5 : 1
ХИК
Хельсинки, Финляндия
Стадион: Кубань (Краснодар, Россия), 15 425 зрителей (44% при вместимости 35 200)
Главный судья: Марио Страхоня (Загреб, Хорватия); Ассистент: Ивица Модрич (Загреб, Хорватия); Ассистент: Дарио Врабец (Загреб, Хорватия); Резервный: Фран Йович (Загреб, Хорватия)
  • 8'
    1:0
    Юхани Ойяла
  • 9'
    2:0
    Павел Мамаев
  • 43'
    Владимир Быстров
  • 57'
    3:1
    Фёдор Смолов
  • 61'
    4:1
    Вандерсон
  • 63'
    5:1
    Юрий Газинский
0'
45'
90'
  • 16'
    Эрфан Зенели
  • 18'
    2:1
    Осман Джаллоу
  • 3
    55'
    Рони Пейпонен
    55'
    Юхани Ойяла
    55'
  • 67'
    Расмус Шуллер
Краснодар — ХИК

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарХИК в рамках турнира Лига Европы, Раунд плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 20 августа 2015 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+3'

Матч окончен! «Краснодар» разгромил финскую команду «ХИК» в первом матче раунда плэй-офф Лиги Европы. Первый тайм выдался довольно непростым для «быков». После успешного начала подопечные Олега Кононова пропустили нелогичный гол. Во втором тайме «Краснодар» выдал прекрасный голевой отрезок, отправив в ворота финнов три мяча! Лучшим в матче можно признать Павла Мамаева, который не только отметился голом и голевой передачей, но и отыграл всю встречу от начала до конца на высоком европейском уровне. Задел в четыре мяча позволяет «Краснодару» без особой боязни ехать на ответную встречу в Финляндию.

90+3'

Торбинский! Мамаев в контратаке сыграл на край чужой штрафной на Торбинского, который сразу же выстрелил в ближний угол ворот, где стоял Эрлунд!

90+2'

Колемайнен из пределов нашей штрафной пробил в целую группу игроков «Краснодара». Хорошо, что мяч не угодил никому из защитников в руку.

90+1'

Вандерсон технично в касание отыграл на Мамаева, у которого быстро отобрали мяч. Устал уже Павел.

90+1'

Три минуты переиграть командам. Ари тем временем заработал угловой.

89'

Вандерсон со стандарта выстрелил в ближнюю девятку, а мяч предательски угодил в перекладину!

88'

Мамаев заработал перспективный штрафной. Вандерсон пошёл исполнять.

87'

Малоло пробил издали намного выше ворот Диканя.

85'

Ари не успел за забросом Мамаева в штрафную гостей.

84'

Малоло появился в составе финской команды.

84'

Менди покинул поле.

84'

Страндберг нарушил правила на чужой половине поля, завалив на газон Зенели.

83'

Джаллоу испортил перспективную контратаку «ХИКа», не сумев принять на фланге передачу Колемайнена.

81'

Колемайнен! Гранквист сделал слабый пас назад, а Дикань вместо быстрого выноса решил подработать себе мяч, из-за чего дальнейший удар в поле угодил в Колемайнена. Повезло «Краснодару», что мяч рикошетом от финна не залетел в ворота!

79'

Калешин довольно жёстко пошёл в отбор против Зенели, однако Марио Страхоня не стал фиксировать фол.

78'

Газинский слишком сильно сыграл на правый край атаки, где открывался Вандерсон. Бразилец не успел за этой передачей.

76'

Вандерсон не вовремя подключил к атаке Калешина, который в момент передачи бразильца оказался в офсайде.

75'

Упал темп в матче. Краснодарцы неохотно идут вперёд. Видно, что основную задачу «быки» выполнили.

74'

Торбинский вошёл в игру.

74'

Смолов ушёл отдыхать.

72'

Джаллоу попал в штангу! Прозевала оборона «Краснодара» Джаллоу, который забежал на подачу с фланга и головой пробил в ближнюю штангу, от которой мяч угодил в пятку Диканя и чуть не влетел от неё в створ ворот!

71'

Джаллоу открылся на фланге, угодив в офсайд при забросе Зенели.

70'

Смолов подрезал мяч на ближний край вратарской, куда не успел вовремя забежать Мамаев. Фёдор после выхода бразильцев играет справа в атаке, раз за разом обыгрывая Хейккиля один в один.

68'

Шуллер получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.

