24 апреля 2016, воскресенье. 18:15 МСК
35-й тур
Стадион: Кинг Пауэр (Лестер, Англия), 31 962 зрителя (99% при вместимости 32 262)
Главный судья: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия); Ассистент: Саймон Бэк (Бедфордшир, Англия); Ассистент: Джейк Коллин (Ливерпуль, Англия); Резервный: Нил Суорбрик (Престон, Ланкашир, Англия)
  • 10'
    1:0
    Рияд Марез
  • 30'
    2:0
    Леонардо Уллоа
  • 60'
    3:0
  • 81'
    Роберт Хут
  • 85'
    4:0
    Марк Олбрайтон
0'
45'
90'
  • 63'
    Федерико Фернандес
  • 72'
    Эшли Уильямс
Лестер Сити — Суонси Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Лестер СитиСуонси Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 35-й тур. Начало встречи 24 апреля 2016 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Кинг Пауэр.

0
90+3'

Вот и всё! Очередная фантастическая победа «Лестера»! Команда забила четыре мяча без своего главного голеадора Джейми Варди. Если первый тайм был примерно равным, то во втором преимущество «Лестера» было подавляющим. После 60-й минуты гости просто бросили играть. «Лестер» забил 4, а мог и 6-7. Эта победа приблизила «лис» к первому чемпионскому титулу в истории на расстояние вытянутой руки. Они уже могут чувствовать ветер с вершины. Но расслабляться всё же рано. Два года назад, как мы все помним, «Ливерпуль» лидировал за три тура до финиша, опережая «Сити» на три очка, но не только утратил преимущество, а даже пропустил «горожан» вперёд на два балла. Трансляцию провёл Михаил Потапов, до встреч!

90+2'

Мало сопротивляется «Суонси» во втором тайме. Дальний удар нанёс Айю с острого угла — неточно.

90'

Красиво в касание играют футболисты «Лестера». Это уже похоже на шоу. Да это и есть шоу, игра давно сделана.

89'

Каждую точную передачу футболистов «Лестера» болельщики встречают радостным гулом.

87'

Праздник в «Лестере» и на «Кинг Пауэр Стэдиум». Четыре мяча уже забили хозяева и могли забить пятый. Марез вошёл в штрафную, но сделал неточный прострел.

85'
4:0

Гол! Олбрайтон! Вышедший на замену Грей прошёл по правому флангу, сделал навес на вышедшего на замену Кинга, который вместо удара сделал скидку, мяч после рикошета отскочил к вышедшему на замену Олбрайтону, который пробил под перекладину с линии вратарской.

83'

Вместо него вышел Олбрайтон.

83'

Ещё одна замена у «Лестера». Поле покинул так и не забивший сегодня, но бывший очень активным Шлупп.

82'

Хут получил жёлтую карточку за фол в центре поля.

81'

Голевой момент сразу же получил Кинг! Чисто вышел один на один, не сближаясь с голкипером и воротами пробил в дальний угол, отбил мяч Фабиански, спустя мгновение мяч вновь отскочил к Кингу, со второй попытки Кинг пробил мимо дальней девятки.

80'

Вместо него вышел Энди Кинг.

80'

Замена у «Лестера». Поле покинул прихрамывающий Уллоа, автор дубля.

79'

После углового Айю опять был никем не прикрыт, бил он с острого угла и попал в сетку с внешней стороны.

78'

Немного пожарят защитники «Лестера», несколько раз они отдали мяч почти на ногу Айю, но тот, к счастью для хозяев, заработал лишь угловой.

77'

Уллоа неудачно приземлился и держится за поясницу. Оказывать помощь ему будут за пределами поля.

75'

Вместо него вышел Ки.

75'

Замена и у «Суонси». Поле покинул Сигурдссон.

73'

Вместо него вышел Грей.

73'

Замена у «Лестера». Поле покинул Окадзаки.

72'

Под удар Дринкуотеру отдал Марез, англичанин пробил но мяч застрял в частоколе защитников.

71'

Симпсон прошёл про правому флангу, сделал навес на ворота «Суонси», заработал угловой.

70'

Опасно! Шлупп обыграл двоих, вышел на ударную позицию (линия штрафной, по центру) и пробил — выше ворот.

69'

Много борьбы, немного атак в последние минуты. Совсем нет атак «Суонси».

67'

Активный Шлупп ворвался в штрафную «Суонси», сделал пару финтов, но ни пробить, ни сделать точный пас не сумел.

66'

Всей командой на своей половине поля окопался «Суонси». Шлупп пробил из-за пределов штрафной, из дальнего нижнего угла потащил мяч Фабиански.

64'

Свалился мяч с ноги Фукса и улетел на трибуны «Кинг Пауэр Стэдиум».

63'

Федерико Фернандес получил жёлтую карточку за то, что сбил Мареза на подступах к штрафной «Суонси».

62'

Деморализованный «Суонси» не знает, что делать, как создать момент у ворот «Лестера».

60'
3:0

Гол! Уллоа! В «Лестере» есть кому заменить Варди! Шлупп выиграл воздух у Фернандеса, сделал рывок через полполя, протолкнул мяч мимо Уильямса и Фабиански, и Уллоа в падении замкнул передачу, отправив мяч с 20-30 сантиметров в пустой угол ворот «Суонси».

59'

Явно контратакующую тактику избрали игроки «Лестера» на второй тайм. Обороняются они спокойно пока.

