1 1
2
1 0

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 8 890 зрителей (100% при вместимости 8 900)
Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия); Главный судья: Иван Фатеев (Московская обл., Россия); Линейный: Максим Берсенёв (Россия); Линейный: Евгений Юдин (Челябинск, Россия)
  • 26:25
    1:2
    Илья Сафонов
  • 42:39
    2:3
    Вадим Шипачёв
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсСалават Юлаев в рамках турнира Фонбет Чемпионат КХЛ. Начало встречи 22 октября 2022 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
02:45
Александр Радулов
блокировка
2'
14:40
Артём Лукоянов
подножка
2'
30:48
задержка соперника
2'
36:36
Кристиан Хенкель
2'
39:18
толчок клюшкой
2'
41:58
2'

0-2-2 4
60'

Матч окончен! «Салават Юлаев» обыграл на выезде «Ак Барс» — 3:2. В третьем периоде казанцы много владели шайбой и сократили отставание в счёте до минимума благодаря голу Шипачёва, но не смогли спасти игру. Уфимцы одержали четвёртую победу подряд и сравнялись с «Автомобилистом» по набранным очкам (по 29 баллов). А казанцы проиграли 7 из 8 последних матчей. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Казанцы держат шайбу в чужой зоне, но уфимцы плотно обороняются и не дают бросать.

60'

Радулов вылез на пятак и подставил клюшку под наброс Галиева! Ежов переместился и накрыл шайбу.

59'

Билялов убежал с ворот — казанцы вшестером! Чуть больше минуты играть.

58'

Войнов щёлкнул от синей линии! Шайба после рикошета пролетела над перекладиной.

57'

Уфимцы активно прессингуют и не позволяют казанцам перейти в атаку. Не удаётся хозяевам перевести игру в чужую зону.

55'

Опасно! Шмелёв с разворота сделал пас вперёд и уфимцы выкатились два в два! Картаев выкатился на ворота и бросил с кистей — шайба пролетела над перекладиной!

54'

Радулов сделал скидку под бросок Адамчуку! Шайба после рикошета улетела мимо створа.

52'

Казанцы продолжают давить! Галиев вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Семёнова — Ежов переместился и спас команду.

51'

Юдин мощно щёлкнул от синей линии! Ежов отразил шайбу перед собой, но на добивании никого не оказалось.

50'

Бочаров в контратаке прорвался по левому флангу и с кистей бросил в дальний угол! Билялов ловушкой зацепил шайбу.

49'

Казанцы после перехвата выкатились два в два! Но у Семёнова не прошла передача на свободного Радулова.

48'

Адамчук подключился к атаке и бросил! Шайба после рикошета улетела мимо створа.

47'

Казанцы выстояли в меньшинстве. Бурмистров вернулся на лёд.

47'

Кадейкин вылез на пятак, развернулся и бросил низом! Билялов всё перекрыл щитками.

46'

Шмелёв убежал по левому флангу и из борьбы бросил в ближний угол! Билялов отразил шайбу в сторону.

45'

Удаление у «Ак Барса». Бурмистров в борьбе в чужой зоне нарушил правила против Алалыкина.

43'
2:3

ГОЛ! Здорово разыграли казанцы! Галиев сделал пас в центр зоны, Кагарлицкий бросил по воротам — Ежов отразил перед собой! Шипачёв подобрал отскок, красиво убрал голкипера и послал шайбу в сетку!

42'

Удаление «Салавата». Санников в борьбе в чужой зоне толкнул Галиева в спину.

42'

Картаев по центру влетел в зону и с кистей бросил в верхний угол! Билялов выставил ловушку и забрал шайбу.

42'

«Ак Барс» в полном составе.

41'

Стартовал второй период!

41'

Замена вратаря у «Ак Барса». Билялов вышел вместо Мифтахова.

40'

Перерыв! 3:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Во втором периоде казанцы наладили контроль над шайбой и доминировали на льду, перебросав уфимцев (17:5). Команды обменялись шайбами Сафонова и Мухамадуллина.

40'

Удаление у «Ак Барса». Хенкель прихватил убежавшего в контратаку Сучкова.

39'

Ежов уверенно выловил шайбу после дальнего броска Хафизуллина! И тут же вернулся пятый полевой у «Ак Барса».

39'

Радулов выкатился с правого края и резко бросил в верхний угол! Шайба угодила в штангу и вылетела в сторону.

38'

Радулов от борта набросил на пятак, но Шипачёв не сумел протолкнуть шайбу мимо Ежова.

37'

Удаление у «Салавата». Мухамадуллин в борьбе за воротами прихватил Лукоянова.

36'

Затяжная атака казанцев! Лямкин набросил от синей линии, Глухов полез на пятак, но не сумел добить шайбу в сетку.

35'

Борьба на пятаке перед воротами «Салавата»! Ежов распластался на льду и накрыл шайбу.

