07 мая 2016, суббота. 19:30 МСК
37-й тур
3 : 1
Стадион: Кинг Пауэр (Лестер, Англия), 32 140 зрителей (100% при вместимости 32 262)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Ассистент: Скотт Леджер (Англия); Резервный: Грэм Солсбери (Ланкашир, Англия)
  • 5'
    1:0
    Джейми Варди
  • 33'
    2:0
    Энди Кинг
  • 65'
    3:0
  • 72'
0'
45'
90'
  • 44'
    Мэттью Пеннингтон
  • 49'
    Том Клеверли
  • 71'
    Даррон Гибсон
  • 88'
    3:1
    Кевин Миральяс
Лестер Сити — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Лестер СитиЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 37-й тур. Начало встречи 7 мая 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Кинг Пауэр.

0
90+4'

Что ж, праздник на улице «Лестера» продолжается. Ещё раз поздравим команду и болельщиков с этой невероятной победой. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+4'

Игроки и их родственники ходят по полю с телефонами и снимают всё происходящее.

90+4'

Игроки дают интервью и рассказывают, какие ощущения они испытывают в этот момент победы.

90+4'

На поле появляются близкие игроков. Вот и Питер Шмейхель вышел на газон.

90+4'

Морган вместе с кубком идёт по полю и фотографируется с членами команды.

90+4'

Прыгают и обнимаются игроки «Лестера». Бурное празднование на поле.

90+4'

Все футболисты «Лестера» подняли кубок. Теперь это сделал и Клаудио Раньери!

90+4'

Игроки по очереди поднимают над головой кубок. Бурная радость и на трибунах, и на поле!

90+4'

Вылетают конфетти и языки пламени! «Лестер» — чемпион!

90+4'

И вот он момент! Морган и Раньери поднимают кубок над головой!

90+4'

Получил медаль и капитан Уэс Морган.

90+4'

Практически все медали розданы. Игроки заполняют подиум.

90+4'

Игроки получают свои медали и поднимаются на трибуну к Раньери.

90+4'

Теперь выходят игроки «Лестера».

90+4'

Раньери получает чемпионскую медаль и отправляется на специальную трибуну в центре поля.

90+4'

Вот и он на поле! Трибуны восторженно приветствуют его.

90+4'

В подтрибунном помещении Клаудио Раньери.

90+4'

Выносится чемпионский кубок!

90+4'

Появляются на поле сначала владелец и другие руководящие лица клуба.

90+4'

Занимают свои места в особой зоне в центре поля фоторепортёры и операторы.

90+4'

Почти всё готово к празднованию на поле.

90+4'

Победу «Лестера» отмечают не только на стадионе, но и за его пределами.

90+4'

Все обнимаются на скамейке «Лестера» — главный тренер, владелец и все остальные члены коллектива.

90+4'

На поле раскладывают огромное полотно — часть церемонии.

90+4'

Начинается празднование в Лестере! Игроки друг друга поздравляют, на трибунах поют песни.

90+4'

Свисток! 3:1. Отличный футбол показал чемпион Англии. Могли игроки «Лестера» забить намного больше. Помимо нереализованного пенальти было много ударов из штрафной и издали. «Эвертон» создал несколько моментов и в концовке сумел отличиться.

90+4'

Грей пробил в ближний угол, вратарь отбил мяч на угловой.

90+3'

Прострел с правого фланга, мяч попал в руку защитника «Эвертона», но лишь угловой.

90+1'

Грей появился.

90+1'

Марез заменён. Очень активен он был сегодня.

90+1'

Три минуты добавлено.

90'

Варди пробил их пределов штрафной, но защитник подставился под мяч.

88'
3:1

ГОЛ! Миральяс получил мяч от Гибсона, вошёл в штрафную, несколько удачных рикошетов помогли ему оказаться один на один с голкипером, а затем Миральяс пробил с правой в дальний нижний угол мимо вратаря.

87'

Варди! Получил мяч он мяч в штрафной, но Пеннигтон выполнил чистый подкат и не позволил тому выйти на ударную позицию.

87'

Кинг с близкого расстояния, но с не очень удобной позиции бил головой в ближний угол и в створ не попал.

86'

Подача на Уллоа, тот по дуге пробил за спину голкипера, но мяч вроде бы перелетал ворота. Так или иначе, Роблес переправил мяч на угловой.

