1 : 2
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), 23 849 зрителей (53% при вместимости 45 360)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Резервный: Евгений Буланов (Саранск, Россия)
  • 12'
    1:0
    Манфред Угальде
  • 41'
  • 57'
    Наиль Умяров
  • 59'
    Срджан Бабич
0'
45'
90'
  • 41'
    Нуралы Алип
  • 55'
    1:1
    Педро
  • 65'
    1:2
    Педро
  • 67'
    Педро
  • 90+6'
    Иван Сергеев
Спартак М — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МЗенит в рамках турнира Fonbet Кубок России, 1/2 финала (Путь РПЛ). Начало встречи 3 апреля 2024 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лукойл Арена.

0
90+7'

ВСË! Матч окончен! Замечательный футбол мы сегодня посмотрели! Футболисты «Спартака» оставили за собой первый тайм, контролировали игру и счёт открыли, но уже перед перерывом тревожный звоночек прозвучал, когда Педро попал в штангу. А вот во втором тайме игроки «Зенита» инициативу перехватили, тренеры выпустили лидеров, в итоге всё тот же Педро оформил дубль и помог своей команде одержать волевую победу в Москве. 1:2 сегодня, но это лишь первый матч 1/2 финала Пути РПЛ. Через пару недель команды встретятся вновь и продолжат выяснять отношения уже в Санкт-Петербурге. Будет не менее жарко!

Волевая победа «Зенита» в Москве!
В матче «Спартака» зажглась новая звезда! Юный Педро перевернул игру в пользу «Зенита»
90+6'

В очередную атаку попытались убежать игроки «Спартака», Сергеев до мяча не дотянулся и уронил Угальде. Карточка, но особо и не спорит игрок «Зенита».

90+5'

Опасно! Пруцев вновь на острие атаки! Пробил справа с линии штрафной игрок «Спартака», в красивом прыжке Кержаков мяч выбил на угловой! Силы удара не хватило Данилу!

90+5'

Пруцев нашёл момент для удара с линии штрафной площади, но получилось не очень сильно, без проблем защитник «Зенита» мяч вынес.

90+3'

Не получается у «Спартака» перебраться в атаку. Надо отдать должное гостям, удалось им во втором тайме опасность соперника нейтрализовать.

90+2'

А сейчас Угальде в центре поля заигрался, в итоге Родригао смог поставить корпус, и форвард «Спартак» ударил его сзади по ноге.

90+1'

Справляется «Зенит», не дают гости москвичам разгуляться на своей половине поля. Сами петербуржцы особо никуда не торопятся.

90'

Шесть минут арбитр добавил к основному времени второго тайма. Есть ещё время у «Спартака», но надо прибавить.

89'

Руслан Литвинов нарушил правила в центре поля. Боролся тут игрок «Спартака» за мяч на втором этаже с Клаудиньо, но игрок «Зенита» прыгать высоко не стал, в итоге налетел на него оппонент.

88'

А вот и промежуточная статистика подоспела. 8-8 сегодня по ударам, 2-4 из них — в створ. За «Спартаком» остался первый тайм, «Зенит» лучше во втором.

87'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Спартака». Медина от левого флажка зрячий навес в центр штрафной исполнил, точно на голову Бабичу получилось, который пробил, но в створ попасть не удалось.

85'

Соболев очень активно прессинговал сейчас защитника «Зенита» в его штрафной площади, но удалось гостям справиться. Мяч выбит.

84'

Заброс в штрафную площадь «Спартака», но не очень удачно тут сыграл Артур, в итоге Селихов смог мяч в руки поймать. Не так много времени осталось у «Спартака», но впереди ещё будет ответная игра, и это прекрасно!

83'

Заключительная десятиминутка основного времени второго тайма у нас идёт. «Зенит» старается игру контролировать, а вместе с ней и мяч.

