1 : 3
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), 33 852 зрителя (75% при вместимости 45 360)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Ассистент: Александр Богданов (Верея, Россия); Резервный: Артём Чистяков (Азов, Россия)
  • 10'
    Михаил Игнатов
  • 81'
    1:2
    Александр Соболев
0'
45'
90'
  • 32'
    0:1
    Вендел
  • 73'
    0:2
    Вендел
  • 2
    90+4'
    1:3
    Матео Кассьерра
    90+6'
Спартак М — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МЗенит в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 5-й тур. Начало встречи 20 августа 2023 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лукойл Арена.

0
90+7'
Тренер возмутится жёлтой карточкой Михаилу Игнатову. Мы разобрали эпизод с Игорем Федотовым
«Это убило игру «Спартака». Абаскаль прав, предъявляя претензии Карасёву после «Зенита»?
90+7'

Матч окончен! «Зенит» обыграл на выезде «Спартак» — 3:1. Во втором тайме москвичи заиграли поактивнее и стали создавать моменты, но где-то подвела реализация. «Зенит» же был хладнокровен, эффективен и реализовал свои шансы в атаке. Команда Сергея Семака набрала десять очков и поднялась на четвёртое место, а «Спартак» после яркого старта потерпел второе поражение подряд и опустился на шестую строчку. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

С таким Венделом и Малком не нужен
«Зенит» показал «Спартаку», кто реальный чемпион
90+7'

Спартаковцы в концовке держат мяч на чужой половине поля. Но не доходит дело до ударов по воротам.

90+6'

Кассьерра за снятую футболку получил карточку.

90+4'
1:3

ГОЛ! Сутормин с правого фланга сделал пас в штрафную, Ерохин прострелил дальше, а Кассьерра развернулся и из-под Хлусевича уложил мяч в нижний угол ворот!

90+2'

Спартаковцы продолжаю давить! Бонгонда навесил во вратарскую, а Мартинс из борьбы послал мяч выше перекладины.

90+2'

Зиньковский с фланга выполнил подачу в штрафную! Бонгонда оторвался от опекуна и пробил с лёта — мяч улетел выше ворот!

90'

Семь минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Кейрос и Ерохин вышли вместо Вендела и Клаудиньо.

90'

Двойная замена от Сергея Семака.

89'

Клаудиньо лежит на газоне и не может подняться. Абаскаль активно жестикулирует и показывает Карасёву, что гости тянут время.

88'

Питерцы разыграли мяч на правом фланге, Васильев вошёл в штрафную и пробил в защитника.

86'

Контратака «Зенита»! Вендел сделал мягкую скидку в штрафную, а Джикия заблокировал опасный удар Кассьерры.

84'

Зиньковский появился на поле вместо Рябчука.

83'

🔥 Момент у «Спартака»! Промес подхватил мяч в штрафной, сместился в сторону и мощно пробил в сетку с внешней стороны!

82'

Васильев появился на поле вместо Мантуана.

81'
1:2

ГОЛ! Соболев с пенальти аккуратно катнул мяч низом, а Кержаков дёрнулся в правый угол!

80'

Карасёв изучил повтор и назначил пенальти в ворота «Зенита»! Была игра рукой у Барриоса.

78'

ВАР в деле! Проверяют момент в штрафной «Зенита»! Соболев боролся, а Барриос махнул рукой и задел мяч.

76'

Хлусевич в подкате снёс рвавшегося в контратаку Сутормина.

73'
0:2

ГОЛ! Клаудиньо рванул в свободную зону и сделал шикарный пас вразрез! Вендел ворвался в штрафную, выскочил один на один и аккуратно уложил мяч в дальний угол ворот!

72'

Кассьерра и Сутормин вышли вместо Фернандеса и Сергеева.

72'

Сергей Семак провёл двойную замену.

71'

Питерцы после перехвата убежали в контратаку! Дуарте распластался в подкате и помешал Сергееву войти в штрафную.

70'

Промес «черпаком» сделал мягкий заброс в штрафную! Барриос здорово отработал и не пустил Мартинса к мячу.

68'

«Зенит» ответил контратакой! Караваев выбрался на свободное пространство и пробил с радиуса штрафной — мяч улетел на трибуну!

66'

Хлусевич заменил Денисова.

64'

Соболев откликнулся на заброс из глубины, Зобнин подхватил мяч и плотно пробил! Получилось намного выше ворот.

63'

Эракович сорвал контратаку москвичей, прихватив руками Соболева.

62'

Промес боролся перед штрафной и подтолкнул Барриоса руками в спину. Карасёв был рядом и зафиксировал фол.

61'

Бонгонда разогнал атаку и сделал пас к штрафной, Мартинс пробил на исполнение под перекладину! Кержаков перевёл мяч на угловой.

59'

Дуглас подключился по левому флангу и набросил в штрафную! Сергеев ловко обработал и пробил с разворота — мяч прилетел в сетку с внешней стороны.

57'

Кержаков кулаками выбил мяч после подачи Промеса с углового, а Рябчук после подбора не попала в створ!

56'

Промес из глубины сделал заброс в штрафную! Бонгонда уже замахивался для удара, но Марио опередил соперника и выбил мяч на угловой.

54'

Зобнин получил пас перед штрафной и хлёстко пробил в нижний угол! Кержаков в падении перевёл мяч на угловой.

52'

🔥 Денисов подключился к атаке и сделал пас к штрафной, Промес продвинулся вперёд и пробил с левой! Мяч просвистел над перекладиной!

50'

Караваев в контратаке убежал по флангу и выполнил подачу прямо в руки Свинову.