85'

Марез пробил издали, мяч попал в защитника.

84'

Леннон подавал в штрафную, но защитник в прыжке выбил мяч из площади.

82'

Шлупп заработал угловой для своей команды.

81'

Осман появился.

81'

Баркли заменён. Неплохой матч он провёл.

80'

Почти постоянно атакуют хозяева, уже давно игрокам «Эвертона» ничего не удавалось создать у чужих ворот.

79'

Марез подал на Уллоа, тот бил головой в ближний угол, мяч пролетел рядом с воротами.

77'

Шлупп откинул мяч Кингу, тот бил с правой в дальний угол, но попал в защитника.

76'

Варди развернулся в штрафной и пробил низом. Мяч попал в защитника и отправился на угловой.

74'

Уллоа на ближней штанге переводил мяч в ворота головой, но немного не попал в створ.

73'

Варди пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в руку защитнику, но именно попал.

72'

Овьедо хорошо пробил в дальний нижний угол из-за штрафной, вытянулся Шмейхель и перевёл мяч в сторону.

72'
3:0

Выше ворот! Очень сильно пробил Варди по центру, но выше, при этом солидно выше.

71'

Гибсон получил жёлтую за свой фол.

70'

После углового мяч заметался по штрафной, Шлупп был на нём первым, а Гибсон припозднился на долю секунду и свалил игрока «Лестера». Пенальти.

68'

Варди! Из штрафной он бил с левой в касание в дальний нижний угол. Ногой отбил мяч Роблес на угловой.

67'

Шлупп на поле.

67'

Олбрайтон заменён. Неплохой матч он провёл.

67'

Подача с левого фланга на правый, Леннон с близкого расстояния бил в касание ногой, но мяч пролетел мимо ближнего угла.

65'
3:0

ГОЛ! Варди плотно пробил с правой в левый от себя нижний угол. Голкипер решил остаться на месте в центре.

64'

Пенальти! Варди получил мяч в штрафной, хотя, возможно, был минимальный офсайд. Так или иначе, Варди уже готовился бить, но Пеннигтон повалил его на газон.

64'

Неточная подача с левого фланга, мяч вылетел за пределы поля. Шмейхель готовится ввести его от ворот.

63'

Миральяс вышел.

63'

Ниасс заменён. Не слишком заметен он был в этом матче.

63'

Гибсон вышел.

63'

Клеверли заменён. Неплохой матч он провёл.

62'

Уллоа появился.

62'

Окадзаки заменён. Старался он, но отличиться не удалось.

60'

Момент! Фукс выведен почти один на один, бил он с левой в ближний нижний угол, но Роблес ногой отбил мяч.

58'

Момент! Подача в глубину, скидка на Лукаку, тот бил головой в створ, но Шмейхель среагировал и отбил мяч.

57'

Право на угловой получили гости.

55'

На трибунах не прекращается песнопение.

54'

Варди простреливал с левого фланга, вытянулся Роблес и забрал мяч.

52'

Подача по диагонали на дальнюю штангу, Окадзаки не слишком дотягивался до мяча и перевести его в центр штрафной не удалось.

51'

Отметим, что в первом круге «Лестер» на выезде выиграл со счётом 3:2.

49'

Клеверли получил карточку.

49'

Подача со штрафного с правого фланга, мяч пришёл точно в руки Роблесу.

48'

Очень активно начали вторую половину встречи гости.

47'

Лукаку! Во вратарской оказался игрок «Эвертона», бил пяткой, но Шмейхель не позволил мячу попасть в ворота.

46'

Момент! Оборона «Лестера» сыграла не лучшим образом, сразу два игрока «Эвертона» вышли один на один с вратарём. Шмейхель вышел из ворот, затем стал отходить назад, Лукаку пытался его перебросить, но голкипер головой уже из-за пределов штрафной отбил мяч в сторону.

46'

Второй тайм начался.

45+2'

Свисток! 2:0. Отличную игру показывает «Лестер». Хорошие интересные атаки, отличное взаимопонимание. «Эвертон» на короткие отрезки перехватывал инициативу, но серьёзных моментов команде создать так и не удалось.

45+1'

Минута добавлена.

45'

Морган пробил головой, мяч полетел намного выше ворот.

45'

Марез пробил со штрафного в ближний угол, мяч задел защитника и отправился на угловой.

