14 августа 2022, воскресенье. 18:30 МСК
2-й тур
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 39 946 зрителей (95% при вместимости 42 055)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия); Ассистент: Гари Бесвик (Англия); Ассистент: Адам Нанн (Англия); Резервный: Питер Бэнкс (Мерсисайд, Англия)
  • 19'
    1:0
    Калиду Кулибали
  • 41'
    Рис Джеймс
  • 62'
    Эдуард Менди
  • 77'
    2:1
    Рис Джеймс
  • 86'
    Кай Хаверц
0'
45'
90'
  • 68'
    1:1
    Пьер-Эмиль Хёйбьерг
  • 90+6'
    2:2
    Гарри Кейн
Челси — Тоттенхэм Хотспур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиТоттенхэм Хотспур в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 2-й тур. Начало встречи 14 августа 2022 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+9'

После финального свистка Тухель и Конте продолжили потасовку, но находящимся рядом сотрудникам удалось её остановить и увести специалистов порознь в подтрибунное помещение.

Конте и Тухель продолжили потасовку после матча «Челси» — «Тоттенхэм»
90+8'

Матч окончен! «Челси» и «Тоттенхэм» сыграли вничью в лондонском дерби — 2:2. Хозяева дважды вели в счёте, но «шпоры» дважды отыгрывались. У «Челси» отличились Кулибали и Джеймс, а гости ответили голами Хёйбьерга и Кейна. Эмоциональный матч выдали команды Тухеля и Конте! Хозяева были близки к победе, но пропустили к компенсированное время. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+6'
2:2

ГОЛ! Перишич с углового навесил во вратарскую, Кейн выпрыгнул и головой переправил мяч в дальний угол!

90+5'

Опасно! Дайер высоко выпрыгнул и пробил головой после подачи с углового — Менди кончиками пальцев зацепил мяч.

90+4'

Кейна сбили на левом фланге. Лукас Моура навесил во вратарскую, но хозяева отбились, а Биссума после подбора запустил мяч на трибуну.

90+2'

Заброс в штрафную «Челси»! Кейн подставил голову под подачу с фланга — мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.

90'

Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

89'

Броя заменил Маунта.

88'

Хозяева провели быструю атаку левым флангом. Ромеро здорово отработал и в подкате выбил мяч у набравшего скорость Маунта.

86'

Хаверц наступил сопернику шипами на ногу и получил карточку.

86'

Джеймс совершил очередной проход по флангу и сделал пас к штрафной! Галлахер покатил мяч дальше на Маунта, который пробил рядом со штангой.

85'

Пулишич и Галлахер вышли вместо Канте и Стерлинга.

85'

Двойная замена от Томаса Тухеля.

83'

Биссума не добрался до мяча и ударил Канте в колено. Нужна помощь медиков.

82'

Лукас Моура вступил в игру вместо Эмерсона.

79'

Перишич и Биссума вышли вместо Бентакура и Сона.

79'

Двойная замена от Антонио Конте.

78'
2:1

ГОЛ! Хозяева накрыли соперника прессингом на чужой половине поля. Стерлинг дошёл до штрафной и покатил мяч дальше на Джеймса, который расстрелял ворота Льориса.

77'

Атака «Челси» левым флангом, Ромеро отработал и накрыл прострел Кукурельи в штрафную.

75'

Шикарный момент у «Челси»! Джеймс подключился к атаке по флангу и прострелил во вратарскую, Хаверц набежал и пробил с пяти метров — мяч пролетел рядом со штангой!

73'

Аспиликуэта заменил Жоржиньо.

72'

Томас Тухель что-то эмоционально высказал арбитру и получил карточку за споры. И Антонио Конте схлопотал «горчичник» за споры. Горячий момент!

70'

Стычка на поле! Едва не дошло до драки — футболисты «Челси» пытались доказать, что был фол на Хаверце в зародыше атаки гостей.

68'
1:1

ГОЛ! «Шпоры» выиграли борьбу в чужой штрафной, Дэвис сделал скидку на Хёйбьерга, который уложил мяч в дальний нижний угол! Менди не дотянулся.

66'

Хозяева разыграли угловой, Стерлинг на рывке ушёл от соперника и навесил на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.

64'

Хозяева отбились после углового и убежали в контратаку! Эмерсон в роскошном подкате выбил мяч у Стерлинга, помешав Рахиму под углом выскочить на ворота.

62'

Менди получил карточку за затяжку времени.

62'

Ответ «Тоттенхэма»! Кейн получил пас на ход, влетел в штрафную и пробил в дальний угол — мяч прокатился рядом со штангой.

