01 мая 2016, воскресенье. 14:00 МСК
36-й тур
3 : 1
Стадион: Суонси.ком (Суонси, Уэльс), 20 972 зрителя (100% при вместимости 21 028)
Главный судья: Роджер Ист (Уилтшир, Англия); Ассистент: Константин Хатцидакис (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)
  • 20'
    1:0
    Андре Айю
  • 33'
    2:0
    Джек Корк
  • 41'
    Джек Корк
  • 67'
    3:1
    Андре Айю
  • 74'
    Анхель Ранхель
0'
45'
90'
  • 27'
    Брэд Смит
  • 39'
    Натаниэл Клайн
  • 65'
    2:1
    Кристиан Бентеке
  • 76'
    Брэд Смит
  • 77'
    Мартин Шкртел
Суонси Сити — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Суонси СитиЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 36-й тур. Начало встречи 1 мая 2016 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Суонси.ком.

1
90+4'

Прозвучал финальный свисток арбитра — встреча подошла к концу! «Суонси Сити» одержал очень уверенную домашнюю победу над «Ливерпулем» со счётом 3:1. Великолепную игру провели «лебеди», не дав мерсисайдцам большого количества возможностей. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+3'

Старридж прессингует оборону хозяев встречи, но ничего путного из этого не выходит.

90+2'

Четыре минуты компенсировал арбитр.

90+1'

Джей Фултон вышел вместо него.

90+1'

Леон Бриттон уходит с поля.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

88'

Олувасейи Ожо оказался с мячом на левом фланге, откуда не лучшим образом подал в чужую штрафную.

87'

Спокойно контролируют мяч на чужой половине поля подопечные Франческо Гвидолин.

86'

Гилфи Сигурдссон отважился на дальний удар. Сильно, плотно, но в руки Дэнни Уорду.

84'

Фактически ничего не получается впереди у игроков «Ливерпуля».

83'

Юрген Клопп зачастую улыбается и довольно позитивно воспринимает большинство решений рефери.

82'

Трудно представить, как именно «Ливерпуль» может за восемь минут до конца встречи, играя в меньшинстве, отыграть два гола.

80'

Кэмерон Браннаган появляется вместо него.

80'

Джордон Айб уходит с поля.

80'

Мяч попал в руку Старриджу, после чего сильно изменил своё направление, но рефери пенальти не назначил, посчитав, что Даниэль сыграл неумышленно.

78'

Вот и Мартин Шкртел зарабатывает жёлтую карточку за снос Гилфи Сигурдссона.

77'

Брэд Смит получает вторую жёлтую и последующую красную карточки за срыв контратаки «лебедей». «Ливерпуль» остаётся в меньшинстве.

76'

Джордон Айб неплохо подал с углового, но Лукаш Фабиански всё-таки дотянулся до мяча, удачно сыграв на выходе.

75'

Старридж обыграл двоих оппонентов, после чего попытался прострелить, но попал в спину ещё одному игроку в белой форме.

74'

Анхель Ранхель сорвал контратаку «Ливерпуля», за что был наказан жёлтой карточкой.

73'

Кайл Нотон вышел вместо него.

73'

Джефферсон Монтеро отправляется отдыхать.

71'

Джек Корк нанёс мощнейший дальний удар, однако на пути мяча оказалась голова Мартина Шкртела.

70'

Бентеке предлагал себя для передачи, но мяч до него так и не дошёл — очередной перехват совершили игроки «Суонси».

69'

Не долго радовались мерсисайдцы, которые, фактически, тут же снова пропустили. В любом случае, винить они в этом могут лишь самих себя.

67'
3:1

ГОЛ! Монтеро ворвался в чужую штрафную, на ложном замахе уложил Шкртела, но бить не стал — помешали защитники. Тем не менее, из самой штрафной эквадорец не ушёл, после чего прострелил вдоль ворот. Началась суматоха, мяч от одного игрока отлетал к другому. В конечном итоге Андре Айю сумел-таки его отвоевать и в окружении четырёх или пяти соперников удачно пробил аккуратно в дальний нижний угол.

66'

Стоит отметить, что моментом ранее Лукаш Фабиански получил сильнейший удар бутсами в лицо от своего же защитника, но мужественно встал и продолжил игру.

