2 0
0
1 0

Стадион: ЛДС Сибирь (Новосибирск, Россия), 7 400 зрителей (100% при вместимости 7 420)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия)
  • 29:55
    1:0
    Дмитрий Кугрышев
  • 39:14
    2:1
    Игорь Ожиганов
0'
20'
40'
60'
  • 34:06
    1:1
    Константин Кольцов
Сибирь — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СибирьАк Барс в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 3-й матч. Начало встречи 31 марта 2015 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ЛДС Сибирь.

удар клюшкой
2'
04:25
Степан Санников
2'
07:21
Виталий Меньшиков
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
13:45
2'
30:08
Алексей Копейкин
удар коленом
2'
37:06
2'
37:32
Кирилл Петров
подножка
2'
42:27
Виктор Бобров
атака в область головы и шеи
2+10'

2-4-2 8
60'

Звучит сирена! Новосибирская «Сибирь» 2:1 переиграла «Ак Барс» в первом домашнем матче. Счёт в серии стал 2-1 в пользу казанской команды.
Результат был сделал во втором периоде. В третьем новосибирцы сыграли по счёту, но тем не менее были близки забить ещё, благодаря хорошим позиционным атакам и контратакам. «Ак Барс» в конце матча прижал хозяев к воротам, создал несколько моментов, но сравнять счёт не сумел.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания!

60'

Бросок, добивание. Отбиваются новосибирцы!

59'

Команда «Ак Барс» взяла тайм-аут. Вбрасывание в зоне хозяев, минута и две секунды до конца периода.

59'

Гимаев пытался аккуратно выбросить шайбу, но тем не менее всё равно получился проброс.

59'

Покинул ворота Андерс Нильссон.

59'

В касание Кугрышев переводил на пятак. Рылов в последний момент успел перехватить, а так Копейкин уже был готов замыкать дальнюю штангу.

57'

За счёт контроля шайбы хозяевам удаётся убивать изрядное количество времени. Также новосибирцы заряжены на проведения резких контратак.

56'

Мощно бросал Моня, затем добивал Копейкин. Нильссон не позволяет сопернику забросить третью шайбу.

54'

Атака «Сибири» сходу завершилась броском с ближнего расстояния. Бросал Иван Верещагин, который не сумел попасть в створ ворот.

53'

Бурмистров с ползоны нанёс не совсем точный бросок.

52'

Сумели сибиряки провести позиционную атаку. Ожиганов сделал перевод вдоль синей линии, а Меньшиков нанёс бросок. Нильссон уверенно сыграл ловушкой.

51'

Вязкая борьба на левом борту в зоне новосибирской команды. Хозяева сумели выцарапать шайбу и выбросить её к воротам соперника.

50'

В полном составе «Сибирь».

50'

Металась шайба по пятаку «Сибири», с большим трудом хозяева отбиваются.

49'

Убежали новосибирцы вдвоём против одного защитника. Шалунов не стал отдавать передачу и бросил сам в ближний угол. В створ ворот попасть не удалось.

48'

За атаку в область головы две плюс десять получил Виктор Бобров.

47'

Сразу после вбрасывания казанцы нанесли дальний бросок. Салак отбил, а затем успел переместиться и справился с добиванием Варнакова.

46'

Контролируют новосибирцы шайбу и стараются атаковать.

45'

В полном составе «Ак Барс».

45'

Получил передачу на лицевой линии Коскиранта, развернулся и с пятака бросил в ближний угол. Нильссон сумел подстраховать своих партнёров.

44'

В меньшинстве провели гости контратаку. Глухов в касание бросал из правого круга вбрасывания. Салак успел переместиться и щитком парировал шайбу.

43'

За подножку на две минуты удалён Кирилл Петров.

42'

Костицын вбросил шайбу в зону соперника, поборолся у лицевого борта, но далее сделать обостряющую передачу не сумел.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
Результативным для этой серии выдался второй игровой отрезок. «Сибирь» открыла счёт на 30-й минуте, Кугрышев перед воротами удачно подставил клюшку. «Ак Барс» отыгрался усилиями Лукоянова и Кольцова, первый доставил шайбу на пятак, а второй удачно добил её в пустой угол. За 46 секунд до конца хозяева вновь вышел вперёд. Ожиганов со средней дистанции нанёс неотразимый кистевой бросок.

40'

40'
2:1

ГОЛ! Получилось, что новосибирцы забросили эту шайбу в большинстве. Ожиганов получил продольную передачу и нанёс кистевой бросок из района левого круга вбрасывания. Бросок получился резким и очень точным. Шайба буквально вонзилась в дальнюю девятку ворот. У Нильссона практически не было шансов.

39'

Казанцы пытались убежать в контратаку два в два. Хозяева успели отработать назад и накрыли эту атаку.

