1 0 1
1
0 0 0

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 8 550 зрителей (100% при вместимости 8 522)
Главный судья: Николай Акузовский (Тольятти, Россия); Главный судья: Сергей Морозов (Московская обл., Россия); Линейный: Максим Берсенёв (Россия); Линейный: Евгений Юдин (Челябинск, Россия)
  • 21:00
    1:1
    Сергей Шмелёв
  • 63:02
    2:1
    Александр Хмелевски
0'
20'
40'
60'
  • 19:57
    0:1
    Василий Токранов
Салават Юлаев — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАк Барс в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 25 января 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

подножка
2'
15:20
Александр Кадейкин
задержка соперника клюшкой
2'
19:36
Кристиан Хенкель
толчок клюшкой
2'
20:45
2'
29:28
2'
29:28
2'
29:28
Григорий Панин
оскорбление судей и неспортивное поведение
2'
37:42
Никита Лямкин
2'
37:42
неправильная атака
2'
40:00
Александр Радулов
2'
40:00
Дмитрий Воронков
2'
40:00
задержка соперника
2'

2-12-2-0 16
64'

Матч завершён! В шестом «зелёном дерби» нынешнего сезона «Салават Юлаев» оказался сильнее «Ак Барса» — 2:1! Основное время завершилось вничью, а в овертайме уфимцы рискнули сменить вратаря на полевого, что помогло забросить победную шайбу! Теперь принципиальные соперники могут встретиться лишь в плей-офф, который уже не за горами. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Радулов крупно поссорился с «Салаватом». Провоцировал, кривлялся, но отказался от драки
64'
2:1

ГОЛ! Сработал ход с заменой вратаря на четвёртого полевого! Совершили уфимцы отбор в чужой зоне, далее Шмелёв сделал передачу под ворота, Кадейкину пробить Билялова не удалось, но Хмелевски успел к отскоку шайбы от щитка вратаря, добив в цель!

63'

И вновь Ежов убежал на лавку!

63'

Семёнов набрал приличную скорость и бросил верхом от левого борта — над перекладиной!

62'

Вернулся Ежов в ворота. Не реализовали казанцы контратаку «два в одного»!

61'

Ежов сменился на четвёртого полевого! Смело!

61'

Продолжаем хоккейный разговор! Овертайм в формате «3 на 3»!

60'

Прозвучала сирена! Основное время матча завершено — 1:1! Сдерживающим получился третий период, до заброшенных шайб дело не дошло! Нас ждёт овертайм!

59'

Адамчук пальнул от синей линии, шайба от лицевого борта выскочила на пятак, но Ежов опередил Кагарлицкого!

58'

Мёрфи бросил от синей линии, Санников постарался перекрыть обзор Билялову, но шайба нашла щитки голкипера!

57'

Лямкин сместился в центр зоны и бросил с кистей — прямо в Ежова!

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! Плавно приближаемся к овертайму.

55'

Совсем упал темп. Пропали и эмоции на льду. Давненько не было стычек. Счёт диктует характер игры.

54'

Мухамадуллин прошёл вдоль синей линии, дождался трафика у ворот и бросил низом — в щиток голкипера!

53'

Хмелевски с острого угла нанёс кистевой бросок — Билялов надёжно закрыл ближний угол ворот!

52'

Более осторожный пошёл хоккей, но всё же «Салават» с большим желанием катит в атаку.

51'

Хенкель вернулся на площадку. Не смогли юлаевцы воспользоваться большинством.

50'

Антипина вывели на бросок в касание из левого круга вбрасывания — Билялов эффектно забрал шайбу в ловушку.

49'

Хенкель наказан малым штрафом за задержку соперника! А ведь именно удаление Кристиана на старте второго периода реализовали уфимцы!

48'

Радулов в одиночку организовал контратаку и хитро бросил низом из-под защитника — Ежов щитком парировал шайбу!

47'

Заблокировали казанцы несколько дальних бросков. Здорово полевые игроки разгружают Билялова.

46'

Обмениваются команды атаками, но в последние минуты серьёзно не угрожают воротам.

45'

Не удалось «Ак Барсу» разогнать атаку левым краем, но обошлось без проброса.

43'

Выстояли казанцы в этом меньшинстве. Пока только Радулова выпустили из штрафного бокса. Воронкова и Панина — в ближайшей паузе.

42'

Контролируют уфимцы шайбу в зоне соперника, но без опасных бросков по воротам.

41'

Продолжаем следить за «зелёным дерби»! «Салават» начинает в большинстве!

40'

И для судей начался перерыв! В дебюте второго периода «Салават» быстро реализовал большинство, сравняв счёт (1:1). Шмелёв распечатал ворота «Ак Барса». И в дальнейшем уфимцы убедительнее смотрелись в атаке, а казанцы ответили надёжной игрой в обороне. Хватало и эмоций на площадке, в результате чего случилось сразу несколько потасовок. Вся борьба ещё впереди!

40'

Ещё и Панин не прошёл мимо взора арбитров, также нарвавшись на двухминутный штраф.

40'

Воронкову за аналогичное нарушение правил выписали две минуты штрафа.

40'

Радулов начнёт третий период на скамейке штрафников. Две минуты получил Александр за неправильную атаку.

40'

Команды ушли в раздевалки, а судьи остались совещаться на льду, решая какие штрафы выписать.

40'

Прозвучала сирена на перерыв! И вновь заварушка! Башкиров и Воронков решили выяснить отношения!

40'

Вернулись на лёд пятые полевые игроки. Обойдёмся на этот раз без гола в раздевалку?

