01 мая 2016, воскресенье. 18:30 МСК
36-й тур
4 : 2
Стадион: Сент-Мэри (Саутгемптон, Англия), 31 472 зрителя (96% при вместимости 32 689)
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Джон Брукс (Лестер, Англия); Ассистент: Питер Джеймс Киркап (Англия); Резервный: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)
  • 25'
    1:0
    Шейн Лонг
  • 28'
    2:0
    Садио Мане
  • 30'
    Йорди Класи
  • 54'
    Душан Тадич
  • 57'
    3:1
    Садио Мане
  • 68'
    4:1
    Садио Мане
0'
45'
90'
  • 20'
    Фернандиньо
  • 44'
    2:1
    Келечи Ихеаначо
  • 78'
    4:2
Саутгемптон — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СаутгемптонМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 36-й тур. Начало встречи 1 мая 2016 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сент-Мэри.

0
90+5'

Прозвучал финальный свисток арбитра, который зафиксировал невероятную домашнюю победу «Саутгемптона» над «Манчестер Сити» со счётом 4:2! Хет-трик оформил неуловимый Садио Мане, ну а в стане «горожан» дублем отметился Келечи Ихеаначо, который сегодня был лучшим в стане гостей. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя!

90+4'

Николас Отаменди в подкате классно остановил проход соперника, не дав тому дойти до собственной штрафной площади.

90+3'

Коларов с левого фланга подал на ближнюю штангу, откуда мяч тут же был выбит защитниками.

90+2'

Шейн Лонг начал разгонять контратаку своей команды, но вернувшийся на свою половину поля мангала мяч у него отобрал.

90+1'

Четыре минуты компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

88'

Александр Коларов нарушил правила впереди в борьбе за мяч. Похоже, что на этом всё.

87'

Джей Родригес вышел вместо него.

87'

Душан Тадич убегает с поля.

86'

Под достаточно жёстким прессингом приходится играть «горожанам».

85'

В принципе, время на то, чтобы забить хотя бы два мяча, ещё есть. Посмотрим, как сейчас организует свою игру «Манчестер».

84'

Райан Бертранд довольно сильно прострелил к воротам Харта, но мяч отправился в руки голкиперу «Сити».

83'

Мартин Демикелис нарушил правила в центре поля, в подкате срубив своего оппонента.

82'

Проникающая передача на ход Шейну Лонгу получилась слишком сильной.

80'

Совершенно незаметен Вильфрид Бони во втором тайме. Да и в первом он не так уж часто владел мячом.

78'
4:2

ГОЛ! Хесус Навас с правого фланга сделал передачу на Ихеаначо, который с левой ноги нанёс потрясающий удар в дальний верхний угол.

78'

Хесус Навас с довольно сложной позиции нанёс сильнейший, но очень неточный удар.

76'

Догнал мяч на левом фланге Шейн Лонг, после чего навесил в середину штрафной — на Мане. На сей раз Садио заблокировали.

75'

Контролирует мяч «Манчестер Сити», но как и прежде — толку от этого нет никакого.

74'

Проникающая передача вразрез на Стерлинга практически дошла до своего адресата. В последний момент защитник «святых» успел выбить мяч.

73'

Джеймс Уорд-Праус появляется в игре.

73'

Стивен Дэвис отправляется отдыхать.

72'

Ещё одна передача низом на Мане получилась слишком сильной. Не побежал до конца сенегалец.

71'

Запели фанаты «Саутгемптона». Сегодня они могут это делать со счастливым сердцем.

70'

Сейчас говорить о какой-то победе или даже потенциальной ничье уже не имеет смысла.

68'
4:1

ГОЛ! Ещё одна контратака «святых» завершилась очередным взятием ворот. Душан Тадич сделал зрячую проникающую передачу в чужую штрафную на выход Мане, который сблизился с вышедшим из ворот Хартом, а затем хладнокровно пробил в ближний угол.

68'

Очередной угловой в исполнении подопечных Рональда Кумана завершился удачным выходом из ворот Харта.

67'

Момент! Ван Дейк пробил в падении через себя — мяч полетел под перекладину. Джо Харт надёжен.