57'

Неточный пас Бриттон сделал на Палоски, удар от ворот.

56'

Очень рискованный пас назад сделал Фукс, буквально навесил он на Шмехеля, тому пришлось в высоком прыжке головой выбивать мяч в аут.

54'

Фот в атаке. Корк сзади ударил по ногам Оказаки на подступах к штрафной «Лестера».

52'

Много верховой борьбы, в одном из стыков травму получил Дринкуотер. Но поднялся он и, кажется, продолжит игру.

50'

Отодвинули хозяева игру от своих ворот. В центре поля дела идут, мяч не держится подолгу ни у одной из команд.

48'

Позиционная атака «Суонси» завершилась ударом головой Айю после навеса Монтеро. Подача была слишком сильной, удар Айю был слаб и не опасен.

46'

Вместо него вышел Монтеро.

46'

И ещё одна замена у гостей. Ушёл Рутледж.

46'

Вместо него вышел Палоски.

46'

Замена у «Суонси» в перерыве: поле покинул Фер.

46'

Начался второй тайм. Оказаки сразу вывели один на один, пас делал Дринкуотер, рефери зафиксировал офсайд.

45+1'

На этом первый тайм окончен. «Лестер» получил в первые 45 минут комфортное преимущество в счёте, но значительно игрового преимущества у хозяев не было. Гости больше владели мячом и не меньше атаковали. Многое решила ошибка Эшли Уильямса, подарившего мяч Марезу на 10-й минуте. Перерыв.

45'

Серию навесов выполнили игроки «Суонси» в штрафную «Лестера», хозяева отбились.

43'

Уллоа упал в штрафной «Суонси», Клаттенбург показал, что Уильямс сыграл в мяч.

42'

Сигурдссон издали пробил, мяч, кажется, шёл мимо ворот, но Шмейхель решил перевести его на угловой.

40'

Очередная атака на ворота «Лестера», навешивал Тейлор — точно на голову Моргана.

38'

Затяжная позиционная атака «Суонси» завершилась неточной подачей Бриттона на Айю.

37'

Подключившийся к атаке Шлупп сделал передачу точно в руки Фабиански.

35'

Дринкуотер пробил в ближний угол с линии штрафной, Фабиански мяч поймал.

33'

Опасно! Федерико Фернандес пробил головой после навеса Сигурдссона — чуть выше перекладины прошёл мяч.

32'

Хут сбил Сигурдссона, фол был довольно грубоват, но Клаттенбург жёлтую решил не давать.

30'
2:0

Гол! Уллоа! Навесил Дринкуотер точно на голову Уллоа, который с линии вратарской не промахнулся по пустому углу ворот Фабиански.

29'

Штрафной опасный заработали футболисты «Лестера» на левом фланге. Дринкуотер или Марез будут подавать.

27'

Ровно такой же момент: Оказаки с того же места пробил, на этот раз заблокировал удар Фернандес. Снова угловой.

26'

Марез получил мяч в штрафной площади «Суоноси» и пробил, его удар заблокировал Уильямс — угловой.

25'

Не дошёл мяч до Мареза после подачи Шлуппа, алжирец готов был пробить через себя.

23'

Чуть успокоилась снова игра, на своей половине поля держат мяч игроки «Суонси».

21'

Дринкуотер сделал пас в аут, точно на одного из запасных «Лестера». Показалось, что он именно так и хотел, просто по ошибке принял запасного игрока за играющего на поле.

19'

Не без труда отбились хозяева после прострела Сигурдссона.

18'

Марез сделал подножку Тэйлору, опасный штрафной будут выполнять гости.

16'

Ещё один удар Сигурдссона был заблокирован Морганом — угловой.

15'

Момент был довольно опасный у ворот «Лестера», Сигудрссон бил с близкого расстояния головой, но промахнулся.

14'

С угловым «Суонси» легко справились защитники хозяев.

12'

Гол оживил «Лестер». Продолжают на эмоциях атаковать хозяева, подгоняемые фанатами.

10'
1:0

Гол! Марез! Эшли Уильямс допустил грубую ошибку, выбив мяч точно на Мареза. Алжирец подарком воспользовался мастерски, пробив из-под Уильямса в ближний угол.

9'

Морган сделал заброс на Уллоа, тот за мяч зацепился, но сыграл назад. Мяч контролируют защитники «Лестера».

8'

В позиционную атаку впервые за матч перешёл «Лестер». Дело кончилось неточной передачей вперёд на Уллоа, мяч пришёл к Фабиански.

6'

Рутледж дошёл до штрафной «Лестера», но сделал не то пас, не то удар. Получилось неточно. Удар от ворот.

5'

Впервые до чужих дошёл «Лестер». Хотя атаки не было, Оказаки прессинговал Фабиански после паса назад, польский голкипер успел выбить мяч в центр поля.

4'

«Лестер» на первых минутах только защищается. Рутледж пытался с правого фланга выполнить навес, но упустил мяч за боковую.

3 '

На половине поля «Лестера» проходит игра в стартовые минуты.

2'

Сигурдссон сделал навес прошёл в штрафную «Лестера», мяч никого не коснувшись ушёл в аут.

1'

Добрый день, уважаемые болельщики! Игра началась. Мяч ушёл в аут после неточной передачи Уэса Моргана.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 35-го тура английской премьер-лиги: «Лестер Сити» — «Суонси Сити». Начало встречи запланировано на 18:15 по московскому времени.