Зобнину не терпится вернуться. Главное — в обзоре дня
«Чемпионат»
«Краснодар» и «Зенит» победили в Лиге Европы, Зобнин начал тренироваться, Молло рассказал, кому показал средний палец — главные события дня.

Голы Кришито и Кокорина принесли «Зениту» победу над «Бней Иегуда» в Лиге Европы

В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы «Зенит» в гостях со счётом 2:0 обыграл израильскую команду «Бней Иегуда».

Первый мяч «Зенит» забил на 59-й минуте — после подачи с углового оборона израильской команды потеряла на дальней штанге капитана сине-бело-голубых Доменико Кришито, который головой поразил ближний угол ворот после подачи углового. Окончательный результат на 90-й минуте установил Александр Кокорин.

Ответная встреча между «Зенитом» и «Бней Иегудой» пройдёт на стадионе «Санкт-Петербург» 3 августа.

Гол Кокорина и третья победа при Манчини! «Зенит» победил в Израиле

«Краснодар» вырвал победу в первом матче квалификации Лиги Европы с «Люнгбю»

В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы «Краснодар» на своём поле со счётом 2:1 обыграл датский «Люнгбю».

Счёт на 64-й минуте открыли гости — в ворота «быков» мяч отправил Йеппе Кьер. Хозяева сумели быстро отыграться — три минуты спустя Виктор Классон оказался первым на отскоке и сравнял счёт. Победу «Краснодару» принёс точный удар 17-летнего воспитанника клубной академии Магомеда-Шапи Сулейманова на третьей компенсированной минуте.

Ответный матч между «Люнгбю» и «Краснодаром» состоится в Дании 3 августа.

5 мыслей о победе «Краснодара» над «Люнгбю»

Зобнин впервые после операции провёл тренировку на поле

После восстановительных занятий в тренажёрном зале и бассейне полузащитник Роман Зобнин впервые выполнял упражнения на поле. Он работал по индивидуальной программе под руководством тренера по реабилитации Диего Мантовани, сообщает пресс-служба красно-белых.

Зобнин в июне получил травму в товарищеском матче со сборной Венгрии (3:0), после чего у него было диагностировано повреждение боковой и крестообразной связок колена.

27 июня Зобнин сообщил, что есть вероятность, при которой он через три месяца уже сможет начать тренироваться в общей группе «Спартака».

Молло заявил, что показал неприличный жест своему другу, а не фанатам «Зенита»

Полузащитник «Зенита» Йоан Молло принёс извинения за неприличный жест, показанный им во время матча 4-го тура первенства Футбольной национальной лиги «Зенит-2» — «Сибирь» (2:1). По словам Молло, данный жест был адресован его другу, который находится на трибунах.

Ранее сообщалось, француз показал средний палец в сторону фанатской трибуны в ответ на оскорбления в его адрес.

Сегодня президент «Зенита» Сергей Фурсенко осудил поведение Молло и сообщил, что футболист будет наказан.

«Я хочу принести искренние извинения своим болельщикам за некрасивый жест, который предназначался для одного-единственного человека. На матч приехал мой друг, мы с ним поспорили, что я забью гол до конца первого тайма. Когда арбитр дал свисток, мой друг показал мне этот жест с трибуны, а я ответил ему тем же, ради шутки, не предполагая кого-то обидеть. Я бы никогда не позволил себе и кому-то ещё обидеть своих болельщиков. Это правда», — написал Молло на своей странице в «Инстаграме».