44'

Марез убегал от Пеннингтона и готовился выйти к воротам. Пришлось фолить Мэттью, справедливая карточка.

42'

Намного интереснее в эти минуты играет «Лестер». Моментов может и нет, но интересные комбинации всё равно проходят.

41'

Подача с левого фланга на Моргана, тот пытался на дальней штанге дотянуться до непростого мяча, но нанести акцентированный удар не получилось.

39'

Варди прострелил с правого фланга, мяч получил Марез, пытался накрутить защитника, но нанести удар так и не удалось.

37'

Фукс пробил головой с границы штрафной, мяч полетел мимо ворот.

36'

Кинг из-за пределов штрафной пробил правой шведой, но мяч задел защитника, затем ещё одного. Ещё один угловой.

35'

Варди прострелил с правого фланга, защитник перевёл мяч на угловой.

34'

Шмейхель не торопится вводить мяч в игру.

33'
2:0

ГОЛ! Марез вошёл в штрафную по правому флангу, защитник в подкате сумел выбить мяч, но получилось в центр собственной штрафной. Кинг в касание пробил с 16 метров в ближний нижний угол мимо вратаря.

31'

Отметим, что довольно сильный дождь начался в Лестере.

29'

По-прежнему в невысоком темпе проходит игра. Мячом больше владеют гости.

28'

Марез подал в штрафную, но защитник выбил мяч в сторону.

27'

Дальний удар Канте, Роблес не сразу забрал мяч, но в результате всё же сумел это сделать.

26'

Есть небольшой игровой перевес у «Эвертона» в эти минуты.

25'

Удар из-за пределов штрафной, Стоунс пытался подправить мяч в ворота, но он просто поднял мяч над полем, а затем последовал удар через себя в падении, но уже после свистка.

23'

Клеверли получил мяч в штрафной, но обыграть Василевски не удалось. Угловой назначен.

22'

Игроки «Эвертона» спокойно владеют мячом на своей половине поля.

21'

Марез вошёл в штрафную, мог бить сам, но отдал направо, подача на дальнюю штангу на Окадзаки, тот немного не дотянулся до мяча.

19'

Волну запустили болельщики «Лестера».

18'

Клеверли из неудобного положения пробил из пределов штрафной, мяч полетел намного выше ворот.

17'

Морган вошёл в штрафную, мог бить сам, но оставил мяч партнёру, а он этой передачи не ждал.

16'

На трибунах полное веселье — песни и танцы.

14'

Неточная подача со своей половины поля, Роблес готовится ввести мяч в игру от ворот.

12'

Прострел с правого фланга, Василевски сыграл на опережение в подкате и не позволил сопернику нанести удар.

11'

Момент! Олбрайтон в касание отдавал мяч с левого фланга в центр на Фукса, а до того была отличная верховая диагональная передача с правого фланга. Фукс обработал мяч, но защитник вовремя подставил ногу и не позволил тому пробить.

10'

Марез попытался пробраться по флангу, выполнил один финт, но затем защитник мяч отобрал.

8'

Момент! Подача с правого фланга, Кинг пробил головой с близкого расстояния, но точно в руки Роблеса.

7'

И снова на трибунах зазвучала «Кампеоне, Кампеоне».

5'
1:0

ГОЛ! Кинг получил мяч на правом фланге, заметил открывающегося в центре Варди и выполнил диагональную подачу. По обе стороны от Джейми находились защитники, но именно игрок «Лестера» первым добрался до мяча и с полулёта пробил правой в дальний угол.

5'

Слаженное пение на трибунах, настоящая английская поддержка.

4'

Мяч дошёл до Роблеса — это партнёр отдал ему пас назад.

2'

Неспешная игра в центре поле.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

Не прекращает улыбаться Раньери, а на трибунах полно воздушных шариков белого и синего цветов.

0'

Мартинес и Раньери о чём-то мило беседуют.

0'

На трибунах полно плакатов со словом «Чемпионы». Прекрасная атмосфера на стадионе.

0'

Игроки «Лестера» выходят на поле, а футболисты «Эвертона» устроили им овацию. Роберто Мартинес рассказал, что его команда решила таким образом поздравить «Лестер» с чемпионством.

0'

Болельщики поют песню «Кампеоне, Кампеоне».

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 37-го тура английской премьер-лиги: «Лестер Сити» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.