14 августа 2016, воскресенье. 18:00 МСК
1-й тур
3 : 4
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 033 зрителя (99% при вместимости 60 361)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Эдвард Смарт (Англия); Резервный: Крэйг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
  • 30'
    Тео Уолкотт
  • 31'
    1:0
    Тео Уолкотт
  • 37'
    Франсис Коклен
  • 57'
    Алекс Айуоби
  • 64'
    2:4
    Алекс Окслейд-Чемберлен
  • 75'
    3:4
    Калум Чемберс
  • 86'
    Гранит Джака
0'
45'
90'
  • 26'
    Адам Лаллана
  • 29'
    Альберто Морено
  • 41'
    Деян Ловрен
  • 45+1'
    1:1
    Филиппе Коутиньо
  • 49'
    1:2
  • 56'
    1:3
  • 63'
    1:4
    Садио Мане
Арсенал — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 14 августа 2016 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

Всё, матч окончен! Вот это игра для первого тура АПЛ! "Английская Премьер-лига жжёт", - сказал как-то известный комментатор, эти слова сейчас актуальны. "Арсенал" вначале забил, затем пропустил четыре подряд и казался абсолютно уничтоженным, но восстал из пепла и почти спас игру. "Ливерпуль" рано уверовал в победу, но не упустил её. Что за сезон нас ждёт! Трансляцию провёл Михаил Потапов, до встреч!

90+3'

"Ливерпуль" вновь тянет время после углового, заработанного благодаря рикошету после дальнего удара Хендерсона.

90+2'

Полумомент! Уолкотт получил мяч в штрафной площади, мог бить из района 11-метровой отметки, но наступил на мяч и упал.

90'

Джака забросил мяч на Уолкотта, но тот заработал лишь аут.

89'

Угловой заработали красные и начали тянуть время. Мане укрыл мяч корпусом и простоял у флага секунд 20.

88'

Вместо него вышел Стюарт.

88'

Замена у "Ливерпуля". Поле покидает Вейналдум.

87'

А "Ливерпуль", как оказалось, надолго инициативу захватил, очередной угловой красные заработали, Фирмино выполнял прострел.

86'

Джака получил заслуженную жёлтую: неловко принял мяч, потерял его и вынужден был сбивать Мане.

85'

Опасно! Фирмино мощно пробил с линии штрафной, но попал в сетку с внешней стороны.

83'

Позиционная атака "Арсенала" завершилась угловым, с которого ничего опасного создать не получилось.

81'

Паузу взяли "канониры", отодвинули игру от своих ворот красные, но надолго ли? Сильно удивлюсь, если голов сегодня больше не будет.

79'

Клайн попытался пройти по правому флангу, но совершил фол в атаке.

77'

Насколько же качельный матч! Сначала три мяча во втором тайме забил "Ливерпуль", а теперь уже два "Арсенал", и продолжают "канониры" атаковать. Сейчас лишь свисток об офсайде остановил Санчеса, врывавшегося в штрафную.

75'
3:4

Что за матч? Гол! Чемберс! Удачно подставил он голову после навеса Касорлы со стандартного положения. Мяч закручивался в сторону ворот и Чемберсу достаточно было лёгкого касания. Так и получилось.

74'

"Ливерпуль" на свою половину поля отошёл, вторым номером играет. Не рано ли?

72'

Касорла решил проверить свой дальний удар, лучше бы он этого не делал: мяч прошёл на десятки метров выше цели.

70'

Вместо него вышел Эмре Джан.

69'

Хромая при помощи доктора поле покидает Коутиньо.

68'

А это похоже на неприятную травму. Фирмино сделал прекрасный пас на выход один на один Коутиньо, тот сделал рывок и резко затормозил, держась за заднюю поверхность бедра. Дёрнул мышцу, кажется. Будет замена.

67'

Вместо него вышел Джака.

67'

Замена у "Арсенала". Поле покинул Эль-Ненни.

