Игорь Семшов
  • 87'
    0:5
Спартак — Динамо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакДинамо в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 17-й тур. Начало встречи 25 ноября 2012 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

А этот матч для вас комментировал Артём Тайманов. Ещё увидимся!

90+4'

Посмотрим, последуют ли какие-то изменения в "Спартака" после этого матча, или же Эмери дадут ещё шанс.

90+4'

И всё на этом, звучит финальный свисток. Несмотря на этот разгром, "Спартак" остаётся на 6-м месте; правда, уже сегодня его может обогнать "Кубань". "Динамо" же опережает "Краснодар" и поднимается на 9-е место, оказываясь всего лишь в 5 очках позади сегодняшнего соперника. Между прочим, динамовцы одержали 40-ю победу за всю историю этого противостояния в рамках чемпионатов, начиная с 1936 года.

90+2'
1:5

ГОООООООООООЛ! Дзюба принимает мяч в штрафной после мягкого навеса от её правого угла, разворачивается и плотно бьёт под штангу. Березовский достаёт мяч, но тот всё же влетает в угол ворот. Честно говоря, при таком счёте гол на 92-й минуте даже голом престижа назвать сложно — но всё-таки хоть что-то "Спартак" сегодня сделал в атаке.

90+1'

Березовский справляется с плотным ударом Яковлева по воротам из-за пределов штрафной.

90'

Ари нарушил правила на Юсупове тем временем.

90'

Три минуты добавляет Максим Лаюшкин. Хотя, казалось бы, зачем? В Бундеслиге любой арбитр точно свистнул бы сразу по истечении 90 минут.

88'
0:5

ГОООООООООООЛ! И снова Янтшер с Семшовым отличились. "Динамо" перехватило мяч в центре поля и организовало очередную контратаку. Кураньи увидел открывающегося слева Янтшера, покатил на него мяч; Якоб вошёл в штрафную и спокойно прострелил на Семшова, который опередил защитников и направил мяч в ворота.

87'

Хурадо пробил по воротам из-за пределов штрафной — неточно.

85'

Ропотан выходит на концовку матча.

85'

Джуджак уходит с поля.

84'

Достаточно опасный навес к воротам "Спартака" сейчас был, но мяч в итоге отскочил к Диканю.

82'

Фернандес выбивает мяч из штрафной после навеса Кирилла Комбарова.

80'
0:4

ГОООООООООООЛ! Вот и всё. Янтшер получает мяч на левом углу штрафной, проходит ближе к лицевой линии и выполняет поперечную передачу на Семшова, который в одно касание вколачивает мяч в ворота с рикошетом от перекладины!

78'

Кирилл Комбаров выходит на замену.

78'

Жано отправляется отдыхать.

77'

Между прочим, всего 4 победы с крупным счётом было за всю российскую историю дерби "Спартак"-"Динамо". Все 4 – на счету красно-белых. Посмотрим, удастся ли "Динамо" сегодня одержать свою первую крупную победу над "Спартаком".

75'

Атакует левым флангом "Спартак", следует прострел в штрафную, но до удара дело так и не доходит.

74'

Семшов в игре.

74'

На этот раз покидает поле Иван и сегодня на него уже не вернётся.

73'

И снова на газоне оказался Соловьёв.

73'

Соловьёв выполняет кросс в штрафную на Янтшера, которому не удаётся удачно обработать мяч.

72'

Отбивается "Спартак" от атаки соперника — кто-то из защитников прерывает передачу вдоль штрафной.

71'

Помогли подняться Ивану на ноги. Вроде бы в порядке он.

70'

Ногу свело у Соловьёва. Лежит он у кромки поля.

69'

Яковлев на поле.

69'

Де Зеув заменён.

68'

Чельстрём плотно пробил из-за пределов штрафной в направлении левого угла — рядом со штангой пролетел мяч и попал в сетку с внешней стороны.

67'

Дикань вовремя выходит за пределы штрафной и выбивает мяч ногой, опережая Кураньи.

65'

Сухи падает в штрафной в борьбе с двумя соперниками. Пенальти нет.

63'

Янтшер вместо него.

63'

Не может Александр продолжать игру.

62'

Кокорин, похоже, получил небольшое повреждение.

61'

Справляются защитники "Динамо" с прострелом Жано на линию вратарской.

60'

Серия передач выводит Соловьёва на оперативный простор. Тот рвётся вперёд по левому флангу, входит в штрафную и падает на газон в результате столкновения с Сухи. Игра продолжается.

59'

Дзюба ворвался в штрафную и нанёс удар в борьбе с соперником — выше ворот полетел мяч.

58'

Березовский достаточно уверенно справляется с ударом по воротам из-за пределов штрафной.

57'

После навеса в штрафную Фернандес выносит мяч на угловой.

55'

А вот и контратака "Динамо" прошла. Последовал навес на Кокорина от центра поля, тот убежал в штрафную и, оставив не у дел Пареху, бил в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны.

54'

Ари готовится пробить из штрафной после дальнего заброса, но обработать мяч толком не успевает — Гранат выносит футбольный снаряд за лицевую линию!

53'

Ощутимо поддавливает соперника "Спартак" с самого начала второго тайма. Но чтобы спасти этот матч, хозяевам нужно как можно быстрее забивать.

51'

А после ещё одного заброса в штрафную Березовский уже забирает мяч в руки.

50'

Березовский! Дзюба разворачивается в штрафной в борьбе с Фернандесом и Гранатом и плотно бьёт в ближний угол, но Роман принимает удар на себя!

