1 0 1
1
0 0 0

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 6 223 зрителя (70% при вместимости 8 900)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
  • 29:23
    1:1
    Найджел Доус
  • 62:19
    2:1
    Станислав Галиев
0'
20'
40'
60'
  • 15:23
    0:1
    Пётр Хохряков
Ак Барс — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 2-й матч. Начало встречи 19 марта 2021 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

выброс шайбы
2'
30:12
Григорий Панин
блокировка
2'
39:14
2'
56:23
2'

0-2-2-0 4
63'

Матч окончен! «Ак Барс» на своём льду обыграл в овертайме «Салават Юлаев» — 2:1. В основное время команды обменялись шайбами Хохрякова и Доуса, а в дополнительное время победный гол забил Галиев. Счёт в серии стал 2-0 в пользу казанцев. Теперь команды проведут две встречи в Уфе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

63'
2:1

ГОЛ! Казанцы прижали соперника к воротам. Юдин приложился от синей линии, Галиев подобрал отскок от лицевого борта и от спины Метсолы послал шайбу в сетку!

62'

Казанцы забрали шайбу и заперли соперника в зоне! Хозяева насели на ворота Метсолы.

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, 1:1. В третьем периоде стало больше борьбы. Казанцы имели небольшое преимущество и создали несколько хороших моментов, но не смогли пробить Метсолу. Впереди овертайм!

60'

Вернулись на лёд Воронков и Бирюков. В полных составах команды.

59'
58'

Быстрая атака казанцев, Юдин ворвался в зону и бросил — шайба улетела выше цели.

57'

Оба игрока получили по две минуты за грубость.

57'

Стычка перед воротами Метсолы! Воронков и Бирюков сцепились и обменялись ударами.

55'

Доус на скорости прорвался по флангу, но уфимцы накрыли бросок Найджела.

54'

Ещё шанс у «Ак Барса»! Кормье здорово поставил корпус и по центру вылез на ворота, но не получился бросок у форварда.

52'

Момент! Викстранд подключился к атаке и бросил по центру ворот — Метсола всё контролировал.

51'

Яруллин набросил от синей линии на пятак, но уфимцы выиграли борьбу и вывели шайбу из зоны.

50'

Позиционная атака казанцев. Да Коста вылез из-за ворот и прострелил на пятак — уфимцы перехватили шайбу.

49'

Галимов прорвался по центру и нанёс бросок со входа в зону! Метсола без проблем забрал шайбу.

48'

Без остановок идёт игра в третьем периоде, хороший темп.

47'

Опасно! Петров сделал перевод в свободную зону, Викстранд выкатился один на один, но не сумел переиграть Метсолу!

46'

Сегодня юбилей у Найджела Доуса, который проводит свой 600-й матч в КХЛ.

45'

Уфимцы совершили перехват в чужой зоне, Солодухин с кистей целил в угол — Билялов среагировал!

44'

Петров получил пас и с правого края бросил по воротам — Метсола прикрыл ближний угол.

42'

Не удалось казанцам реализовать большинство — вернулся на лёд Панин.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Казанцы во втором периоде перехватили инициативу, создали много моментов и отыгрались усилиями Доуса. Отдохнём!

40'

Яруллин мощно приложился после скидки Викстранда! Метсола накрыл шайбу, а затем возникла стычка на пятаке.

40'

Удаление у «Салавата». Панин за блокировку получил малый штраф.

38'

Маннинен совершил прорыв по флангу и прострелил вдоль ворот! Хартикайнену помешали замкнуть с пятака.

37'

Науменков получил пас на синей линии и мощно щёлкнул — шайба после рикошета от Кадейкина улетела в заградительную сетку.

36'

Воронков объехал ворота, развернулся и бросил в ближний угол — Метсола всё контролировал.

35'

Песонен поставил корпус и под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть Метсолу.

34'

Да Коста прорвался по правому флангу и бросил с кистей — шайба улетела в сторону.

33'

Хорошее большинство для «Салавата» — были моменты, но не удалось их реализовать. В полном составе «Ак Барс».

