13 августа 2016, суббота. 19:30 МСК
1-й тур
2 : 1
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 54 362 зрителя (99% при вместимости 55 097)
Главный судья: Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия); Ассистент: Питер Джеймс Киркап (Англия); Ассистент: Марк Перри (Англия); Резервный: Нил Суорбрик (Престон, Ланкашир, Англия)
  • 4'
    1:0
    Серхио Агуэро
  • 87'
    2:1
    Патрик Макнейр
  • 90+1'
    Александар Коларов
0'
45'
90'
  • 42'
    Линден Гуч
  • 67'
    Дональд Лав
  • 71'
    1:1
    Джермейн Дефо
Манчестер Сити — Сандерленд

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиСандерленд в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 13 августа 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+5'

Конец! 2:1! "Манчестер Сити" в концовке матча добыл минимальную победу над "Сандерлендом", удачно стартовав в АПЛ. Победа далась команде сложно. Если бы не нелепый рикошет от головы Макнейра, кто его знает, как бы всё завершилось. Одно уже понятно, "горожане" классно держат мяч. Но, в отличие от "Барсы", быстро переходить в атаку и там плести кружева так эффективно не получается. Время есть, посмотрим, чем оно завершится.

90+4'

Манноне побежал в чужую штрафную сравнивать счёт в матче.

90+3'

Красно-белые начались забрасывать мяч в штрафную, надеясь на ошибку соперника. Пока такая тактика ничего толкового не приносит.

90+2'

Арбитр решил компенсировать целых четыре минуты.

90+1'

Коларов по-простому решил сорвать атаку в центре поля, ещё в зародыше.

90'

Ихеаначо пожадничал с передачей, пребывая в одиночестве перед воротами. Можно было на пустые катить на Делфа, а пробил сам выше!

89'

И пошли гости спасаться! Может, хоть на последних минутах мы увидим красивый футбол в исполнении обоих клубов.

87'
2:1

ГОЛ! Макнейр поразил свои ворота! Навас с правого фланга прострелил вдоль ворот, неудачный рикошет, и мяч от головы Падди влетел в сетку! Вот это выход...

86'

Ихеаначо хотел красиво пробить через себя, но в последний момент передумал. Мяч угодил в колено и отскочил от нигерийца.

85'

Стерлинг пока возился с мячом на левом краю, "коты" вернулись в оборону и заняли свои позиции. А теперь попытайся её вскрыть.

84'

Падди Макнейр вышел оборонять свои ворота.

84'

Дефо своё дело сделал десятью минутами ранее.

83'

Мимо ворот пробил Санья после подачи с углового. Манноне всё контролировал, мяч вдали от створа ушёл.

82'

82% времени мяч пребывает у "Сити". Тотальное преимущество, согласитесь. А на табло 1:1.

80'

Ихеаначо появился вместо Клиши, полный вперёд от Пепа.

80'

Гвардиола начинает рисковать.

79'

Де Брёйне очень высоко пробил из-за пределов штрафной площади. Не везёт с такими вот шансами хозяевам.

78'

А теперь голубые уже и мяч держать не могут. Вот так бывает: надо было забивать, соперник уже рогом упёрся и не даёт подойти к штрафной.

76'

Посмотрим, пойдёт ли Стоунс в атаку в стиле Пике времён Гвардиолы в "Барселоне".

75'

Хазри после отскока во время углового решил пробить в одно касание - высоковато получилось.

74'

Одна замена ещё есть у хозяев. Ихеаначо стоит ждать на футбольном поле?

72'

Хазри подошёл в оборону и головой скидывал мяч назад на Манноне. Несколько сантиметров, и Навас мог выходить на свидание с итальянцем.

71'
1:1

ГОЛ! Дефо! Не всё ещё решено! Родуэлл одной передачей вскрыл оборону соперника, Дефо оказался один перед Кабальеро и низом пробил в правый угол с 12 метров!

