2-й тур
0 : 3
Стадион: Металлург (Самара, Россия), 16 000 зрителей (48% при вместимости 33 000)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)
Матч был перенесён с 21.03.2011 на 25.05.2011 из-за несоответствия газона стадиона "Металлург" требованиям регламента.
  • 32'
    Владимир Приёмов
  • 51'
    Олег Самсонов
  • 76'
    Евгений Савин
  • 83'
    Ненад Джорджевич
  • 90+2'
    Нейц Печник
0'
45'
90'
  • 13'
    0:1
    Кейсуке Хонда
  • 45'
    0:2
  • 64'
    Дейвидас Шемберас
  • 76'
    Сергей Игнашевич
  • 85'
    0:3
    Зоран Тошич
  • 90'
Крылья Советов — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Крылья СоветовЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 2-й тур. Начало встречи 25 мая 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлург.

1
90+5'

Самара, пожалуй, не заслуживала разгрома, но к словам Александра Тарханова и добавить нечего. На этом всё! Для вас работал Антон Третяк! Счастливо!

90+5'

Леонид Слуцкий: "Видно было с первой минуты, что нам тяжело. Выехали на индивидуальном мастерстве. Иногда команде не хватает свежести и на первый план должно выходить мастерство игроков. Так сегодня и вышло".

90+5'

Александр Тарханов: "Матч был интересным, моменты были и у них, и у нас. Но класс есть класс, они забили два стандарта, а мы не реализовали пенальти. Надо забивать свои моменты, иначе не победишь".

90+4'

Матч окончен!

90+2'

Ещё один горчичник, но в данном случае — первый.

90+1'

Добавленное время началось, Шемберас нам явно скрасил скучную концовку.

90'

Нда… Вторая карточка при счёте 3:0, да ещё на чужой половине поля.

89'

У Тархаонова есть ещё одна замена, но уже не нужна.

89'

Травму получил полузащитник.

86'

Возвращение латыша в состав после травмы. Долго он не играл.

86'

Лучший игрок матча, наряду с Акинфеевым, покидает поле.

85'
0:3

Ждали Хонду, а бьёт Тошич со штрафного! С левой ноги, как и Хонда, в ближайший к себе угол. Разгром!

84'

А по идее, вторая должна была быть у Джорджевича. Разик-другой он грубо играл.

83'

Всё верно, наказан защитник за грубый срыв атаки.

82'

Джорджевич сбивает Олисе, тому нужна медицинская помощь, а защитник получит карточку.

79'

Ещё удар по воротам ЦСКА, Акинфеев на стал ловить мяч и просто отбил его подальше кулаками.

76'

Вратарь ЦСКА сегодня очень сильно помог своей команде. Очень-очень сильно. Но проблемы себе на голову, армейцы всё равно придумали, не их вина, что самарцы не воспользовались этим.

76'
0:2

Акинфеев отражает удар самарца!

75'

Нет, ещё не всё интересное закончилось в матче! Пенальти в ворота ЦСКА

71'

Олисе мог доводить счёт до крупного, бил либериец из штрафной, но чуть выше ворот пролетел мяч.

69'

По позиции замена, Слуцкий уже не будет рисковать.

69'

Не особо полезен сильно был Томаш в атаке, но своё отбегал и отборолся.

69'

Вагнер, СЛуцкий и переводчик на бровке. Гильерме вот, к примеру, по-русски говорит хорошо, а он приехал в Россию позже армейца.

66'

Печник бьёт головой, после навеса с правого фланга Самсонова — выше ворот!

65'

Удар Нецида, небольшой рикошет, но М'Боли забирает мяч. А веселее пошла игра во втором тайме. Теперь ЦСКА отвечает ударом на удар.

65'

И Акинфеев очень сильно никуда не спешит.

64'

Опять литовец проявил несдержанность и наказан за удар по мячу после свистка.

62'

На выходе кулаками играет Акинфеев, далеко выбивая мяч от своих ворот. Сегодня вратарь ЦСКА единственный в своей команде, у кого нет "сладкой жизни".

62'

Снова Акинфеев в порядке! После навеса с фланга последовал удар в упор, но вратарь отразил его!

60'

Нецид пасует в штрафную Тошичу, тот с довольно острого угла наконец-то попадает в створ, но М'Боли был надёжен и отразил удар.

57'

Небольшое замешательство в обороне ЦСКА, но рывок Акинфеева спас ситуацию.