38'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Джастин Азеведу. Недолго казанцы поиграли в большинстве.

38'

Двухминутное удаление заработал Алексей Копейкин.

37'

Добавил «Ак Барс» после заброшенной шайбы. Хозяева сейчас с большим трудом обороняются.

36'

Из левого круга вбрасывания с кистей бросал Костицын, шайба попала в сетку с внешней стороны.

35'
1:1

ГОЛ! От лицевого борта Лукоянов в силовой манере вылез на пятак, правда бросить не сумел. Кольцов поборолся перед воротами и добил шайбу в угол ворот. 1:1 — трудовой гол забрасывают казанцы.

33'

32'

Красиво поймал шайбу Нильссон после броска со средней дистанции.

31'

За грубость на две минуты удалён Евгений Медведев.

30'

Смотрели долго и определили, что у Кугрышева игры высоко поднятой клюшкой не было.

30'

Пока идёт просмотр взятия ворот, определяют, была ли игра высоко поднятой клюшкой.

30'
1:0

ГОЛ! Максим Игнатович нанёс бросок от синей линии. Кугрышев находился перед воротами и изловчился с лёта попасть по шайбе. Игровой снаряд спланировал вниз и нырнул между щитков Нильссона в ворота.

28'

На скорости по правому краю врывался в зону атаки Ворошило, но судья зафиксировал положение вне игры.

26'

Мощно от синей линии бросил Виталий Меньшиков. Шайба рядом с правой девяткой ворот пролетела.

25'

Санников сумел обыграть Рылова и едва не вылез на пятак. Мог опасный момент получиться.

24'

«Сибирь» держит шайбу под контролем, но пока не может на скорости войти в зону соперника.

23'

Попытались хозяева длинной передачей под синюю линию начать свою атаку, получился проброс.

22'

После броска от синей линии Коскиранта поборолся на пятаке и в падении сумел совершить добивание. Игровой снаряд рядом со штангой прошёл.

21'

Начала второго периода.

20'

Первая половина периода осталась за новосибирцами, они резво начали и создали несколько угроз воротам Нильссона. После удаления Степана Санникова гости сумели выровнять игру и прибрать инициативу в атаке к своим рукам. Казанцы имели три-четыре стопроцентных голевых момента, которые им не удалось реализовать.

20'

Попытался Копейкин от синей линии набросить на пятак, шайба через рикошет улетела за пределы площадки.

18'

Редкая, в последнее время, атака «Сибири» ничем опасным не закончилась.

17'

Вторая половина периода остаётся за казанской командой, которая создала три-четыре отличных голевых моментов.

16'

В полном составе «Сибирь». С большим трудом новосибирцы выстояли в этом меньшинстве.

15'

Каким-то чудом не забивает Врана. Шайба после дальнего броска от защитника «Сибири» отскочила на дальнюю штангу, где чешский нападающий «Ак Барса» не сумел попасть в пустой угол ворот.

14'

За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Виталий Меньшиков.

14'

Глухов сыграл на подборе, объехал ворота и попытался завезти шайбу в ближний угол. Салак успел переместиться и выставить щиток.

13'

Мирнов в чужой зоне сделал перехват, обыграл защитника и в упор бросил. Салак успел выкатиться из ворот, сократил угол обстрела и свою команду выручил.

12'

Убежали казанцы в контратаку вдвоём против одного защитника. Последовала передача на дальнюю штангу и лишь в последний момент Копейкин успел снять шайбу с клюшки Оскара Мёллера.

10'

9'

На скорости Азеведу ворвался в зону хозяев, получил передачу и со средней дистанции бросил по воротам. Салак сумел отразить игровой снаряд плечом.

8'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Степан Санников.

8'

Ещё один момент у хозяев. Вновь не удаётся забить с пятака. Плюс ко всему Санников в борьбе нарушил правила.

7'

Продолжила «Сибирь» атаковать. Коскиранта бросал с трёх метров и не забил. Нильссон успел среагировать и щитком парировал шайбу.

7'

6'

Копейкин сделал зрячую передачу на пятак. Улльстрём находился перед воротами и подставил клюшку. Шайба после этого подставления пролетела рядом со штангой.

5'

Первое удаление в матче в составе «Ак Барса». За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Джастин Азеведу.

4'

От синей линии мощно щёлкнул Константин Корнеев. Защитник «Сибири» лёг под бросок и принял шайбу на себя.

3'

Выцарапали хозяева шайбу в зоне соперника и создали целый ряд опасных моментов. Бобров дважды с пятака бросал.

2'

На первых минутах «Сибирь» старается активно прессинговать казанцев и не даёт спокойно начинать атаку.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Александр Салак — Андерс Нильссон.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Сибирь» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени. Счёт в серии 2-0 в пользу «Ак Барса».