49'

Поле тем временем заволокло дымом от петард…

48'

Следует прострел в штрафную "Динамо" с левого фланга — Чичерин выбивает мяч.

46'

Дзюба вместо него.

46'

Горбатенко не вышел на второй тайм.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Истекло время первого тайма на этом. Посмотрим, удастся ли хозяевам что-либо изменить во второй половине игры.

45+1'
0:3

ГОООООООООООЛ! Отличный сольный проход Кокорина венчает оформление им дубля! Убежал Александр в контратаку по центру, красиво обыграл Пареху, поймав его на противоходе, затем сблизился с Диканем и уверенно пробил мимо голкипера, направив мяч в сетку.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Более того, перехватив мяч, "Динамо" быстро доставило его к чужой штрафной. Последовала передача на Кураньи, который вышел один на один с Диканем, но оказался в небольшом офсайде.

44'

Вроде бы легко отбился после этого стандарта "Спартак", а организовать контратаку не сумел.

43'

Макеев вовремя ускорился, не дав Соловьёву убежать к штрафной. Мяч, тем не менее, оказался у Ивана, и в итоге тот заработал угловой.

41'

Хурадо прорывается вперёд по левому флангу, но Фернандес не даёт ему навесить в штрафную.

40'

В итоге "Спартак" заработал очередной угловой. Последовал навес на дальнюю штангу, где у Парехи толком не получился удар.

39'

Жано вроде бы уже вырвался на оперативный простор в штрафной после передачи Ари, но в последний момент его всё же успели накрыть защитники. Пришлось ему разворачиваться и отдавать передачу назад.

37'

Комбаров простреливает в штрафную, "Динамо" отбивается.

36'

Соловьёв врывается в штрафную с левого фланга и наносит удар с острого угла — мяч попадает в штангу и рикошетом от неё улетает за лицевую.

35'

Разыграл этот стандарт "Спартак", в итоге последовала неплохая подача от линии штрафной на Ари, но кто-то из футболистов "Динамо" здорово сыграл на опережении и выбил мяч.

34'

Дмитрий Комбаров заработал угловой с левого фланга.

32'

Де Зеув получил мяч от Ари перед линией штрафной и пробил выше ворот.

31'

Эменике пошёл разминаться тем временем.

30'

Соловьёв решил пробить по воротам из-за пределов штрафной — на порядок правее цели полетел мяч.

28'

Чичерин врезал Жано по ногам.

27'

Де Зеув отметился неточной передачей вблизи чужой штрафной.

26'

Тут же сорвал быструю атаку соперника Балаж.

26'

Джуджак мощно пробил в "стенку". Добивание точным тоже не получилось.

25'

Вернувшийся в игру Кокорин разгоняется на левом фланге, и его вновь сбивает Сухи. Тут уже более опасный стандарт может получиться…

24'

Без проблем отбился "Спартак" после навеса с этого стандарта.

23'

Сухи жёстко заехал Кокорину по ногам в подкате.

22'

Ари выпрыгнул после заброса в штрафную и пробил головой — выше ворот получилось.

21'

Кураньи чересчур завозился с мячом у чужой штрафной и в итоге потерял его.

20'

Кокорин попал в офсайд.

19'

Интересно, что на своём поле в 21 матче "Спартак" выигрывал у "Динамо" только 4 раза.

18'
0:2

ГОООООООООООЛ! Проваливается оборона "Спартака" и тут же получает второй гол. Джуджак прорывается вперёд по правому флангу и простреливает в штрафную, где никто не держит Нобоа — и Кристиан с нескольких метров уверенно направляет мяч в сетку мимо Диканя.

17'

Макеев на скорости врывается в штрафную с правого фланга и простреливает вдоль ворот — Березовский надёжно играет на выходе, перехватывая мяч.

15'
0:1

ГОООООООООООЛ! Разбегается Александр и бьёт по мячу низом, направляя его в правый угол. Дикань реагирует на удар, но на линии штрафной Сухи задевает футбольный снаряд ногой, в результате чего тот меняет направление полёта, юркнув мимо не успевшего переложиться Диканя под левую штангу.

14'

Чельстрём нарушил правила на Кокорине. Штрафной и жёлтая вдобавок.

13'

Достаточно долго контролировали мяч хозяева, но провести опасную атаку не смогли.

11'

Горбатенко пробил в направлении левого угла ворот — рядом со штангой прокатился мяч!

10'

Суматоха в штрафной "Спартака" возникла, но Чельстрём в последний момент успел пойти в подкат и выбить мяч из-под ног у соперника!

8'

Два угловых подряд подали хозяева в итоге — "Динамо" успешно отбилось.

6'

Ари вошёл в штрафную с левого фланга и в борьбе с защитником заработал угловой.

4'

Два удара гостей подряд из-за пределов штрафной оказываются заблокированы. Наносивший второй удар Кокорин показывает, что мяч попал Сухи в руку. Ну даже если он и задел локоть Марека, то в любом случае там был мощный удар почти в упор, так что о пенальти говорить нечего.

3'

Кураньи выпрыгнул и пробил головой после навеса с угла поля — неточно. Да и подача была неудобной.

3'

"Динамо" зарабатывает угловой на левом фланге.

2'

43 матча провели соперники между собой в чемпионатах России. "Спартак" уверенно впереди: +20=16-7, 75:47.

1'

Березовский вышел из ворот и спокойно забрал мяч в руки после не самого точного заброса.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Спартак" — "Динамо". Начало этой встречи запланировано на 13.30 по московскому времени.