1 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Открытие Банк Арена (Москва, Россия), 16 598 зрителей (37% при вместимости 45 360)
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия); Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия); Ассистент: Андрей Гурбанов (Краснодар, Россия); Резервный: Андрей Фисенко (Владивосток, Россия)
  • 49'
    1:0
    Александр Соболев
  • 51'
  • 55'
    Кристофер Мартинс Перейра
  • 85'
    Виктор Мозес
  • 87'
    Даниил Хлусевич
  • 90+1'
    Георгий Джикия
0'
45'
90'
  • 90+1'
    1:1
    Андрей Мостовой
Спартак М — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 29-й тур. Начало встречи 15 мая 2022 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Открытие Банк Арена.

0
90+6'

Матч окончен! «Спартак» на своём поле сыграл вничью с «Зенитом» — 1:1. После перерыва подросли скорости, стало больше моментов. Соболев вывел красно-белых вперёд на старте второго тайма, в концовке питерцы устроили навал и заработали пенальти, который реализовал Мостовой. «Спартак» набрал 38 очков и сравнялся с «Ростовм» в таблице. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+5'

Джикия за споры с Кукуяном получил карточку.

90+3'
1:1

ГОЛ! Мостовой с пенальти пробил в нижний угол! Селихов не угадал направление и завалился в противоположную сторону.

90+2'

Пенальти в ворота «Спартака»! Судя по всему, Кукуян посчитал, что Селихов ударил Ерохина по ногам.

90'

Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Дзюба поборолся в штрафной «Спартака», Селихов на выходе врезался в Ерохина, Малком подхватил мяч и пробил по пустым воротам! Но возникла пауза — будут сейчас разбирать этот эпизод.

89'

Круговой получил пас перед штрафной и плотно пробил по центру ворот! Селихов намертво забрал мяч.

88'

Хлусевич сфолил на карточку, прихватив убегавшего Малкома.

85'

Бакаев заменил Промеса.

85'

Мозес долго покидал поле и получил карточку.

85'

Зобнин вышел вместо Мозеса.

83'

Дзюба, пытаясь добраться до мяча, ударил Жиго коленом в лоб. Пауза возникла — нужна помощь спартаковцу.

81'

Ерохин появился на поле вместо Сергеева.

80'

Барриос выиграл борьбу у Мартинса, Мостовой сделал скидку на Оздоева, который приложился с радиуса штрафной! Мяч после рикошета улетел на угловой.

79'

По ударам в створ преимущество у «Спартака» — 5:0. Питерцы пока не беспокоили Селихова.

78'

Дзюба поборолся перед штрафной и сделал скидку на Барриоса, который плотно пробил низом и заработал очередной угловой.

76'

Николсон вышел вместо Соболева.

74'

Промес набрал скорость, ворвался в штрафную и упал после контакта с защитником. Арбитр показал, что нужно подниматься.

73'

Контратака «Спартака»! Промес сделал пас в штрафную, Соболев развернулся и пробил низом — Одоевский намертво забрал мяч.

72'

Мостовой и Оздоев вышли вместо Вендела и Клаудиньо.

72'

Двойную замену провёл Сергей Семак.

71'

Спартаковцы отбились после углового и организовали контратаку! Пруцев навесил в центр штрафной, но Жиго не вывернул ногу и пробил параллельно воротам.

70'

Дзюба сделал скидку пяткой на Вендела! Бразилец ворвался в штрафную, но Жиго накрыл его удар.

69'

Спартаковцы в контратаке убежали три в три! Мозес сделал пас на правый край, Соболев затянул и ошибся в передаче.

67'

Ответ «Спартака»! Мозес совершил проход и с дальней дистанции пробил по центру ворот — Одоевский на месте.

66'

Кузяев забежал по правому флангу и вырезал подачу в штрафную! Малком набежал и засадил мяч выше перекладины.

64'

Дзюба открылся перед штрафной и попытался сделать пас пяткой дальше — Жиго прочитал и перехватил мяч.

63'

Круговой и Дзюба вышли вместо Алберто и Алипа.

63'

Сергей Семак провёл двойную замену.

62'

А теперь Селихову досталось. Юри Алберто до конца пошёл на мяч и врезался в голкипера «Спартака». Нужна помощь медиков Александру.

60'

Жиго появился на поле вместо Игнатова.

58'

Спартаковцы ответили атакой по центру, Игнатов получил пас перед штрафной, но не сумел протолкнуть мяч на ход Соболеву.