82'

С левого фланга пошла подача с углового в штрафную площадь «Спартака», Зобнин уверенно вынес мяч подальше от своих ворот. В контратаку смогли убежать игроки хозяев, но Медину на фланге настиг Артур.

81'

Быструю атаку провели игроки «Зенита», пошёл проникающий пас в штрафную на Артура от Сергеева, но успел на перехвате сыграть защитник «Спартака».

80'

А вот и вынужденная замена в составе «Зенита». Андрей Мостовой получил повреждение и медленно отправился сразу в раздевалку. Держится за поясницу футбол гостей, пожелаем ему здоровья. Артур появился.

78'

Только вернулся Мостовой на поле, как сразу вновь оказался на газоне. По всей видимости, всё-таки замена нужна.

76'

Вроде привели в порядок Мостового, повтор показал, что болезненный удар сзади от Хлусевича получил игрок «Зенита». Вернулся футболист гостей.

75'

Мостовому потребовалась помощь врачей. Проблемы с поясницей. Думаю, болезненный удар получил игрок «Зенита». Пауза у нас.

74'

Штрафной на левом фланге заработали игроки «Спартака». Пошёл длинный навес в штрафную площадь «Зенита», не смогли там хозяева за мяч зацепиться.

72'

Опасный момент у ворот «Спартака»! Ворвался справа в штрафную Сергеев, с очень острого угла смог пробить мимо Селихова, мяч угодил в дальнюю штангу! Педро сыграл на подборе, нашёл Клаудиньо, который пробил, но не очень сильно. Справился вратарь!

71'

Ещё и Чернов вышел на поле у «Спартака», он заменил Бонгонда.

70'

Итак, двойная замена в составе «Спартака». Хесус Медина появился на поле вместо Алексиса Дуарте.

70'

Мостовой на левом фланге сыграл на опережение, здорово поставил корпус, и Хлусевич сзади игрока «Зенита» толкнул.

69'

Бабич несколько мгновений назад показал, что ему нужна замена. Неудачный стык в борьбе за мяч получился. Абаскаль готовит свежих игроков.

68'

Да, что-то сломалось у «Спартака» во втором тайме, но нельзя не отметить индивидуальное мастерство Педро. Здорово раскрывается бразилец сегодня.

66'

А теперь Педро уже карточку получил. Сорвана атака «Спартака», в центре поля бразилец правила нарушил.

65'
1:2

ГОЛ! Ого, какой красивый гол получился! Быстрая атака «Зенита», последовал перевод налево на Педро, который сместился к штрафной площади и с самого входа в неё красивым обводящим ударом вогнал мяч в дальнюю девятку с отскоком от штанги!

64'

Андрей Мостовой также будет играть в составе «Зенита», на отдых отправился Мантуан.

64'

Замена в составе «Зенита». Вместо Ахметова на поле вышел Клаудиньо.

64'

Опасно получилось! Угловой на правом фланге заработали игроки «Спартака». Решили разыграть хозяева, последовал заброс в штрафную, где после скидки с разворота пробил Бабич! Недалеко от штанги!

62'

Руслан Литвинов также появился на поле у хозяев, он заменил Денисова.

62'

Двойная замена в составе «Спартака». Вместо Наиля Умярова на поле вышел Роман Зобнин.

61'

Очень упорная и серьёзная борьба на поле! Вендел зацепил Пруцева, это нарушение правил. До ворот далековато, ближе к центру поля мяч стоит, чем к штрафной.

60'

Штрафной заработали игроки «Зенита». До ворот было далеко, но Педро не стал стесняться. Мощный удар от бразильского футболиста гостей, стенка приняла мяч на себя.

59'

И вновь карточка. Бабич ошибся под прессингом на своей половине поля. Зачем он пошёл в обыгрыш? Ахметов ускорился, Срджан мяч упустил, и пришлось фолить на Сергееве! Оправданно, гости могли чуть ли не вчетвером на ворота убежать.