34'

Галиев подобрал отскок в чужой зоне и бросил с неудобной руки по центру ворот! Ежов всё контролировал.

33'
1:3

ГОЛ! Уфимцы расположились в зоне. Мёрфи сделал перевод на правый край, Мухамадуллин подстроился и мощным броском вколотил шайбу в ближний угол!

32'

Коледов сделал перевод на правый край, Шмелёв подстроился и бросил в нижний угол! Мифтахов щитком отразил шайбу.

31'

Удаление у «Ак Барса». Лукоянов пошёл на силовой приём, но сделал подножку Алалыкину.

31'

Казанцы заперли соперника в зоне! Войнов щёлкнул от синей линии, Бурмистров подобрал отскок на пятаке, но не попал в створ!

29'

Евсеев по центру влетел в зону и бросил низом — Ежов среагировал! Кагарлицкий пытался добить с острого угла, но голкипер сложился и щитком парировал шайбу!

27'
1:2

ГОЛ! Шипачёв прорвался по центру, Войнов подобрал отскок на синей линии и мощно бросил, а Сафонов подставил клюшку на пятаке и переправил шайбу в сетку!

26'

Кагарлицкий по центру вошёл в зону и сделал пас на левый край, Петров подхватил шайбу бросил в ближний угол — Ежов начеку.

24'

Контратака «Салавата»! Хмелевски влетел в зону и бросил из-под защитника — Мифтахов на месте.

23'

Галимов промчался по правому флангу и с кистей бросил в верхний угол! Ежов уверенно забрал шайбу.

22'

Сучков здорово отработал и помешал Галиеву развернуться у борта. Не прошла атака казанцев по левому флангу.

21'

20'

Перерыв! 2:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Уфимцы имели преимущество — они были быстрее и больше бросали в створ (12:6). У гостей отличились Санников и Хмелевски. Казанцы имели шансы в контратаках, но Семёнов и Радулов не реализовали выходы на ворота Ежова.

20'

Панин потерял равновесие и упал у борта, а Радулов рухнул на соперника. Повреждение получил капитан «Салавата».

20'
0:2

ГОЛ! Кулёмин ворвался в зону с левого края и сделал скидку Хмелевскому, который с кистей бросил в дальний угол! Шайба от ловушки Мифтахова влетела в ворота «Ак Барса».

18'

Евсеев подключился по левому флангу и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе! А затем Ежов справился с дальним броском Войнова.

17'

Выстояли казанцы в меньшинстве — Радулов вернулся на лёд.

17'

Шмелёв сделал пас на левый край, Бочаров продвинулся вперёд и бросил по центру ворот — Мифтахов забрал шайбу.

16'

Петров продавил защитника на фланге и прострелил в центр, Семёнов бросил в угол, но Ежов отразил шайбу в сторону!

15'

Удаление у «Ак Барса». Радулов врезался в Ежова и получил малый штраф за блокировку.

15'

Опасно! Семёнов сделал пас вперёд по центру, Радулов по центру убежал на ворота, но не сумел переиграть Ежова в ближнем бою!

13'

Позиционная атака Уфа. Мифтахов уверенно справился с дальним броском Мухамадуллина.

12'
0:1

ГОЛ! Картаев сделал пас по левому флангу, Санников продвинулся вперёд и бросил с острого угла! Мифтахов отразил перед собой, но Степан подкараулил отскок и добил шайбу в сетку.

11'

Войнов получил пас на синей линии, убрал соперника на замахе и бросил в дальний угол! Ежов блином отразил шайбу.

10'

Науменков у борта жёстко встретил Петрова, сорвав атаку казанцев по левому флангу.

9'

Момент у «Ак Барса»! Радулов совершил перехват и сделал пас вперёд, Семёнов по центру вылез на ворота, убрал под неудобную и бросил — Ежов спас уфимцев!

8'

Дроздов в контратаке убежал по правому флангу и бросил в дальний угол — Мифтахов блином отразил шайбу! Уфимцам не удалось добить с пятака.

7'

Уфимцы убежали в контратаку! Картаев с ползоны бросил с кистей — шайба пролетела над перекладиной.

6'

Пустозёров развернулся в углу площадки и сделал пас на Башкирова, который с кистей бросил в ближний угол! Мифтахов отразил шайбу в сторону.

5'

Казанцы уверенно провели меньшинство — Кагарлицкий вернулся на лёд.

4'

Мифтахов справился с дальним выстрелом Науменкова! Казанцы выиграли подбор и выбросили шайбу из зоны.

3'

Удаление у «Ак Барса». Кагарлицкий выставил клюшку и сделал подножку Хмелевскому.

2'

Галимов убежал по левому флангу и бросил из-под защитника! Шайба улетела мимо створа.

1'

Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Амир Мифтахов — Илья Ежов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.