21 апреля 2016, четверг. 21:45 МСК
30-й тур
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 59 568 зрителей (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Энди Халлидей (Северный Йоркшир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия)
  • 6'
    1:0
    Алексис Санчес
  • 38'
    2:0
0'
45'
90'
  • 41'
    Гарет Макаули
Арсенал — Вест Бромвич Альбион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналВест Бромвич Альбион в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 30-й тур. Начало встречи 21 апреля 2016 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+3'

Звучит финальный свисток арбитра — встреча подошла к концу! «Вест Бромвич» так и не сумел навязать настоящей борьбы «Арсеналу», который одержал уверенную домашнюю победу со счётом 2:0. Если бы у «канониров» не хромала реализация моментов, то цифры на табло были бы куда убедительнее в пользу подопечных Арсена Венгера. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+2'

Оливье Жиру забрался в положение вне игры. Недоволен француз.

90+1'

Две минуты компенсировал рефери.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

89'

Опасно! Жиру нанёс довольно неожиданный удар с близкого расстояния, но мяч попал в лицо Форстеру, который мужественно остался стоять на страже ворот.

88'

Момент! Кэмпбелл едва не поставил точку в матче своим ударом из-под защитника. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от дальней штанги.

86'

Хоэль Кэмпбелл выбегает вместо него.

86'

Месут Озил отправляется на скамейку запасных.

85'

Тео Уолкотт вступает в игру.

85'

Алексис Санчес уходит с поля.

84'

Тео Уолкотт получает указания и готовится выйти на концовку встречи.

83'

Совсем не остаётся времени у «Вест Бромвича», который, похоже, уже и не надеется забить, не говоря уже о восстановления равновесия.

82'

Франсис Коклен выходит вместо него.

82'

Алекс Айуоби уходит с поля.

81'

Алексис Санчес нарушил правила в центре поля, подтолкнув своего оппонента.

80'

Великолепная позиция была у Алекс Айуоби. Хочешь — наноси удар. Хочешь — делай голевую передачу, но растерялся нигериец, затянул, а затем банально потерял мяч.

79'

Лоран Косельни нарушил правила на Саломоне Рондоне, не дав колумбийцу прорваться в контратаку.

77'

Можно очень долго любоваться красивейшими комбинациями «Арсенала». Совсем чуть-чуть не хватает хозяевам для того, чтобы забить решающий мяч.

76'

Своим активным прессингом «Вест Бромвич» заставляет оборону «канониров» делать передачи на Чеха.

75'

Мохамед Эль-Ненни получил повреждение у своих ворот. Что-то с боковой частью корпуса у египтянина.

74'

Момент! Мяч, после подачи с углового, прилетел к Рондону, который не сумел вовремя подставить ногу.

72'

Стала раскрываться игра. Практически каждая атака обеих команд может привести к голевому моменту.

71'

Мяч больше держится у «дроздов», но контратаки получаются куда опаснее у подопечных Арсена Венгера.

70'

Аарон Рэмси откровенно пожадничал и пробил из не самой выгодной позиции, хотя мог сделать передачу на открывшегося Жиру.

68'

Аарон Рэмси попытался мягко сделать передачу на Жиру, но мяч отправился к голкиперу.

66'

Ещё одна передача от Озила привела к угловому, который немец и подал. Мощнейший удар Мертезакера взяли на себя защитники.

65'

Крэйг Гарднер выходит вместо него.

65'

Джеймс Макклин уходит с поля.

64'

Мяч отскочил к Месуту Озилу, который тут же начал искать партнёра для передачи. Заметил Санчеса, но до чилийца мяч так и не дошёл.

63'

В случае, если «канониры» забьют третий гол, то говорить о возможном возвращении «дроздов» уже не придётся — это точно.

62'

Эль-Ненни получил великолепную передачу от ЖИру, вошёл в чужую штрафную, но нанести удар он не успел, зацепившись за ногу одного из соперников. Арбитр снова промолчал.