65'

Александар Коларов не сумел с левого фланга сделать удачную прострельную передачу в чужую штрафную.

64'

Хесус Навас вступает в игру.

64'

Фабиан Делф уходит с поля.

63'

Прорвались в контратаку «святые», но передача Лонга на Мане получилась откровенно неудачной.

62'

Не спеша действуют футболисты в полосатой форме. Сейчас им абсолютно некуда торопиться.

61'

В принципе, даже если сегодня «Сити» потерпит поражение, оно вряд ли как-то повлияет на команду и её турнирное положение. Поэтому настоящей беды не случится.

60'

Мартин Демикелис вышел вместо него.

60'

Фернандиньо отправляется отдыхать.

59'

Ориоль Ромеу вступает в игру.

59'

Йорди Класи уходит с поля.

58'

Дубль оформил Садио Мане, при чём «Саутгемптон» продолжает наваливаться на ворота Харта! Не в лучшем положении оказались гости.

57'
3:1

ГОЛ! Подача с углового нашла голову одного из игроков в полосатой форме, который пробил в сторону Харту. Джо успел выставить руку и переправить мяч в перекладину, от которой тот отскочил к дальней штанге, где расторопнее всех сыграл Садио Мане.

56'

В отличие от первого тайма, сейчас у «Манчестер Сити» получается заметно лучше осаждать штрафную площадь «святых».

55'

Рахим Стерлинг догнал мяч у лицевой линии, после чего прострелил в штрафную — оборона «Саутгемптона» сыграла надёжно.

54'

Душан Тадич сорвал быструю контратаку «Манчестер Сити», за что был наказан жёлтой карточкой.

53'

Стали достаточно жёстко играть футболисты обеих команд.

52'

Преимущественно правым флангом пытаются атаковать «горожане».

51'

Сумели закрепиться на чужой половине поля гости, но пока что речи об опасных моментов ещё не идёт.

50'

Бони с Ихеаначо классно сыграли в стеночку, после чего нигериец не сильно пробил по воротам.

49'

Сабалета получил передачу на правом фланге, но прорываться дальше он не решился.

48'

Довольно спокойно начался второй тайм. «Саутгемптон» по прежнему владеет инициативой.

47'

Келечи Ихеаначо нарушил правила на чужой половине поля в борьбе за мяч.

46'

Продолжаем.

45+3'

Звучит свисток рефери — первый тайм подошёл к концу. «Манчестер Сити» не похож на самого себя. Совершенно не клеится игра у «горожан», которые за 45 минут игрового времени создали лишь пару хороших моментов впереди. «Саутгемптон» сумел дважды поразить ворота Харта, в то время как подопечные Пеллегрини лишь один раз пробили Форстера. В любом случае, второй тайм обещает быть очень интересным и жарким. Перерыв.

45+2'

Решил не форсировать события Отаменди и банально выбил мяч в аут из своей штрафной.

45+1'

Две минуты компенсировал арбитр.

45'

Пошла последняя минута первого тайма! Хозяева рванули возвращать былое преимущество.

44'
2:1

ГОЛ! Насри прострелил в штрафную с правого фланга — мяч заметался от одного игрока к другому, но в итоге именно Келечи Ихеаначо головой пробил в ближний угол ворот Форстера, который так и остался стоять.

42'

Порою приходится на вынос играть подопечным Пеллегрини, а впереди всё также — без шансов.

40'

Довольно агрессивно играют футболисты «Манчестер Сити», которым ни в коем случае нельзя пропускать третий гол.

39'

Душан Тадич прорвался к штрафной площади, но нанести удар ему всё-таки не позволили.

38'

Жозе Фонте переиграл своего оппонента у ворот «Сити», но головой пробил в рекламный щит.

36'

Мяч едва не залетел за шиворот Харту после рикошета от ноги одного из защитников. Угловой.

35'

Фабиан Делф неуверенно пробил издали. Мяч прикатился в руки Форстеру.

34'

Хорошо взаимодействуют «святые» на чужой половине поля. Практически все передачи доходят до своих адресатов.

