13 сентября 2014, суббота. 18:00 МСК
4-й тур
4 : 2
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 400 зрителей (98% при вместимости 42 055)
Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия); Ассистент: Мик Макдоноу (Англия); Ассистент: Майкл Малларки (Девоншир, Англия); Резервный: Даррен Бонд (Ланкашир, Англия)
  • 45'
    1:1
    Диего Коста
  • 56'
    2:1
    Диего Коста
  • 67'
    3:1
    Диего Коста
  • 81'
    4:1
    Лоик Реми
0'
45'
90'
  • 11'
    0:1
    Джон Терри
  • 26'
    Жорди Амат
  • 32'
    Джонджо Шелви
  • 51'
    Нил Тейлор
  • 86'
    4:2
Челси — Суонси Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиСуонси Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 4-й тур. Начало встречи 13 сентября 2014 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+5'

Звучит финальный свисток. «Челси» одерживает уверенную, но трудную победу над «Суонси» со счётом 4:2. Второй тайм полностью остался за хозяевами, они владели территориальным преимуществом, создавали моменты, часть из которых удалось реализовать. Главным героем матча стал Диего Коста, который оформил хет-трик.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания.

90+3'

Мохамед Салах от правой линии штрафной сместился в центр и пробил в дальний угол. Мяч пролетел мимо створа ворот.

90+2'

Мохамед Салах в штрафной попытался обыграть целую группу футболистов соперника, не вышло, и он решил отдать передачу назад на партнёра.

90'

Четыре минуты добавил главный судья к основному времени матча.

89'

Матич попытался отдать проникающую передачу в штрафную, не вышло.

87'

Небольшую заварушку устроил Моуринью, не отдав сразу мяч футболисту «Суонси».

86'
4:2

ГОЛ! Бони из центра поля отдал разрезающую передачу низом. Джонджо Шелви вышел один на один, не стал сближаться с Куртуа и плотным ударом переиграл голкипера хозяев.

84'

Продолжают хозяева контролировать мяч. Можно сказать, что играют в своё удовольствие.

82'

Мохамед Салах вошёл в игру.

82'

Последняя замена в составе «Челси». Сеск Фабрегас поле покинул.

81'
4:1

ГОЛ! В продолжении эпизода Азар откатил пас на Оскара, тот сумел сделать продольную разрезающую передачу на Реми. Реми пробил низом и попал точно в дальний угол ворот.

80'

Азар вновь здорово прошёл на скорости через половину обороны соперника.

78'

Азар на ускорении здорово прошёл соперника и перед штрафной сделал передачу. Лоик Реми пробил в касание и выше ворот.

76'

Вильфрид Бони вошёл в игру.

76'

Последняя замена в составе «Суонси». Проведший сильный матч, но не сумевший забить Бафетимби Гомис покидает поле.

74'

Гомис в центре поля не рискнул обыгрывать четверых соперников и продольным пасом притормозил атаку.

72'

Лоик Реми вошёл в игру.

72'

Автор хет-трика Диего Коста под овации стадиона покидает поле.

71'

Оскар дважды мог забивать. Сначала он обыграл троих соперников, выскочил один на один, но переиграть Фабиански не сумел. Далее бразилец бил пяткой с района одиннадцатиметровой отметки. Голкипер «Суонси» в прыжке рукой отбил.

69'

Пожалуй третий гол снимает все вопросы об исходе сегодняшнего матча, не видно за счёт чего «Суонси» сможет отыграть два мяча.

67'
3:1

ГОЛ! Хет-трик оформляет Диего Коста. Рамирес несильно пробил из-за пределов штрафной. Коста прочувствовал эпизод выскочил на линию вратарской и результативно подставил ногу, положения вне игры не было.

66'

В игру вошёл Джефферсон Монтеро.

66'

Уэйн Рутледж покидает поле.

65'

Гомис выскочил один на один с Куртуа, но переиграть голкипера «Челси» не смог, а так был реальный шанс у гостей, чтобы отыграться.

63'

Диего Коста с учётом сегодняшних забитых мячей имеет на своём счету уже шесть голов!

61'

Метров с 35-и пробил Шелви. Мяч летел по уходящей от ворот дуге и в створ не попал.

60'

Пробует «Суонси» контролировать мяч, пока особого продвижения вперёд не получается.

58'

«Челси» практически доминирует во втором тайме. «Суонси» практически не проводит атак, хотя старание в действиях футболистов гостевой команды никуда не делось.

56'
2:1

ГОЛ! Азар и Фабрегас разыграли великолепную стеночку, последний дошёл до лицевой и покатил передачу на линию вратарской. Диего Коста в касание, внутренней стороной стопы послал мяч в сетку над головой Фабиански.

54'

Судья провёл разъяснительную работу между футболистами, с целью предотвращения грубой игры в дальнейшем.

52'

Диего Коста поборолся в штрафной после подачи углового и пробил слёта. Мяч попал в Ивановича и полетел выше ворот.

51'

Нил Тейлор заработал жёлтую карточку.

