23 сентября 2018, воскресенье. 21:45 МСК
5-й тур
2 : 2
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 76 055 зрителей (77% при вместимости 99 354)
Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания); Ассистент: Анхель Невадо Родригес (Бадахос, Испания); Ассистент: Хавьер Мартинес Николас (Испания); Резервный: Серхио Усон Росель (Испания)
  • 12'
    Нелсон Семеду
  • 15'
    Артур
  • 19'
    1:0
    Лионель Месси
  • 35'
    Клеман Лангле
  • 63'
    2:2
    Жерар Пике
  • 81'
    Жерар Пике
0'
45'
90'
  • 16'
    Кристиан Стуани
  • 39'
    Бернардо Эспиноса
  • 45'
    1:1
  • 51'
    1:2
  • 61'
    Хуанпе
  • 68'
    Педро Алькала
  • 69'
    Порту
Барселона — Жирона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаЖирона в рамках турнира Испания - Примера, 5-й тур. Начало встречи 23 сентября 2018 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+4'

Всё, звучит финальный свисток. «Жирона» не удержала победный счёт, но и так добилась сенсационного результата. «Барселона» впервые в нынешнем чемпионате потеряла очки, при этом вырвав ничью в меньшинстве. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

Альба на фланге получил мяч от Коутиньо и навесил в штрафную, где Пике в прыжке немного не дотянулся до мяча!

90'

Три минуты осталось играть командам.

88'

Коутиньо с линии штрафной пробил немного правее штанги! А попади мяч чуть левее, Буну не дотянулся бы.

87'

67 процентов владения у «Барселоны». Действительно меньшим стало преимущество, чем к концу первого тайма было.

85'

Бывший нападающий ЦСКА, Думбия, вышел вместо Португеса.

85'

Последняя замена в матче.

83'

Коутиньо сместился с фланга в центр и сильно пробил под перекладину — Буну поймал мяч в руки!

81'

Пике получил жёлтую карточку.

78'

Не получается атака правым флангом у «Барселоны».

76'

Месси навесил из правой части штрафной вдоль ворот — Буну перехватил мяч и забрал его в руки.

74'

Тер Штеген уверенно забрал мяч в руки после навеса в штрафную.

72'

Луис Дуглас вместо него.

72'

Гранель отправляется отдыхать.

70'

По центру пробил со штрафного Месси, и Буну легко забрал мяч в руки.

69'

И Португес ещё получает жёлтую за споры с арбитром.

68'

Алькала жёстко пошёл в отбор и получил «горчичник».

66'

65'

Бускетса сбили в центре поля.

63'
2:2

ГОЛ! После навеса со стандарта «Жирона» отбилась, но последовала повторная подача верхом. Суарес в штрафной сбросил мяч на Пике, который головой в прыжке переправил его в левый угол!

61'

Суареса опять сбили на подступах к штрафной. На этот раз фол наказан жёлтой карточкой.

60'

Месси! Чуть не получился у него чудо-гол со штрафного, но мяч попал в крестовину!

58'

Коутиньо в игре.

58'

И Артур Рамос ушёл с поля.

58'

Ракитич вместо Видаля.

58'

Двойная замена у «Барселоны».

55'

Буну! Суарес чуть не поймал его на противоходе отличным ударом, однако голкипер всё же среагировал и отбил мяч!

53'

Суарес получил мяч в штрафной после передачи Месси, но его тут же выбили у Луиса.

51'
1:2

ГОЛ! Португес в штрафной упал после подката Пике, вскочил на ноги, пробил низом — тер Штеген отразил удар, но на добивании оказался Стуани, по красивой траектории отправивший мяч мимо защитников под перекладину!

49'

После розыгрыша углового навес в штрафную у «Барселоны» толком не получился.

48'

Суарес нанёс плотный удар в угол из середины штрафной — защитник в подкате перевёл мяч на угловой!

46'

Юмтити на поле.

46'

У «Барселоны» Дембеле заменён.

46'

Борха вместо Гарсии вышел.