33'

Стивен Дэвис с очень удобной для себя ситуации пробил по воротам Харта. Мяч слетел с его ноги и улетел в сторону трибун.

32'

Не держится мяч у гостей. Сейчас у них всё валится из рук. Сегодня в такой же ситуации оказался «Ливерпуль», уступивший в итоге со счётом 1:3.

31'

За полчаса матча «Сити» впереди создал лишь один опасный момент. Всё остальное время подопечные Пеллегрини вязнут в центре.

30'

Йорди Класи наказан жёлтой карточкой за срыв контратаки «горожан». Руками схватил Фернандиньо.

28'
2:0

ГОЛ! Душан Тадич снова выдал первоклассную передачу на Мане, про которого забыли все игроки «Манчестер Сити». Садио выскочил один на один с Хартом, после чего пробил мимо вышедшего из ворот голкипера сборной Англии.

28'

Пока что не особо оправились от пропущенного мяча «горожане», которые продолжают бороться за инициативу.

26'

Удар был слишком сильным, поэтому возможности спасти свою команду у Харта банально не было. Все вопросы — к игрокам обороны.

25'
1:0

ГОЛ! Душан Тадич на огромной скорости догнал мяч у лицевой линии, откуда в касание успел его набросить на подоспевшего Лонга. Шейн обыграл Николаса Отаменди и спокойно пробил в ближний угол.

24'

Джо Харт в последний момент успел поймать мяч, прежде чем до него доберётся один из соперников.

23'

Хаотично начали играть команды. Мяч постоянно мечется от одной команды к другой.

22'

Ван Дейк сильно отправил мяч на чужую половину поля, но попал в голову рядом стоящего Фернандиньо.

21'

А моментом ранее Рахим Стерлинг имел потрясающую возможность открыть счёт в матче, но мяч, после его удара слёту, отправился в руки Форстеру.

20'

Фернандиньо зацепил ногу Дэвиса, не дав тому прорваться в контратаку. Первая в матче жёлтая карточка.

19'

Опасно! Шейн Лонг догнал мяч, посланный ему из глубины поля, а затем хлёстко пробил в ближний угол. Попал в сетку с внешней стороны.

18'

Жозе Фонте переиграл своего оппонента в воздухе, после чего головой пробил по воротам — мимо.

16'

Высоко подал Стивен Дэвис с углового — Джо Харт своевременно сыграл на выходе.

15'

Пабло Сабалета позволил себя обыграть, но вовремя вернулся и в подкате выбил мяч за пределы поля.

14'

Ещё один угловой подали гости. Снова Коларов отправил мяч в середину штрафной. Никто из его партнёров до удара дело не довели.

13'

Коларов высоко подал в чужую штрафную, откуда мяч был выбит защитниками в полосатой форме.

12'

Рейндли Мартина успел вынести мяч за пределы поля, не дав Серлингу прорваться по флангу.

11'

Мане перехватил мяч на чужой половине поля, после чего прорвался к штрафной, а затем нанёс неудачный удар.

9'

Длинная передача на половину поля «горожан» получилась неудачной. Сабалета готовится вбросить мяч из аута.

8'

Келечи Ихеаначо получил передачу у лицевой линии, но больше ему ничего сделать не дали. Более того, мяч ушёл за пределы поля именно от него.

7'

Невысокий темп в игре. Подопечные Пеллегрини спокойно владеют мячом на своей половине поля.

6'

Очень плотно организовали свою оборону «святые», не подпуская близко к своим воротам игроков в голубой форме.

5'

Рейндли Мартина затолкал Рахима Стерлинга, не дав тому обработать мяч. Нарушение правил.

4'

Пабло Сабалета подключился к атаке своей команды по правому флангу, откуда прострелил вдоль ворот — безрезультатно.

3'

Пока что мячом больше владеют «горожане», но играть им приходится под достаточно жёстким прессингом.

2'

Садио Мане получил передачу у чужой штрафной площади, откуда довольно сильно пробил в ближний нижний угол — Харт на месте.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура английской премьер-лиги: «Саутгемптон» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.