66'

Осадили "канониры" ворота "Ливерпуля", Миньоле с трудом сыграл на выходе.

64'
2:4

Вот это дело! 2:4! Окслейд-Чемберлен забил мяч-близнец с тем, что только что оформил Мане. Также сместился с фланга в центр, вошёл в штрафную и пробил, но не в дальний угол, а в ближний. Могут быть вопросы к Миньоле.

63'
1:4

Что творится! Гол! Мане получил мяч на правой бровке в районе центра поля, прошёл метров 30, затем сместился в центр и пробил в дальнюю девятку!

61'

Вместо него вышел Касорла.

61'

И ещё одна замена у "канониров". Травму получил Рэмси.

59'

Вместо него вышел Окслейд-Чемберлен.

59'

Замена у "Арсенала". Поле покинул прихрамывающий Айуоби.

58'

Сейчас невероятным образом четвёртый не зашёл! Фирмино накрутил Холдинга, прострелил на Коутиньо, тот бил в касание с 7-8 метров. Чех справился с этим ударом, а затем и с добиванием Лалланы.

57'

Айуоби ошибся, сфолил и был наказан.

56'
1:3

Гол! Коутиньо оформил дубль! Всё просто: Клайн прошёл по флангу, мощно прострелил, Коутиньо замкнул передачу в касание с линии вратарской. Проспали защитники "Арсенала".

55'

"Арсенал" в состоянии шока находится после пропущенного мяча. Всей командой обороняются "канониры".

53'

Просто дыры в защите у "Арсенала"! Контратака "Ливерпуля": Мане протащил мяч, перед ним было лишь двое защитников и двое партнером. Сенегалец решил бить сам и зря: попал в защитника.

51'

Вот так начало тайма, ничто не предвещало грозы. "Арсенал", конечно, пока в защите не представляет собой непреступную крепость.

49'
1:2

Гол! Лаллана! Вейналдум вошёл в штрафную, навесил на дальнюю штангу, где Лаллана мяч принял на грудь и низом послал его под Чехом в ближний угол.

48'

Фол в центре поля заработали красные. Мане был сбит, но не грубо. Пока всё тихо и спокойно во втором тайме. На трибунах, кстати, тоже камерная обстановка, театральная.

47'

"Канониры" начали тайм с того, что перекатывают мяч на своей половине поля. Позиционно атаковать пытаются.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

На этом первый тайм окончен. Увлекательный футбол смотрели мы в первые 45 минут, скорости не рекордные, но впечатляют. "Арсенал" мог и должен был уходить на перерыв лидером, но чудо-удар Коутиньо на последних секундах тайма всё изменил. Перерыв.

45+1'
1:1

Гол! Штрафной заработали красные в 30 метрах от ворот Чеха по центру. Коутиньо идеально обвёл стенку и послал мяч точно в девятку! Фантастический удар.

44'

Чемберс пробил головой после подачи углового - мимо.

43'

Хендерсон сбил Айуоби, сорвал атаку, но жёлтую решил арбитр не показывать. Со стандарта угловой заработали "канониры".

42'

Ловрен получил жёлтую карточку, сбив Санчеса и сорвав очень быструю контратаку "Арсенала".

41'

Ещё одна атака "Ливерпуля"! Лаллана оказался с мячом на линии вратарской, мог бить в касание, но решил сделать передачу назад и ошибся.

40'

Ещё один момент у "Ливерпуля"! Чемберс ошибся, Фирмино мяч протащил, откатил под удар Вейналдуму, но голландец пробил "щекой", слабо, Чеха такими не пробьёшь.

38'

Коутиньо взял игру на себя, сместился с фланга в центр и очень тонко вразрез отдавал на Клайна. Тот мог выйти один на один, но защитники "канониров" замысел разгадали.

37'

Коклен получил жёлтую за неоправданно грубый фол в центре поля.