46'

Оба наставника сделали замены.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

Отправляются на перерыв команды. В целом контролировала «Барселона» игру в равных составах, хотя преимущество в один гол всегда довольно шаткое, конечно. А в большинстве «Жирона» провела результативную атаку, в которой великолепно проявил себя Стуани. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а пока отдохнём.

45+2'

Альба получил мяч в левой части штрафной, прострелил в центр, где Суарес пробил выше, и прозвучал свисток. В офсайде был Жорди.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

45'
1:1

ГОЛ! Стуани великолепно разобрался в штрафной! Принял он мяч после навесной передачи справа, обработал, ушёл от Пике и Бускетса (при этом Бускетс ещё прихватывал его сзади, но, пожалуй, на пенальти это не тянуло) и пробил низом под падающим на газон тер Штегеном!

44'

Владение мячом составляет 72 на 28 процентов. Огромное преимущество у «Барселоны», как обычно, но, возможно, после удаления эта статистика немного ровнее станет.

43'

Суарес нанёс удар от линии штрафной, но попал в защитника.

41'

Тер Штеген уверенно забрал мяч в руки после кросса с фланга вдоль ворот.

40'

Месси разбежался и пробил в ближний угол с этого стандарта — Буну поймал мяч.

39'

Эспиноса нарушил правила на подступах к штрафной.

37'

Тер Штеген легко справился с ударом со штрафного.

36'

Спорят игроки «Барселоны», но тут это уже точно бесполезно — арбитр всё чётко видел на замедленном повторе.

35'

И благодаря VAR решение меняется на противоположное, да ещё и с самым жёстким наказанием — Лангле получает красную карточку! Действительно, он врезался в соперника, да ещё и локтем по лицу ударил.

34'

Понс и Лангле оказались на газоне после жёсткого столкновения. Арбитр фиксирует нарушение правил со стороны игрока «Жироны», но затем отправляется смотреть повтор.

32'

Месси пытался прорваться в штрафную, но защитник выбил у него мяч.

30'

С угловым «Барселона» легко справилась.

29'

Отличный момент у «Жироны»! Португес в штрафной красивым финтом ушёл от выскочившего навстречу тер Штегена и бил с острого угла по оставленным им воротам, но Пике заблокировал этот удар ногой у самой штанги!

28'

Дембеле из штрафной плотно пробил по воротам — Буну на месте.

27'

Муньеса подключился к атаке и пробил со средней дистанции — очень неточно получилось, выше ворот на порядок.

25'

«Барселона» отошла к центру поля и перекатывает мяч.

23'

Не получился сейчас у Суареса удар с линии штрафной, выше ворот полетел мяч.

21'

Суарес с фланга сместился в штрафную, обыграл двух соперников и нанёс удар в ближний угол — Буну спас команду!

19'
1:0

ГОЛ! Месси получил мяч в штрафной после отличной разрезающей передачи Видаля и сильно пробил низом в левый угол мимо голкипера!

17'

Дембеле потерял мяч в центре после прострела Месси.

16'

Стуани сорвал атаку «Барселоны» по флангу.

15'

Рамос в подкате заехал сопернику по ногам.

14'

Португес лежит на газоне. Оказывают ему помощь.

12'

Семеду после навеса с углового уложил Португеса на газон в штрафной.

12'

Буну! Месси выполнил роскошный удар низом в правый угол ворот, но голкипер в красивом прыжке сумел до него дотянуться и с трудом, но перевёл мяч на угловой!

10'

Из этого углового «Барса» ничего не извлекла.

9'

Дембеле навесил в штрафную, «Жирона» перехватила мяч, но защитник под прессингом Суареса выбил его за лицевую линию.

8'

В ответной атаке «Барселона» заработала угловой. Последовал прострел в штрафную, где Суарес чуть-чуть не дотянулся до мяча перед воротами!

6'

Эспиноса! После розыгрыша углового накоротке последовал навес к дальней штанге, где Эспиноса сильно пробил головой, но тер Штеген справился с этим ударом!

5'

Угловой на правом фланге заработала «Жирона».

3'

Бускетс прошёл по левому флангу, но навес в штрафную у него толком не получился.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Футболисты вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура Примеры: «Барселона» — «Жирона». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.