61'

Лофтус-Чик влетел в штрафную, убрал под левую и пробил — гости успели накрыть! Стерлинг подобрал отскок и с разворота запустил мяч выше перекладины.

60'

По владению мячом преимущество у «Челси» — 70% на 30%. И по ударам впереди хозяева — 9:3.

59'

Эмерсон рванул в свободную зону и вырезал кросс в штрафную! Силва поставил спину, не пустив Кейна к мячу.

57'

Ришарлисон заменил Сессеньона.

56'

«Челси» продолжает атаковать. Канте сделал заброс из глубины — Дэвис опередил Хаверца и вынес мяч.

54'

Два угловых подряд для «Челси». Но гости отбились без особых проблем.

52'

Антонио Конте активно жестикулирует на бровке, подгоняя свою команду вперёд. Но не держится мяч у «Тоттенхэма».

50'

Канте выиграл подбор возле чужой штрафной, Маунт сделал пас в центр, Джеймс продвинулся вперёд и плотно пробил! Дэвис принял удар на себя.

48'

Заброс в штрафную «Челси»! Сон выскочил из-за спин защитников и пробил с острого угла — Менди спас команду!

46'

Стартовал второй тайм!

45+3'

Перерыв! 1:0 в пользу «Челси» после 45 минут. Хозяева владели территорией, создали несколько моментов и вышли вперёд после гола Кулибали. У «шпор» хороший момент в контратаке имел Сессеньон, но Менди спас команду.

45+1'

Позиционная атака «Челси», Жоржиньо сместился на фланг и вырезал подачу на дальнюю штангу — партнёры не успели к мячу.

45'

Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Хозяева устроили перепас возле чужой штрафной, Маунт мягко навесил в центр — гости выиграли борьбу и вынесли мяч.

41'

Джеймс проиграл позицию и откровенно прихватил руками Сона. Жёлтая карточка за срыв атаки.

38'

Хаверц разогнал атаку и сделал пас в штрафную, Маунт сместился в сторону и пробил на исполнение — мяч улетел выше перекладины!

36'

Эмерсон получил пас на ход, дошёл до лицевой и прострелил низом во вратарскую! Менди накрыл мяч.

34'

Контратакой ответили «шпоры». Менди чётко сыграл на выходе, опередив Сессеньона после прострела в штрафную.

32'

Маунт получил болезненный удар по ноге и присел на газон, но вроде бы ничего серьёзного. Продолжается игра.

31'

Хозяева перешли в позиционную атаку, Стерлинг пробил с дальней дистанции и попал в соперника.

29'

Пауза на водопой.

27'

Кулибали сложился и пробил боковыми ножницами после подачи с углового! Мяч улетел на трибуну.

25'

Лофтус-Чик подключился к атаке по флангу и прострелил низом! Сон подставил ногу и перехватил мяч.

23'

Шанс у «шпор»! Хозяева ошиблись в собственной штрафной, Сессеньон вывалился на ворота и пробил — Менди спас команду.

21'

Стерлинг с левого края пытался войти в штрафную, но наткнулся на двух соперников и потерял мяч.

19'
1:0

ГОЛ! Кукурелья с углового навесил в центр штрафной, Кулибали подстроился и с лёта вколотил мяч в угол ворот! Без шансов для Льориса.

19'

Момент! Канте отдал пас в штрафную, Стерлинг забежал и сделал скидку на Хаверца, который зарядил в дальний угол — Льорис ногой зацепил мяч!

17'

Кулибали сыграл на подборе возле штрафной и плотно приложился! Мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.

15'

Канте освободился от опеки и приложился с дальней дистанции! Дайер принял удар на себя.

13'

Хозяева наладили контроль над мячом и перевели игру к воротам Льориса.

11'

Лофтус-Чик подключился к атаке по флангу и вырезал кросс в штрафную! Партнёры не добрались до мяча.

9'

Канте сместился на правый край и вырезал подачу на дальнюю штангу! Дэвис выиграл борьбу и помешал Стерлингу замкнуть.

7'

Канте сделал слишком сильный заброс вперёд! Дайер поставил корпус и не пустил Хаверца к мячу.

5'

Ещё одна быстрая атака «шпор» правым флангом. Менди накрыл мяч после прострела во вратарскую.

4'

Штрафной для «Тоттенхэма» на правом фланге. Сон слишком сильно закрутил — мяч улетел намного выше перекладины.

2'

«Шпоры» в контратаке убежали три в три, Кулушевски сделал пас к штрафной, но Сон завозился, ушёл в сторону и не сумел пробить.

1'

Матч начался! Футболисты «Челси» разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура АПЛ: «Челси» — «Тоттенхэм Хотспур». Начало лондонского дерби запланировано на 18:30 по московскому времени.