67'

Ари! Прострел Калешина неожиданно дошёл до Ари. Бразилец подставил колено, от которого мяч отскочил прямо в Эрлунда!

66'

Ари! Смолов справа сделал подачу на Ари. Момент был очень опасен, ведь Эрлунд допустил ошибку на выходе, а наш бразильский форвард почему-то не пошёл на мяч, чем воспользовался последний защитник.

64'
5:1

ГОЛ! Развалился финский коллектив, и этим моментом удачно пользуются краснодарцы! Калешин открылся на краю штрафной и сделал прострел. Мамаев пролетел мимо передачи, а Ари вместо удара откинул мяч немного назад на подбежавшего Газинского. Юрий здорово приложился по игровому снаряду, переправив его в левый нижний угол!

63'

Видно, что финская команда серьёзно присела в моральном плане. Огромными силами ушли в оборону гости.

61'
4:1

ГОЛ! Через центр «быки» взломали оборону «ХИКа»! Ари сыграл пяткой «на коротке» с Мамаевым, а Павел также пяткой подключил Вандерсона, который из-за пределов штрафной нанёс мощный удар в ближний угол! Эрлунд оказался не у дел.

60'

Хейккиля вышел в оборону гостей.

60'

Баа был заменён у финнов.

58'

Ари с Вандерсоном усилили атаку «Краснодара».

58'

Быстров и Ахмедов были заменены.

57'
3:1

ГОЛ! Увеличил «Краснодар» своё преимущество в счёте! Фёдор Смолов без нервов реализовал этот одиннадцатиметровый удар. Эрлунд не угадал с направлением удара.

56'

И Джаллоу досталась карточка от Марио Страхони.

56'

Моусси удостоился предупреждения за разговоры с арбитром.

56'

Пейпонен получил жёлтую карточку за фол на Быстрове.

55'

Очередное пенальти в ворота «ХИКа»! Пейпонен придержал Быстрова на краю штрафной при отличном диагональном переводе!

54'

Джиден Баа! Подача с углового дошла до Джаллоу, который в борьбе с Газинским сделал скидку на Баа. Джиден мог расстрелять ворота, если бы вовремя из ворот не вышел Дикань!

52'

Хайккинен перехватил опасный прострел Калешина. Немного к мячу в этом эпизоде не успел Мамаев.

51'

Мамаев слева вошёл в штрафную и после резкого смещения в центр пробил мимо дальнего угла ворот.

50'

Смолов нарушил в центре поля правила на Моусси.

48'

Гранквист заблокировал перспективный удар Джаллоу с линии штрафной! В быстрой атаке Мамаев выдал проникающий пас на Быстрова, которого успешно накрыл защитник.

47'

Быстров! Калешин забежал справа, а затем в касание сыграл в центр на Быстрова, чей удар с лёта был блокирован!

46'

Шуллер забросил мяч в штрафную «Краснодара», где на опыте сыграл Гранквист, головой скинув мяч на Диканя.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. «Краснодар» очень мощно начал встречу. Уже к десятой минуте «быки» забили два гола, при этом толком не создав голевых моментов. Дело в том, что первый гол финны забили сами себе, а через минуту Марио Страхоня поставил в ворота гостей пенальти. Для краснодарцев всё складывалось замечательно до середины первого тайма, когда гости сумели отыграть один гол. Посмотрим, сможет ли команда Олега Кононова сделать более комфортный задел во втором тайме.

45+2'

Эрлунд спокойно словил мяч после дальнего удара Смолова.

45+1'

Колемайнен открылся на левой бровке и неудачно подработал мяч после заброса, упустив его за лицевую.

45+1'

Две минуты добавил Марио Страхоня.

44'

Зенели исполнил навес со стандарта. В процессе жёсткой борьбы за его подачу арбитр углядел нарушение со стороны Ойялы.

43'

Быстров нанёс удар издали в соперника. После рикошета финны чуть не убежали в быстрый отрыв два в два. Владимир успел вернуться назад и нарушить правила, заслуженно получив «горчичник».

41'

«Быки» разыграли угловой короткой передачей. Ахмедов забросил мяч на Калешина, у которого не получился прострел.

40'

Зенели заблокировал навес Калешина, отбив мяч на очередной угловой.

39'

Смолов нарушил правила, ведя борьбу в штрафной за подачу Петрова.

38'

Менди проигнорировал партнёров, нанеся неточный удар из-за пределов штрафной Диканя.