58'

Пошли вперёд игроки «Спартака», Денисов справа сыграл в стенку с партнёром, это Бонгонда пытался ответной передачей найти защитника, но игрок «Зенита» сыграл на перехвате.

57'

Сергееву досталось, Умяров жёстко ударил по ноге форварда «Зенита». Сначала до мяча достал, но затем всё же правила нарушил, причём на жёлтую.

55'
1:1

ГОЛ! Активность «Зенита» принесла свои плоды. Вендел пробивал из-за пределов штрафной площади, мяч от ноги Дуарте отскочил к Педро, который слева красивым обводящим ударом из-под Умярова отправил его в дальний угол!

53'

Активен «Зенит» во втором тайме, сразу видно, что слова тренеры гостей нашли. Да и Вендел очень неплохо разгоняет атаки.

52'

Бонгонда сейчас очень активно в прессинге действовал перед штрафной площадью «Зенита», и гости дважды в него рискованно попадали, но игрок «Спартака» зацепиться за мяч не смог.

51'

«Зенит» в атаке, и если в штрафной площади зацепиться за мяч не удалось, то Эракович подключился и навесил справа на дальнюю штангу. Там Селихов вышел и мяч в руки поймал.

50'

Владеют мячом игроки «Зенита» на первых минутах второго тайма. Будут сейчас гости раскручивать маховик своих атак. Всё же и бразильцев больше стало. Думаю, выйдут ещё.

49'

Подача со штрафного на дальнюю штангу ворот Селихова, игрок «Спартака» выбил мяч на угловой. После подачи с угла поля футболисты московской команды тоже справились.

48'

Штрафной на левом фланге заработали игроки «Зенита», но до ворот далековато, ждём подачу.

46'

Сразу рванули в атаку игроки «Спартака», Зиньковский с левого фланга проникающий пас в штрафную на Пруцева выполнил, но слишком сильно.

46'

Начался второй тайм!

46'

Нино также вышел на поле у «Зенита» вместо Алипа, который успел в первом тайме карточку схватить. Не хочет в меньшинстве играть Семак.

46'

Двойная замена в составе «Зенита» после перерыва. Вместо Александра Коваленко на поле появился Вендел.

46'

Замена в составе «Спартака» после перерыва. Вместо Леона Классена на поле вышел Антон Зиньковский.

45+4'

⏱️ Звучит свисток первый тайм окончен! Неплохую атаку провели игроки «Зенита» напоследок, Барриос с подступов к штрафной пару обостряющих передач в атаку выполнил, но момент для удара так и не нашли гости. Отбился «Спартак». Хороший тайм от команды Абаскаля мы увидели. Контролируют хозяева ход встречи, не дают разгуляться «Зенита». Гости запомнились лишь ударом в штангу от Педро, да тот стал результатом индивидуальных действий. 1:0, мы уходим на перерыв, чтобы скоро вернуться! Надолго не прощаемся, друзья!

45+3'

Стал работать прессинг у «Зенита». Стали увереннее гости отбирать мяч у оппонентов на своей половине поля.

45+2'

Спокойно команды заканчивают первый тайм. Думаю, оба коллектива готовы к уходу в раздевалку. Много работы у Семака и его тренерского штаба, надо команду оживить.

45'

Три минуты арбитр Карасёв добавил к основному времени первого тайма.

44'

Игра возобновилась после стычки, начинают у нас нервишки на поле проявляться. Сразу вспоминается массовая драка между игроками «Зенита» и «Спартака» в ноябре 2022 года. Будем надеяться, сегодня такого не повторится.

43'

Угальде тоже без карточки не остался, всё-таки удар в затылок был, с этим трудно не согласиться. Обоюдное наказание, хорошо Карасёв момент отработал.

43'

Стычка у нас возникла на поле! Угальде сзади в борьбе за мяч дал подзатыльник Алипу, а защитнику «Зенита» это не понравилось, он по-дворовому пихнул оппонента грудью. Карасёв мгновенно разобрался, показал карточку игроку «Зенита».

