21 сентября 2014, воскресенье. 19:00 МСК
5-й тур
1 : 1
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 45 602 зрителя (83% при вместимости 55 097)
Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия); Ассистент: Джон Брукс (Лестер, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Резервный: Фил Дауд (Сток-он-Трент, Стэффордшир, Англия)
  • 12'
    Фернандиньо
  • 32'
    Пабло Сабалета
  • 40'
    Давид Сильва
  • 44'
    Яя Туре
  • 66'
  • 85'
    1:1
    Фрэнк Лэмпард
0'
45'
90'
  • 35'
    Рамирес
  • 39'
    Неманья Матич
  • 66'
    Диего Коста
  • 71'
    0:1
    Андре Шюррле
  • 77'
    Бранислав Иванович
Манчестер Сити — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 5-й тур. Начало встречи 21 сентября 2014 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+4'

Звучит финальный свисток. «Манчестер Сити» на домашнем стадионе сыграл вничью с лондонским «Челси» со счётом 1:1. Второй тайм получил куда более богатым на события. Сначала «Сити» упустил несколько голевых моментов, затем было удаление Сабалеты, после которого «Челси» забил гол в великолепной контратаке. Ну и завершающих красок матчу добавил гол Фрэнка Лэмпарда в ворота своей бывшей команды.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания.

90+2'

Дрогба пробил на силу со штрафного и отправил мяч на трибуны.

90'

Четыре минуты добавил главный судья к основному времени матча.

89'

Лэмпард имел момент, чтобы оформить дубль, но угодил в защитника «Челси».

88'

Здорово на фланге сыграл в отборе Иванович, сумел он остановить свежего Хесуса Наваса.

86'

Дидье Дрогба вошёл в игру.

86'

Диего Коста поле покинул.

85'
1:1

ГОЛ! Прошёл мягкий заброс на Милнера, который простелил в центр штрафной. Лэмпард в падении пробил и поразил угол ворот. Стоит отметить, что Лэмпард не празднует гол в ворота своей бывшей команды.

83'

Матич не позволяет на левом фланге убежать Агуэро, зарабатывают хозяева угловой.

81'

Перехват в центре поля, быстрая контратака «Челси», которая завершилась ударом Диего Косты в штангу. С линии штрафной наносил удар форвард гостей.

80'

Длинная передача на Диего Косту не проходит.

78'

И Фрэнк Лэмпард выходит на поле против «Челси»!

78'

Александар Коларов поле покинул.

77'

Бранислав Иванович совершает тактический фол и получает жёлтую карточку.

76'

Подача с правого фланга, Диего Коста опередил своего опекуна и пробил головой прямо в руки Харта.

75'

«Челси» контролирует мяч на своей половине поля и не спешит развивать атаку.

73'

Хесус Навас вошёл в игру.

73'

Фернандиньо покинул поле.

71'
0:1

ГОЛ! Образцовую многоходовую контратаку проводит «Челси». Азар начал эту атаку великолепным переводом на левый фланг, он же сделал голевой прострел с правого фланга, который замкнул Андре Шюррле.

70'

Бакари Санья вошёл в игру.

70'

Вынужденная замена. Эдин Джеко покинул поле.

69'

Компани очень уверенно перехватывает передачу Фабрегаса, которая проходила через радиус штрафной площади.

67'

Диего Коста тоже получил жёлтую карточку.

66'

Сабалета получает вторую жёлтую карточку и автоматически получает красную карточку. Футболист «Сити» сбил Диего Косту ударив сзади по ногам.

65'

Милнер дошёл до лицевой линии и сделал правильную прострельную передачу в центр штрафной, никто из партнёров до мяча не добрался.

63'

Джон Оби Микел вошёл в игру.

63'

Так же поле покинул Рамирес.

63'

Андре Шюррле вошёл в игру.

63'

Двойную замену проводит Мауринью. Виллиан поле покинул.

61'

Коларов слева вошёл в штрафную, однако прострелить не успел, поехала у него опорная нога.

59'

Сеск Фабрегас решил пробить со штрафного, но удар не получился, мяч полетел низом и попал в стенку.

57'

Накрыли хозяева прессингом соперника. Агуэро получил мяч в центре штрафной и с разворота пробил. Куртуа выручил свою команду, а дальше защитник «Челси» не позволил сыграть на добивании.