57'

Набабкин успел в последний момент помешать Печнику нанести удар по воротам из штрафной. Угловой.

56'

Штрафной у ворот "Крыльев", после фола Джорджевича на Нециде. Хонда может отсюда попасть, но бьёт в стенку.

54'

Второго форварда выпускает Тарханов.

54'

Как он не забил в первом тайме?

52'

Олисе играет справа, Тошич ушёл налево, Хонда перешёл в центр поля. Всё очевидно.

51'

Опять Тошич бьёт по воротам, и снова до ворот не доходит мяч: Джорджевич успел выставить ногу и будет угловой.

51'

Красивый нырок и красивая карточка в награду.

48'

Пас на Нецида от Олисе, который перед этим обобрал защитника, но не добегает чех — М'Боли добегает.

46'

Поглядим, как поменяется расстановка ЦСКА.

46'

Не его день сегодня, хотя такие форварды могу одним касанием решить судьбу матча.

46'

Продолжаем разговор.

45+1'

Перерыв! Всё шло к тому, что самарцы сравняют счёт, но в итоге стало 0:2 для хозяев поля. Это футбол. Отдыхаем.

45'
0:2

Неожиданный исход. Алексей Концедалов на ровном месте, возле своей штрафной, подарил мяч японцу, а тот без проблем поразил ворота хозяев поля. Глупейшая ошибка молодого защитника.

43'

Думбия нашёл на правом углу штрафной Тошича, тот обманул защитника, дошёл до лицевой линии, прострелил, но М'Боли был хорош на перехвате. Ловлю себя на мысли, что вратаря хозяев мы вспомнили впервые.

42'

Самсонов бьёт с левой, но попадает в защитника. Чуть замешкался самарец, кажется, что мог пробить дальше, но предпочёл улучшить позицию, а там уже был В.Березуцкий.

41'

Требовалась помощь Самсонову, но всё нормально с самарцем.

40'

Дождь очень сильный, даже некоторые болельщики предпочли спрятаться в подтрибунных помещениях.

38'

Тошич заработал штрафной, но верховые подачи пока у ЦСКА не проходит.

37'

Ещё удар по воротам Акинфеева, уже из оффсайда, но вратарь сборной всё равно не даёт мячу пересечь линию ворот.

36'

Какая-то парадоксальная ситуация. Скорости низкие, ЦСКА пассивен, а моментов хватает. Самарцы пока опаснее, но и у ЦСКА есть подходы к чужим воротам.

34'

И снова Акинфеев в порядке! Спасает свою команду после отличного удара Антона Соснина, метил самарец в нижний угол, а мяч пошёл с отскоком от газона. Есть моменты у "Крыльев", ЦСКА традиционно не безупречен в обороне.

33'

Тошич ещё раз пробует пробить после сольного прохода, но снова неудачно. А в Самаре между тем пошёл дождь, хороший такой дождь.

32'

Грубая игра украинца против Хонды.

32'

Самарцы даже не прессингуют игру в треугольник вратаря и двух центральных защитников ЦСКА.

30'

Думбия снова играет сольно, снова идёт на троих, двоих обыграл, но затем справились защитники. Скучно ивуарийцу с Нецидом, видимо.

28'

Как-то пока довольно сонно выглядит ЦСКА.

26'

Пока что не могут братья Березуцкие добраться до мяча при стандартах.

25'

Тошич ушёл с левого фланга в центр, и попробовал пробить в дальний угол, но мяч задел кого-то по дороге и ушёл на угловой. А это может быть опасно.

24'

Печник получил мяч рядом со штрафной, ушёл от Игнашевича, но его удар отразил Акинфеев! Словенский кошмар для Игоря пока не повторился.

23'

Думбия обыгрывается с Нецидом, смело идёт на несколько соперников, но теряет мяч.

23'

Акинфеев, В.Березуцкий и Игнашевич катают мяч по своей половине поля.

21'

Печник бьёт по воротам ЦСКА, и, кажется, это первое касание Акинфеева мяча. Разминочным для Игоря вышел удар.

20'

Судя по панораме стадиона, милиционеров на трибунах не намного меньше, чем болельщиков. В прошлый раз в Самаре гостил "Спартак"…

18'

Самсонову дали войти в штрафную и пробить, но Игнашевич заблокировал удар.

18'

Подача в штрафную ЦСКА, Василий Березуцкий спокойно играет головой.