33'

Воронков бросился под шайбу и накрыл опасный бросок Ларсена! Казанцы выбросили шайбу из зоны.

32'

Опасно! Гранлунд щёлкнул с правого края — шайба после рикошета проскакала в сантиметрах от штанги!

31'

Удаление у «Ак Барса». Викстранд за выброс шайбы получил малый штраф.

30'
1:1

ГОЛ! Казанцы совершили перехват в чужой зоне, Тихонов сделал передачу на левый край — Доус продвинулся вперёд и с близкого расстояния пробил Метсолу!

29'

Галимов получил пас на ход, ворвался в зону и бросил в верхний угол — Метсола блином парировал.

28'

И ещё момент у «Салавата»! Журавлёв грубо ошибся в передаче в своей зоне, Плэтт подхватил шайбу, бросил в упор, а затем попытался добить — Билялов дважды спас казанцев!

27'

Гранлунд здорово развернулся за воротами и сделал перевод в центр, Маннинен в касание не попал по воротам!

26'

«Ак Барс» очень активен во втором периоде. Перешла игра под контроль казанцев.

24'

Коледов подключился по правому флангу и щёлкнул низом — Билялов щитком парировал.

23'

Казанцы устроили навал! Шайба заметалась перед воротами, Метсола справился с броском Глухова с пятака.

22'

Момент! Журавлёв сделал диагональный перевод, Доус принял шайбу и бросил низом — Метсола щитком парировал шайбу!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. Единственную шайбу забросил Хохряков. Уфимцы выглядели поактивнее — они больше владели шайбой и чаще угрожали воротам Билялова. Отдохнём!

19'

Воронков в контратаке убежал по флангу и набросил на пятак — шайба после рикошета ушла в сторону.

18'

Казанцы заперли соперника в зоне! Юдин вылез с левого края, бросил низом, а затем сам же пытался добить — Метсола спас уфимцев.

17'

Кадейкин совершил сольный проход по флангу и бросил в дальний угол — Билялов щитком среагировал.

16'
0:1

ГОЛ! Хохряков перехватил в чужой синей линии поперечную передачу Юдина, влетел на скорости в чужую зону и щёлкнул в ближний угол — шайба после небольшого рикошета влетела в сетку!

14'

Ещё момент у «Салавата»! Гранлунд вылез на пятак и подставил клюшку под выстрел Панина — Билялов сложился и накрыл шайбу.

13'

Позиционная атака уфимцев. Лисовец сделал перевод на левый край, Картаев подстроился и в касание бросил по воротам — Билялов забрал шайбу.

12'

Контратака казанцев! Глухов от борта набросил на пятак — Бурмистров не успел к шайбе.

11'

Сегодня Микаэль Викстранд проводит свой сотый матч в составе «Ак Барса».

10'

Много борьбы стало в углах площадки. Уфимцы больше времени проводят в чужой зоне, но нет моментов.

8'

Викстранд потерял шайбу в средней зоне. Уфимцы ответили быстрой атакой, Кадейкин бросил с ползоны — шайба после рикошета улетела в сторону.

7'

Казанцы совершили перехват, Песонен по центру вошёл в зону и бросил верхом — Метсола ловушкой отразил шайбу!

6'

Воронков в контратаке вошёл в зону, собрал на себя трёх соперников и потерял шайбу.

5'

Жарков и Да Коста столкнулись в средней зоне. У Владимира разбито лицо — он в сопровождении медиков отправился сразу в раздевалку. В небольшом нокдауне форвард уфимцев. Пожелаем здоровья!

4'

Яруллин подключился к атаке и бросил с правого края, но не дошла шайба до ворот.

3'

Алексеев от синей линии пальнул по воротам, Картаев подобрался отскок и пытался добить с острого угла — Билялов забрал шайбу!

2'

Активная борьба в средней зоне. Кадейкин упал в борьбе с Да Костой, но всё было в рамках правил.

1'

Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Тимур Билялов — Юха Метсола.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча полуфинальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Ак Барс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени. Счёт в серии 1-0 в пользу «Ак Барса».