Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 11 122 зрителя (60% при вместимости 18 636)
Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия)
Матч был остановлен арбитром на 37-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев из-за беспорядков. 22.11.2012 на заседании контрольно-дисциплинарного комитета РФС "Зениту" было засчитано техническое поражение — 0:3.
  • 27'
    1:0
    Владимир Гранат
0'
45'
90'
  • 24'
    Роман Широков
  • 26'
    Бруну Алвеш
Динамо — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДинамоЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 16-й тур. Начало встречи 17 ноября 2012 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
39'

P.S. Сообщения с официального твиттера "Динамо".
Шунин: "Что-то упало, я посмотрел вниз и тут в лицо взорвалась петарда. Есть проблемы со зрением и слухом, еду в больницу на обследование".
Врач команды Александр Резепов: Антон получил ожог роговицы, один глаз плохо видит. Точный диагноз поставит узкий специалист.

39'

А мне, Артёму Тайманову, остаётся только попрощаться с вами. Ещё увидимся!

39'

В который раз уже наступают на одни и те же грабли в нашем футболе… Но разобраться с этим так никому и не удаётся пока что. Что ж, получает техническое поражение "Зенит", очевидно, а мы теперь никогда не узнаем, чем закончился бы этот получавшийся весьма интересным и зрелищным матч, если бы не эти идиотские петарды.

39'

Да, матч официально завершён. Болельщики "Зенита" по какой-то загадочной причине этому рады, похоже.

39'

По всей видимости, игра продолжена не будет.

39'

Следом и судьи, и игроки "Зенита" уходят.

39'

Футболисты "Динамо" уже ушли в подтрибунные помещения.

39'

Всё-таки серьёзно пострадал Шунин. Возникли у него проблемы с одним глазом, плохо видит он.

39'

Обсуждает что-то Алексей Николаев с футболистами. Похоже, матч сейчас будет прерван.

39'

Говорят, если ещё хоть раз что-то будет брошено на поле, игру сразу остановят без дальнейших предупреждений. И, понятное дело, "Зенит" тогда получит техническое поражение.

38'

Вроде бы в порядке Антон.

37'

Малафеев пришёл в чужую штрафную. Игра остановлена, разумеется.

36'

Доигрались, называется. Одна из петард совсем рядом с Шуниным взорвалась. Упал он на газон и держится обеими руками за лицо…

35'

Взрывающиеся петарды полетели к воротам Шунина. Игра, правда, продолжается.

35'

Ничего не принёс гостям этот стандарт.

34'

Кержаков на скорости врывается в штрафную с правого фланга, убежав от защитников, и катит мяч в направлении дальнего угла — Шунин в падении ногой переводит мяч за лицевую!

32'

Кураньи в падении забрасывает мяч вперёд, на Кокорина — чуть сильнее, чем нужно, получается.

31'

Широков пытался сейчас выполнить передачу на Данни, но точности ему не хватило.

30'

Поведя в счёте, хозяева продолжают атаковать.

28'

Это 190-й гол, забитым "Динамо" в ворота "Зенита" за всю историю их встреч в чемпионатах СССР и России (всего команды провели между собой в чемпионатах 128 игр).

27'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Роскошный удар удаётся Гранату — кручёный, низом, и мяч влетает точно под левую штангу; точнее, даже рикошетит от неё и после этого оказывается в сетке!

26'

Алвеш уронил Кокорина на газон совсем рядом с линией штрафной. Опасный стандарт будет.

24'

Широков грубо нарушил правила на Ломиче, заехав ему по ногам.

22'

Кержаков классный дриблинг показал — четверых соперников поочерёдно убрал финтами в штрафной, но выбраться на ударную позицию всё-таки не сумел.

22'

Малафеев чётко сыграл на выходе.

21'

Убегают хозяева в контратаку. Соловьёв выполняет передачу на Кураньи, тот плотно бьёт в ближний угол — Малафеев в прыжке отбивает мяч влево от себя! Далее следует навес Джуджака, и "Динамо" зарабатывает угловой.

20'

Некоторая неразбериха возникла сейчас у ворот "Динамо"; в итоге Семак получил мяч, пробил низом, и после рикошета от защитника мяч ушёл на угловой.

19'

Семак переборщил с силой навеса в штрафную.

18'

Соловьёв пытался прорваться вперёд по левому флангу, но мяч у него отобрали.

16'

Янбаев неудачно играет головой в штрафной — получается у него скидка на Кокорина, фактически. Александр обрабатывает мяч и пытается закрутить его в левую девятку — рядом с целью пролетает футбольный снаряд!

15'

Джуджак получает мяч от Кураньи, подходит к линии штрафной и классно бьёт в левый угол — Малафеев в красивом прыжке отбивает удар! На добивание никто не успевает, но будет угловой.

14'

Данни обработал мяч в штрафной и пробил метров с шести — Шунин сложился и в падении справился с этим ударом, накрыв мяч!

12'

Соловьёв выполнил хорошую передачу из центра поля на левый фланг, разогнав атаку "Динамо". Последовал навес подключившегося к атаке Чичерина в штрафную, но зацепиться за мяч никому не удалось.

10'

Данни вошёл в штрафную, обыграл защитника, но затем мяч у него всё-таки отобрали.

8'

Неудачно сыграло сейчас "Динамо" в центре обороны, и получивший мяч правее ворот Анюков плотно пробил в ближний угол метров с 20 — Шунин на месте!

8'

Данни вошёл в штрафную, красиво обыграл там одного соперника, почеканив мяч на ходу, но в итоге увлёкся этим делом и потерял футбольный снаряд.

6'

Забрал Вячеслав мяч в руки после углового.

6'

Кураньи врывается в штрафную и плотно бьёт по воротам — Малафеев переводит мяч на угловой!

5'

Легко отбилось "Динамо" после кросса в штрафную со стандарта.

4'

Штрафной на правом фланге зарабатывают гости.

3'

Следует удар Джуджака по воротам "Зенита" из правой части штрафной — Малафеев ловит мяч.

3'

А в следующей атаке москвичи зарабатывают угловой.

2'

Кажется, Губочан сейчас пытался выбить мяч головой после дальнего заброса на ход Кураньи. Мяч поменял траекторию, но всё равно полетел в штрафную, и лишь своевременный выход и прыжок Малафеева в ноги Кевину спас "Зенит" от неприятностей!

2'

Джуджак пытается подать в штрафную от её правой линии — Янбаев блокирует навес.

1'

"Динамо" сразу бросается в атаку. Кокорин получает мяч в штрафной после передачи справа и пытается пробить в дальний угол — чуть неточно!

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестнадцатого тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Динамо" — "Зенит". Начало этой встречи запланировано на 16.00 по московскому времени, не пропустите!