26 декабря 2014, пятница. 15:45 МСК
18-й тур
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 589 зрителей (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Ассистент: Саймон Лонг (Суффолк, Англия); Резервный: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)
  • 31'
    1:0
    Джон Терри
  • 62'
    2:0
    Диего Коста
0'
45'
90'
  • 28'
    Джеймс Коллинз
  • 33'
    Аарон Крессуэлл
  • 58'
    Уинстон Рид
Челси — Вест Хэм Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиВест Хэм Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 18-й тур. Начало встречи 26 декабря 2014 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+3'

Всё, матч окончен! За счёт точных ударов Терри и Диего Косты «аристократы» добились победы в домашней игре против «Вест Хэма». Синие выглядели на голову сильнее «молотобойцев», которые стали создавать голевые моменты только в концовке встречи из-за расслабленности соперника. Для вас игру комментировал Ян Иванов.

90+3'

Рамирес! Сеск ворвался в чужую штрафную по лицевой линии, а затем сделал прострел на забегающего Рамиреса, который попросту не попал по мячу, находясь перед вратарской!

90+1'

Три минуты добавил Майкл Оливер к основному времени матча.

90'

Рид без нарушения заблокировал Азара, не дав бельгийцу выскочить на свидание с испанским голкипером.

89'

Рамирес сыграл на левый край на Дрогба, который пробил мимо дальней девятки ворот Адриана.

88'

Амальфитано! Вновь француз в центре внимания! Морган обыграл двоих соперников в штрафной «Челси» и нанёс удар в ближний угол мимо вышедшего из ворот Куртуа, однако мяч чудом угодил в штангу!

87 '

Амальфитано после заброса в чужую штрафную головой подрезал мяч в дальний угол! Куртуа не дотянулся до мяча, который прошёл вблизи штанги.

86'

Рамирес вошёл в игру.

86'

Виллиан под аплодисменты покинул поле.

85'

Опасность после подачи со стандарта в штрафную «Челси» ликвидировал Дрогба, оказавшийся первый на мяче.

84'

Иванович придержал Валенсию на фланге, завалив форварда на газон.

83'

Оби Микел занял место в центре полузащиты «Челси».

83'

Оскар тоже отправился на скамейку запасных.

83'

Легендарный Дрогба включился в игру.

83'

Коста заменён.

82'

Азар накрутил троих соперников вблизи края вратарской Адриана, но удар бельгийца в последний момент был заблокирован.

81'

Аспиликуэта подключился к атаке своей команды, сделав неудачную передачу в центр на Виллиана.

80'

Азар развернулся в центре поля и получил толчок в спину от подбежавшего Сонга.

79'

Амальфитано сместился в центр, откинул мяч на Сонга, который с угла штрафной пробил мимо ворот Куртуа.

77'

Нолан опередил Фабрегаса, не дав испанцу выскочить на передачу партнёра и нанести удар с линии штрафной.

75'

Сахо открылся на левом фланге, выполнив прострел в ноги защитнику. Попытка отобрать мяч закончилась нарушением со стороны сенегальца.

74'

Амальфитано включился в игру.

74'

Даунинг был заменён.

73'

Даунинг сместился с правого фланга в центр, но дальнейший удар не получился у англичанина — мяч слетел у него с ноги.

72'

Оскар! Коста выкатил мяч на забегающего Оскара, удар которого сумел заблокировать Рид!

71'

Куртуа спокойно забрал мяч в руки после навеса с угла поля.

70'

Дженкинсон своим прострелом с правого фланга заработал угловой.

69'

Сеск сместился на ударную позицию, но мяч после его выстрела пролетел в метре от дальней штанги.

68'

Матич! Зеркальная ситуация с первым голом! После подачи с углового Кэхилл скинул мяч во вратарскую на Матича, который нанёс слабый удар прямо в Адриана!

67'

Оскар! Бразилец со стандарта пробил в ближнюю девятку — Адриан в высоком прыжке перевёл мяч на угловой.

66'

Иванович подрезал мяч на дальнюю штангу, Коллинз не дотянулся, а Диего Коста с лёта пробил мимо ворот.