37'

Петров пошёл в дриблинг на левом фланге и не сумел обыграть соперника, который за счёт корпуса сопроводил уходящий мяч за лицевую.

36'

Ойяла неудачно головой прервал заброс на Смолова. Фёдор немного не ожидал такой срезки, не сумев подстроиться и пробить практически из угла вратарской.

34'

Ахмедов исполнил навес со стандарта на ближнюю штангу, откуда по воротам ударом головой не попал Сигурдссон.

33'

Джиден Баа налетел на Быстрова на фланге. Владимиру серьёзно досталось. Похоже, обошлось без медицинской помощи.

31'

Сигурдссон отыграл назад на Диканя, которого запрессинговал Джаллоу, заставив Андрея выбить мяч в аут.

30'

Вновь очень активен Быстров. Владимир прорвался к лицевой линии, где все зоны оказались перекрытыми. Атака закончилась простым дальним ударом Ахмедова.

28'

Быстров потерял мяч на границе штрафной гостей, после чего правила нарушил Страндберг.

27'

Прострельная передача Петрова на Смолова не дошла. Последняя линия обороны «ХИКа» практически не ошибается.

26'

Быстров у края штрафной сыграл пяткой, но эта передача была легко прервана.

24'

Мамаев на скорости подбежал к чужой штрафной, сыграв налево на Смолова, чью дальнейшую подачу отразил защитник.

22'

Колемайнен появился в полузащите «ХИКа». Кажется, гости решили поменять игровую схему, заменив форварда на игрока середины поля. Хотя вполне возможно, что у японца было повреждение.

22'

Танаку сняли с игры.

21'

Газинский подхватил мяч около штрафной и резко сместился вперёд, получив по ноге от Моусси. Марио Страхоня не поставил очередной пенальти, пожалев гостей.

20'

Сергей Петров поддержал атаку, сместившись по центру на ударную позиции. Вот только мяч после его удара прошёл в метре над перекладиной.

18'
2:1

ГОЛ! Гости сумели отличиться после навеса с углового. Джаллоу выпрыгнул выше всех на подачу на границу вратарской, Дикань ошибся на выходе, а форвард головой подрезал мяч в пустые ворота.

16'

Нет гола! Зенели не реализовал пенальти, пробив в правую от себя штангу! Добивание пришлось в цель, однако арбитр его не засчитал, углядев положение вне игры.

15'

Пенальти в ворота «Краснодара»! Гранквист рукой заблокировал прострел, находясь на краю своей штрафной!

14'

Мамаев! Довольно резко Павел забежал на край штрафной на подачу с фланга. Но Марио Страхоня зафиксировал фол в атаке со стороны россиянина.

13'

Ойяла при очередном навесе с углового опередил Страндберга, нанеся крайне неточный удар головой!

12'

Финны заработали право на угловой. Зенели исполнил навес, который угодил в игрока «Краснодара». улетев за ворота.

10'

Пенальти в ворота «ХИКа»! Калешин обыграл Зенели на краю штрафной, заставив игрока гостей нарушить правила.

9'
2:0

ГОЛ! Ещё один быстрый гол провели хозяева, но уже с помощью пенальти! Павел Мамаев без нервов пробил в левый нижний угол, а Эрлунд бросился в противоположный.

8'
1:0

Автогол! «Краснодар» очень быстро открыл счёт! Калешин здорово поддержал атаку по правому краю, сделав прострел низом на край вратарской! Мамаев неожиданно не попал ногой по мячу, который угодил в Ойялу, влетев в ворота!

7'

Мамаев в ходе красивой атаки по правому флангу неточно сыграл в центр.

6'

Довольно неплохо мяч держится у финской команды. Только у штрафной «Краснодара» финны допускают ошибки в передачах.

5'

Режиссёры трансляции показали на трибуне Лаборде и Перейру, которые не смогут сегодня помочь «Краснодару». Потери ощутимые, но «быки» остаются фаворитами этой игры.

4'

Страндберг в процессе быстрой атаки «быков» ошибся с передачей на фланг на Мамаева.

3'

Газинский накрыл Моусси у чужой штрафной, сыграв на Мамаева, который неудачно сместился в центр.

2'

Ахмедов классно сыграл на правый край атаки, откуда в штрафную финнов ворвался Быстров. Однако никто не открылся под передачу Владимира, после чего произошла потеря.

1'

Игра началась! Смолов и Мамаев разыграли мяч.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча раунда плей-офф Лиги Европы: «Краснодар» — ХИК. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.