36'

Айуоби хотел снова вывести на удар Уолкотта, но на этот раз выполнил чересчур сильный пас вразрез.

35'

Ответ "Ливерпуля". Позиционная атака завершилась дальним ударом Фирмино после скидки Мане - мимо.

33'

Прилично насели на ворота "Ливерпуля" "канониры", навес за навесом следуют, весь воздух снимает Клаван.

31'
1:0

Гол! Уолкот!!! Только что он не реализовал Уолкотт, а спустя минуту забил с игры. Айуоби вырезал на него прекрасную передачу, Морено его потерял и Тео низом уложил мяч точно в дальний угол, под штангу.

30'
0:0

Взял пенальти Миньоле! Тео пробил на удобной высоте в левый угол, Миньоле прыгнул туда же заранее.

28'

Пенальти в ворота "Ливерпуля"! Морено заплёл ноги Уолкотту, сбил его, вопросов нет. Сам пострадавший будет бить.

26'

Первая жёлтая карточка. Лаллана грубо сбил Рэмси в центре поля.

25'

После навеса в штрафную "Арсенала" бил сначала Мане, а затем Клаван. Оба удара приняли на себя защитники "канониров".

24'

Фирмино обыгрался с Лалланой и пробил из штрафной - защитники заблокировали.

23'

Ответ "Ливерпуля": Клайн выполнял прострел на Фирмино, но тот слишком мягко поставил ногу и не сумел замкнуть передачу.

22'

Смело! Рэмси решил пробить с 40 метров, заметив, что Миньоле вышел из ворот. Значительно выше цели прошёл мяч.

21'

Очередная атака "Арсенала" завершилась ничем после того, как Санчес залез в офсайд. Рэмси ему пасовал.

19'

Контрвыпад "Ливерпуля": сначала Коутиньо, а затем Мане выполняли прострел, после очередной попытки мяч попал в руку защитнику "Арсенала", но пенальти арбитр не увидел.

18'

В последние минуты начало вырисовываться территориальное преимущество "Арсенала": мячом они владеют значительно больше соперника.

16'

Рэмси по хорошей траектории навесил мяч в штрафную "Ливерпуля", но там выше всех выпрыгнул Клаван и отвёл угрозу.

15'

Айуоби набрал скорость на левом фланге, но его пас вразрез получился безадресным.

14'

А это уже опасно! Морено вначале сыграл очень неудачно, выбив мяч в сторону своих ворот на Рэмси, но сам же испанец и исправил свою ошибку, в подкате выбив мяч на угловой.

13'

Хендерсон подключил к атаке Клайна, тот пробил издали с острого угла низом, размял Чеха.

11'

Фирмино пофинтил на левом фланге и выполнил подачу за лицевую линию.

10'

Очередная потеря: Чемберс отдал передачу в аут.

9'

Не держится мяч ни у одной из команд, но темп относительно высок. Это АПЛ, тут футболисты бегают по полю очень быстро.

7'

Момент! Рэмси получил мяч от Санчеса и с носка пробил по воротам "Ливерпуля". Удар можно было выполнить только таким образом. Получился он несильным, Миньоле справился.

6'

Вначале в штрафную "Арсенала" вошёл Мане, затем в штрафную "Ливерпуля" Айуоби, ни тот ни другой не сумели выполнить точный прострел.

5'

Борьба в центре поля: Хендерсон выиграл воздух у Коклена, но мяч вновь отскочил в борьбу: аут выбросят красные.

4'

Монреаль прошёл по левому флангу: прострел - угловой.

3'

Ответ "Арсенала": Уолкотт навесил с правого фланга, мяч перелетел всех и улетел в угловой флаг.

2'

"Ливерпуль" в атаке! Мане вошёл в штрафную "Арсенала", но офсайд был зафиксирован.

1'

Добрый вечер, друзья! Матч начался. Гости начали с центра поля и сразу довели мяч до Миньоле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча первого тура английской премьер-лиги: «Арсенал» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.