65'

Куйяте проиграл борьбу вблизи штрафной «Челси», ведя её с тремя соперниками.

63'

Сахо! Классно сенегалец пробросил мяч себе на ход в штрафную синих, где здорово на выходе сыграл Куртуа, опередив форварда!

62'
2:0

ГОЛ! Куйяте потерял мяч в центре поля, затем Азар нашёл впереди Диего Косту, который ворвался в чужую штрафную, обыграл соперника и нанёс точный удар в дальний угол!

61'

Сонг под прессингом Оскара сделал неточный перевод на правый фланг.

59'

Сонг попробует проявить себя.

59'

Ноубл также отправился отдыхать.

59'

Сахо занял место форварда.

59'

Кэрролл ушёл с поля.

58'

Рид сбил Азара на фланге, получив жёлтую карточку.

57'

Эннер Валенсия не сумел продавить Терри, чтобы выскочить один на один с Куртуа. Оказывается, мяч попал в руку форварда, поэтому Майкл Оливер дал свисток.

55'

Виллиан со стандарта пробил чуть выше правой крестовины!

54'

Азар получил по ногам от Рида перед чужой штрафной.

53'

Даунинг прорвался справа и сделал сильный прострел в штрафную, Иванович опередил Валенсию, и после рикошета от ноги серба мяч отлетел на Куртуа.

52'

Азар! Виллиан нашёл слева Азара, который сместился в центр и пробил практически в Адриана. Дальнейший удар Ивановича заблокировал защитник.

51'

Терри после подсказки Кэхилла головой скинул мяч назад на Куртуа.

49'

Очень активны гости в атаке. Даунинг выполнил навес с углового, а мяч прилетел на голову Матича, который в борьбе с соперником отразил мяч за пределы штрафной.

47'

Вновь Валенсия ушёл от Ивановича на фланге, сделав подачу точно в руки Куртуа.

47'

Куртуа ошибся на выходе при подаче с углового, но на подборе оказался Фабрегас, который в спешке выбил мяч.

46'

Валенсия прорвался по левому флангу и заработал угловой.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. Игроки «Челси» оказались сильнее в первой половине встречи с «Вест Хэмом». Счёт был открыт точным ударом Джона Терри, а перед этим его партнёр Кэхилл имел два голевых момента. У «молотобойцев» не получалась игра впереди. Ждём второй тайм.

45+1'

Нет пенальти! Кэрролл руками придержал в своей штрафной Ивановича, а Майкл Оливер не поставил одиннадцатиметровый, чем вызвал бурное недовольство болельщиков и игроков «Челси».

44'

Защитник «молотобойцев» заблокировал удар Сеска из-за пределов штрафной. Кэрролл в попытке убежать не сумел обыграть соперника один в один.

43'

Коста! Азар здорово подключил справа Ивановича, на прострел которого выскочил Диего Коста, пробив в касание над перекладиной!

42'

Ноубл под прессингом сыграл назад на Коллинза, который в простой ситуации упустил снаряд в аут.

41'

Виллиан немного потерялся на поле. Снизили синие свою активность на правом фланге атаки.

39'

Коста прошёл двоих оппонентов перед чужой штрафной, а затем пробил с рикошетом от ноги защитника вблизи дальней штанги!

38'

Сеск классно сыграл вразрез обороне соперника на Диего Косту, который ошибся с приёмом мяча.

37'

Валенсия упустил мяч за лицевую при забросе в свою сторону.

36'

Фабрегас отобрал мяч у Валенсии перед своей штрафной. Ничего не получается у гостей в атаке после пропущенного гола.

34'

Матич! Долго синие раскатывали мяч перед чужой штрафной, гости практически не включались в отбор, что позволило Матичу нанести удар издали — Адриан в красивом прыжке отбил мяч!

34'

Продолжается осада ворот Адриана.

33'

Крессвел после грубого подката получил от Майкла Оливера «горчичник».

31'
1:0

ГОЛ! Диего Коста грамотно открылся под подачу с углового, головой скинув мяч на дальнюю штангу, где снаряд в ворота с метра добил Джон Терри! «Челси» выходит вперёд!