55'

Фернандиньо сыграл на подборе после подачи углового и пробил в касание с линии штрафной. Мяч едва не вонзился в дальний угол ворот.

54'

Александар Коларов ускорился на левом фланге, попытался обыграть Виллиана, раскачать себя бразилец не позволил.

52'

Длинная передача на выход Джеко. Куртуа выигрывает борьбу на опережение и забирает мяч в руки.

50'

Прошла хорошая атака у «Сити». Джеко протащил мяч по левому флангу и сделал пас к линии штрафной. Там последовала ещё одна передача, но не совсем точная, Агуэро не сумел остановить игровой снаряд.

48'

На исполнение в дальний угол попытался пробить Агуэро. Мяч полетел прямо в руки Куртуа.

46'

Начало второго тайма.

45+4'

Звучит свисток. Перерыв.
Конечно не самый зрелищный футбол мы с вами смотрим. Моментов голевых, можно сказать, что их нет. «Сити» больше владеет мячом, заработал много угловых, но это никак не способствует созданию опасности у ворот соперника.

45+3'

Оказывают Виллиану помощь врачи.

45+2'

Сильва пошёл на подбор после подачи углового, к мячу не успел и попал со всего размаха по ноге Виллиану.

45'

Три минуты добавил арбитр к первому тайму.

44'

Яя Туре прихватил рукой убегавшего Виллиана, сорвал атаку и получил жёлтую.

42'

Виллиан на скорости принял передачу, начал смещаться в центр и мяч потерял, потому что сразу группа игроков «Манчестера» вступила в отбор.

40'

Очередная жёлтая карточка. Давид Сильва её заработал.

39'

Неманья Матич зарабатывает жёлтую карточку.

39'

Сильва ускорился на правый фланг, Аспиликуэта уложил его на газон.

37'

Мягкий заброс на выход Агуэро, совсем чуть-чуть аргентинец не дотянулся до мяча.

35'

Рамирес сбивает Серхио Агуэро и получает за это жёлтую карточку.

34'

Прошёл хороший пас на Сабалету, но он на линии штрафной неудачно обработал мяч.

32'

Пабло Сабалета зарабатывает жёлтую карточку.

30'

Продолжают команды довольно неспешно действовать. Вот сейчас «Манчестер» контролирует мяч в центре поля.

28'

Напомню, что «Челси» на старте чемпионата не потерял ни одного очка. А вот «Сити» уже пять очков потеряли. В случае если гости выиграют, то отрыв между ними станет восемь очков, а это уже очень серьёзное преимущество в борьбе за чемпионство.

26'

Аспиликуэта находился под прессингом и был вынужден отдавать передачу назад на голкипера. Тибо Куртуа в касание мяч вынес.

24'

Азар пошёл в дриблинг и его сбили. Дин считает, что нарушения правил не было, вполне справедливо.

22'

В первый раз «Челси» проводит достаточно массированную позиционную атаку.

20'

Позиционную атаку проводят хозяева, «Челси» за счёт прессинга вытесняет соперника в центр поля.

18'

Очень неуступчивую борьбу за мяч продемонстрировали Диего Коста и Компани. Защитник «Сити» вышел победителем из этой борьбы.

16'

Уже пять угловых подал «Манчестер Сити», пока это не принесло хозяевам никаких плодов. Верх целиком и полностью остаётся за «Челси».

14'

Сильва подал с углового на ближнюю штангу, защитник гостей уверенно мяч головой выносит.

12'

Всё таки жёлтую карточку показал Майк Дин Фернандиньо.

11'

Фернандиньо жёстко в центре поля въехал по ногам Виллиану. Получил небольшое повреждение футболист «Челси».

9'

Милнер промчался по правому флангу, выиграл у соперника борьбу плечо в плечо и сделал передачу на радиус штрафной. Джеко развернулся и пробил, мяч попал в защитника «Челси».

7'

Подача с левого фланга в штрафную, Джеко выпрыгнул выше всех, но нести акцентированный удар головой не смог.

5'

Почти минуту судья отмерял нужное расстояние для стенки. Хозяева штрафной разыграли и сумели заработать лишь угловой.

3'

Активно футболисты «Сити» начали матч, с первых минут оказывается серьёзное давление на штрафную площадку лондонцев.

1'

Начало первого тайма.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча пятого тура английской премьер-лиги: «Манчестер Сити» — «Челси». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.