61'

Ещё одну, уже последнюю замену в своём стане готовит Тони Пьюлис.

60'

Практически каждая атака «Арсенала» проходит через Монреаля, неустанно подключающегося по левому флангу.

59'

Месут Озил не сумел выполнить мягкую подачу на Жиру, который готовился выбегать один на один с голкипером.

57'

Пока что скорости во втором тайме оставляют желать лучшего. К тому же «Арсенал» значительно ослабил свои обороты.

56'

В столкновении с соперником Жиру получил повреждение. Арбитр находился рядом, поэтому всё прекрасно видел. Свистка не последовало.

55'

Начо Монреаль нарушил правила на чужой половине поля, сбив с ног Рондона.

53'

Месут Озил в борьбе с соперником упал на газон, причём довольно неудачно. Далеко не сразу сумел подняться на ноги полузащитник «Арсенала».

52'

Момент! Джеймс Макклин выиграл верховую борьбу у Бельерина, после чего головой пробил под перекладину — Чех на месте.

51'

Саломон Рондон пропустил мяч мимо себя, но до партнёров по команде он не дошёл.

50'

Целая серия коротких передач ни к чему толковому не привела. Лишь потеряли мяч подопечные Венгера.

49'

На выходе сыграл Петр Чех. Поймать мяч не сумел, но перевёл его подальше от ворот.

48'

Рондон не побоялся пробить издали — мяч ушёл за пределы поля от игроков в красно-белой форме.

47'

Алекс Айуоби скатил мяч на коротке под Жиру, который нанёс абы какой удар. Мешал защитник, да и угол был остр.

46'

Юнас Ольссон появился на поле.

46'

Честер Джеймс также отыграл своё сегодня.

46'

Вместо него вышел Саломон Рондон.

46'

Сандро больше не появится на поле.

46'

Продолжаем.

45+2'

Звучит свисток арбитра — первая половина встречи подошла к концу. Несмотря на то, что «Вест Бромвич» приехал на «Эмирейтс» биться, пока что ошибки в обороне не позволяют гостям надеяться на, хотя бы, ничью. Алексис Санчес показывает себя во всей красе, великолепный реализовывая и исполняя дальние удары. Чего стоит один штрафной! Посмотрим, смогут ли «дрозды» вернуться интригу в противостояние, или нет. Перерыв.

45+1'

Одну минуту компенсировал арбитр.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Оливье Жиру на один шаг забрался в положение вне игры. Не часто сегодня рефери фиксируют офсайды.

42'

Высокая подача с углового лишь размяла Петра Чеха.

41'

Гарет Макаули наказан первой в матче жёлтой карточкой за задержку Жиру.

40'

Доусон подключился по правому флангу, где получил мяч, а затем попытался прострелить. Мяч ушёл за пределы поля от груди Монреаля.

39'

Если при счёте 0:1 «Вест Бромвич» имел шансы на спасение, то отыграться с такого отрыва пока что не представляется возможным для гостей. Но впереди ещё большая часть матча.

38'
2:0

ГОЛ! Великолепная реализация штрафного! Обманул и стенку и голкипера, пробив в левый от себя угол. фостер ринулся в правый.

37'

Аарон Рэмси своими индивидуальными действиями заставил оппонентов нарушить на себе правила. Опаснейший штрафной назначает рефери. Прямо по-центру. До ворот чуть больше 20 метров.

35'

Санчес получил передачу на правом фланге, откуда подал на головы защитников в полосатой форме.

34'

Алекс Айуоби подобрал мяч в непосредственной близости от чужой штрафной, после чего мощно пробил выше ворот.

33'

Опасно! Хорошую атаку провели «канониры». Удар от Санчеса получился не самым сильным, но Бен Фостер пропустил его между рук и ног. Если бы не Доусон, голкипер «Вест Бромвича» мог бы быть опозорен.

32'

Продолжают сражаться коллективы. Пока что преимущество постепенно переходит к гостям.

31'

Месут Озил споткнулся об мяч и упал у чужой штрафной. Банально не повезло немцу.