30'

Классную комбинацию разыграли Сеск и Азар в чужой штрафной, но защитники гостей в панике выбили мяч на угловой.

29'

Виллиан! Подкрался бразилец у чужой штрафной и пробил в дальний угол! Адриан сумел дотянуться до мяча, отразив его в сторону, а сыграть на добивании никто не успел.

29'

Сеск со стандарта нанёс довольно слабый удар, на который с лёгкостью среагировал Адриан.

28'

Два девятнадцатых номера столкнулись у штрафной «Вест Хэма». Коста пробросил мяч, а Коллинз в грубом подкате сбил бразило-испанца. Майкл Оливер впервые высунул из кармана жёлтую карточку.

27'

Оскар со стандарта пытался закрутить мяч в дальнюю девятку, но снаряд пролетел в метре от створа ворот.

27'

Куйяте нарушил правила перед своей штрафной.

26'

Аспиликуэта в скоростном споре с Даунингом вышел победителем, выиграв забег по флангу.

24'

Дженкинсон придержал Азара после заброса в штрафную «Вест Хэма», однако Майкл Оливер не заметил нарушения в этом эпизоде.

24'

Азар пытался прорваться по левому флангу, но в борьбе с несколькими соперниками заработал аут.

22'

Виллиан не воспользовался неудачным выносом Рида перед чужой штрафной, проиграв в рывке Крессвелу.

21'

Кэхилл! Потеряли защитники «Вест Хэма» Кэхилла перед своими воротами, Гари после передачи Сеска из убойной позиции пробил точно в Адриана.

20'

Стандартное положение перед штрафной Куртуа закончилось неточным ударом Эннера Валенсии.

19'

Навес Даунинга с углового пришёлся на ближнюю штангу, где борьбу выиграли хозяева. Жалко, ведь на дальнем краю штрафной синих активно открывался Кэрролл.

18'

Прострел Матича не нашёл партнёров в чужой штрафной, а в ответной атаке «молотобойцы» заработали угловой усилиями Даунинга.

17'

Коста по левому краю ворвался в чужую штрафную, сделал пас в центр на Оскара, а удар бразильца заблокировал Коллинз.

16'

Виллиан классно сыграл на Диего Косту, который у чужой штрафной не сумел обыграть защитника один в один.

15'

Валенсия не успел догнать мяч после довольно сильного заброса — снаряд ушёл за лицевую линию поля.

14'

Синие отдали инициативу гостям, взяв небольшую паузу в организации своих атак.

12'

Матич здорово отобрал мяч у Валенсии, вытолкнув корпусом эквадорца за пределы поля.

11'

Кэрролл в попытке зацепиться за мяч срубил Ивановича, не попав в подкате по мячу. Майкл Оливер решил не наказывать форварда.

10'

Кэхилл! Виллиан откатил мяч назад на Терри, который в касание выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Кэхилл головой пробил выше створа ворот.

9'

Сеск со стандарта не сумел нормально поднять мяч, который был выбит защитников на границе штрафной «Вест Хэма».

9'

Оскар в борьбе с Ноублом заработал перспективный штрафной.

8'

Виллиан подключил справа Ивановича, а сербский защитник сделал слишком простой прострел — мяч после рикошета оказался у Адриана.

7'

Коллинз опередил Азара и через ногу бельгийца отбил мяч, который отскочил в руки Адриану.

5'

Крессвел успел отобрать мяч у Виллиана после проникающего паса Фабрегаса!

4'

Оскар! Неожиданно для обороны гостей передача Виллиана прошла на противоположный край штрафной, куда ворвался Оскар и нанёс удар над перекладиной!

3'

Очень мало пространства предоставляют «молотобойцы» своему сопернику — Виллиан и Оскар не сумели пройти по правому флангу.

2'

Азар столкнулся с Куйяте, получив небольшое повреждение.

1'

Здорово гости зацепились за мяч на левом краю штрафной «Челси», откуда последовал слишком сильный прострел.

1'

Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты «Вест Хэма».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура английской премьер-лиги: «Челси» — «Вест Хэм Юнайтед». Начало встречи запланировано на 15:45 по московскому времени.