. А они бились до конца, у ребят есть характер, они умеют забивать, но есть над чем работать.

Игра вратаря, конечно, огорчила. Но это первый матч, чемпионат мира — это всегда волнительно. Думаю, эта победа всех подхлестнёт», — приводит слова Третьяка ТАСС.

21:05 Павел Панышев

Юниорская сборная России сотворила подвиг в матче против США. Наши проигрывали 1:5, но перевели игру в овертайм, где победную шайбу забросил Никита Чибриков. «Чемпионат» собрал самые яркие высказывания североамериканских журналистов и болельщиков.