39'

Кадейкин грубо ошибся в передаче в собственной зоне, но Науменков подстраховал партнёра!

38'

И Панина отправили на лавку штрафников, также удалив на две минуты за неспортивное поведение.

38'

Лямкину выписали две минуты штрафа за неспортивное поведение.

38'

Радулов создал момент у ворот «Салавата», а затем спровоцировал очередную потасовку!

38'

Токранов подключился в атаку, получил шайбу на левом кругу вбрасывания и бросил с кистей — Ежов чётко сработал ловушкой.

37'

Уфимцы во втором периоде выигрывают конёк у соперника. Заметно большее игры в казанской зоне.

36'

В борьбе у бортов завершилась позиционная атака «Салавата». Последние смены прошли без бросков по воротам.

34'

Картаев опасно прострелил на дальнюю штангу, но Санникову не удалось замкнуть эту атаку «Салавата»!

33'

«Ак Барс» задержался в зоне атаки, но никто так и не выбрался на хорошую позицию для броска.

32'

Мухамадуллин зарядил от синей линии — Билялов плечом отбил шайбу! А попытка Шмелёва получилась мимо створа. Выстояли казанцы в меньшинстве.

31'

В большинстве действует «Салават», но пока никак не может закрепиться в зоне соперника.

30'

Кадейкин отделался двумя минутами штрафа за грубость.

30'

Радулову за этот инцидент прилетело «2+2»!

30'

Кадейкин и Радулов сцепились! Капитан «Ак Барса» спровоцировал соперника на эту небольшую потасовку.

29'

Тимкин бросил от правого борта, а Санников пытался добить с пятака — безрезультатно!

28'

Дроздов дважды бросал с ползоны, но шайба до ворот «Ак Барса» не долетела.

27'

Кадейкин в атаке с ходу нанёс бросок, но шайба, попав в клюшку защитника, покинула площадку.

26'

Поспешили уфимцы со входом в зону атаки — Картаев забрался в положение «вне игры».

25'

Обмениваются команды позиционными атаками, здорово используя наложение звеньев.

24'

Долгую смену в обороне провели казанцы, но нашли силы на контратаку. Бросок Радулова от левого борта пришёлся вдоль ворот.

23'

Тимкин правым краем затащил шайбу в зону атаки и бросил кистями из-под защитника — прямо в Билялова.

22'
1:1

ГОЛ! Быстрая реализация лишнего! Через две быстрые передачи Шмелёва вывели на бросок из правого круга вбрасывания — и шайба залетела мимо вратаря в сетку ворот!

21'

Хенкель удалён на две минуты за толчок соперника клюшкой. Второе большинство для «Салавата».

21'

Возобновилась встреча! Второй период вашему вниманию.

20'

Прозвучала сирена на перерыв! «Салават» на правах хозяев активно провёл первую половину периода, после чего уже «Ак Барс» наладил игру в атаке, заработал большинство, которое удалось реализовать за считанные секунды до сирены, 0:1! Продолжение следует!

20'
0:1

ГОЛ! Токранов получил шайбу на вершине правого круга вбрасывания и бросил с кистей — получилось под дальнюю штангу! Реализовали казанцы большинство за три секунды до сирены на перерыв!

20'

Кадейкин задержал клюшкой Лукоянова — это две минуты штрафа. Очередь «Ак Барса» поиграть в большинстве.

19'

Пустозёров нанёс простой кистевой бросок со входа в зону — Билялов прижал шайбу к груди.

18'

Не воспользовались уфимцы первым большинством в матче, хотя в концовке напрягли оборону казанцев.

17'

Науменков в касание мощно щёлкнул от синей линии — Билялов отразил шайбу!

16'

Время первого удаления. Панюков наказан малым штрафом за подножку. Большинство для «Салавата».

16'

Кадейкин совершил подбор за воротами «Ак Барса» и пытался завернуть шайбу в ближний угол, но Билялов успел выставить щиток!

15'

Хорошая смена уфимцев в зоне соперника! Справился Билялов с несколькими бросками.

14'

Включился «Ак Барс»! Теперь уже больше игры в зоне «Салавата».

13'

Воронков получил свободный коридор по центру и бросил верхом с ползоны — Ежов плечом зацепил шайбу!

12'

Шипачёв после перехвата выбрался на пятак и из борьбы бросил кистями — немного выше ворот!

11'

Сафонов по центру пытался прорваться к воротам «Салавата», но не проскочил между двух защитников.

10'

Радулов правым бортом заехал в зону атаки и бросил низом — Ежов начеку!

9'

Нагрузили Ежова двумя дальними бросками. Голкипер «Салавата» щитками встретил шайбу.

8'

6:1 — преимущество «Салавата» по броскам в створ. Петров завершил смену щелчком от борта — Ежов на месте.

7'

Несколько бросков заблокировали казанцы! Продолжают уфимцы контролировать шайбу.

6'

Кагарлицкий искал у ворот хозяев Шипачёва, но передача получилась через клюшку партнёра.

5'

У «Салавата» на старте матча лучше держится шайба. «Ак Барс» пока в атаке ничего интересного не создал.

4'

Шмелёв от лицевой прострелил на пятак, но Билялов щитком надёжно перекрыл ближний угол ворот!

3'

Жарко было перед воротами «Ак Барса», но затолкать шайбу за линию створа уфимцам не удалось!

2'

Пименов бросал после передачи на пятак, но Билялов не пустил шайбу в ворота!

1'

Стартовое вбрасывание остаётся за «Ак Барсом»! Поехали!

0'

Илья Ежов против Тимура Билялова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Казанский клуб вышел из осеннего кризиса и делает солидную заявку на первое место Востока.