65'
2:1

ГОЛ! Ещё один гол после подачи с углового! На сей раз не лучшим образом сыграла оборона «Суонси». Сигурдссон упустил Бентеке, который выскочил на ударную позицию, а затем головой отправил мяч в ближний нижний угол.

64'

Джордон Айб сумел прострелить в штрафную, но до мяча никто из его партнёров по команде не добрался.

62'

Старридж в касание сделал передачу на Бентеке, которому снова помешали прорваться в контратаку. Как бы то ни было, арбитр продолжает игнорировать падения бельгийца.

61'

Андре Айю получил передачу, но оказался в положении вне игры.

60'

Бентеке в борьбе за позицию с Эшли Уильямсом упал на газон. Недоволен бельгиец, но рефери пенальти ставить не собирается.

58'

Не кончается дождь. Нельзя сказать, что сегодня идёт настоящий ливень, но в некоторых моментах погода мешает игрокам.

57'

Анхель Ранхель не позволил Олувасейи Ожо прострелить в штрафную. Угловой.

56'

Стараются не жаться к своей штрафной игроки «Суонси Сити», довольно высоко встречая соперников.

55'

Уэйн Рутледж практически перехватил мяч на чужой половине поля, но в последний момент подскользнулся.

53'

Для «Ливерпуля» этого сезона отыграться со счётом 0:2 — не так уж и тяжело, так что в ближайшее время мерсисайдцы будут активно наваливаться на штрафную площадь «лебедей».

52'

Увели медики за пределы поля Айю, который, по всей видимости, вернётся в игру.

51'

Всё-таки выбили мяч за пределы поля игроки «Ливерпуля». Игра приостановлена.

50'

Андре Айю получил повреждение в одном из игровых столкновений. До сих пор лежит на поле игрок «Суонси».

49'

Не дали защитники в белой форме добраться до своей штрафной площади Старриджу.

48'

С первых минут второго тайма «красные» обозначили своё преимущество.

47'

Как и предполагалось — в перерыве были произведены перестановки в стане «Ливерпуля».

46'

Лукас Лейва вышел вместо него.

46'

Педро Чиривелья также ушёл на замену.

46'

Кристиан Бентеке вступает в игру.

46'

Филипе Коутиньо больше не появится на поле.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток рефери — первая половина матча подошла к концу. Пока что «Суонси Сити» по всем статьям переигрывает «Ливерпуль». «Лебеди» могли забить куда больше, чем два мяча, но Дэнни Уорд своей игрой не позволил этому произойти. Клоппу предстоит полностью перестраивать игру своей команды, так что вполне возможно, что после перерыва мы увидим перестановки в стане гостей.

45+1'

Одну минуту компенсировал арбитр.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Коутиньо пробил издали. Мяч на своём пути задел ногу одного из игроков в белой форме, а уже затем улетел на трибуны.

41'

Джек Корк также наказан жёлтой карточкой за срыв контратаки. Роджер Ист сегодня судит довольно жёстко.

40'

В падении через себя пробил Монтеро. Точно, но недостаточно сильно.

39'

Жёлтую карточку получает Натаниэл Клайн, который вместо мяча попал по ногам Монтеро. Очередной опасный штрафной назначает рефери.

38'

Старридж плотно пробил издали — мяч прилетел прямо в руки Лукашу Фабиански.

37'

Постепенно начинают перехватывать инициативу игроки в красной форме, которым в любом случае предстоит пытаться совершить камбэк.

36'

Момент! В контратаку прорвались подопечные Клоппа. Старридж не стал пытаться выйти на рандеву с голкипером, решив перебросить того с линии штрафной. Каких-то сантиметров не хватило форварду «Ливерпуля».

35'

Прострельная передача с правого фланга была прервана Клайном. Пока что «Суонси» по всем статьям переигрывает «Ливерпуль».

33'
2:0

ГОЛ! Великолепный гол забивают «лебеди». Корк поборолся за верховой мяч, после чего сам же его подобрал, развернулся, прорвался к штрафной гостей, а затем обводящим ударом отправил мяч в дальний угол. Уорд снова не имел возможности спасти свою команду.

33'

Натаниэл Клайн всё-таки успел в подкате выбить мяч из-под ног Монтеро, прорывающемуся по левому флангу.