30'

Момент! Гарет Макаули оторвался от своего опекуна, после чего головой пробил в дальний угол. Мяч попал в перекладину. Чех даже не прыгнул в направлении удара, ибо шансов у него не было никаких.

29'

Крэйг Доусон попытался прострелить с правого фланга — в игру вмешались защитники «Арсенала». Ещё один угловой.

28'

Довольно интересный момент возник в штрафной «пушкарей». Алексис Санчес немного неаккуратно остановил мяч, который откровенно попал ему в руку. Арбитр это видно, но не посчитал, что чилиец играл намеренно.

27'

Сандро успел дотянуться до мяча и нанести какой-никакой удар. Подставил ногу один из игроков «Арсенала» — угловой.

26'

И снова мяч прилетает в штрафную хозяев встречи на Мертезакера. Немец буквально притягивает его к себе!

25'

Контратака «Вест Бромвича» завершилась нарушением правил со стороны одного из игроков в красно-белой форме.

24'

Эктор Бельерин взял игру на себя, ускорился в самый подходящий момент, ворвавшись в штрафную Фостера, а затем, с острого угла, сильно пробил в ближний угол. Мяч пролетел в метре от крестовины.

23'

Небольшие скорости демонстрируют коллективы. После забитого гола вся борьба ведётся за инициативу и владение мячом.

22'

Высокая подача в середину штрафной «Арсенала» с правого фланга пришлась точно на голову Пера Мертезакера.

21'

Сандро классно накручивал соперников в центре поля, но Аарон Рэмси внёс свою лепту, нарушив правила на бразильце.

20'

Под довольно сильным прессингом играют подопечные Венгера, вынужденные держаться на своей половине поля.

19'

Пер Мертезакер рисковал, сделав не самую передачу на Чеха. Мяч направлялся в створ ворот.

18'

Джеймс Макклин подцепил Бельерина, повалив того на газон. Рефери тут же зафиксировал нарушение правил.

17'

Оливье Жиру держится за глаз. Приостановлена игра.

16'

Срезался мяч с ноги Санчеса, который попытался прострелить, но в итоге отправил отправил его далеко за пределы поля.

15'

73% на 27% — процент владения мячом в пользу хозяев встречи. Колоссальное преимущество.

14'

Не сумел Мохамед Эль-Ненни обработать мяч в простейшей ситуации, упустив его за пределы поля.

13'

Никак не получается у Саидо Бераино выйти на свободную позицию. Очень высоко принимают форварда «Вест Бромвича».

12'

Ни Жиру, ни Озил не смогли дотянуться до мяча, посланного им от Санчеса.

11'

Хмурее тучи Арсен Венгер, несмотря на то, что его команда ведёт в счёте.

10'

После забитого мяча игра перешла ближе к середине поля, но им по-прежнему больше владеют «канониры».

9'

Момент! Начо Монреаль на скорости прорвался к лицевой линии, откуда сделал немного неудачную передачу на Озила. Месут пробил мощно, попав в ноги ближайшего оппонента.

8'

Перешли в позиционное наступление «дрозды», которые хотят как можно скорее восстановить равновесие во встрече.

7'

Винить Фостера в пропущенном мяче смысла нет. Невнятно сыграла оборона гостей.

6'
1:0

ГОЛ! Сам себе создал момент чилийский нападающий. Получил короткую передачу, развернулся, попутно обыграв защитника, а затем, метров с 20, мощно и точно пробил в ближний нижний угол.

5'

Косельни не стал мешать Чеху сыграть на выходе. Всё спокойно у ворот «Арсенала».

4'

Алекс Айуоби получил передачу у штрафной, однако, попытавшись обыграть оппонента, потерял мяч.

3'

«Вест Бромвич» предпочитает не прессинговать, держась у своей штрафной площади.

2'

Пока что мяч держится у футболистов в красно-белой форме, однако те никуда не спешат.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию перенесённого матча 30-го тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Вест Бромвич Альбион». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.