Зенит
Санкт-Петербург
0 : 2
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 18 593 зрителя (85% при вместимости 21 750)
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Ассистент: Адлан Хатуев (Грозный, Россия); Резервный: Иван Сараев (Санкт-Петербург, Россия)
  • 90+5'
    Халк
0'
45'
90'
  • 26'
    0:1
    Рагнар Сигурдссон
  • 39'
  • 50'
    0:2
    Рикардо Лаборде
  • 62'
    Павел Мамаев
  • 75'
    Владимир Быстров
  • 87'
    Андрей Дикань
Зенит — Краснодар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитКраснодар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 15 августа 2015 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+4'

Всё, матч окончен! «Зенит» на своём поле уступил «Краснодару» — 0:2. В первом тайме отличился Сигурдссон, а после перерыва Лаборде отправил второй мяч в ворота Лодыгина. Краснодарцы здорово отработали в обороне, не позволив питерцам подобраться к воротам Диканя. Халк, Данни и Витсель много били издали, но с этими ударами уверенно справлялся голкипер «быков». Таким образом подопечные Виллаш-Боаша потерпели свое первое поражение в сезоне. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

90+2'

Халк! Легко ушёл от двух защитников и плотно пробил с линии штрафной — мяч прошёл над перекладиной!

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

87'

Дикань за затяжку времени схлопотал «горчичник».

85'

Могла получиться перспективная контратака у гостей, однако Ари забрался в офсайд.

83'

Два угловых подряд выполнили питерцы, но ничего опасного из этого извлечь не удалось.

81'

Вандерсон вышел вместо Быстрова.

81'

Замена у «Краснодара».

81'

Кришито появился на поле.

81'

Данни заменён.

81'

Долгов вышел вместо Смольникова.

81'

Двойная замена у «Зенита».

79'

Смолов! Технично разобрался сразу с тремя соперниками, ворвался в штрафную, но Смольников в последний момент успел накрыть его удар! Великолепный проход совершил Фёдор!

77'

«Краснодар» грамотно обороняется. Питерцам не удаётся подобраться к воротам «быков», а с дальними ударами уверенно справляется Дикань.

75'

Быстров не успел к мячу и ударил сзади по ногам Нету. Жёлтая карточка.

73'

Шатов выполнил подачу во вратарскую! Хави Гарсия выиграл борьбу в воздухе, но мяч после его удара прошёл над перекладиной.

71'

Питерцы заработали стандарт в метрах 25 от ворот «Краснодара». Халк пробил слишком неудачно, мяч улетел на трибуну.

69'

Халк дошёл до штрафной и сделал передачу вразрез на Анюкова, однако Сигурдссон оказался первым на мяче.

67'

Смолов продрался по правому флангу и выполнил кросс в штрафную — Гарай не позволил Ари принять мяч.

65'

Ари появился на поле.

65'

Мамаев заменён.

64'

Халк! Решился на удар из-за пределов штрафной — Дикань намертво забрал мяч!

62'

Мамаев за опасную игру получил жёлтую карточку.

61'

Ахмедов вышел на замену.

61'

Лаборде из-за повреждения не смог продолжить встречу.

58'

Ещё одна пауза возникла. На этот раз Лаборде получил повреждение в борьбе с Хави Гарсией.

57'

Файзулин вышел вместо Дзюбы.

57'

Первая замена в матче.

56'

Мамаев захромал. Павел лежит на газоне и держится за колено. Медики появились на поле.

54'

Гарсия из глубины выполнил подачу в центр штрафной — Гранквист опередил Дзюбу и выбил мяч подальше от ворот.

52'

Шатов сместился в центр и сделал проникающую передачу в штрафную — Дикань оказался первым на мяче.

50'
0:2

ГОЛ! И тут же резкой контратакой ответили «быки»! Смолов выкатил мяч под удар Лаборде, который метров с 25 мощно пробил по центру — мяч прошёл между ног Лодыгину!

48'

Здорово разыграли питерцы! Дзюба сделал скидку на радиус штрафной, Халк в касание пробил в нижний угол — Дикань среагировал!

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0 в пользу «Краснодара» после первого тайма. Единственный гол в активе Сигурдссона, который на 26-й минуте замкнул навес Лаборде. В дальнейшем инициатива перешла к «Зениту». Классные моменты были у Халка, Данни и Витселя, но здорово действовал Дикань. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём!

45'

Анюков! С левого края вошёл в штрафную и пробил по воротам — Дикань надёжен!

42'

Провалилась оборона «Зенита»! Лаборде убежал один на один с вратарём, обыграл Лодыгина, но Анюков успел в подкате выбить у него мяч!

40'

Халк со штрафного пробил прямо в «стенку»! Мяч после рикошета ушёл на угловой.

39'

Сигурдссон возле собственной штрафной завалил Данни. До ворот метров 17, хорошая позиция для удара.

37'

Дзюба сделал скидку к штрафной на Шатова! Олег вышел на свободное пространство, но пробил неудачно!

35'

Нету в подкате выбил мяч из-под ног у Смолова, а могла получиться перспективная контратака у гостей.

33'

Затяжную атаку провели питерцы. Данни решился на дальний удар по воротам — Дикань надёжен.

32'

Витсель! С линии штрафной опасно пробил в нижний угол — Дикань кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.

30'

«Зенит» добавил в активности. Халк мощно зарядил из-за пределов штрафной — Дикань кулаками отразил мяч в сторону!

28'

Витсель! Откликнулся на навес Халка и метров с десяти пробил головой по воротам — Дикань спокойно забрал мяч!

26'
0:1

ГОЛ! Краснодарцы заработали штрафной на правом фланге. Лаборде выполнил подачу во вратарскую — Сигурдссон выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в угол!

25'

Халк на фланге ловко ушёл от Петрова, но затем далеко отпустил от себя мяч и тот ушёл за лицевую.

23'

Смолов по центру едва не выскочил на рандеву с голкипером! Боковой усмотрел офсайд у Фёдора.

21'

Хозяева провели атаку по центру! Шатов на скорости дошёл до штрафной, но Страндберг в последний момент выбил у него мяч!

19'

Момент! Лаборде с левого края вошёл в штрафную и прострелил в центр на Смолова! Фёдор первым касанием принял мяч, а вторым пробил в дальний угол — игровой снаряд прошёл рядом со штангой!

18'

Смолов увидел, что Лодыгин далеко вышел из ворот и пробил метров с сорока — получилось слишком неточно!

16'

Внимательно краснодарцы действуют против Халка, не дают разбежаться бразильцу.

14'

По владению мячом большое преимущество у «Зенита» — 65% на 35%.

12'

Смольников подключился к атаке по флангу, однако Петров успел прервать его прострел. Но продолжается позиционная атака «Зенита».

10'

Мамаев сделал скидку в центр на свободного Петрова! Но вновь у Сергея не получился дальний удар, мяч ушёл в сторону.

8'

Петров! С левого края резко сместился в центр и мощно пробил метров с 25 — мимо!

6'

«Зенит» почти всей командой перешёл на чужую половину поля и неспешно разыгрывает мяч возле штрафной «Краснодара».

4'

Дзюба по центру пытался ворваться в штрафную, однако Сигурдссон в подкате успел выбить у него мяч.

2'

Дзюба сделал неудачную передачу назад и «Краснодар» убежал в контратаку! Смолов с левого края навесил в штрафную, но Мамаев неточно пробил головой.

1'

Поехали, матч начался! Футболисты «Зенита» разыграли мяч с центра поля. Ваш комментатор — Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РФПЛ: «Зенит» — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.