32'

Пока что откровенно лучшим игроком «Ливерпуля» является Уорд, совершивший целую серию классных спасений.

31'

Момент! Андре Айю перехватил мяч на чужой половине поля, после чего сделал передачу на Монтеро. Джефферсон аккуратно подошёл к штрафной «Ливерпуля», откуда пробил в ближний нижний угол — Уорд снова на высоте.

30'

Коутиньо высоко подал на голову Шкртелу, у которого совсем не получился удар.

29'

Старридж ворвался в чужую штрафную, однако нанести удар не успел — подоспевшие защитники выбили мяч на угловой.

28'

Момент! Хорди Амат с пары метров головой не сумел попасть по воротам, отправив мяч над перекладиной.

27'

Брэд Смит зарабатывает жёлтую карточку за откровенное нарушение правил на левом фланге.

26'

Момент! Дэнни Уорд откровенно спасает свою команду, в падении ногой отбив мяч, посланный из убойной позиции. Не в порядке оборона «Ливеруля».

25'

Джордон Айб обыграл своего ближайшего оппонента, а затем хлёстко пробил низом в ближний угол — Фабиански надёжен.

24'

В очередной раз Натаниэл Клайн подал в чужую штрафную площадь — безрезультатно.

23'

Коутиньо продемонстрировал фантастический дриблинг, обыграв троих соперников, но остановившись на четвёртом, который повалил бразильца на газон. Тем не менее, рефери решил, что всё было сыграно в рамках правил.

22'

Сначала Старридж упустил Айю, а затем игрок «Суонси» пробил из-под второго соперника. Не лучшая игра в обороне в исполнении мерсисайдцев.

20'
1:0

ГОЛ! Подача с углового нашла голову Андре Айю, который мощным ударом отправил мяч в ближний угол. Шансов у Уорда спасти свою команду просто не было.

20'

Хорди Амат в рамках правил оттеснил Айба от мяча в собственной штрафной площади.

19'

Анхель Ранхель затолкал Старриджа на левом фланге обороны. Недоволен решением арбитра защитник «Суонси».

18'

Сигурдссон не лучшим образом подал в штрафную «красных». Выбили мяч защитники «Ливерпуля», но тот всё равно остался у футболистов в белой форме.

17'

Шкртел нарушил правила на Андре Айю, помешав последнему принять мяч.

16'

Огромный процент брака. Чуть ли не каждая третья передача — перехват.

15'

Пока что Юрген Клопп весьма хмур. Его команда ещё не создала ни одного голевого момента.

14'

Какие-то странные проблемы у «Ливерпуля». Никак не может команда Клоппа перейти в атаку, при этом постоянно теряя мяч.

13'

Не сумели перейти на чужую половину поля игроки в красной форме, как потеряли мяч. В конечном итоге заработали угловой подопечные Гвидолина.

12'

Опасно! Андре Айю в касание сделал великолепную скидку на Сигурдссона, который из пределов чужой штрафной пробил прямо руки Уорда.

11'

Не торопятся футболисты обеих коллективов. Пока что скорости во встрече довольно низки.

10'

Старридж сумел положить корпус и нанести какой-никакой удар. Мяч улетел за пределы поля.

9'

Пока на поле абсолютная тишина, стоит отметить, что Мартин Шкртел в непривычной для себя манере отрастил волосы чуть длиннее, чем пару миллиметров. Не сразу узнаётся привычный всем нам защитник «Ливерпуля».

8'

Ни одна, ни вторая команда не собираются сегодня пижонить. Каждый стык заканчивается либо жёстким столкновением, либо нарушением правил.

7'

Брэд Смит нарушил правила на своей половине поля, в подкате грубо срубив Уэйна Рутледжа.

6'

Коутиньо сделал хорошую по задумке передачу в чужую штрафную, но Джордон Айб до конца не побежал.

5'

Активно прессингуют «лебеди», стараясь не давать гостям свободного пространства.

4'

Постепенно начинают осаждать ворота хозяев встречи подопечные Юргена Клоппа.

3'

Длинный заброс в штрафную площадь «Ливерпуля» завершился выносом мяча от защитников в красной форме.

2'

Пока что на поле идёт яростная борьба за мяч, за инициативу.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура английской премьер-лиги: «Суонси Сити» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.