70'

На неделе подопечным Гвардиолы играть матч раунда плей-офф со "Стяуа", наверняка футболисты держат в уме и эту встречу.

69'

После перерыва вообще нет моментов у ворот "Сити". Хозяева, к слову, также не особо усердствуют в атаке.

68'

Манноне был готов, что Де Брёйне пробьёт в ближний угол над стенкой и в прыжке вытащил мяч из-под штанги!

66'

Лаву после неудачного приёма пришлось сбивать Стерлинга на подступах к штрафной.

65'

Хазри также будет помогать нападающим.

65'

Гуч до конца так и не доиграл.

64'

Янузай как раз вместо него.

64'

Уотмор никак себя не проявил впереди.

64'

Вместо Сильвы на поле вышел Делф.

64'

Пока же замену делают хозяева.

63'

Ожидаются в скором времени сразу две замены у "Сандерленда". Янузай точно пребывает у бровки.

61'

Агуэро должен был забивать второй! Сильве не дали дважды пробить с семи метров, мяч отлетел к Куну, и Серхио в падении не попал в левый угол!

60'

Агуэро после свистка арбитра наносил удар из пределов штрафной. Пальнул выше, да и офсайд у аргентинца был.

59'

Навас на бровке всегда смотрится очень опасно.

59'

Нолито провёл не лучший дебютный матч.

58'

Агуэро пяткой красиво оставлял мяч в 15 метрах от ворот, теперь Сильва не добежал. Взаимопонимания после отпуска не хватает.

56'

Клиши не смог отдать точную передачу на несколько метров на Стерлинга. Рахим также не понял, как партнёр мог так ошибиться.

55'

Стерлинг не успевал к мячу, чтобы в касание нанести удар по воротам. Вновь красно-белые по-простому выбили его в аут.

53'

Хотелось бы увидеть Янузая на поле. Бельгиец уж точно настроен подпортить нервишки игрокам в голубых футболках.

52'

Борини, покрасивший волосы в ярко белый цвет, чаще нарушает правила, нежели демонстрирует какой-то конструктив в атаке.

50'

Отправились запасные игроки хозяев разминаться. Усиление нужно, так можно и доиграться, если действовать по счету.

48'

Манноне неуверенно перехватил мяч после прострела слева, выпустив перед собой. Повезло гостям, что никто из "горожан" не пошёл на добивание.

47'

Де Брёйне моментально включился в игру после перерыва и прострелил справа вдоль ворот - Кабул решил в касание выбить мяч в аут.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0! "Манчестер Сити" в начале игры забил один мяч с пенальти усилиями Агуэро, а потом успокоился. "Горожане" не были похожи сами на себя. Да, много контролировали мяч, однако, без обострения. Дефо за это мог сразу наказать, повезло хозяевам, Кабальеро спас после удара впритык!

44'

Режиссёр трансляции продолжает показывать Харта, который пребывает на скамейке для запасных. Поговаривают, Джо скоро уйдёт.

42'

Гуч получил предупреждение, прихватывал он на скорости Стерлинга, не давая тому убежать.

41'

Не было положения вне игры, и Дефо в падении боковыми "ножницами" расстреливал Кабальеро с семи метров - Вилли выставил руку и спас!

40'

Борини впервые решил обострить игру, пробивая из-за пределов штрафной. В левый угол не попал, но хотя бы попытался.

39'

Забрасывания мяча вперёд - такая тактика Кабальеро нравится. Вилли выйдет себе немного и перехватит.

37'

Кабальеро между ног Дефо отдал передачу на левый край. Рисковал голкипер. на ровном месте можно было получить ответный гол.

36'

Де Брёйне надоело смотреть на унылое перекатывание мяча и плотно пробил с 22 метров в левый угол - рядом со штангой!

35'

Санья слишком сильно забрасывал мяч на Нолито, Манноне даже не пришлось выходить, чтобы завладеть игровым снарядом.