17'

ЦСКА прессингует на чужой половине поля, и Нецид чуть не обкрадывает защитника.

15'

Ответ "Крыльев" следует моментально, но Приёмов в штрафной площади не смог нормально пробить по воротам Акинфеева, хотя находился в отличной позиции.

13'
0:1

Со штрафного! Давненько японец нас не баловал своими роскошными штрафными. Молош сфолил на Тошиче, до ворот было метров 30, и Хонда с левой ноги положил в ближнюю от себя девятку!

11'

Первый момент в матче! Хонда нашёл пасом в штрафной Тошича, тот ушёл от защитника и от лицевой линии отдал на Думбия, тот пытался освободиться от защитников, но те вцепились в него мёртвой хваткой и бил ивуариец с изначально безнадёжной позиции. Но — пробил!

10'

Подача корнера ни к чему не приводит.

9'

Хонда зарабатывает угловой на ровном месте, после его подачи защитник выносил снаряд от ворот, но случилась срезка.

9'

ЦСКА владеет мячом, но в основном на своей половине поля.

7'

Игнашевич получает в лицо от Печника, но ничего серьёзного. И довольно зло так Сергей смотрит на словенского форварда, впрочем, у них старые счёты. Ещё по сборным…

6'

Тошич пытался прорваться в чужую штрафную, но упёрся в спину защитника.

5'

Ещё одна беседа арбитра, на этот раз с Джорджевичем. Пока много фолов, но мало мысли.

3'

Фол Самсонова на Алексее Березуцком. И Безбородов тут же устно предупреждает самарца.

2'

Тактический фол Элвера Рахимича. Классика!

2'

Леонид Слуцкий сразу начал раскачиваться, чего не было в Ярославле во время финала Кубка. В "Крыльях", между прочим, наставник ЦСКА в своё время работал.

1'

Поехали!

0'

Команды выходят на поле, а значит, нам пора поискать доморощенных игроков в заявках команд, посчитать легионеров и приготовиться слушать гимн. Для вас на этом матче будет работать Антон Третяк.

0'

Суди игру Владислав Безбородов, который также обслуживал и финал Кубка России. До этого, в чемпионате, арбитр обслуживал по одному матчу с участием сегодняшних соперников: ЦСКА победил "Рубин" 2:0, а самарцы сыграли вничью с "Амкаром".

0'

По сравнению с кубковым финалом, Леонид Слуцкий предоставил отдых Алдонину, Мамаеву и Вагнеру — все они на скамейке запасных. А Алана Дзагоева нет даже в заявке на игру, вместо него играет Хонда. Также в основе Шемберас, Рахимич и Нецид. Отметим появление в заявке залечившего травму Щенникова.

0'

У Александра Тарханова человеческие ресурсы значительно скуднее. Количество-то есть – качество за ним не поспевает. Последняя позиция клуба этот печальный факт только подтверждает. Победа над столичными железнодорожниками в четвёртом туре до сих пор остаётся единственной для волжан в лиге. Да, пропускают они относительно немного – так ведь забивают-то ещё меньше! Как следствие, после "Локомотива" "Крылышки" собрали всего три очка из 18 возможных. Что и говорить, негусто.

0'

На сей раз качество покрытия на местном стадионе нареканий у гостей не вызывает. Оно в полном порядке – как и настроение у фаворита. Накануне добыт шестой Кубок России, лазарет практически пуст – им ли быть в печали? После возвращения в общую группу Георгия Щенникова в "медсанбате" ЦСКА остались только легионеры – Марк Гонсалес и Чиди Одиа, футболисты квалифицированные, опытные, но всё же не незаменимые. Выбор исполнителей у Леонида Слуцкого широк как для кадрового, так и для тактического манёвра.

0'

Здравствуйте! Матчем "Крылья Советов" — ЦСКА завершается второй тур Премьер-Лиги, во второй половине марта этот матч не состоялся из-за плохого состояния поля стадиона "Металлург".

0'

После предматчевого совещания в Самаре было объявлено о переносе встречи второго тура Премьер-Лиги между "Крыльями Советов" и ЦСКА, сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Самвел Авакян. Делегат матча и главный арбитр Владислав Безбородов пришли к выводу, что газон стадиона "Металлург" не соответствует требованиям проведения поединка чемпионата России и игра на таком поле может привести к получению футболистами травм. Дата проведения встречи станет известна позже.