50'

Бранислав Иванович получил передачу от Косты, сместился к лицевой линии и неудачно прострелил, защитник «Суонси» сумел сделать чёткий перехват.

48'

С активного прессинга начали гости второй игровой отрезок. Стоит отметить удар Гомиса с линии штрафной площади, после которого мяч полетел выше перекладины ворот.

46'

В игру вошёл другой защитник Федерико Фернандес.

46'

У «Суонси» поле покинул обладатель жёлтой карточки Хорди Амат.

46'

В игру вошёл Рамирес.

46'

По одной замене сделали наставники в перерыве матча. У «Челси» поле покинул Андре Шюррле.

46'

Начало второго тайма.

45+2'

Звучит свисток. Перерыв.
Можно сказать, что первая половина тайма, если рассматривать в целом, то она осталась за «Суонси». Они и гол забили, да и в целом заставляли играть «Челси» так, как они не хотят. Но минуты с 25-й хозяева постепенно стали забирать нити игры в свои руки, и гол Косты с углового выглядел логичным завершением первого игрового отрезка.

45'
1:1

ГОЛ! Очередной угловой у ворот гостей завершился взятием ворот. Иванович увёл за собой игрока, Диего Коста остался один и ударом головы послал мяч в сетку ворот. 1:1!

43'

Прострел низом с углового в исполнении «Челси». Гомис в касание вынес мяч в аут.

41'

Иванович сложный мяч сумел укротить в штрафной соперника, но далее не сумел отдать разрезающую передачу на Диего Косту.

39'

Азар на левом фланге переиграл соперника и был сбит. Ранхель сбил бельгийца.

37'

Пробил с разворота Оскар, Лукаш Фабиански в падении руками мяч остановил.

35'

У Оскара более-менее опасный момент был. После подачи с правого фланга мяч попал ему в голову, целенаправленно переправить его в ворота не удалось.

34'

Сразу десять футболистов «Суонси» в последнее время оказывают за линией мяча. Тяжело взламывать такую эшелонированную оборону.

32'

Джонджо Шелви получает заслуженную жёлтую карточку.

31'

В последние минут пять синие потихоньку приходят в себя, мяч находится под их контролем, но опасных моментов всё так же нет.

29'

Очередной штрафной, подача в штрафную гостей. Ки Сун-Юн головой перевёл мяч на угловой.

27'

Фабрегас пробил со штрафного и попал в голову Сигурдссона, который стоял в стенке.

26'

Азар раскачал перед радиусом штрафной Хорди Амата, и последний был вынужден нарушить правила. Жёлтую карточку показывает Кевин Френд.

25'

Азар с левого фланга выполнил подачу в штрафную, Диего Косте не позволили пробить головой.

23'

Рутледж плотно пробил из-за пределов штрафной площади. Гари Кэхилл в падении грудью мяч заблокировал.

21'

Джон Терри пришёл на стандартное положение. Последовал навес, Джон пробил головой, и мяч опустился сверху на сетку ворот.

19'

Сигурдссон носком ткнул передачу вдоль штрафной. Уэйн Рутледж пробил в касание, игровой снаряд полетел выше, но удар и сама атака получилась опасной.

18'

Прошла у Тейлора верховая передача с левого фланга. Гомис влёт, в касание пытался пробить. Пробить в целом получилось, но неточно.

17'

В последние пару минут и контроль мяча взяли под свое крыло гости.

15'

Рутледж за счёт прессинга завладел мячом и далее выполнил мягкий заброс в штрафную соперника. Защитник «Челси» сумел эту передачу перехватить.

14'

Бафетимби Гомис получил мяч и после нескольких шагов плотно пробил из-за штрафной. Мяч пролетел рядом со штангой ворот.

13'

Если говорить по факту, то «Челси» на старте владеет иллюзорным преимуществом. Контроль мяча отнюдь не означает то, что ты ведёшь игру.

11'
0:1

ГОЛ! Хорошая комбинационная атака в исполнении «Суонси». Прошёл проникающий пас на Нила Тейлора, далее последовал прострел. Джон Терри в подкате пытался перехватить мяч, но срезал его в ворота. Стоит отметить удачный прессинг гостей на чужой половине поля, именно с отбора началась голевая атака.

9'

Напомню, что команды на старте чемпионата ещё пока не теряли очков. Очень интересно посмотреть на реальную силу «Суонси», для них «Челси» будет первым серьёзным соперником.

7'

Продолжает «Челси» контролировать мяч. Пока нет особого продвижение к штрафной и глубь её. Оборона «Суонси» достаточно мобильно пока действует.

5'

Два стандарта в исполнении Шюррле ни к чему опасному не приводят.

3'

«Челси» владеет преимуществом на старте матча. Но первый действительно опасный момент создают гости. Дайер прошёл по правому флангу и выполнил верховую передачу в штрафную. Уэйн Рутледж из убойной позиции пробил ногой слёта. Мяч пролетел выше, чуть не чиркнув перекладину.

1'

Начало первого тайма. Для вас работает Роман Соломенников.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура английской премьер-лиги: «Челси» — «Суонси Сити». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.