42'

ШТАНГА! Вот это да! Достойный ответ от «Зенита»! Педро по центру здорово продрался чуть ли не из центрального круга, нанёс удар сходу из-за пределов штрафной площади и попал в стойку!

41'

Началась заключительная пятиминутка основного времени первого тайма. Хорош «Спартак», контролирует ход встречи, ничего «Зенит» не может сделать пока. Может, бразильцев маловато?

39'

Попытались перебраться в атаку игроки «Зенита», пошла длинная передача низом, но офсайд зафиксировали судьи.

38'

Не так много времени осталось до конца первого тайма. Игра немного успокоилась, «Зенит» смог отвести игру от своих ворот. А впереди хозяева пока не дают ничего сделать.

36'

Старается «Зенит» немного покатать мяч на половине поля соперника, чуть ли не первая осмысленная позиционная атака гостей в первом тайме.

35'

А вот и первый удар в створ от «Зенита». Ильзат Ахметов сместился с левого фланга и смог пробить с угла штрафной площади. Получилось не очень сильно, точно в руки Селихову закрутил мяч игрок гостей.

35'

Ошибся Алип, в итоге быструю атаку провели москвичи. Пошла передача к линии штрафной площади на Бонгонда, но там на опережение успел сыграть Родригао.

34'

Передача низом в штрафную площадь «Спартака», Соболев находился спиной к воротам, развернуться ему не дали. Выбили мяч гости, а подбор сразу за московской командой!

32'

Продолжает «Спартак» терроризировать оборону петербургской команды. Бонгонда в очередной раз забежал по правому флангу, но не удалось в штрафную площадь проникнуть.

31'

Соболев решительно смотрел на ворота, в итоге он же и исполнил штрафной удар, но очень уж высоко запустил мяч. Сорвал свою попытку форвард «Спартака».

30'

Ещё один штрафной, теперь уже Угальде получил по ногам от Барриоса. Это может получиться очень опасно! Мяч стоит недалеко от штрафной площади, чуть левее центра. Можно бить!

29'

Бонгонда в итоге выполнил штрафной удар, навесил в центр штрафной площади, получилось прямо на игрока «Зенита». Низко получилось.

28'

0-4 по фолам, очередной штрафной слева заработали игроки «Спартака». Долго готовятся хозяева, момент может получиться опасным.

27'

В порядке Соболев, вернули на поле форварда «Спартака». А нам показали повтор забитого мяча, и вот к примеру Сергей Семак очень активно жестикулировал, что мяч от руки Соболева отскочил к Угальде. Но гол засчитан.

26'

Соболев оказался на газоне, вышли врачи к форварду «Спартака». Что-то с ногой, замораживают ему голень. Видимо, болезненный удар схватил игрок москвичей.

25'

Перевалил первый тайм через свой экватор. Игра переместилась на половину поля «Спартака», но не могут пока гости развернуться. Активны москвичи, ничего сделать не могут.

23'

Барриос увидел забегание Коваленко, который слева здорово подкрался! Классный проникающий пас отдал колумбиец, вот только передача или удар в касание не прошли у Александра. Мяч был сильно отправлен над воротами.

21'

Перешли в коем-то веке на половину поля «Спартака» игроки из Петербурга, Педро попытался навесить с левого фланга, но неудачно. Москвичи отбились.

20'

Штрафной слева заработали игроки «Спартака». Пошла подача на дальнюю штангу, Бабич выиграл верх и выполнил скидку в центр, но гости отбились.

19'

Попытка то ли дальнего заброса, то ли удара, но получилось не очень сильно. Кержаков без проблем мяч в руки забрал. Продолжает «Спартак» идти вперёд.

18'

Бонгонда классный проникающий пас выполнил в штрафную площадь, Угальде очень красиво пропустил, а Соболев оказался к этому не готов. Мяч отскочил от форварда, и «Зенит» отбился.