34'

В центре поля идёт борьба. Острой её даже не назовёшь, команды уже забыли о том, что надо бить по воротам.

32'

Дефо просил пенальти в единоборстве со Стоунсом. Джермейн подыграл себе рукой, так что винить соперника не стоило даже.

31'

Странным образом голубые забыли об атаке. Да, команда быстро открыла счёт, однако надо как-то и дальше соответствовать бренду.

29'

Кабальеро выбежал за пределы штрафной и в подкате выбил мяч на трибуны. Дефо, дали бы ему секунду, пробивал бы по пустым.

27'

Дефо со Стоунсом только и успевают, что нарушать правила друг на друге. Пришло время Мэдли не только устно их предупреждать.

26'

"Сити" первым среди грандов начинает борьбу за награды. Мы уже увидели, как "Лестер" стартовал, похоже, не будет из него толку в этом сезоне.

24'

Стадион практически забит, пришли болельщики посмотреть, как изменится игра "Сити" под руководством Гвардиолы.

23'

Манноне сначала кулаками подбил мяч над собой, а потом уже забрал во вратарской. Нолито только посмотрел, как голкипер исполняет.

22'

"Коты" часто нарушают правила у своих ворот. Однажды пенальти уже был назначен, опасных штрафных немало.

20'

Нолито отличился первым своим ударом в АПЛ. Выстрел у испанца не получился, мяч прошёлся вдали от левой штанги.

19'

Не получился у Стерлинга удар с линии штрафной. Под мяч взял Рахим, ожидаемо игровой снаряд полетел выше.

18'

Нолито очень долго принимал решение на левом краю, пока не забросил в центр на Агуэро. С разворота Кун не пробил, пошла атака вторым темпом.

16'

Потихоньку подопечные Мойеса (да-да, он сейчас тренирует "Сандерленд") начинают оживать. Ждём, когда Кабальеро будет задействован в игре.

15'

Дефо в подкате сзади снёс Стоунса. На первый раз арбитр простил, хотя предупреждение читалось в данном эпизоде.

13'

Партнёры чаще забрасывают мяч вправо на Стерлинга, нежели на Сильву. Испанец пока запоминается игрой в подыгрыше.

12'

Подопечные Гвардиолы показывают шикарный контроль мяча в центре поля. Кажется, пора уже и красно-белым действовать более собрано.

10'

Агуэро "погасил свечу" в чужой штрафной плотным ударом с лёта с десяти метров в правый угол - Манноне на месте!

9'

Де Брёйне красиво и тонко с углового подал мяч на линию штрафной, а никто из партнёров не побежал. Небольшое недоразумение.

8'

Ван Анхольт пытался вынести мяч подальше, а вместо этого игровой снаряд срезался с ноги и отправился на угловой.

7'

Де Брёйне со штрафного с острого угла слева решил над стенкой пробить по воротам - Манноне кулаками по-простому отразил мяч за пределы своих владений.

6'

Ударно "горожане" начали первый официальный матч при Гвардиоле, после первой атаки "коты" никак не могут отойти от своих ворот.

4'
1:0

ГОЛ! Агуэро! Аргентинец подошёл к мячу и на средней высоте пробил в левый от себя угол ворот. Манноне угадал, дотянулся, но не выручил!

4'

И сразу же пенальти! Стерлинг с правого края ворвался в штрафную площадь, пробросил мяч себе в центр, а ван Анхольт в подкате его сбил!

3'

Сразу скажем, что Александра Зинченко даже нет в запасе. Похоже, украинский футболист в скором времени будет отдан в аренду, поговаривают о ПСВ.

2'

Первый момент создали гости. Кабул со штрафного с 25 метров над стенкой запустил мяч в левый угол - Кабальеро кулаками отправил мяч в сторону лицевой линии.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в голубой форме, а их соперники - в красно-белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура английской премьер-лиги: «Манчестер Сити» — «Сандерленд». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.