57'

Джикия вернулся на поле, продолжается игра. Питерцы перекатывают мяч на чужой половине поля.

55'

Малком сместился на левый край и навесил в штрафную! Алип, пытаясь замкнуть, ударил головой в затылок Джикии. Капитану «Спартака» нужна помощь медиков.

53'

Вендел получил пас перед штрафной и пробил! Литвинов оказался на пути полёта мяча.

51'

И Паоло Ваноли за эмоции схлопотал «горчичник».

51'

Соболев за споры с арбитром получил карточку.

51'

ВАР в деле! Хлусевич перед голевой атакой бил по мячу и по инерции задел колено Дугаса. Кукуян посмотрел повтор и засчитал гол «Спартака».

49'
1:0

ГОЛ! Мозес разогнал атаку и сделал пас по левому флангу, Игнатов дошёл до лицевой и навесил — Соболев опередил Алипа и головой переправил мяч в ближний угол!

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Питерцы владели территорией, имели подходы к штрафной, но ничего опасного в атаке не создали. «Спартак» действовал вторым номером и запомнился двумя дальними ударами Соболева и Рассказова.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Соболев поборолся в штрафной, развернулся и пробил! Питерцы заблокировали.

44'

Рассказов выбрался на свободное пространство и плотно приложился с дальней дистанции! Одоевский намертво забрал мяч.

42'

Мозес совершил перехват, дошёл до штрафной и упал в борьбе с соперником! Арбитр показал, что нужно подниматься.

40'

Питерцы в концовке держат мяч на чужой половине поля, стараясь растянуть оборону москвичей. Но красно-белые всё перекрывают.

38'

Быстрая атака «Зенита»! Дуглас получил пас на ход и прострелил в центр штрафной — Юри Алберто тянулся, но немного не успел к мячу!

36'

Заброс в штрафную «Спартака»! Чистяков и Сергеев боролись во вратарской, но москвичи отбились.

34'

Сергеев поборолся в чужой штрафной и сделал скидку на правый край, Кузяев прострелил и заработал очередной угловой.

32'

Мартинсу досталось в сутолоке перед воротами. Медики оказывают помощь спартаковцу.

30'

Питерцы ответили быстрой атакой. Малком сделал пас в центр, Вендел плотно пробил и попал в голову Джикии. Угловой для «Зенита».

28'

Атака гостей левым флангом. Дуглас вырезал подачу во вратарскую — Селихов вышел и в высоком прыжке снял мяч с головы Юри Алберто.

27'

По владению мячом большое преимущество у «Зенита» — 70% на 30%.

25'

Малком получил пас перед штрафной, убрал под левую и пробил на исполнение! Промах.

24'

Юри Алберто качнул Хлусевича, сместился к центру и пробил из-за пределов штрафной! Мяч улетел мимо створа.

22'

Алберто ворвался в штрафную и попытался черпаком перебросить Селихова, но получилось крайне неудачно. Мяч улетел в сторону.

20'

Спартаковцы совершили перехват, Рассказов забежал по правому флангу, но наткнулся на двух соперников и потерял мяч.

18'

Соболеву досталось в верховой борьбе за мяч с Чистяковым. Пауза возникла — спартаковец с трудом поднялся с газона.

16'

Чистяков сделал длинный заброс вперёд — Мартинс прочитал и перехватил мяч.

14'

В спокойном темпе идёт игра. Питерцы катают мяч в центре поля, но нет продвижения вперёд.

12'

Дуглас вырезал перевод в штрафную, Юри Алберто поборолся и сделал скидку в центр, но там никого не оказалось.

10'

Спартаковцы справились с подачей Сантоса с углового. Но питерцы выиграли подбор и продолжили разыгрывать мяч перед чужой штрафной.

8'

Вендел в центре поля не успел к мячу и ударил Мартинса по голеностопу.

7'

Литвинов из глубины сделал сильный заброс вперёд — Одоевский выбежал из ворот и спокойно забрал мяч.

5'

Питерцы провели атаку левым флангом. Клаудиньо поторопился и сделал слишком сильный пас — Юри Алберто не пошёл на мяч.

3'

Промес сделал пас вперёд, Соболев дошёл до штрафной и пробил низом в дальний угол — Одоевский в падении перевёл мяч на угловой!

2'

Литвинов сделал неудобный пас назад, Селихов замешкался и под давлением Сергеева выбил мяч в аут.

1'

Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Команды вышли на поле. Перед началом встречи прошла минута молчания в память о Викторе Самохине.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 29-го тура РПЛ: «Спартак» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.