17'

Вновь «Спартак» очень высоко вступил в прессинг и довольно легко хозяева поля вернули мяч себе под контроль.

16'

Не получается у «Зенита» перебраться на половину поля соперника, очень уверенно начинает сегодняшний поединок «Спартак».

15'

Интересно, как будет развиваться игра дальше? Продолжит ли «Спартак» владеть мячом или постарается отдать его сопернику, чтобы сыграть на контратаках?

14'

Старается «Зенит» после пропущенного гола завладеть мячом. «Спартак» прессингует, причём делает это довольно высоко. На эмоциональном подъёме хозяева поля.

12'
1:0

ГОЛ! Бонгонда с правого фланга навесил в штрафную площадь «Зенита», мяч от груди Соболева отскочил к Угальде, который из района одиннадцатиметровой отметки с лёта вогнал мяч в сетку! Хороший удар в угол, но и импровизированная скидка от Соболева получилась что надо!

11'

Левом флангом пошла атака «Спартака», Пруцев сыграл в стенку с партнёром, но пройти Эраковича не удалось. Не провалился защитник «Зенита».

10'

Теперь уже игроки «Зенита» решили немного мяч покатать, но середину поля перейти они не смогли. Быстро москвичи вернули себе контроль.

8'

Приблизились к штрафной площади соперника игроки «Спартака», Угальде оказался на газоне, но Карасёв фол тут не увидел. Наступление завершилось дальним ударом Классена, который совсем неточным получился.

7'

Стараются игроки «Спартака» больше владеть мячом, «Зенит» прессингует, но не слишком активно. Не самый высокий темп по-прежнему.

6'

Много борьбы в центре поля сейчас, да и болельщики сегодня очень стараются. Матч кубковый, не обходится сегодня и без фанатов. Это здорово!

5'

Угальде оказался на газоне в центре поля, зацепил его Барриос рукой. Размахался колумбиец. Но пока игра у нас совсем негрубая.

4'

Селихов вовремя рванул из ворот и выбил мяч в аут. Он стал добычей мальчика, который от неожиданности и удивления рот разинул. Придётся отдать всё-таки, но память останется!

3'

Первая атака «Зенита», Мантуан с левого фланга выполнил навес в штрафную площадь, но слишком сильно и неточно получилось. Мяч улетел в аут на противоположной бровке.

2'

Футболисты «Спартака» наладили контроль над мячом на первых минутах встречи, но темп встречи не очень высокий, всё пока в центре поля.

1'

Поехали! Игра началась! Сергей Карасёв дал стартовый свисток! Нас ждёт отличный бой, можно не сомневаться! «Зенит» сегодня играет в белом, а «Спартак» — в красных майках, белых трусах.

0'

Одно из ключевых противостояний в российском футболе второй сезон подряд радует нас своей частотой. Четыре матча между «Зенитом» и «Спартаком» – это всегда ярко и эмоционально.

Через две недели гранды сыграют вновь!
«Спартак» прекрасно начал матч с «Зенитом». А потом красно-белых прибил 18-летний легионер
0'

«Спартак», который последние несколько лет лидировал по агентским выплатам, в этом году не первый – его место занял «Зенит».

Изучаем новый отчёт РФС
«Зенит» — лидер по выплатам агентам. «Спартак» впервые за два года потратил меньше
0'

«Спартак» неудачно стартовал в весенней части сезона РПЛ. Команда Гильермо Абаскаля два раза сыграла вничью — с «Зенитом» и «Уралом» (по 0:0) и влетела «Факелу» (0:2). Однако результаты «Спартака» при Абаскале на дистанции не такие плохие, как вам кажется.

Критикуемый испанец не хуже любимых болельщиками Тедеско и Федотова
Результаты Абаскаля в «Спартаке» — мрак? Статистика говорит об обратном
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого полуфинального матча Кубка России (Путь РПЛ): «Спартак» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.

03.04.2024 20:30