49'

Красно-белые бодро проводят старт второго тайма — удалось москвичам перевести игру на половину поля «Зенита».

48'

Спартаковцы красиво разыграли через пас. Зобнин сделал передачу к штрафной, а Соболев в касание отправил мяч чуть выше ворот!

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Бонгонда и Умяров вышли вместо Игнатова и Медины.

46'

Двойную замену в перерыве провёл Гильермо Абаскаль.

45+5'

Перерыв! 1:0 в пользу «Зенита» после первого тайма. «Спартак» активно провёл стартовые минуты, был неплохой момент у Игнатьева. Но постепенно команда Сергея Семака наладила контроль над мячом и перехватила инициативу. Питерцы создали несколько моментов, а затем вышли вперёд после автогола Джикии.

45+3'

Питерцы ответили контратакой! Мантуан пробил из угла штрафной — мяч улетел на трибуну.

45+2'

Заброс к штрафной «Зенита»! Соболев поборолся, а Игнатов полез на двух соперников и потерял мяч.

45'

Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

🔥 Клаудиньо спокойно рванул по правому флангу и навесил во вратарскую! Алип опередил Дуарте, но пробил головой выше ворот!

42'

Вендел в контратаке забежал по флангу и прострелил низом в штрафную! Сергеев поторопился и залез в офсайд.

40'

Игнатов сделал мягкий заброс к штрафной! Промес поборолся, а Зобнин набежал и пробил с лёта — мяч улетел выше ворот.

38'

Алип не успел к мячу и в подкате сбил Соболева. Карасёв устно предупредил защитника «Зенита».

36'

Спартаковцы провели атаку правым флангом. Дуглас здорово отработал и накрыл прострел Дуарте в штрафную.

34'

Промес с фланга сделал заброс в штрафную! Кержаков вылетел из ворот и кулаком выбил мяч, опередив Соболева.

32'
0:1

ГОЛ! Барриос сделал пас к штрафной, Сергеев и Марио сыграли в стенку. Мяч отскочил на радиус, Вендел набежал и пробил низом — мяч задел ногу Джикии и влетел в угол ворот!

31'

🔥 Шанс у «Зенита»! Дуглас Сантос совершил перехват и сделал пас к штрафной, Сергеев принял и пробил верхом — мяч попал в перекладину и вылетел в поле! А спартаковцы помешали Мантуану сыграть на добивании.

29'

Дуглас Сантос подключился к атаке и прострелил в штрафную! Сергеев поборолся и сделал скидку дальше — Свинов забрал мяч в руки.

27'

Вынужденная замена у «Спартака». Зобнин появился на поле вместо захромавшего Мозеса.

25'

Мозес присел на газон и схватился за ногу. Спартаковец показывает, что нужна помощь медиков.

23'

Ответ «Спартака»! Соболев в штрафной продавил Эраковича и прострелил в центр, но Дуглас Сантос спокойно перехватил мяч.

21'

Караваев с правого фланга вошёл в штрафную, качнул Джикию и нанёс обводящий удар с левой! Мяч пролетел мимо створа.

19'

Питерцы разыграли угловой. Свинов на выходе неудачно выбил мяч на Мантуана, но бразилец головой не попал в створ!

17'

Мантуан совершил рывок по левому флангу, качнул Дуарте и пробил низом! Мяч ушёл мимо створа.

15'

Вендел сделал мягкий заброс из глубины! Джикия поставил корпус и не пустил Сергеева к мячу.

13'

Рябчук проиграл позицию и прихватил руками Фернандеса. Карасёв устно предупредил игрока «Спартака».

12'

Игнатов в борьбе за мяч откровенно прихватил руками Барриоса. Спартаковцу нужно быть осторожнее, ведь жёлтая карточка у него уже есть.

10'

Первая жёлтая карточка — Игнатов не успел к мячу и ударил Вендела сзади по ногам.

9'

Контратакой попытался ответить «Зенит»! Сергеев получил пас на ход, но арбитр зафиксировал у него офсайд.

8'

Медина выполнил подачу с углового, Джикия пошёл в борьбу и нарушил правила на Барриосе.

6'

Соболев здорово поставил корпус и сделал пас на ход Игнатову, который дошёл до штрафной и пробил в ближний угол! Кержаков перевёл мяч на угловой.

4'

Мартинес не успел к мячу и грубовато влетел в Сергеева. Карасёв устно предупредил спартаковца.

2'

Спартаковцы забрали мяч и неспешно перекатывают его на чужой половине поля.

1'

Матч начался! Питерцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Стартовые составы команд:

«Спартак» (4-3-3): Свинов, Денисов, Дуарте, Джикия, Рябчук, Мартинс, Мозес, Игнатов, Медина, Промес, Соболев.

«Зенит» (3-5-2): Кержаков, Караваев, Алип, Эракович, Сантос, Фернандес, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Мантуан, Сергеев.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Тремя матчами завершится 5-й тур РПЛ
«Зенит» прибил надежды «Спартака» на камбэк! Огненный матч тура в РПЛ
0'

На команде Семака сказались уход Малкома, проблемы с Венделом, травмы и новое обновление состава.

«Спартак» сейчас куда сбалансированнее
У «Спартака» есть все шансы на успех. Нынешний «Зенит» — самый сложный за последние годы
0'

«Локо» в гостях у лидера, дерби ЦСКА и «Динамо», неудобный соперник у Карпина, битва аутсайдеров… И «Спартак» – «Зенит»! Рассказываем об интригах предстоящего тура.

Новая неделя — новый тур в РПЛ
Нас ждёт самый интересный тур со старта РПЛ. Что ни матч – топ-интрига!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча пятого тура РПЛ: «Спартак» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.